WORLD OF WARCRAFT

Тема: Советы сообщества по навигации в Орибосе  (Прочитано 21597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)



"Типичный путь до распорядителя полетов"

Вечный город Орибос, пусть устроен немного проще и размером поменьше некоторых столиц из предыдущих дополнений, может вполне легко запутать только что ступившего в его величественные каменные залы героя. Игроки еще не успели хорошо изучить расположение важных персонажей, например распорядителя полетов, поэтому постоянно блудятся и нарезают лишние круги по столице Темных Земель. Те, у кого с ориентированием на местности получше, решили помочь своим менее наблюдательным товарищам с навигацией, поделившись парой советов.:cut:

Понять, что вас ожидает в том или ином квартале Орибоса, можно посмотрев на иконку над входом в него: кружка с напитком, например, ведет в таверну.
reddit

Также игроки подготовили несколько WeakAura, что помогут добраться до того или иного места:
  • Когда вы окажетесь на Кольце перенаправления Oribos Flight Path TomTom Arrow установит метку TomTom со стрелочкой к распорядителю полетов, а то же самое, но со стандартной меткой и без каких-либо других аддонов делает Oribos Flightmaster Waypoint.
  • Ауры Oribos Locations и Oribos Map Labels отметят расположение всех важных точек.
Также есть и полезные аддоны:
  • Дополнение к аддону HandyNotes – HandyNotes: Oribos отметит на карте расположение всех ключевых мест.
reddit

Поскольку в Орибосе нет общего доступа к аукциону (своим могут пользоваться лишь инженеры), то игроки советуют обращать внимание на персонажей верхом на огромных динозаврах, что любят отдыхать в людных местах:
reddit
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2020, 14:19:05 by Wishko »

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #1 : 02 Декабря, 2020, 14:17:51 »
  • Рейтинг:43 (+43 | 0)
Ну серьезно?
Давайте еще гайд "Как дойти до таверны Штормграда" и пару аддонов для этого сделаем...

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #2 : 02 Декабря, 2020, 14:20:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Понять, что вас ожидает в том или ином квартале Орибоса, можно посмотрев на иконку над входом в него: кружка с напитком, например, ведет в таверну.

Слишком сложная навигация, проще поспамить в /4 полчасика "падскажите где в орибосе таверна плизх??"

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #3 : 02 Декабря, 2020, 14:21:30 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну серьезно?
Давайте еще гайд "Как дойти до таверны Штормграда" и пару аддонов для этого сделаем...

Судя по тому, что все это активно залайкивается, люди и вправду теряются и нужда в подсказках есть.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #4 : 02 Декабря, 2020, 14:32:09 »
  • Рейтинг:33 (+33 | 0)
Судя по тому, что все это активно залайкивается, люди и вправду теряются и нужда в подсказках есть.
Мне одному кажется, что так быть не должно? Что если для столицы требуется статья по навигации, то она просто ужасно задизайнена.

AshbyK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ашбикей
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #5 : 02 Декабря, 2020, 14:36:14 »
  • Рейтинг:53 (+53 | 0)
Судя по тому, что все это активно залайкивается, люди и вправду теряются и нужда в подсказках есть.
Мне одному кажется, что так быть не должно? Что если для столицы требуется статья по навигации, то она просто ужасно задизайнена.
имхо скорее ужасно задизайнены люди которые лайкают. Я в Штормграде до выхода Видений Нзота терялся чаще и больше чем щас в Орибосе. Кварталы подписаны. Полетник на втором этаже на который аж 4 телепорта. Чтобы потеряться там нужно просто не уметь/ не хотеть читать  и запоминать минимум в этой игре.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5960
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #6 : 02 Декабря, 2020, 14:37:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну серьезно?
Давайте еще гайд "Как дойти до таверны Штормграда" и пару аддонов для этого сделаем...

Судя по тому, что все это активно залайкивается, люди и вправду теряются и нужда в подсказках есть.

Надо было сразу нормально планировать этот кольцевой дом. Сделать, например, как в Экзодаре -- красный квартал, жёлтый, зелёный, синий. На уровне, где таксист -- тоже. Всю радугу использовать (кроме голубого, ну ещё из внерадужных без чёрного проживём).

Совет смотреть на руны над дверьми тоже не ок, при обычном положении камеры и дистанции они просто не видны. Могли бы двери подсветить или перекрасить. Или чтобы портал в ярус с таксистом портовал к таксисту вне зависимости от того, в какой прыгнул.

И почтовый ящик поставить 4 штуки по кругу, один -- очень неудобно.

В-общем, разработчики специально сделали город неудобным и запутанным. Хуже всего они сделали лишь Дренорские Шаттрат и Карабор.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #7 : 02 Декабря, 2020, 14:37:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После вайшира уже ничего не страшно. Понятно, что со временем все привыкнут. Я лично предпочитаю полеты не потому, что не умею ориентироваться, а потому, что мне влом отвлекаться на такую ерунду.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Aníra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #8 : 02 Декабря, 2020, 14:38:25 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)

Судя по тому, что все это активно залайкивается, люди и вправду теряются и нужда в подсказках есть.

Большая часть сообщества реддита никогда не удивляла своей тупостью, так что такие посты в топе там норма. Я думаю, если бы Оргриммар появился только сегодня, многие бы там терялись.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2020, 14:39:58 by Aníra »

Puppeteer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кусаригама
    • Сервер: РФ
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #9 : 02 Декабря, 2020, 14:38:30 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Мне одному кажется, что так быть не должно? Что если для столицы требуется статья по навигации, то она просто ужасно задизайнена.
Самая простая столица за последние аддоны, тупо круг почти без вертикалей. Хотя, люди в чате такие вопросы иногда спрашивают, что волосы дыбом встают, так что не удивлюсь, если они и в трёх соснах запутаются.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #10 : 02 Декабря, 2020, 14:43:45 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Судя по тому, что все это активно залайкивается, люди и вправду теряются и нужда в подсказках есть.
Мне одному кажется, что так быть не должно? Что если для столицы требуется статья по навигации, то она просто ужасно задизайнена.
А какой тут дизайн? Там просто круглая башня. Всё нужное на одном этаже, есть ещё подвал и третий этаж с полётками. В том же Шторме не малое число людей не в курсе, что в нём 4 таверны, 2 аука и 2 банка, поэтому  околачиваются на главной площади. Особенно доставляет число негативных высказываний во время танцевальной вечеринки. Причём аукцион есть в любой столице, а так же в Преграде Ветров и в Шаттрате из Запределья.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2020, 14:45:32 by arit »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5834
  • А что тут писать?
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #11 : 02 Декабря, 2020, 14:47:32 »
  • Рейтинг:39 (+39 | 0)
С самого первого появления информации по орибосу я говорил, что город имеет ужасный дизайн в плане навигации. Это просто однообразный круг без достаточного количества доступных глазу ориентиров. Задирать камеру и сомтреть на символы - нет спасибо, игрок в обычном режиме игры этого не делает и не должен. Левелдизайнер должен был продумать момент с тем, что бы игрок попав в рандомную точку ОЩУЩАЛ где он находится относительно оснвоных областей города.

По этому же поводу я на бете много написал фидбека ещё в сентябре.

Да, есть внутриигровая карта, но беда в том, что бы постоянно её использовать в, казалось бы, маленьком городе. Нередко тебе кажется, что идешь в правильном направлении, а потом оказывается, что сдлеал здоровенный крюк. 

Вторая комлпексная проблема орибоса - Маунты. Локация имеет области где можно призвать маунта и где нельзя. При этом есть несколкьо коридоров на внешнее кольцо, попадание в котоыре сбрасывает с маунта - это очень бесит. В этом палне Орибос словно создан для Ночных фей и их бесконечным в святилищах соулшейпом.

Третья проблема - Орибос является центральной перелеткой между локациями. Знаете, что я делаю если мне надо из Арденвельда перелететь в любую другую локу? Сажусь на полетку и сворачиваю игру и в итоге нередко нахожу альтернативные способы коротания досуга, а ведь я всего лишь хотел выполнить задание посланника, но вот я сижу и смотрю анимеху или вообще сериал какой. Разработчики придумали гениальнийший способ вырвать игрока из геймплейной петли, браво.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5834
  • А что тут писать?
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #12 : 02 Декабря, 2020, 14:50:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по тому, что все это активно залайкивается, люди и вправду теряются и нужда в подсказках есть.
Мне одному кажется, что так быть не должно? Что если для столицы требуется статья по навигации, то она просто ужасно задизайнена.
Нет, не кажется. Локация ужасно задизайнена.

Конечно, это можно обосновать даже лором, дескать "это вообще-то механизм, а не город, а потому тут и не должно быть благ современного урбанизма.

Bloodscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #13 : 02 Декабря, 2020, 14:50:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как можно потеряться в небольшом городке который еще выполнен по кругу и все подписано. Не понимаю.

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 631

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #14 : 02 Декабря, 2020, 14:58:41 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Портуюсь в таверну - все ок, выскочил сразу в портал, наверх - тут же рядом полетка.
Возвращаюсь из Утробы/Штормграда - надо обегать весь Орибос до полетки.

Где какие кварталы - путаюсь до сих пор.

 

закрыть