WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: актуальные рейды могут быть слишком сложны для казуальных гильдий  (Прочитано 57371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim4ikl0l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Человек, который играл 24/7 в личе, а сейчас «остепенился», и стал играть «всего» 4/7 - не казуал. Не ноулайфер, как раньше, а задрот обыкновенный.
Ну эти 4/7 могут быть верхней границей, не всегда в одни дни, разными чарами и разной продолжительности. Благо флексовые составляющие героика позволяют. Мифик с таким подходом конечно сложно будет закрывать, но четверть треть закрыть будет можно. Проблема в концентрации раков, но в таком комплекте могут и задры быть, тоже для замыкания слотов.

Да плевать, ходишь хоть один день в неделю в нормал по расписанию - уже не казуал, прекратите обманывпть себя, в этой теме еще ни одного казуала не отписывалось.
То есть меня делает задротом лишь тот факт, что 2-3 раза в неделю я предположительно(!) буду находится в определенное время в рейде? А есть какое-нибудь обоснование твоих слов или это просто ты так решил?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Человек, который играл 24/7 в личе, а сейчас «остепенился», и стал играть «всего» 4/7 - не казуал. Не ноулайфер, как раньше, а задрот обыкновенный.
Ну эти 4/7 могут быть верхней границей, не всегда в одни дни, разными чарами и разной продолжительности. Благо флексовые составляющие героика позволяют. Мифик с таким подходом конечно сложно будет закрывать, но четверть треть закрыть будет можно. Проблема в концентрации раков, но в таком комплекте могут и задры быть, тоже для замыкания слотов.

Да плевать, ходишь хоть один день в неделю в нормал по расписанию - уже не казуал, прекратите обманывпть себя, в этой теме еще ни одного казуала не отписывалось.
То есть меня делает задротом лишь тот факт, что 2-3 раза в неделю я предположительно(!) буду находится в определенное время в рейде? А есть какое-нибудь обоснование твоих слов или это просто ты так решил?

Одно только то, что вам всех так корежит от этого факта, отлично иллюстрирует мою правоту.

Dim4ikl0l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Человек, который играл 24/7 в личе, а сейчас «остепенился», и стал играть «всего» 4/7 - не казуал. Не ноулайфер, как раньше, а задрот обыкновенный.
Ну эти 4/7 могут быть верхней границей, не всегда в одни дни, разными чарами и разной продолжительности. Благо флексовые составляющие героика позволяют. Мифик с таким подходом конечно сложно будет закрывать, но четверть треть закрыть будет можно. Проблема в концентрации раков, но в таком комплекте могут и задры быть, тоже для замыкания слотов.

Да плевать, ходишь хоть один день в неделю в нормал по расписанию - уже не казуал, прекратите обманывпть себя, в этой теме еще ни одного казуала не отписывалось.
То есть меня делает задротом лишь тот факт, что 2-3 раза в неделю я предположительно(!) буду находится в определенное время в рейде? А есть какое-нибудь обоснование твоих слов или это просто ты так решил?

Одно только то, что вам всех так корежит от этого факта, отлично иллюстрирует мою правоту.
Да мне срать на твою правоту, не обольщайся)) Мне интересно, правильно ли я тебя понял. И если я понял правильно, то посмотри второй мой вопрос. Есть какие-то аргументы развернутые или ты просто так решил? Если ты просто так решил для себя, то я приму это мысль, как просто твою точку зрения и все. Если же дашь аргументы, мне интересно будет почитать.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Человек, который играл 24/7 в личе, а сейчас «остепенился», и стал играть «всего» 4/7 - не казуал. Не ноулайфер, как раньше, а задрот обыкновенный.
Ну эти 4/7 могут быть верхней границей, не всегда в одни дни, разными чарами и разной продолжительности. Благо флексовые составляющие героика позволяют. Мифик с таким подходом конечно сложно будет закрывать, но четверть треть закрыть будет можно. Проблема в концентрации раков, но в таком комплекте могут и задры быть, тоже для замыкания слотов.

Да плевать, ходишь хоть один день в неделю в нормал по расписанию - уже не казуал, прекратите обманывпть себя, в этой теме еще ни одного казуала не отписывалось.
То есть меня делает задротом лишь тот факт, что 2-3 раза в неделю я предположительно(!) буду находится в определенное время в рейде? А есть какое-нибудь обоснование твоих слов или это просто ты так решил?

Одно только то, что вам всех так корежит от этого факта, отлично иллюстрирует мою правоту.
Да мне срать на твою правоту, не обольщайся)) Мне интересно, правильно ли я тебя понял. И если я понял правильно, то посмотри второй мой вопрос. Есть какие-то аргументы развернутые или ты просто так решил? Если ты просто так решил для себя, то я приму это мысль, как просто твою точку зрения и все. Если же дашь аргументы, мне интересно будет почитать.

Я приведу тебе пример казуала.
Есть у меня одна знакомая, мать 3 детей. Раньше жоско дротила, сейчас иногда заходит на часик в игру пофармить маунтов и петиков.

Была в рейде (в лфр) один чтоли раз рейд глянуть, не взяла даже 400, потому что не делает локалки, а убивает ша несколькими чарами.

Вот это казуал.

А закрытие гер. рейда по расписанию и несколько мификов и слак до следующего контент-патча - это ни разу не казуальство, а обыкновенное дрочерство средней руки.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2019, 14:18:32 by Aesde »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Сори но фармить маунтов тоже по твоей логике не казуальной, ибо если вкратце то по твоему в вов играют игроки они же задрот азадртт не есть казуал, и ваще казуал это миф как единорог.
 Ток вот по теме речь шла о рейде а не маунтах которых фармят мамочки дома.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Ну вот есть автор оригинала. Убили троих за один день, возможно с первого захода, потом роскошь насовала им монеток за щеку. Спустя пару месяцев почти тем же составом они убили её. Возможно в остальные дни собирались и траили, лол. Есть не малая вероятность что 20 рыл собирались не спроста, а сейвили кд и на момент максимальной явки собирались. Если они прям настолько дружны, то свободные дни могли и назвать за ранее. Опустим тот момент, что они рачьё, друзьяшки и неадекваты тащащие совсем голых вагонов. Но они ж по графику. Они ж не спонтанно идут, а на прогресс. Гм вон совсем идейный и самостоятельно не ходит!

Фарм ша - задротство большее чем 3/7 инфа 146%

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
В целом согласен с мнением. Я рейдил в вотлк, достаточно хардкорно рейдил в катаклизме и немного в пандарии. Дренор пропустил, отрейдил легион и бфа. После перерыва для меня стал сюрпризом легион. Рейды мне показались действительно очень сложными. Я не могу сказать, что я рейдил с полными нубами. Были игроки, которые играли лучше, были те, кто играл хуже. Но так было и раньше. При этом раньше я не сталкивался с ситуациями, когда боссы требовали сотен пулов. Для меня самый сложный бой был Нефариан, его мы освоили как раз за сотню с небольшим пулов, остальные боссы умирали за десятки пулов. Мы в целом успевали осваивать весь или почти весь контент за отведённое время. В легионе я закрыл вовремя только первый рейд. Он мне показался хорошим по сложности. Все остальные рейды были слишком сложными, я не то, что не посмотрел ластов, я даже не дошёл до них ни разу. В бфа была та же картина. В общем в итоге я забил на игру второй раз и, вероятней всего, последний. Играть в казуальном режиме для меня слишком сложно, слишком много контента, я столько времени игре уделять не могу, а логиниться раз в неделю, проходить героик и офаться для меня совсем не интересно. Рейдить мне оказалось невозможно. Может быть я не нашёл ту самую гильдию, хотя перебрал их три штуки и во всех гильдиях было одно и то же. Рейдить без шансов на закрытие контента тоже не интересно. В общем поиграю в классик, хотя по ряду причин вероятно рейдить я там не буду, пройду дорейдовый контент и попрощаюсь с вовом, как-то так, не потому, что я там вырос и тд, а просто потому, что игра уже совсем не та. Может быть найду замену вову, на TESO заглядываюсь, посмотрим.

В общем TLDR проблема текущего вова для меня в том, что героик слишком прост, а мифик закрыть просто нет шансов.

Ещё проблемой считаю архаичную систему КД и отсутствие флекса. Для меня вероятно все проблемы решил бы ввод нового режима между героиком и мификом с флекс КД и флекс размером (ну или переработку героика или мифик в этот режим, не суть). Примерная цель: чтобы 10% игроков закрывали этот режим вовремя (проценты как в вовпрогрессе). Думаю, я бы продолжал рейдить с интересом в таком случае, это бы частично решило проблемы гильдий с несборами, а также дало бы реальную достижимую цель.

Кстати раньше проблема частично решалась достаточно значительным нерфом контента. Для меня образец это 5% в месяц в ЦЛК. Это позволило и хардкорщикам побиться головой и казуалам получить доступный уровень сложности. Лича 25 я, кстати, тогда так и не убил, но меня это не расстроило, это был действительно недостижимый босс, но хотя бы я до него дошёл и популил, мне этого хватило. Ну и в 10-ке убил, так что по сути бой посмотрел, мне этого хватило. В общем ЦЛК во многом был идеальным рейдом для меня.

Dim4ikl0l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Человек, который играл 24/7 в личе, а сейчас «остепенился», и стал играть «всего» 4/7 - не казуал. Не ноулайфер, как раньше, а задрот обыкновенный.
Ну эти 4/7 могут быть верхней границей, не всегда в одни дни, разными чарами и разной продолжительности. Благо флексовые составляющие героика позволяют. Мифик с таким подходом конечно сложно будет закрывать, но четверть треть закрыть будет можно. Проблема в концентрации раков, но в таком комплекте могут и задры быть, тоже для замыкания слотов.

Да плевать, ходишь хоть один день в неделю в нормал по расписанию - уже не казуал, прекратите обманывпть себя, в этой теме еще ни одного казуала не отписывалось.
То есть меня делает задротом лишь тот факт, что 2-3 раза в неделю я предположительно(!) буду находится в определенное время в рейде? А есть какое-нибудь обоснование твоих слов или это просто ты так решил?

Одно только то, что вам всех так корежит от этого факта, отлично иллюстрирует мою правоту.
Да мне срать на твою правоту, не обольщайся)) Мне интересно, правильно ли я тебя понял. И если я понял правильно, то посмотри второй мой вопрос. Есть какие-то аргументы развернутые или ты просто так решил? Если ты просто так решил для себя, то я приму это мысль, как просто твою точку зрения и все. Если же дашь аргументы, мне интересно будет почитать.

Я приведу тебе пример казуала.
Есть у меня одна знакомая, мать 3 детей. Раньше жоско дротила, сейчас иногда заходит на часик в игру пофармить маунтов и петиков.

Была в рейде (в лфр) один чтоли раз рейд глянуть, не взяла даже 400, потому что не делает локалки, а убивает ша несколькими чарами.

Вот это казуал.

А закрытие гер. рейда по расписанию и несколько мификов и слак до следующего контент-патча - это ни разу не казуальство, а обыкновенное дрочерство средней руки.
А условный Васянпро, который блюет даже от упоминания рейдов, но при этом фармящий ключи нон-стоп, в надежде выфармить в каждый Слот ТФ шмотку, который из-за компа встаёт только в толчок, он казуал получается? Ну типо без расписания же. Когда захотел(всегда!), тогда и пошёл ключик зачистил.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Сори но фармить маунтов тоже по твоей логике не казуальной, ибо если вкратце то по твоему в вов играют игроки они же задрот азадртт не есть казуал, и ваще казуал это миф как единорог.
 Ток вот по теме речь шла о рейде а не маунтах которых фармят мамочки дома.

Нет, все корректно.
Человек фармит маунтов нерегулярно и не по графику, а когда есть свободное время и совсем нечем заняться, также спокойно прерывает игровую сессию в любой момент, если появляются неотложные дела.
Т.е. приоритет идет на ирл, что компенсируется околонулевым прогрессом в рейде, хотя человек еще в легионе что-то да мог закрыть.


А условный Васянпро, который блюет даже от упоминания рейдов, но при этом фармящий ключи нон-стоп, в надежде выфармить в каждый Слот ТФ шмотку, который из-за компа встаёт только в толчок, он казуал получается? Ну типо без расписания же. Когда захотел(всегда!), тогда и пошёл ключик зачистил.

То, что вышеуказанный пример более задротный, чем рейдинг героика, не делает рейдера героика по расписанию казуалом.

Разные оттенки одного цвета.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2019, 15:16:14 by Aesde »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
При этом раньше я не сталкивался с ситуациями, когда боссы требовали сотен пулов. Для меня самый сложный бой был Нефариан, его мы освоили как раз за сотню с небольшим пулов, остальные боссы умирали за десятки пулов. Мы в целом успевали осваивать весь или почти весь контент за отведённое время.
То-есть вы убили Рагнароса ХМ, самого сложного босса всех времен и народов быстрее, чем за 100 пулов?
И после этого жалкие насмешки над боссвами в виде боссов ульдира и БЗДА вас пугают?

Кж миф просил передать привет
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
При этом раньше я не сталкивался с ситуациями, когда боссы требовали сотен пулов. Для меня самый сложный бой был Нефариан, его мы освоили как раз за сотню с небольшим пулов, остальные боссы умирали за десятки пулов. Мы в целом успевали осваивать весь или почти весь контент за отведённое время.
То-есть вы убили Рагнароса ХМ, самого сложного босса всех времен и народов быстрее, чем за 100 пулов?
И после этого жалкие насмешки над боссвами в виде боссов ульдира и БЗДА вас пугают?
Нет, мы его не убили до нерфа, но мы траили. После нерфа убили. Я про ластов не говорю, я готов оставить их топам и иметь лишь шанс их убить. Фиг с ними. Хотя шанс желателен реальный и хороший нерф ближе к концу патча. Но остальные должны убиваться.

Мне вообще пофиг на самом деле, убил я босса или нет. Мне главное - посмотреть контент. Посмотреть все фазы босса. Понять какие там абилки, как мне надо играть, чтобы его убить, прочувствовать бой. После этого для меня он уже психологически убит, а когда он в игре умрёт, уже не так важно. Если бы я вайпался на 5% джайны до конца патча, я бы не расстроился, т.к. уже весь бой посмотрел. А когда я вайпаюсь на роскоши до конца патча, это уже не интересно.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2019, 16:12:18 by vsb »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Казуал, или казуальная гильдия, отчетливо понимают соотношение время/польза.
Соответственно осознавая количество времени на игру, и конечную цель - например в виде кромки, извлекают максимум пользы изучая логи, тактики для того чтобы получить максимум прогресса в отведенное время.
Ты забыл еще систему конкуренции в казуальной гильдии. Клоуны просто что то с чем то.

Вот это полностью по делу.
Казуальная гильдия ставит себе цель
Не у местных умалишенных, у казуальной гильдии обычно цели 2 и они  лишь косвенно касаются задротства: это общение и совместное проведение время за среднего пошиба прогрессом типа сколько то/фул хм.
То о чем вы пишете это статики из задротов, им нет смысла в казуальной гильдии находиться, потому что для них важен прогресс, хоть и не такой большой как для прогресс статиков. А казуальная гильдия может просто забить на босса до его нерфов, задроты ждать не будут.
А на конклаве чо? Невероятно сложно стоять в круге  с лягушкой?
Во первых дпс нужен потому что ты должен за определенное время боссов убивать иначе мана хилов не доживет до конца. Во 2х нужно четенько убивать ящеров, лягушку то научиться отманивать на ответственного человека не сложно.
Не сбитый каст на светлобабе = вайп
Ведь вбивать касты в Горниле на 1м в хме легче  ;)
Аддоны ставят метки, аддоны показывают порядок, в аддонах пишут список. Макросы по маусоверу, берут в фокус нужную метку, а потом макросом сдаётся сало/контроль.
Бота еще поставить вместо людей, будет то что надо.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2019, 17:21:12 by Tigras »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Не сбитый каст на светлобабе = вайп
Ведь вбивать касты в Горниле на 1м в хме легче  ;)
В тех рейдах, в которых народ может вайпнуться от одного пропущенного на совете хм, все касты сбиваются по умолчанию, ага.
Бота еще поставить вместо людей, будет то что надо.
Если настолько нубло в компуктерах можешь стикеры с напоминаниями на экран вешать.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Если настолько нубло в компуктерах можешь стикеры с напоминаниями на экран вешать.
На лоб себе повесь с 3 буквами. Для моего же статика это оказалось бессмысленно, как только закрыли гер(без вороха програм) забили на этот конченый рейд от "дизайнера"-мазохиста-дебила.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Если настолько нубло в компуктерах можешь стикеры с напоминаниями на экран вешать.
На лоб себе повесь с 3 буквами. Для моего же статика это оказалось бессмысленно, как только закрыли гер(без вороха програм) забили на этот конченый рейд от "дизайнера"-мазохиста-дебила.

наскок закрыли? на 80%:)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

 

закрыть