WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 765031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Newarrior

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факлер
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1665 : 06 Мая, 2014, 12:34:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько примерно нужно иск в рейде с бафом для нормального танкинга? просто при 10%-12%(точно не помню) как то не приятно пролетает. :-[

Zaynirus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саньцзу/Зайнирус/Веспариан/Альберх
    • Класс: Монах/ДК/Друид/Паладин
    • Сервер: Голдринн/Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1666 : 06 Мая, 2014, 13:09:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько примерно нужно иск в рейде с бафом для нормального танкинга? просто при 10%-12%(точно не помню) как то не приятно пролетает. :-[
Танчу в 10ке, рефордж крит-хаст-мастери, сейчас 8,7%(анбафф) вполне хватает, так же пробовал крит-мастери-хаст(8000), разницы не чувствуется, кроме как увеличение гдк
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 13:11:44 by Zaynirus »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1667 : 06 Мая, 2014, 15:50:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько примерно нужно иск в рейде с бафом для нормального танкинга? просто при 10%-12%(точно не помню) как то не приятно пролетает. :-[
Если неприятно пролетает, то либо нет резервов, либо не юзается отвар. Искусностью особо заморачиваться не стоит, т.к. мы имеем 40% пошатывания только за счет базы (20%) и резервов (еще 20%).
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Newrite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэйс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1668 : 06 Мая, 2014, 22:47:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите никаких фиксов Сюэня небыло для крошера? Ну он все так же бесполезен потому что не имеет бафа урона? Или даже с фиксом он все равно хуже порыва из-за кд в 3 минуты?

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1669 : 08 Мая, 2014, 04:53:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите никаких фиксов Сюэня небыло для крошера? Ну он все так же бесполезен потому что не имеет бафа урона? Или даже с фиксом он все равно хуже порыва из-за кд в 3 минуты?
Задался тем же вопросом, попробовал и так и так выходит:
1. Сюэнь действительно наности крошшеру повышенный урон, но кд в 3 минуты делает его бесполезным.
2. Порыв брать выгоднее и действовать так же как описано в шапке поста.
P.S. Отличным решением если не хватает урона в крошшера просить триксы у рогов под взлет (Помогает ну очень существенно)

Newrite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэйс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1670 : 08 Мая, 2014, 06:31:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Отличным решением если не хватает урона в крошшера просить триксы у рогов под взлет (Помогает ну очень существенно)
А вот это возьму на заметку, как-то не думал об этом)

Newarrior

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факлер
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1671 : 08 Мая, 2014, 07:52:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько примерно нужно иск в рейде с бафом для нормального танкинга? просто при 10%-12%(точно не помню) как то не приятно пролетает. :-[
Если неприятно пролетает, то либо нет резервов, либо не юзается отвар. Искусностью особо заморачиваться не стоит, т.к. мы имеем 40% пошатывания только за счет базы (20%) и резервов (еще 20%).
Да не всё уже решил вчера и как оказалось это проблемы с хилами в пугорейдах 10ки, ибо на том же исполине проще выживать в 25ке.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1672 : 08 Мая, 2014, 14:12:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько примерно нужно иск в рейде с бафом для нормального танкинга? просто при 10%-12%(точно не помню) как то не приятно пролетает. :-[
Если неприятно пролетает, то либо нет резервов, либо не юзается отвар. Искусностью особо заморачиваться не стоит, т.к. мы имеем 40% пошатывания только за счет базы (20%) и резервов (еще 20%).
Да не всё уже решил вчера и как оказалось это проблемы с хилами в пугорейдах 10ки, ибо на том же исполине проще выживать в 25ке.
На исполине вообще потеют только хилы, остальные просто жмут кнопочки и смотрят под ноги :). На самом деле для брюмастера исполин это неприятный, но не критически нетанкуемый босс. В первый день, что туда зашли (где-то 5-6 пулов сделали) было тяжко. На второй день я подумал, поглядел логи, вспомнил ощущения и взял глиф на защиту (а недавно еще сменил импульс на тигриное рвение, т.к. второй танк дк, а ускорение от дц это хорошо, но еще одно лишним явно не будет). Сейчас бой проходит так - дк берет босса, я стакаю 25-30 сек резервов, забираю босса, 1 дыхание проходит вчистую, после чего вещаю защиту на 800к и прожимаю смягчение на 3ье. Второй круг - точно так же, только под 2 дыхание могу еще вжать отвар. Ну и, как всегда, отходим от шипов, не лезем в лужи, жмем устранение вреда и волну ци по необходимости, собираем шарики или спавним их себе под ноги (бинд на кнопку мышки для этого шикарен). Самое большое неудобство для монка - это дота от дыхания при закрытии мин, но она элементарно захиливается, если хилы не спят. Мои, правда, мне за что-то, видимо, мстят и роняют после убийства босса :)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Newarrior

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факлер
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1673 : 08 Мая, 2014, 17:02:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот именно собирать шарики а это как бы намекает про недохил танка в 10ке.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1674 : 09 Мая, 2014, 17:44:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот именно собирать шарики а это как бы намекает про недохил танка в 10ке.
"На хила надейся, а сам не плошай". Как я уже писал тут раньше, сферы не обязательны к собиранию, но если просадило и они рядом, то почему бы и нет? Да и на переходке стоять и юзать устранение по кд и сферку в себя тоже приятственно. Чем больше рейд сам снижает входящий урон и отхиливается, тем проще проходится босс, имхо.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Dragscorp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Щелоч
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1675 : 11 Мая, 2014, 12:55:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде все есть и советы как чантить и с талантами и символами вроде тоже ясно... Но для меня сейчас на повестке дня стал вопрос какой шмот, трыни пухи сейчас актуальны для танка монка!!! В этого я не увидел в данной теме а это большой минус! Потому что снарежение для танка ОЧЕНЬ ВАЖНО так как оно помогает ему сохранить нужные статы и быть мобильным и более выживаемым! Вот например если обратится к другим классам то у них есть примеры топовых шмоток от куда видно что для данного класса более актуально! А тут этого нет к сожалению! :( :( :( :( :(
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2014, 13:00:52 by Dragscorp »

Монкец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
  • Да настанет всем врагам... Монкец!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монкэц
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1676 : 11 Мая, 2014, 13:50:44 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
мне кажется автор правильно делает, что не прописывает бис шмотки... что бы не получилось, как это в "других классах" сферический шмот в вакууме.
Шмот подбирается под конкретные ситуации, сетап рейда, руки, привычки.
Общее понимание и параметры автор передал, передал и собственное мнение, а дальше каждый себе выбирает.

Например:
- успеваешь набрать за 8 секунд 8 стаков отвара? - стопаешь крит
- нужно больше дамага, живешь ок? - продолжаешь критоваться
- нужно больше самоотхила на низком пороге хп (<35%)? - больше бы дал скорости, для устранения вреда
- не справляются хилы и идет резкий и большой дамаг (как на малкороке)? - сделай больше искусности, что бы больше в пошатывание уходило
- ваш рейд не справляется с малкороком хм за одну переходку? триню на минус кд
- нужно больше дамага - одеваешь харом

- детонатор бис однозначно, наверное это единственное, что можно сказать ))

кроме того, та или иная шмотка может оказаться бис, только при наличии другой шмотки... есть плащ - одно, нет плаща другое.

а то вот так насоветуют бисс, а потом предъявы... типа "у меня половина бис шмоток, но меня пробивает как говно!? Афтар мудак!"

посему, если вы не закрываете гер контент - бис шмотка это шмотка с большим илвл
если вы кроете 7+ хм ... то наверняка уже понимаете что вам надо и чего нехватает.

p.s. имхо
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2014, 13:52:25 by Монкец »

Subscribe Youtube - более 450 видосов WoW, WoD beta

Newarrior

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факлер
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1677 : 11 Мая, 2014, 15:26:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так если и кап хасты набирается под руки то бис тоже самому выбирать так что не удивил.

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1678 : 11 Мая, 2014, 17:24:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все намного проще: что падает, то и носишь. По моему опыту всех актуальных ХМ боссов можно убить в любом билде (крит, искусность, скорость) и с любой комбинацией тринкетов кому что больше нравится. Большее значение чем гир имеет уровень игры танка и остального рейда. Монах не медведь, если не умеешь играть - можешь поехать за пару-тройку секунд и в 580 обвесе.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4423
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1679 : 11 Мая, 2014, 20:01:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне в искусности нравится бегать. Пробовал и в крите по несколько раз - ну ушатывает меня. И резервы держу и всё остальное, но молотят как тряпку шаманы и исполин. Прихожу в искусности - казалось бы не такая большая разница, но сразу совсем другое дело, и хп ниже половины не опускается и шатает нормально. Дпс ниже, но для меня выживаемость в приоритете, если мне не комфортно танчить. 567 илвл, 7 хмов пока закрыто. Может побольше хм шмоток изменят моё мнение, периодически пробую крит-билд, дпс нравится, но танк должен жить в первую очередь, а крит мне это не даёт.

 

закрыть