WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчиталась об итогах 4 квартала 2020 года  (Прочитано 19564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кого сокращают? 🤣 10 тыс персонал и добирают
Всегда есть процесс сокращения и набора, в любой компании. Но вам как кость в горле встал Близзард.

Сократили подразделение, которое заменили на Vicarius, а всех от туда либо уволили либо заставили проходить собеседорвание назад. Подразделение, которое делало "супер успешный" в3 рефандед, хотс и прочее.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сравнил золотой век ммо и расцвет варкрафт, сравнил фанбоев лича после варика 3, сравнил доступ китайцев после блокировки 2 лет и русские сервера

А сейчас какой рынок, как ммо поживает? Объективно умеем сравнивать?

Так не я же сравниваю. Не я пишу про цифры аналогичные тому периоду. Я и пишу, что нет никаких объективных причин, что бы в вове было больше 5 миллионов подписчиков, а мне тут доказывают, что их там 10, 20, 100(нужное подчеркнуть).

Объективно подели 29 млн по играм Близзард, свое субъективное мнение

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кого сокращают? 🤣 10 тыс персонал и добирают
Всегда есть процесс сокращения и набора, в любой компании. Но вам как кость в горле встал Близзард.
В хороших компаниях ценные кадры всеми силами удерживают, потому что замену им найти либо невозможно либо очень дорого. Это у местных хомяков типа тебя - ливнул хороший разработчик, да наймем 1го попавшегося он будет не хуже. А у людей у них кадры ценны, и история Близзард которая с 2013 года не выпустила ни 1 успешной игры, а  с 2016 ни 1го успешного дополнения к играм, оно как раз говорит об этом. То есть 6 лет компания просто жрет ресурсы ничего выпуская достойного.
Я уж не говорю про смысловое наполнение, потому что ХС это не достойная игра, а просто попадание в пустую нишу, но она хотя бы доходная... в своей модели, а не в фейках в новостях на НК, которые не понятно на чем основываются, потому что евро сервера пустые, наши сервера пустые, китайские сервера пустые как выяснилось там 1ни боты и спамеры, американские сервера не могут такую махину содержать в одиночку и там говорят тоже не особо густо. От того что ты в новостях написал что показатели постоянно растут - люди на серверах не материализуются, и надо учитывать великолепность ШЛ, которая скажется на еще большем уменьшении.

Для меня каждый 2 года выходит новая игра.
Хс, ов, классика = успех

Вам нужно море игр, готовы платить?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кого сокращают? 🤣 10 тыс персонал и добирают
Всегда есть процесс сокращения и набора, в любой компании. Но вам как кость в горле встал Близзард.

Сократили подразделение, которое заменили на Vicarius, а всех от туда либо уволили либо заставили проходить собеседорвание назад. Подразделение, которое делало "супер успешный" в3 рефандед, хотс и прочее.

И после этого близ загнуться?
В несколько раз больше набрали же

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объективно подели 29 млн по играм Близзард, свое субъективное мнение

Их надо делить между 3мя основными группами: WoW, Heartstone, Остальное.
Также важно понимать, что эти группы пересекаются. по этому если суммировать по каждой игре может получиться больше 29.

Сначала рассмотрим Heartstone. На минутку, у него было пиковое значение MAU (ежемесячно активных пользователей) в 100 миллионов. Но тут же важно сделать замечание, что активный пользователь вов - это месяц оплаченной подписки, а активный пользователь HS 1 раз за месяц зашел в игру и сыграл 1 партию. ХС теряет свою популярность с 2017-2018 года, с эти в первую очередь и связано ежемесячное уменьшение активных пользователей. Но по выше указанной причине, активных пользователей ХС(да как и любой другой мобилки будет много, просто сравни числа MAU у близзард и King) все равно много, что и и составляет львиную долю этих 29 миллионов.

Также остальные игры совсем на дне, и там активных пользователей точно не густо, и на все про все наберется миллиона 2-3.

Отсюда мое субъективное мнение, что WoW: 5-6 миллионов подпсиок, причем половина приходится на классику. ШЛ на старте 4, через 3 месяца будет стандартных 2. HS - миллионов 25-26. Ну и остальное 2-3 миллиона.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И после этого близ загнуться?
В несколько раз больше набрали же

Это сложный вопрос, что подразумевать под загнуться. В данном случае Активежен, которому они принадлежат интересует их интеллектуальная собственность, точнее права на франшизы. А старая команда, которая уже много лет ничего хорошего сделать не может - не интересует. По этому они увольняют по частям старую команду, заменяя ее своими людьми, которые продолжат эксплуатировать старые франшизы. Но, если вице президентом по развитию назначен человек, которая мастер ремастеров, то очевиден вектор в котором компания и будет развиваться: ремастеры, ремейки, ну и мобильные мусорные игры.
И тут никто не спорит об финансовой успешности данного мероприятия, да и против ремастеров я ничего не имею. Но та близзард, на которую тут молятся фанатики уже загнулась, всё, финита ля комедия. Теперь это другие люди, которые будут клепать конвейерным методом ремастеры.
И остальные их подразделения, ждет такая же участь.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И после этого близ загнуться?
В несколько раз больше набрали же

Это сложный вопрос, что подразумевать под загнуться. В данном случае Активежен, которому они принадлежат интересует их интеллектуальная собственность, точнее права на франшизы. А старая команда, которая уже много лет ничего хорошего сделать не может - не интересует. По этому они увольняют по частям старую команду, заменяя ее своими людьми, которые продолжат эксплуатировать старые франшизы. Но, если вице президентом по развитию назначен человек, которая мастер ремастеров, то очевиден вектор в котором компания и будет развиваться: ремастеры, ремейки, ну и мобильные мусорные игры.
И тут никто не спорит об финансовой успешности данного мероприятия, да и против ремастеров я ничего не имею. Но та близзард, на которую тут молятся фанатики уже загнулась, всё, финита ля комедия. Теперь это другие люди, которые будут клепать конвейерным методом ремастеры.
И остальные их подразделения, ждет такая же участь.

Метцен и ко чуть не вайпнули вов в дреноре, просрали титан и за год выгнали ОВ.
Так что да, старое поколение нужно сменять

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Метцен и ко чуть не вайпнули вов в дреноре, просрали титан и за год выгнали ОВ.
Так что да, старое поколение нужно сменять

Да! Так я про это и говорю, и активижен это же и делает, и я считаю, что это правильно. Метцен вообще сказочный чувак, просрал со своими орками все что только можно, и фильм, и дренор.

Только, а что дальше? Близзард, как контора всегда брала хорошие идеи, присутствующие на рынке и доводила их до ума. Только вот сейчас рынок изменился. Все идеи уже поделены и доведены до ума другими, и им кроме ремастеров ничего больше и не остается
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2021, 16:36:57 by angmarec »

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сравнил золотой век ммо и расцвет варкрафт, сравнил фанбоев лича после варика 3, сравнил доступ китайцев после блокировки 2 лет и русские сервера

А сейчас какой рынок, как ммо поживает? Объективно умеем сравнивать?

Так не я же сравниваю. Не я пишу про цифры аналогичные тому периоду. Я и пишу, что нет никаких объективных причин, что бы в вове было больше 5 миллионов подписчиков, а мне тут доказывают, что их там 10, 20, 100(нужное подчеркнуть).
Объективной причиной для нахождения подписчика в игре может быть разве что принуждение силой. В остальном это какой-то бред. Как причины выбора энтертеймент продукта могут быть объективными? Какие объективные причины для того чтобы в кинозал на сраный марвел набивались люди и еще очередь стояла?
Вот эти люди, которые считают какой-то там игромех причиной для дропа или оплаты подписки, просто поражают.

 

закрыть