WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теперь у каждого медиума Shadowlands есть лишь по 2 проводника «Эффективности» вместо 3  (Прочитано 11892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berengar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Зато аж по 3 проводника живучести запихнули, причем один всегда неизбежный. Спасибо большое, всегда мечтал взять мусорный трейт на отхил 35хп/сек с лужи или хоту с победного ража раз в 100 лет :facepalm: Если принять во внимание, что трейты на ап абилки ковена почти всегда мастхев, то ты вообще имеешь всего 1 слот под проводник для нанесения урона. При этом, ты вынужден брать мусорные трейты медиума, которые заботливо запихнули в привязку к проводникам эффективности. Это они так собираются все чинить? ;D Нерфить все нормальное до уровня помойки, как с легами?  ;)
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2020, 09:52:51 by Berengar »

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
Медиумы снова просят игроков помочь им самоопределиться, понять кто же они в этом сложном, полном цифр и условностей мире.

Вообще игра со старым калькулятором за разные спеки и классы у меня всё таки вызывала ощущение обазалова и копипастии. Типа: "Ты ДД? Извольте взять этого медиума и вот такой путь. Хилу пожалуйста вот так, танку так. Спасибо что скопипастили." Ибо если из трёх фигулек одна даёт больше главного для роли - оно обязательно. Что возмёт среднестатистический игрок из двух: танчить/дамажить/хилить на 3% лучше с приятным и заметным проком или бегать вне боя на 3% быстрее?
Я бы заменил оба оставшихся на утилиты и докрутил цифры в основных абилах и в ковенантской. Нельзя игрокам давать выбор между танкованием/хилом/дамагом и чем-то полезным. Выбор всегда будет в пользу первого и всегда с корытами слёз, а поныть найдут по какой причине о)
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2020, 09:47:46 by Omni »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Всей этой херней Близзы как бы говорят - мы хотим вернуть в игру важность выбора. Коммьюнити им намекнуло, что надо не только кайфовать от того, как идея выглядит на поверхности, но и заглянуть вглубь и понять, что последствия убьют весь кайф от игры для определенной прослойки населения. И начались вот такие полумеры. Добиваются они с их помощью только удовлетворения собственного чсв, чтобы не признавать, что их идея "важности выбора" была дерьмом в самом ее зародыше. Пытаются теперь нащупать компромисс, но заставить 99% игроков думать перед тем, как сделать какой-то выбор, это как пытаться сейчас заставить всех правшей играть левой рукой и наоборот. Потому что подавляющее большинство забыло уже, что такое "думать" в этой игре, полностью полагаясь на тот 1-5% игроков, которые все посимят, проэкспериментируют и выдадут играбельные варианты, которые потом и скопируются оставшимися игроками (ну, кроме тех, кому реально покер и которые не ловят звезд с неба, играя так, как им нравится).

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
 Странные ребята — не нерф. Это именно нерф всех персонажей. Нерф — это понижение силы персонажа. От того что понизили  силу всех персонажей нерф  не стал не нерфом. Я кстати преуменьшил нерф дамага, в реальности он составит 10 процентов минимум. Если они на 10 процентов понизят  здоровье всех Мобов   Вот тогда это не нерф.  А  сделать всех ковенантов чисто косметикой никто не возражает. Вот только  на это времени уже нет,  это изначально надо было многое воротить по другому.
  А так  просто тупо отобрали усиление персонажа, к которому хочется стремиться, и дали  мусор.   Выбор между мусором и мусором имеет смысл ?   Я вот хочу играть фури воином.  Для данного класса идеально втискивалось три нужных проводника. Мне нравилось продление длительности безрассудства, мне нравилось усиление порицания от количества противников, мне  нравилась ещё с легиона механика усиления казни  джагеаутом. А тут один проводник уже лишний, приехали.   Это вопрос не только  дпса, но и механики, пусть и минимальной.
   Может , надо было всем медиумам дать по три проводника эффективности, нет ? Вот тебе никакой обязаловки.  И есть к чему стремится, получаешь  какую то цель при достижении проводника. А так ты получишь мусор который не нужен.
 В общем, тупо не надо  мониторить все эти новости с беты и не полоскать себе мозги, а вникать во все это за неделю до релиза.  Посмотрите все последние новости — там нет ни одной хорошей новости относительно базовой беты. Нерф проводников, нерф легендарок, способности ковенантов можно применять только там но не сям и т. П.    А что они улучшили в механике— ничего.
В любом случае,  уменьшение возможностей всегда раздражает.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2020, 10:43:48 by skuns »

ДафтХак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экрония
    • Класс: йо-хо-хо и бутылка рома
    • Сервер: Гордунни
это единственный аддон где я уже нихрена не понимаю, что там мутят и как потом ваще это все правильно выбирать для максимизации перса. :o :-\ :'( :facepalm:

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Странные ребята — не нерф. Это именно нерф всех персонажей. Нерф — это понижение силы персонажа. От того что понизили  силу всех персонажей нерф  не стал не нерфом. Я кстати преуменьшил нерф дамага, в реальности он составит 10 процентов минимум. Если они на 10 процентов понизят  здоровье всех Мобов   Вот тогда это не нерф.  А  сделать всех ковенантов чисто косметикой никто не возражает. Вот только  на это времени уже нет,  это изначально надо было многое воротить по другому.
  А так  просто тупо отобрали усиление персонажа, к которому хочется стремиться, и дали  мусор.   Выбор между мусором и мусором имеет смысл ? 
   Может , надо было всем медиумам дать по три проводника эффективности, нет ? Вот тебе никакой обязаловки.  И есть к чему стремится, получаешь  какую то цель при достижении проводника. А так ты получишь мусор который не нужен.

Нерф это когда у тебя было персонаж с 100 дамагом, а после патча стал персонаж с 90 дамагом, это нерф.
А то что на бете балансят что то это не нерф, ты ничего не теряешь, потому что у тебя этого не было.

Фактически эта информация лишняя, нерфом это считалось бы только в случае когда кто то открыл уже этот проводник а его убрали, да, тогда нерф. А сейчас у тебя даже физически возможности нет это сделать потому что аддон не вышел, как можно посерфить то чего еще нет

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
это единственный аддон где я уже нихрена не понимаю, что там мутят и как потом ваще это все правильно выбирать для максимизации перса. :o :-\ :'( :facepalm:

ты когда нибудь читал тактики на боссов. Например тактику из 4-5 фаз. там тоже ничего не понятно, а когда приходишь к боссу то все проще чем написано, так и здесь, без возможности реально пощупать кажется слишком много слов и механик, на деле у тебя будет один ковенант (я больше чем уверен что большинство не будет заморачиваться со сменой ковенанта, разве что после патча один ковенант сильно понерфят и все побегут из него) и будет 1-2 медиума настроеные под твои разные спеки и все

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
Странные ребята — не нерф. Это именно нерф всех персонажей. Нерф — это понижение силы персонажа. От того что понизили  силу всех персонажей нерф  не стал не нерфом. Я кстати преуменьшил нерф дамага, в реальности он составит 10 процентов минимум. Если они на 10 процентов понизят  здоровье всех Мобов   Вот тогда это не нерф.  А  сделать всех ковенантов чисто косметикой никто не возражает. Вот только  на это времени уже нет,  это изначально надо было многое воротить по другому.
  А так  просто тупо отобрали усиление персонажа, к которому хочется стремиться, и дали  мусор.   Выбор между мусором и мусором имеет смысл ? 
   Может , надо было всем медиумам дать по три проводника эффективности, нет ? Вот тебе никакой обязаловки.  И есть к чему стремится, получаешь  какую то цель при достижении проводника. А так ты получишь мусор который не нужен.

Нерф это когда у тебя было персонаж с 100 дамагом, а после патча стал персонаж с 90 дамагом, это нерф.
А то что на бете балансят что то это не нерф, ты ничего не теряешь, потому что у тебя этого не было.

Фактически эта информация лишняя, нерфом это считалось бы только в случае когда кто то открыл уже этот проводник а его убрали, да, тогда нерф. А сейчас у тебя даже физически возможности нет это сделать потому что аддон не вышел, как можно посерфить то чего еще нет
Это нерф персонажа относительно базовой беты.  Понято, что на тесте да и на Лайве могут быть любые нерфы. Я просто  ожидал любых дамажных нерфов,  но никак не изменения в худшую сторону количества проводников, которые хоть немного но влияют  на механику. Мусорный проводник не влияет на механику от слова совсем. Поэтому я не понимаю людей, которые радуются уменьшению возможности   хотя бы минимально  менять механику боя.   Сказали бы — мы способность одного проводника  каждому классу поместили в классовые способности, а третий проводник поэтому убрали. Этому можно радоваться. А так они радуются тому, что будут выбирать между одним мусором и другим.
  А так согласен, что  информация касаемо беты лишняя. Надо забивать на ее чтение просто.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2020, 10:54:16 by skuns »

JiberJaber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: JiberJaber
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ravencrest
Это нерф персонажа относительно базовой беты.  Понято, что на тесте да и на Лайве могут быть любые нерфы. Я просто  ожидал любых дамажных нерфов,  но никак не изменения в худшую сторону количества проводников, которые хоть немного но влияют  на механику. Мусорный проводник не влияет на механику от слова совсем. Поэтому я не понимаю людей, которые радуются уменьшению возможности   хотя бы минимально  менять механику боя.   Сказали бы — мы способность одного проводника  каждому классу поместили в классовые способности, а третий проводник поэтому убрали. Этому можно радоваться. А так они радуются тому, что будут выбирать между одним мусором и другим.
  А так согласен, что  информация касаемо беты лишняя. Надо забивать на ее чтение просто.

Какой нафиг базовой беты, бета на то и бета чтобы всё балансилось, балансят классы не нравится, балансят ковенанты не нравятся, релиз перенесли не нравится KEKW
twitch.tv/jiberjaber

MortXel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мортхел
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Сделают как угодно, но только не так как их просят игроки. К следующему патчу придут к выводу, что система проводников и ковенантов не "заехала" и забросят её.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4413
Но нерф есть нерф, я не могу представить нормального игрока, который бы радовался нерфу своего персонажа.
Если абсолютно всех "понерфить" то это не нерф. Усложнение контента да, может быть. Но чего в этом плохого? А по факту про какие еще нерфы говорить, пока не зафиксировали хоть какой-то баланс?
Некоторые чудаки уже всерьёз рассуждают о том, какой спек топ. Подозреваю, что уже прокачали этих персонажей и теперь переживают, что ошиблись, вот и говорят про нерфы.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Некоторые чудаки уже всерьёз рассуждают о том, какой спек топ. Подозреваю, что уже прокачали этих персонажей и теперь переживают, что ошиблись, вот и говорят про нерфы.
Почему чудаки-то? Классовый баланс уже довольно неплохо виден. А нерфы всех разом его никак не меняют как раз.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Одно медиума делаешь под 1 спек и 2 под другой. Проблем никаких.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Некоторые чудаки уже всерьёз рассуждают о том, какой спек топ. Подозреваю, что уже прокачали этих персонажей и теперь переживают, что ошиблись, вот и говорят про нерфы.
Почему чудаки-то? Классовый баланс уже довольно неплохо виден. А нерфы всех разом его никак не меняют как раз.
Ну нет. Там есть у одних спеков ковенантская абилка дает мало, а проводники много, у других наоборот.
-1 проводник повлияет на всех по разному. Но на это пофиг на самом деле, там общую картину не раз еще поменяют.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2020, 11:39:14 by jenechek »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5840
  • А что тут писать?
Изменение не плохое.
Интересно, удалят ли классовые ковенантские способности.

 

закрыть