WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?  (Прочитано 86869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ti4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Критик
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #45 : 01 Сентября, 2014, 01:59:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нафига ставить для слабонаселенных серверов - супермощные машины?
затем, что обслуживать одну конфигурацию проще и дешевле, чем несколько. азы масштабирования на крупных предприятиях...
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2014, 02:02:45 by Ti4 »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #46 : 01 Сентября, 2014, 02:10:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нафига ставить для слабонаселенных серверов - супермощные машины?

мне кажется более реальным, что они много слабонаселенных серваков держат на одной сильной машине :)

Я понимаю, что тут вагон и тележка знатоков, но близзард используют блейд-серверы для размещения на них игровых миров. Они все одинаковые, в плане "начинки". Для каждого игрового мира - свой, отдельный сервер.
это поэтому, если что-то вдруг падает - умирает один и тот же список серверов? (заметим, не один какой-то сервер, а именно несколько одних и тех же)
просто интересно
а знатоков тут я вижу действительно немало

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #47 : 01 Сентября, 2014, 02:16:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это поэтому, если что-то вдруг падает - умирает один и тот же список серверов? (заметим, не один какой-то сервер, а именно несколько одних и тех же)
просто интересно


У этого типа серверов существуют общие компоненты. Почитай лучше тут: "что такое блейд-сервер?". Догадаться, почему может вылететь сразу весь пак серверов сможешь? Вроде как и споришь на тему, а вопросы задаешь из серии "почему ботинки промокают?".

MrBV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цинерария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #48 : 01 Сентября, 2014, 02:16:10 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Добыть хотя бы одного из четырех древних пандаренских фениксов, пройдя все подземелья в режиме испытаний, получив рейтинг не ниже серебряного. После выхода патча 6.0, если вы будете иметь хотя бы одного такого феникса, то все остальные будут изучены автоматически. Эти маунты станут доступными для всех персонажей учетной записи.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2014, 02:24:17 by MrBV »

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #49 : 01 Сентября, 2014, 02:41:53 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Эти два месяца до WoD лично я не собираюсь оплачивать, даже с близоовскими, напоминаниями и запугиваниями в стиле вы больше не сможете получить, то или иное достижение. Гароша хм убил, испытания на голд все прошел, наследка в банке валяется (пускай и с нормала) для меня этот аддон исчерпан. Возможно остались люди которым платить еще есть резон, например новичкам или тем кто поставил перед собой задачу сделать "хранителя мудрости" в сером шмоте без маунта, строго пешком, то попутного ветра им, а я пас. И кроме того 2 месяца по 350 рублей это же у меня потом будет целых 700р. и к релизу  я добавлю денег с обедов и сразу же себе куплю аддон, я просто гений. 

azayo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азайо
    • Класс: priest
    • Сервер: The Booty Bay
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #50 : 01 Сентября, 2014, 03:16:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в общем-то ничего сверхъестественного. всего этого добиться реально до выхода патча. но лично я ожидала от подобных постов типа "успей до ... " чего-то большего, того, о чём я еще не знаю)

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #51 : 01 Сентября, 2014, 05:46:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обсуждения не читал, может выше и писали: куда денут ОД и что будет вместо них?
(показать/скрыть)

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #52 : 01 Сентября, 2014, 06:02:14 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Что-то я пропустил информацию про отмену доблести. То есть баджи, которые с нами почти восемь лет, исчезнут?! А как тогда предполагается добывать шмот, который не хочет падать? Только с крафтов?

Лол, какие 8 лет? :facepalm: :facepalm: :facepalm: ОД и ОС добавили 4 года назад - в Катаклизме. До Каты каждый контент патч имел свою рейдовую валюту (Эмблема Льда, Эмблема Доблести, Эмблема Триумфа, ТЫСЯЧИ ИХ!)
Побочный шмот будет добываться как и вегда, с помощью новых валют. Система ОД и ОС изжила себя.

ну баджей за данжы\босов\сценарии не будет
а шмотки добывайте во всех сложностях рейда))

gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #53 : 01 Сентября, 2014, 06:24:02 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
вместо очков доблести будут апекситовые кристаллы.

юдэнн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юра
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #54 : 01 Сентября, 2014, 07:05:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все эти изменения вполне прогназируемы и ожидамые
Слава Украине! Героям Слава!

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #55 : 01 Сентября, 2014, 07:25:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вместо очков доблести будут апекситовые кристаллы.
Не знаю, насколько быстро они фармятся, но цены на эпики пипец какие большие.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #56 : 01 Сентября, 2014, 08:04:06 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Что-то я пропустил информацию про отмену доблести. То есть баджи, которые с нами почти восемь лет, исчезнут?! А как тогда предполагается добывать шмот, который не хочет падать? Только с крафтов?

Лол, какие 8 лет? :facepalm: :facepalm: :facepalm: ОД и ОС добавили 4 года назад - в Катаклизме. До Каты каждый контент патч имел свою рейдовую валюту (Эмблема Льда, Эмблема Доблести, Эмблема Триумфа, ТЫСЯЧИ ИХ!)
Побочный шмот будет добываться как и вегда, с помощью новых валют. Система ОД и ОС изжила себя.
система баджей появилась с начала БК.

Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #57 : 01 Сентября, 2014, 08:25:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что, собственно, вам не нравиться?)
Малонаселенные сервера и так разницы не заметят, густонаселенные наоборот, будут рады разгрузке своей столицы
как позицинируют вов? как ммо. что должно быть в ммо? другие игроки. хорошо, люди уходят и встретить игроков в мире все сложней. я с пониманием к этому отношусь. столица была единственным местом, где ты ощущал себя в онлайн-игре.

ну а полупустые сервера давно пора отключить, предоставив игрокам бесплатный трансфер. если из 40+ en eu серверов останется 15 густонаселенных, всем станет только лучше. близзард в принципе к этому двигаются, но по своему, окольными путями. да, опять blizzard-way.

знаете, почему они "соединяют" рилмы? потому что закрыть сразу половину серверов - удар по престижу разработчика некогда "самой популярной ммо". близзард так кичатся этим статусом. а ведь содержание low-сервера обходится дороже, чем содержание full. а кто, как вы думаете, платит за пустые сервера? то-то же.
откуда ты это знаешь?

Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #58 : 01 Сентября, 2014, 08:30:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
эх, это же прописная истина: оптом - дешевле. при одинаковой стоимости железа и обслуживания, рентабельность full-сервера выше во много раз. потому что он обслуживает больше платящих клиентов за раз.

т.е. обслужить игрока сд близзардам дешевле, чем игрока седогрива. а платят они одинаково. значит, кто-то за кого-то переплачивает. угадаешь, кто?

а закрой они low-сервера - смогли бы сэкономить. но у них же престиж. им проще подписку поднять, что уже началось.

захотят ли игроки и дальше переплачивать? - вот в чем вопрос.
сколько тебе лет?

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Re: Что нужно успеть сделать до выхода патча 6.0?
« Ответ #59 : 01 Сентября, 2014, 08:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я пропустил информацию про отмену доблести. То есть баджи, которые с нами почти восемь лет, исчезнут?! А как тогда предполагается добывать шмот, который не хочет падать? Только с крафтов?
Из гарнизона можно будет получить шмот уровня ЛФР. Дальше только крафт,что бы не одевались за доблесть и платили подписку дальше(как будто человек которому не интересны усложненные режимы будет этим заморачиваться,пройдет ЛФР и забьет на всю эту хрень).
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

 

закрыть