WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: актуальные рейды могут быть слишком сложны для казуальных гильдий  (Прочитано 57433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вайнир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друлька
Бла-бла-бла, я РЛ казуалов и нам сложно в гер моде актуальных рейдов, бла-бла-бла.
Жаловаться на необходимость диспела, в аддоне, где у каждого хила есть диспел? Серьезно?

Ну в бзда не каждый хил может диспелить важный дебаф... А ваще забавно как автор пишет что изи легион закрывал, прямо таки вижу его с ачивкой героя на первом кд за кж хелию или апт, ага... Типичный высер овоща который ещё недавно обсирал легион за тоже самое, но терь у него легион уже хороший лишь бы актуал обосрать

А ничё что в гере только на одном боссе есть дебаф который ни каждый хил может диспелить? это я про конклав и его сглаз, причем это не самый важный дебаф, даже без его диспела всё может спокойно проходится, и даже больше скажу, самый популярный класс(друлька), маг и шама в любом спеке могут проклятие диспелить, так что...

Судить рейд по героику :facepalm:

Лол, я не сужу рейд по героику,я лишь говорю что в гере у них проблем с диспела вообще быть не должно, если только хилы не ультраслакеры или у них не отображается они
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 13:56:22 by Вайнир »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
У каждого статика свое понятие казуальности. Ходим в рейды 2 дня в неделю по 2 часа, на данный момент убили Растахана и немного поковыряли Мегакрута (мифик, естественно), счтаем себя казуалами. Знакомый 2 недели назад закрыл Джайну гер при 3 рт по 3 часа - тоже говорит, что они казуалы. Где грань?)))

Ходишь даже в нормал по графику, не казуал, а дрочер разной степени тяжести.

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
WOW пора уже давно перестать ориентироваться на казуалов. это было актуально в период бурного расширения. На данный момент период сохранения определенного размера базы.сейчас все казуалы почти свалили. Основная группа геймеров и преданные фанаты уж точно не казуалы. Упор надо делать на преданных фанатов, а не кто бегает из проекта в проект. но конечно и перегибать палку не нужно.
Извини, но как раз казуалов в этой игре 90%+
do you think when you act or just act like you're thinking?

BFA_SHITXVII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Это не рейды слишком сложны для гильдий, а гильдии слишком тупы для рейдов.

И началось это давно, просто с уменьшением общего числа игроков, увеличилась концентрация казуалов.

Я ещё в кате помню случай:
ЛКТ 10 ппл, босс - слепой дракон (не помню как зовут)
Я как раз вернулся в игру ну и нашёл себе гильдию на скорую руку, т.к. был не одет и в серьёзную гильдию шансов попасть не было.
В общем раз вайп, два вайп. Люди умирали банально от кругов по собственной тупости.
И что же я услышал в ответ на мои замечания по этому поводу...

"Мы тут отдыхаем, а если тебе что-то не нравится, можешь ливнуть"

Понимаете?!?!
Они, сука, "отдыхают" вайпаясь на элементарном боссе по 2-3 часа.

Для таких людей даже сделай кнопку "убить", они всё равно найдут возможность её НЕ нажать и вайпнутся.
Тут уже ничем не помочь. Их страдания может облегчить только ЛФР-терапия.
А то, что они лезут куда не следует (героик, мифик) - это не их заслуга, а недоработка близов.
Только статистику портят, хреновы одноклеточные.

Тем более что сейчас рейды вообще элементарные, но при этом сделан очень большой упор на шмот,

Про субординацию и говорить не приходится... Что уж там, я был в 3х коммерческих гильдиях за последние 5 лет и даже там были проблемы с кадрами. То один не придёт, то другой. Люди даже за деньги не хотят играть в этот шлак.
А вы хотите чтобы рандомный подпивкович отыгрывал на уровне методов, да ещё и бесплатно?

Очнитесь.
Игра давно скатилась в купи-продай. Зайдите на любой густонаселённый сервер вроде горудунни, свежака и их зарубежных аналогов. Там в чате одна коммерция "поможем, поможем, поможем..." Потому одни не могут, а другие не хотят, но могут за деньги. Хочешь в миф+ ? Нет миф скора. А где его взять, если ты только начал играть? Правильно! Купить. Также с рейдами, с бг, с аренами. Да со всем...
А если ты всё покупаешь, то в чём смысл игры то?

Хазик убил игру и её уже не вернуть, как бы они не пытались.
Дренор был последним вздохом этого трупа.

Dim4ikl0l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Не совсем согласен что стало "сложно", но перебор механик просто бесит. сейчас в 5ппл на босах механик уже больше чем раньше на рейд босах и это все продолжает прогресировать. Растахан даже в лфр выбесил своими шариками и лягушками, ну ЗАЧЕМ?
Надо наверное, что бы эпики с манекенов в Боралусе/ДазарАлоре падали. Что бы даже бежать никуда не надо было. Просто влили в манекен пару лямов дамага и получил шмотку по почте.
Надо наверное максимально перегибать палку, ведь это так работает, да? Ну так и сейчас есть куда расти, почему только 10 механик на босе, давайте 100 для каждой роли. Ведь были нормальные босы, без перегибов. Тот же упомянутый в статье Артас.
Какие 10 механик на боссе в ЛФРе? Ты даже ловить этих жаб можешь, там дамага от них нет. Сколько там порталов с шарами на ласт фазе? 2 или 3? Много шаров? У тебя вызвали сложности механики, которые требуют просто сделать ШАГ В БОК! Просто в бок отойти. Куда ж тут перегибать-то?

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Все правильно в данной статье написано!
Я тоже это заметил ещё в Дреноре. С тех пор рейды стали ещё более неинтересны и ещё более напичканы всякими механиками. Я понимаю, что это делается для того, чтобы супер-скиловынным мазахистам, рейдящим каждый божий день было тоже сложно и интересно играть, но мне как уже давно вышедшему на пенсию рейдеру новые перегруженные целой кучей всевозможных действий механики НЕ ДОСТАВЛЯЮТ УДОВОЛЬСТВИЯ. Вот накс был, тру, рейды БК, ВОТКЛ и КАТЫ были, норм. Но вот всё, что выходило в рейдовом контенте после КАТЫ все сильнее и сильнее перегружается всякий-всячиной и вызывает больше отвращение...

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Перестал рейдить, потому что за подобные усилия мне должны платить деньги, а не капать на мозги.

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Хардкор рейдинг это само по себе устаревшая концепция. Потому все меньшему кол-ву людей это интересно. Это отлично можно проследить по кол-Вы пользователей на стримах пвешечки на ютубе или твиче.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Не совсем согласен что стало "сложно", но перебор механик просто бесит. сейчас в 5ппл на босах механик уже больше чем раньше на рейд босах и это все продолжает прогресировать. Растахан даже в лфр выбесил своими шариками и лягушками, ну ЗАЧЕМ?
Надо наверное, что бы эпики с манекенов в Боралусе/ДазарАлоре падали. Что бы даже бежать никуда не надо было. Просто влили в манекен пару лямов дамага и получил шмотку по почте.
Надо наверное максимально перегибать палку, ведь это так работает, да? Ну так и сейчас есть куда расти, почему только 10 механик на босе, давайте 100 для каждой роли. Ведь были нормальные босы, без перегибов. Тот же упомянутый в статье Артас.
Какие 10 механик на боссе в ЛФРе? Ты даже ловить этих жаб можешь, там дамага от них нет. Сколько там порталов с шарами на ласт фазе? 2 или 3? Много шаров? У тебя вызвали сложности механики, которые требуют просто сделать ШАГ В БОК! Просто в бок отойти. Куда ж тут перегибать-то?
Чукча не читатель, чукча писатель. Прочти ВНИМАТЕЛЬНО мой первый пост. Я не говорю что это сложно, я говорю что всего СЛИШКОМ много. Мне не нравится что подготовка к босу, именно подготовка, занимает больше времени чем сам бой, метки, ВАшки, ДБМ, запись таймингов, определение сторон куда воевать и сейв спотов. Это слишком аркадный подход, я так мит боя проходил, когда у тебя есть полная "розпрыжка" по целому раунду. ВоВ раньше был не про это, а сейчас....
ПС и да, ванила говно, раньше тоже не все было лучше. Но тот же Легион был "по приятней".

Snabrun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Я никакой не мифик рейдер, но если ты казуал, сиди, пожалуйста, в нормале/героике
Так он и говорит про сложность нормала

Radenchik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арт
    • Класс: Лок
    • Сервер: Подземье
Я помню времена Пандарии и Дренора - это были рейдовые тиры по 10-14 боссов с кучей нелёгких механик (проблема дисплей на Роскоши - реали? Как вы Хоридона убили, если убивали?) - Можно вспомнить того же Антмуса, Дуруму, Горнило, Кровожада и кучу других боссов! Комон, я помню, как первые 2-3 кд кучу гильдий не могли банально убить 2 босса в ПГ (привет всё тот же Хоридон), шмот добывался намного сложнее, я не понимаю о чём пишет автор, щас рейды мелкие, в героике так вообще не помню чтобы надо было классы стакать. Горнило конечно получилось не простым, но это был скорее такой рейд - исключение, очень сложное испытание, попытка сделать рейд, который бы удалось покорить немногим игрокам. С добычей конечно подкосячили, но он был необычным, экспериментальным, такое должно быть переодически в игре не смотря на вопли некоторых казуалов. Заключение - автор нытик, который не хочет прилагать усилия даже в столь «райское» для казуалов время.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Перестал рейдить, потому что за подобные усилия мне должны платить деньги, а не капать на мозги.

Эт какие усилия если не секрет? Каст прервать? Из лужи выйти?

Сатт, не буди лихо а то ваниллобои налетят
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Kaineva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Лучшая концепция это когда топ контент закрывают сначала топ гильдии, а потом все остальные, именно так было до Катаклизма. Все закрыли - все рады.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5837
  • А что тут писать?
WOW пора уже давно перестать ориентироваться на казуалов. это было актуально в период бурного расширения. На данный момент период сохранения определенного размера базы.сейчас все казуалы почти свалили. Основная группа геймеров и преданные фанаты уж точно не казуалы. Упор надо делать на преданных фанатов, а не кто бегает из проекта в проект. но конечно и перегибать палку не нужно.
Скажи это форумам, игровом чату. где ПШ пишет, что на противника с 300к НР у него уходит 3 минуты и игра новые локации слишком сложные и так быть не должно. Почитай-почитай.

Trop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Голдринн
Я считаю себя казуалом, рейдить начал с лича до сего дня, есть все кромки кроме БФАшных, почему, да потомучто до БФА можно было за пол года закрыть актуальный контент в полуслак моде и получить кромку, можно было прийти после работы побегать с друзяшками по азероту, поганкать, покачать твинков, просто посидеть потрещать и при этом всегда был шмот и расходники чтобы рейдить дня два-три в неделю, сейчас увы такого уже нет, чтобы рейдить нужно не только что-то уметь, а еще нафармить на химию, получить шмот  из мифик данжей, сходить на острова хотябы раз, сделать посланников и многое другое, на мифик рейды нет уже сил, не из-за того что устал рейдить, а из-за того что подготовка к ним занимает очень много времени и сил, с учетом того что времени трачу на игру даже больше чем до БФА
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 14:19:05 by Trop »

 

закрыть