WORLD OF WARCRAFT

Тема: Советы сообщества по навигации в Орибосе  (Прочитано 21599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #15 : 02 Декабря, 2020, 14:59:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как можно потеряться в небольшом городке который еще выполнен по кругу и все подписано. Не понимаю.
Комментатор постом выше из тех, кто теряется даже в таких городах, в которых тупо круг, причём всё нужное исключительно рядом, а не разбросано по этому самому кругу. И ещё, я думаю многие не в курсе, что на  радаре можно отмечать нужные объекты, поэтому даже между 3 сосен теряются. И это печально, у людей плохо с навигацией, их буквально за руку водить надо.

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #16 : 02 Декабря, 2020, 14:59:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как можно потеряться в небольшом городке который еще выполнен по кругу и все подписано. Не понимаю.
Комментатор постом выше из тех, кто теряется даже в таких городах, в которых тупо круг, причём всё нужно исключительно рядом, а не разбросано по этому самому кругу. И ещё, я думаю многие не в курсе, что на  радаре можно отмечать нужные объекты.
Идеальный город - куб 100 квадратных метров, где вместо нпс будут молотки или свитки на которых написано зачем он нужен, и чтобы летать можно было, и порталы в любую точку мира.
P.S. было бы все же приятно, если бы в коридорах по кольцу не дизмаунтило. :'(
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #17 : 02 Декабря, 2020, 14:59:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый сложный квест в ВОВ- круглое минималистичное здание!!! Игроки будут бродить часами не догадываясь нажать на клаве М и понять где они находятся.

Мдааа а я все удивляюсь как за 16 лет люди из огня не научились на боссах выходить....

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5960
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #18 : 02 Декабря, 2020, 15:04:16 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Судя по тому, что все это активно залайкивается, люди и вправду теряются и нужда в подсказках есть.
Мне одному кажется, что так быть не должно? Что если для столицы требуется статья по навигации, то она просто ужасно задизайнена.

И не только она. В пеньке феечек не с первого дня удалось более-менее (скорее даже менее-менее) разобраться ;)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5834
  • А что тут писать?
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #19 : 02 Декабря, 2020, 15:07:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый сложный квест в ВОВ- круглое минималистичное здание!!! Игроки будут бродить часами не догадываясь нажать на клаве М и понять где они находятся.

Мдааа а я все удивляюсь как за 16 лет люди из огня не научились на боссах выходить....
Да, ты можешь открыть карту. Но проблема именно в том, что карта - единтственный навигатор в этом городе.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #20 : 02 Декабря, 2020, 15:16:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обычно надо просто за что то зацепиться. Проще всего за карту. Когда в следующий раз будете рядом с какой-то важной точкой, просто посмотрите, где она находится на карте. Потом уже просто запомните, куда надо бежать. Направо или налево.

Ну а ваще да. Есть плохой дизайн, а есть хороший. В андерсити всегда приходится кругами летать. А вот на утесе всегда все было четко и понятно. Есть три этажа и три островка.

Самый паршивый был вайшир. Там надо было не только знать направление, но еще вы высоту. Хорошо хоть базы желтыми фигнями отметили, хотя там ближе к концу есть место, где даже я не с первого раза могу найти дорогу до базы, хотя делал эти квесты 50 раз. Это место, где всякую требуху для топлива надо собрать. Там база в пещере, а квестовые зоны на балконах вокруг горы, в которой находится эта пещера. Зоны разные для орды и альянса. И там очень легко запутаться, с какой стороны горы что находится. Такая же проблема была только в легионе, когда близзард начало кидать во всякие крайности в поисках того самого якобы идеала.

Как я уже писал, у меня нет особых проблем с навигацией. Просто когда от меня вместо того, чтобы собственно сделать квест или локалку, требуют сыграть в тупую игру под названием найди с какой стороны на эту гору можно залезть, то это тупо начинает меня выбешивать.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2020, 15:22:19 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

boris_the_animal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #21 : 02 Декабря, 2020, 15:16:57 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
сразу поставил handynotes с картой орибоса и ориентируюсь только по ней
иначе в этой помойке можно несколько кругов навернуть и не найти что нужно

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #22 : 02 Декабря, 2020, 15:20:38 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
я своего персонажа на экране найти не могу, подскажите как искать? может вашка есть какая?

Sanduka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килнадрис, Сандука
    • Класс: Друид, Разбойник
    • Сервер: Подземье
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #23 : 02 Декабря, 2020, 15:33:15 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
локация отвратительная, просто пинаю гвардов что бы ставили мне метку на карту до того или иного нпс

Брок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
  • Красавчик с блэкджеком и женой.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брокенхарт
    • Класс: охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #24 : 02 Декабря, 2020, 15:36:28 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Меня лично ультра бесит единственный почтовый ящик наверху и такой же единственный тип наверху,который в соляру отправляет миллионы игроков в ковенанты

InAPot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • Шаман это пыль, но какая приятная

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плиточ
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #25 : 02 Декабря, 2020, 15:41:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну серьезно?
Давайте еще гайд "Как дойти до таверны Штормграда" и пару аддонов для этого сделаем...

Судя по тому, что все это активно залайкивается, люди и вправду теряются и нужда в подсказках есть.

Надо было сразу нормально планировать этот кольцевой дом. Сделать, например, как в Экзодаре -- красный квартал, жёлтый, зелёный, синий. На уровне, где таксист -- тоже. Всю радугу использовать (кроме голубого, ну ещё из внерадужных без чёрного проживём).

Совет смотреть на руны над дверьми тоже не ок, при обычном положении камеры и дистанции они просто не видны. Могли бы двери подсветить или перекрасить. Или чтобы портал в ярус с таксистом портовал к таксисту вне зависимости от того, в какой прыгнул.

И почтовый ящик поставить 4 штуки по кругу, один -- очень неудобно.

В-общем, разработчики специально сделали город неудобным и запутанным. Хуже всего они сделали лишь Дренорские Шаттрат и Карабор.
Что? Шаттрат и Карабор?) У тебя есть досутп к какой-то версии ВоВа, где эти здания открыты?
Гаррош - лучший персонаж в Варкрафте

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 810
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #26 : 02 Декабря, 2020, 15:48:22 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Видимо ну просто невероятно сложный город.
Учитывая, что он блин круглый и тут невозможно потеряться. Как вообще можно что-то не найти круглом городе.
Это же не шатрат из бк, где город был разбит на 3 слоя. Тут полеты на 2-м этаже, все остальное на 1. Все. Весь город
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2020, 16:32:54 by Santarael »

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #27 : 02 Декабря, 2020, 16:15:29 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Чтобы заблудиться в идеально круглом городе нужно иметь большой талант

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 810
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #28 : 02 Декабря, 2020, 16:34:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я своего персонажа на экране найти не могу, подскажите как искать? может вашка есть какая?
Надо попросить ребят с wowhead очередной гайд выложить, как искать персонажа на экране. Ну и чтобы несколько постов на noobclub по этому поводу было.
В вообще я делаю так: приближаю камеру на фулл, а потом немного отодвигаю.  И вуаля, персонаж находится. Но все же бед аддонов не удобно, будем ждать

rainbowcat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рогалик
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #29 : 02 Декабря, 2020, 16:42:14 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Нужно быть просто полным олигофреном, чтобы заблудиться в таком простейшем городе.

 

закрыть