WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: актуальные рейды могут быть слишком сложны для казуальных гильдий  (Прочитано 57484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Только в теории. Энкаунтеры сейчас дизайнятся по умолчанию на 25 человек, и в меньшем составе многие практически непроходимы.

А это тогда кто?

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Лол, найс логика, тратить сотни траев на проходного босса это норм рейдинг, а чутка пофармить перед рейдом это не норм, окей. Чисто как изимод с их 20+ часами в кд и не убитой блокадой, им Вно гринд мешает, ага :facepalm:
хз что там с проходными боссами, но если бы был выбор погриндить 3 часа или 3 часа повайпаться на ласте, точно бы выбрал последнее :D, потому что имхо фан именно в рейде, и нигде более.

Ну тебе фан в рейде другим нет, или ваша единственная извилин не в силах этого понять? Что некоторым надоела эта сессионка онли рейдов? И что для них придумали другие занятия.

В свое время скинул большую часть дренора ибо делать было нечего а на мифик не было времени, так я прост стопнул подписку и все. Я не заходил на все форумы ежедневно высирать какой дренор хреновый аддон пусть даже это правда, что со мной не так?
ну что то с извилинами, как вы выражаетесь, - точно...
Речь у топик стартера про рейды, по рейдам и ответ. Доступно объяснил? ;D

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Тут вот все говорят казуалам не место в мифике. Ок - а скажите что им тогда в героике делать? Шмот такой с локалок падает. Сюжет посмотреть? в ЛФР можно.
Я вот всегда был казуалом, но во времена катаклизма мы ходили в ХМ (а это текущий мифик), да ласта мы не убивали, но 6 из 8 было реально, да и ласта могли бы затащить, если чуть получше старались

А сейчас бред какой-то - люди на проходных боссах по 500 траев делают и считают себя казуалами, только потому что не справились, а не потому что не старались.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Тут вот все говорят казуалам не место в мифике. Ок - а скажите что им тогда в героике делать? Шмот такой с локалок падает. Сюжет посмотреть? в ЛФР можно.
Тут вон статья про то, что казуалам в нормале невыносимо сложно, дак о чем речь? И напомнить с какого момента начал шмот "уровня героика" с локалок падать?
(показать/скрыть)
А сейчас бред какой-то - люди на проходных боссах по 500 траев делают и считают себя казуалами, только потому что не справились, а не потому что не старались.
Человек с 6/8 ДД говорит о людях с 500 пуллов гнома, что они несут бред. А ведь вероятно и годный тред xD

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5006
В ХМ флекс режим, можно рейдить составом в 10-15 тел и бед не знать.
Только в теории. Энкаунтеры сейчас дизайнятся по умолчанию на 25 человек, и в меньшем составе многие практически непроходимы.

Откуда ты эту цифру взял? Миф это 20 человек. Только в лфр 25 человек, но ты действительно думаешь, что они начнают делать рейд с лфр? Нет, делается гер-миф и постепенно обрезается.
И да, ты несёшь херню, скалирование отлично работает. Зато если вспомнить 10-ки вотлк-каты-панд.... А казалось бы - под конкретный формат делали!

Greymane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
В ХМ флекс режим, можно рейдить составом в 10-15 тел и бед не знать.
Только в теории. Энкаунтеры сейчас дизайнятся по умолчанию на 25 человек, и в меньшем составе многие практически непроходимы.

Откуда ты эту цифру взял? Миф это 20 человек. Только в лфр 25 человек, но ты действительно думаешь, что они начнают делать рейд с лфр? Нет, делается гер-миф и постепенно обрезается.
И да, ты несёшь херню, скалирование отлично работает. Зато если вспомнить 10-ки вотлк-каты-панд.... А казалось бы - под конкретный формат делали!
Да, я хотел сказать 20, конечно.
Игра в меньшем составе всегда была сложнее, хотя бы из-за большей ответственности на каждого игрока, в большом составе больше человек могут фейлить и это будет прощаться.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Тут вот все говорят казуалам не место в мифике. Ок - а скажите что им тогда в героике делать? Шмот такой с локалок падает. Сюжет посмотреть? в ЛФР можно.
Тут вон статья про то, что казуалам в нормале невыносимо сложно, дак о чем речь? И напомнить с какого момента начал шмот "уровня героика" с локалок падать?
(показать/скрыть)
А сейчас бред какой-то - люди на проходных боссах по 500 траев делают и считают себя казуалами, только потому что не справились, а не потому что не старались.
Человек с 6/8 ДД говорит о людях с 500 пуллов гнома, что они несут бред. А ведь вероятно и годный тред xD

Я говорю 500 пулов это не для казуалов и бред называть себя казуалом после 500 пулов. А вот 6/8 ДД ХМ - это уровень реального казуала. Потому что не требовало никаких нереальных усилий.

А по поводу локалок с ХМ шмотом - если кто-то не в курсе, то напомню есть локалка в темных берегах раз в две недели с 400 уровнем (ну это прям конкретная локалка), а еще за 4 локалки задания посланника регулярно дают 395-400 шмот - и уже довольно давно. Также за фронт дают 400 шмотку (активность того же порядка, что и локалка)
У меня у трех твинков которыми я делал только локалки и фронты уровень шмота 396-398.

Мейн у меня 410 шмот, но это мифик+. Хотя и без него был 400+. В рейды практически не хожу, потому что "сложна". Ходить вагоном не очень нравится. Единственный раз Гунна в ХМ для героя своего времени специально ходил с рандомами осваивал и то только потому, что к тому времени у меня тоже шмот был уровня почти мифик (причем тогда я и в плюсы не ходил)

Dim4ikl0l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Товарищи, стоит признать, что для того что бы обсуждать серьезно этот вопрос (не, не дебила, который нормал не осилил и размазывая сопли по морде писал статью, а сложность рейдов для казуалов), стоит сначала сформулировать общее понятие слова - "Казуал". Так получилось, что с самого начала читаю этот топик. Народ усирается и что-то друг другу доказывает, но разница чаще всего в том, что у каждого свое понимание слова "Казуал". Для кого-то это ребятки, которые к концу аддона Джайну в мифике убили, а для кого-то это целующие белочек чуваки, которым даже ЛФР в хрен не впился.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Товарищи, стоит признать, что для того что бы обсуждать серьезно этот вопрос (не, не дебила, который нормал не осилил и размазывая сопли по морде писал статью, а сложность рейдов для казуалов), стоит сначала сформулировать общее понятие слова - "Казуал". Так получилось, что с самого начала читаю этот топик. Народ усирается и что-то друг другу доказывает, но разница чаще всего в том, что у каждого свое понимание слова "Казуал". Для кого-то это ребятки, которые к концу аддона Джайну в мифике убили, а для кого-то это целующие белочек чуваки, которым даже ЛФР в хрен не впился.

Уровень казуальства действительно бывает разный - но основное определение предполагает, что казуал не хочет прилагать серьезных усилий, для преодоления сложных препятствий. Например, идти в сине-зеленом шмоте в рейд и пытаться убить хоть одного босса, это точно не казуальство, потому что проще побегать по локалкам, приодеться и убить этого босса с первого пула
Я уверен что для казуала больше 50 попыток на боссе это потолок - потому что надо, либо одеваться лучше, либо признать, что это не стоит твоих усилий.
И современные рейды, действительно не проходимы по этому параметру от слова совсем - нормал никому не нужен, в героике уже можно и не уложиться в 50 пулов, да и он тоже никому не нужен, ну а про мифик я просто промолчу.

А то тут уже вон пишут про 500 попыток на Гронге, что это якобы казуалы. При том что это даже уже не полухард, а самый что ни на есть настоящий хард!

А то так можно договорится до того, что мол Лимиты это казуалы - ну а что ведь не взяли же топ один, значит "казуалы"

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
ливнуло ~80% игроков
~80% ливнушего онлайна
Из игры ливнуло ~80% людей
ливе ~80% игроков
Ты видимо считаешь, что если будешь это повторять на разных форумах по несколько раз на дню, то это станет правдой.
Я наивно полагал, что его не будут каждый патч раздавать всем на халяву.
Ох уж этот ллихт, ему на гохе указали как он оконфузился(ведь близзы не в 7.1 рассказали про систему знаний артефакта), а он вместо того чтоб понять что что-то не так - решил и сюда с этим вбросом заехать.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Товарищи, стоит признать, что для того что бы обсуждать серьезно этот вопрос (не, не дебила, который нормал не осилил и размазывая сопли по морде писал статью, а сложность рейдов для казуалов), стоит сначала сформулировать общее понятие слова - "Казуал". Так получилось, что с самого начала читаю этот топик. Народ усирается и что-то друг другу доказывает, но разница чаще всего в том, что у каждого свое понимание слова "Казуал". Для кого-то это ребятки, которые к концу аддона Джайну в мифике убили, а для кого-то это целующие белочек чуваки, которым даже ЛФР в хрен не впился.
Казуал, или казуальная гильдия, отчетливо понимают соотношение время/польза.
Соответственно осознавая количество времени на игру, и конечную цель - например в виде кромки, извлекают максимум пользы изучая логи, тактики для того чтобы получить максимум прогресса в отведенное время.
Семи-хардкор - это группа людей которая готова тратить немного больше времени для достижение более высокого результата, например - зал славы, то есть те кто готовы при необходимости пожертвовать необходимое количество времени из личных интересов для достижения более высокой цели в игре, также получая возможность стать более прогрессивыными в уровне игры, в этой категории обычно казуальные, сыгранные статики решившие что могут тянуть посерьезнее.
Хардкор гильдия - высшие цели привыше всего, все инструменты хороши, цель максимум прогресса из возможного.


Между этими категориями есть группы следующих людей:
- Типо казуалы, но по факту они ленивые ракалы, вечно ноют не осознавая, что потратченное на нытье и целование белок,квесты и так далее время, могли бы потратить на повышение личного скила и навыки организации и управления гильдией/статиком.
- Группа людей, решившая что если они уже убивают изи контент в овергире (зачастую такое бывает под конец аддона) то называют себя семи - хардкор (это обычно новые статики из новорожденных папок собравшихся из лфг и тп сообшеств), но как только начинается новый аддон где гира нету и нужен скил, они разваливаются, ноют меньше чем - якобы казуалы, тут обычно зараждаются эти так называмаемые - тащеры, чсв у людей тут уже шкалит как у якобы хардкорщиков.
- Якобы хардкорщики, тратящие неимоверное количество времени на фарм,рейд, и прочие возможности получения гира, но имеющие результат ниже настояших семи - хардкор или близко к ним, но при этом повторюсь, время - затрты у них приближается к хардкору.

Вот в принцепи и все из групп людей.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2019, 08:59:27 by Сатт »

Kuzztn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лимпвей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Больше нытья, по поводу того что очень сложно убить босса не соблюдая тактику

об и хм можно рейдить от 10 тел. Так может быть вы кикните тех кто разливает лужи под роскошью? и у вас пойдет прогресс, а то вы долбитесь только в циферки....
на конклаве разбежатся, но увы вам это не дано, и весь рейд по 3 стака.

горнило такой сложный рейд ХМ, что надо сбить поочередно касты, да это же невыполнимо... как это сделать? что за тактика такая?

ЛФР-сундук с локалок-спать

Kuzztn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лимпвей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни

Уровень казуальства действительно бывает разный - но основное определение предполагает, что казуал не хочет прилагать серьезных усилий, для преодоления сложных препятствий. Например, идти в сине-зеленом шмоте в рейд и пытаться убить хоть одного босса, это точно не казуальство, потому что проще побегать по локалкам, приодеться и убить этого босса с первого пула
Я уверен что для казуала больше 50 попыток на боссе это потолок - потому что надо, либо одеваться лучше, либо признать, что это не стоит твоих усилий.
И современные рейды, действительно не проходимы по этому параметру от слова совсем - нормал никому не нужен, в героике уже можно и не уложиться в 50 пулов, да и он тоже никому не нужен, ну а про мифик я просто промолчу.

А то тут уже вон пишут про 500 попыток на Гронге, что это якобы казуалы. При том что это даже уже не полухард, а самый что ни на есть настоящий хард!

А то так можно договорится до того, что мол Лимиты это казуалы - ну а что ведь не взяли же топ один, значит "казуалы"

на это есть свои проблемы, но не сбивать каст мобу, не убивать и не подбирать сферу............. БОСС СЛОЖНЫЙ, РЕЙД ГОВНО, АДДОН ГАВНО, фармить миф+4 не буду

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Цитировать
Офигеть. А к какой группе я отношусь, если я только в ЛФР 1 раз захожуна 1 персонаже, чтобы рейд посмотреть, остальное время качаю твинков/делаю локалки и получаю от игры удовольствие?
Ты так лихо выкинул из своей классификации всех, кому рейды не нужны.
Подписун обыкновенный. Классификация ж для рейдеров/игроков, а не всех подряд, включая "я только спросить" и "я только посмотрю что там и сразу выйду".

А то тут уже вон пишут про 500 попыток на Гронге, что это якобы казуалы. При том что это даже уже не полухард, а самый что ни на есть настоящий хард!
Ну не макак, а гном, да и 500 пуллов 500 пуллам рознь. Босс эвейдится без проблем и если вайпы анонсировались на первые бомбы/гномы/подбрасывание, то счетчик изи накрутить, тем более было написано, что фарм отменили и сидели с одним кд.

В том же ДД я б сказал, что казуалы остались на 3/8, ну или если на скилле ворвались на 5 стаках, то окей,я альтом пугом 5 делал за пару часов в выходные под конец, а некоторые к этому год шли в 4-5/7.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Товарищи, стоит признать, что для того что бы обсуждать серьезно этот вопрос (не, не дебила, который нормал не осилил и размазывая сопли по морде писал статью, а сложность рейдов для казуалов), стоит сначала сформулировать общее понятие слова - "Казуал". Так получилось, что с самого начала читаю этот топик. Народ усирается и что-то друг другу доказывает, но разница чаще всего в том, что у каждого свое понимание слова "Казуал". Для кого-то это ребятки, которые к концу аддона Джайну в мифике убили, а для кого-то это целующие белочек чуваки, которым даже ЛФР в хрен не впился.

Так в этой теме давно вывели свое определение казуала, вокруг которого все пляшут.
«Казуал - это человек с моим рт и прогрессом.
Я ведь не могу признать, что я адов дрочер и, посещая рейды по расписанию, строю свою жизнь вокруг вова».

Человек, который 3 раза в неделю ходит вайпаться на 1 босса в нормале - не казуал. Рак, но не казуал.

Человек, который играл 24/7 в личе, а сейчас «остепенился», и стал играть «всего» 4/7 - не казуал. Не ноулайфер, как раньше, а задрот обыкновенный.

 

закрыть