WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бывший дизайнер WoW о социальной проблеме «Придания сил» жрецов  (Прочитано 11748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 617
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Придание - офигеннейшая абилка, и она должна остаться в игре. Накрутчики и прочие логодрочеры должны страдать.
Присты впервые за долгое время получили себе место в рейде в том числе благодаря приданию, и тут же началось нытьё.
Всегда раньше в других случаях было как: нет бл-а, а есть выбор между пристом и шаманом? Шаман, велком.
Есть выбор между пристом и друидом? А нахера нам ослабленная версия транквила (гимн)? Лушче возьмём друида.
Нет баффа на +мили дпс? Монах, конечно же.
Очень надеюсь, что близзы не прогнутся под 0.05% элитистов-логодрочеров и оставят абилку в игре.
И ничего, что для дц всегда место было из-за его щитов (шл) и урона? ШП достаточно цифры прикрутить, чтобы тоже было место в рейде, ну а холик... тут бы действительно что-то стоящее дать, чтобы было обеспечено место. Как для хила отдавать ПИ не так еще и страшно, даже логично. А вот шп, давно уже не гибриду, а полноценному дд, отдавать свой бурст - кретинизм геймдизайна 
Все когда-нибудь кончается.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795
Должно быть весело когда тебя берут в рейд, только что бы ты помог кому-то подрочить на логи ).

Для тебя это дрочево на логи, для меня это помощь рейду в убийстве босса. Чуешь разницу?
Ну и это можно применить к любому человеку, чьё присутствие в рейде необходимо. Хавок например нужен в любом рейде, дпс у него мусорный, но он даёт +% к маг урону. Ему наверно тоже весело?

И ничего, что для дц всегда место было из-за его щитов (шл) и урона? ШП достаточно цифры прикрутить, чтобы тоже было место в рейде, ну а холик... тут бы действительно что-то стоящее дать, чтобы было обеспечено место. Как для хила отдавать ПИ не так еще и страшно, даже логично. А вот шп, давно уже не гибриду, а полноценному дд, отдавать свой бурст - кретинизм геймдизайна

Я говорю про холика, очевидно же. Неслучайно написал про гимн.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1078

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Отличная кнопка. Ничего убирать не надо. Если у челов проблема с коммуникацией и они не могут решить, кто же все-таки получит ПИ - пусть к доктору сходят. А тем, кто особенно яростно бесится с этого, даже веселее "забывать" бафать или бафать криво. С кнопкой никакой проблемы нет, есть проблема с логодрочерами, а почему проблемы каких-то клоунов должны решать разработчики - хз.
Тут проблема в том, что логодрочеры зачастую являются еще и главными тащилами рейда. Ибо как хорошо ты не исполняй механики, но если дамагаешь как рак, толку от тебя 0. А вот среди логодрочеров, дофига тех кто и дамагает топово и еще и механики когда надо исполняет (а логи дрочат на фарме, когда всё умирает с запасом).
В гильдиях уровня топ-100 - да, может быть. Но вот дальше логодрочеры - это, зачастую, чсв-клоуны, которые без пи еле-еле до 90% добираются, а уж про механики и говорить нечего, если вдруг на него что-то кинулось на боссе - это босс-мразь и пул запоротый. Для большинства гильдий, логодрочер в статике - это проблема, а не крутой чел, у которого на горбе несколько бомжей с конца рекаунта сидит.

Моймир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
потому что конкуренция - это всё, что сейчас удерживает в этой игре многих людей. Он так пишет, как будто белочек целует и бафает своего верного напарника, чтобы убить кабана блять. По факту пиксель кидает на второй пиксель блудласт, и там у кого то ломается ебучка. По мне, так херня полная вышла. Не удивлюсь, если дпс слоты за гаражами стрелки устраивают за pi

Моймир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
+ просматривается параллель с уникальностью спеков и классов в wotlk. Хули они тогда всем не дали баф на рейд? Демонолог снова будет бафать на спд, паладины начнут кидать бафы на все что есть в этой игре, бл теперь только у шаманов, ибо нехуй. По итогу маги - интобаф, присты - БЛ СРАЗУ(какой скачок полезности), вары и дх дебаф на + 5% физ, маг урона. А все остальные идут нахуй со своей командной игрой. И кстати там присты же теперь любимчики... хм .. везде

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Персональные бафы убрать религия не позволяет видимо...
Давайте например вернём магу баф на инту по таргету?
Вот это "социализация" будет и "веселье" 20 рыл отбафывать после каждого вайпа, уже чувствую.
ПИ им с Инером хорошая вещь... говно это полное, как игромех мертворожденная заплатка чтобы добавить полезности классу\спеку. Вон у магов и локов тоже есть полезности, но они не персональные, жрать и хилиться могут все желающие.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Отличная кнопка. Ничего убирать не надо. Если у челов проблема с коммуникацией и они не могут решить, кто же все-таки получит ПИ - пусть к доктору сходят. А тем, кто особенно яростно бесится с этого, даже веселее "забывать" бафать или бафать криво. С кнопкой никакой проблемы нет, есть проблема с логодрочерами, а почему проблемы каких-то клоунов должны решать разработчики - хз.
Тут проблема в том, что логодрочеры зачастую являются еще и главными тащилами рейда. Ибо как хорошо ты не исполняй механики, но если дамагаешь как рак, толку от тебя 0. А вот среди логодрочеров, дофига тех кто и дамагает топово и еще и механики когда надо исполняет (а логи дрочат на фарме, когда всё умирает с запасом).
В гильдиях уровня топ-100 - да, может быть. Но вот дальше логодрочеры - это, зачастую, чсв-клоуны, которые без пи еле-еле до 90% добираются, а уж про механики и говорить нечего, если вдруг на него что-то кинулось на боссе - это босс-мразь и пул запоротый. Для большинства гильдий, логодрочер в статике - это проблема, а не крутой чел, у которого на горбе несколько бомжей с конца рекаунта сидит.
Наоборот. В гильдиях уровня топ 100 пофиг на логодрочеров, потому что там все дамагать умеют, там нет раков с зелено-синими логами. А вот дальше уже идут гильдии где крутые игроки перемежатся с раками и там тоже челики которые могут херачить на золотые и розовые логи, это явные тащилы в рейде. Ну а чсв-клоуны, которые при этом еще и плохо играют (ну вот описанные тобой в примере), это уже 1000+ гильдии, только там логодрочеры пытаются хотя бы на фиолетовые логи надрочить, а розовенький цвет у них только в мечтах.
Вообще не встречал ни единого игрока, который бы долбил оранж розу на Варкрафтлогс и при этом бы умирал как муха, обычно те кто умеют на таком уровне кнопки прожимать и всё остальное тоже делают на хорошем уровне.

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 617
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Должно быть весело когда тебя берут в рейд, только что бы ты помог кому-то подрочить на логи ).

Для тебя это дрочево на логи, для меня это помощь рейду в убийстве босса. Чуешь разницу?
Ну и это можно применить к любому человеку, чьё присутствие в рейде необходимо. Хавок например нужен в любом рейде, дпс у него мусорный, но он даёт +% к маг урону. Ему наверно тоже весело?

И ничего, что для дц всегда место было из-за его щитов (шл) и урона? ШП достаточно цифры прикрутить, чтобы тоже было место в рейде, ну а холик... тут бы действительно что-то стоящее дать, чтобы было обеспечено место. Как для хила отдавать ПИ не так еще и страшно, даже логично. А вот шп, давно уже не гибриду, а полноценному дд, отдавать свой бурст - кретинизм геймдизайна

Я говорю про холика, очевидно же. Неслучайно написал про гимн.
Тогда проще было бы оставить только хилам возможность использовать ПИ на других. Вот и все
Все когда-нибудь кончается.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795
Тогда проще было бы оставить только хилам возможность использовать ПИ на других. Вот и все

Я хз, почему вообще возникла проблема с приданием у ШП. У нас в нашем рейде даже никто и не думает просить у ШП придание, это его личный бурст, и всё у нас более-менее хорошо. А я на холике даже силой впихивал людям придание в первое время, никто не хотел так сказать быть "белой вороной" бафнутой. Если в рейде есть люди, которые будут устраивать истерики из-за придания, они будут бомбить абсолютно по любому поводу, неважно, пиай это или нет. Босса не так поставили, увели из лужи, не дали накрутить, не хочу свичиться в аддов и прочее.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Тогда проще было бы оставить только хилам возможность использовать ПИ на других. Вот и все

Я хз, почему вообще возникла проблема с приданием у ШП. У нас в нашем рейде даже никто и не думает просить у ШП придание, это его личный бурст, и всё у нас более-менее хорошо. А я на холике даже силой впихивал людям придание в первое время, никто не хотел так сказать быть "белой вороной" бафнутой. Если в рейде есть люди, которые будут устраивать истерики из-за придания, они будут бомбить абсолютно по любому поводу, неважно, пиай это или нет. Босса не так поставили, увели из лужи, не дали накрутить, не хочу свичиться в аддов и прочее.
Раньше некоторые платили рогами за триксы. Может быть и ДК кто-то платил за истерию ). Это в Вотлке. Ну мне к счастью платить не приходилось, я хантом играл, так что истерия была моя всегда, а с триксами она не стакается да и на триксы я не претендовал (у нас было принято что роги друг друга триксуют, я тогда был еще молодым игроком, поэтому чет даже как-то с этим и не спорил никогда).

А так, я бы предпочел чтобы у моего класса было какое-то другое утилити, вместо бафа какого-то логодрочера ). Блин есть ведь разные способы попасть в рейд, может если бы у пристов убрали придание сил. то дали бы им что-то настолько крутое взамен, что их стали бы брать в рейд всегда ).
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2022, 18:03:07 by Enigma »

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064
Тогда проще было бы оставить только хилам возможность использовать ПИ на других. Вот и все

Я хз, почему вообще возникла проблема с приданием у ШП. У нас в нашем рейде даже никто и не думает просить у ШП придание, это его личный бурст, и всё у нас более-менее хорошо. А я на холике даже силой впихивал людям придание в первое время, никто не хотел так сказать быть "белой вороной" бафнутой. Если в рейде есть люди, которые будут устраивать истерики из-за придания, они будут бомбить абсолютно по любому поводу, неважно, пиай это или нет. Босса не так поставили, увели из лужи, не дали накрутить, не хочу свичиться в аддов и прочее.
Раньше некоторые платили рогами за триксы. Может быть и ДК кто-то платил за истерию ). Это в Вотлке. Ну мне к счастью платить не приходилось, я хантом играл, так что истерия была моя всегда, а с триксами она не стакается да и на триксы я не претендовал (у нас было принято что роги друг друга триксуют, я тогда был еще молодым игроком, поэтому чет даже как-то с этим и не спорил никогда).

А так, я бы предпочел чтобы у моего класса было какое-то другое утилити, вместо бафа какого-то логодрочера ). Блин есть ведь разные способы попасть в рейд, может если бы у пристов убрали придание сил. то дали бы им что-то настолько крутое взамен, что их стали бы брать в рейд всегда ).
Например баф на стамину?  ;D

Silencer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Достаточно сделать так, чтобы дпс от экстерналов шел в лог дающему и все, конец всем спорам. Ну и да, ПИ не самый сильный из экстерналов. И если киндред понерфили, то фея-пал все еще дает ОЧЕНЬ много.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2022, 19:05:13 by Silencer »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Достаточно сделать так, чтобы дпс от экстерналов шел в лог дающему и все, конец всем спорам. Ну и да, ПИ не самый сильный из экстерналов. И если киндред понерфили, то фея-пал все еще дает ОЧЕНЬ много.
Тоже норм идея.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Давайте например вернём магу баф на инту по таргету?
А в чем тайный смысл самого бафа? Почему это не аура, которая дает + интеллект, что куда логичнее.
Тоже норм идея.
Пользователи по всем плохим идеям предлагали получше альтернативы, в итоге ни 1 из них в игре не появилась и результат известен.



Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У этого разработчика мозг есть вообще? Какая к чертям кооперация? В итоге ПИ даётся тому, кто и так на первых строчках дамагметра. Чтобы что? Чтобы усилить разрыв между первой и последней строчкой?
Чтобы победить дракона как одна команда

Он как раз и говорит, что ему жаль, что для многих игра в PvE - это набрать лог побольше, а слаженная работа скорее как якорь

И он также отмечает, что не знает, как решить эту проблему

 

закрыть