WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 764346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1590 : 25 Марта, 2014, 14:47:29 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
так много полезного, а то я и не догадался, что их кайтить нужно ???


Ну потому что никаких особых тонкостей там и нет.
Не води мобов через босса, могут напрокать легендарные плащи и поаоешить аддов, могут рейдеры выбивая контроль их поубивать нечаянно. Кайти, не давай себя бить милиатаками, 10 милиатак адда по тебе - адд вырастает. Если рейду не нужен твой 5ти секундный стан в храмах - для кайта возьми короткий ренж стан и подстанивай аддов при кайте. Проси ассист от рейда по аддам: вортекс от друида, короткий стан от варлока. Не забывай использовать свой портал для кайта. Херач бочками да бегай по кругу, вот по сути и все =)

Также можешь посмотреть небольшой видео гайд по кайту:
.

Монкец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
  • Да настанет всем врагам... Монкец!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монкэц
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1591 : 25 Марта, 2014, 15:23:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во! отличный гайд, плюс еще хрень в топу кидать, что бы замедлить ;)

Subscribe Youtube - более 450 видосов WoW, WoD beta

VBryan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владимир
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1592 : 28 Марта, 2014, 01:47:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем привет.

вот мой монк:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/ревущии-фьорд/Даоцзян/advanced

рейдим в 10ке. сегодня добрались до малкорока в хме. в шмотках меняю триню на ту, которая со второго боса дропается.

но как-то всё печально. может есть какие-то советы?

выходит что к переходке у меня хп %20 остается. начинается дикая паника и ад. или просто надо потраить побольше и привыкнуть правильно сливать энергию и чи в основном на защиту??

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1593 : 28 Марта, 2014, 02:30:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем привет.

вот мой монк:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/ревущии-фьорд/Даоцзян/advanced

рейдим в 10ке. сегодня добрались до малкорока в хме. в шмотках меняю триню на ту, которая со второго боса дропается.

но как-то всё печально. может есть какие-то советы?

выходит что к переходке у меня хп %20 остается. начинается дикая паника и ад. или просто надо потраить побольше и привыкнуть правильно сливать энергию и чи в основном на защиту??

Просто привыкни - да и хилы привыкнут тоже. На малкороке монку неудобны 2 вещи: он не может нормально танцевать под каплей и из-за сфер, спамящихся под не-танками.

Я мишкой на 21000 хп однажды танчил(лужу рванули) - и норм, выжил.)

Искусность на этом боссе кстати, наверное, профитна жутко: весь урон, кроме самих миазм - физика же. Если ты согласишься пожертовать ради неё критом конечно.

Кстати, чисто по механике(мне. правда, не удалось проверить пока что) - если у тебя меньше 35% хп будет, то ты сможешь юзать устранение вреда без кд всю 1-ую фазу. Это круто)

А в начале этого гайда есть краткие рекомендации по Малкороку хм  - почитай)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2014, 02:34:27 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Монкец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
  • Да настанет всем врагам... Монкец!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монкэц
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1594 : 28 Марта, 2014, 09:23:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем привет.

вот мой монк:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/ревущии-фьорд/Даоцзян/advanced

рейдим в 10ке. сегодня добрались до малкорока в хме. в шмотках меняю триню на ту, которая со второго боса дропается.

но как-то всё печально. может есть какие-то советы?

выходит что к переходке у меня хп %20 остается. начинается дикая паника и ад. или просто надо потраить побольше и привыкнуть правильно сливать энергию и чи в основном на защиту??


ну ты расскажи поподробнее.... ты переходку стоишь или другой танк?

если другой? то я например беру таланты символ защиты и распыление и сферки закрываю, а под распылением на переходке помогаю всему рейду зачищать все поле

если танчишь монахом переходку... то я беру смягчение и стою обычно так: дзень медитация - 5 ударов, потом укреплябющий+Смыгчение+Отвар неуловимости прожимаю и остаток дотанчиваю методом дзуки, очищающий, дзуки очищающий. если переходок две надо стоять, то круче с триней малкорока, что бы успело все откатиться. и еще круто под переходку тигренка запускать, там такая венга, что мама не горюй.

ну и еще комментарий, вроде тут в гайде нет, что бы попасть на переходку без стаков, надо начать танчить (и потом продолжать танчить после переходки первым) и далее по 15 стаков меняться.

тигриное рвение + аддон малкорокхелпер в помощь

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2014, 09:28:57 by Монкец »

Subscribe Youtube - более 450 видосов WoW, WoD beta

facenomore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бибабошка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1595 : 28 Марта, 2014, 18:53:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Кстати, чисто по механике(мне. правда, не удалось проверить пока что) - если у тебя меньше 35% хп будет, то ты сможешь юзать устранение вреда без кд всю 1-ую фазу. Это круто)



В нормале мне это удавалось провернуть, действительно можно по кд устранение вреда использовать, хватало бы скорости, хм забили траить пока что.

Забаненый Артео

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1596 : 28 Марта, 2014, 19:23:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю что на практике освоения в низком гире , сейчас думаю 15 стаков вполне нормально , мне лично с напарником было сложно танчить , как и хилам , поэтому мы убивали по схеме 1-й хватает танк который не стоит переходку , а ты снимаешь с него на 9-м стаке , и дальше меняеться по 12 стаков и спадению дебафа, если все переходки ты стоишь соло, то сразуже после переходки твой напарник должен забрать босса на себя , а ты повторить процедуру сняв у него на 9-м стаке. (Обычно после снятия на 9-м стаке , дебаф с напарника слетал к моему 15-му , а дальше уже отлично менялись ровно по 12). Демага входит меньше проще и хилам и тебе . К 12-му стаку можно прожимать смягчениие удара если ты прожимаешь его в конце как написанно в гайде или туже защиту если ты прожимаешь её после дзен медитации, а переходку начинать лучше всего с дзен медитации , потом юзать устранение вреда или защиту если откатилась в паре с трынькой или укрепляющим отваром и постоянно снимать пошатывание и юзать как только есть возможность устранение вреда.Устранение вреда после дзен медитации спокойно поднимает фулл столб.Ну и проси постороннние сейвы,хотя скажу честно мне и своих хватало, так что это не так важно но никогда не будет лишним.

kfrb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хокум
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1597 : 29 Марта, 2014, 08:56:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем привет.

вот мой монк:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/ревущии-фьорд/Даоцзян/advanced

рейдим в 10ке. сегодня добрались до малкорока в хме. в шмотках меняю триню на ту, которая со второго боса дропается.

но как-то всё печально. может есть какие-то советы?

выходит что к переходке у меня хп %20 остается. начинается дикая паника и ад. или просто надо потраить побольше и привыкнуть правильно сливать энергию и чи в основном на защиту??


ну ты расскажи поподробнее.... ты переходку стоишь или другой танк?

если другой? то я например беру таланты символ защиты и распыление и сферки закрываю, а под распылением на переходке помогаю всему рейду зачищать все поле

если танчишь монахом переходку... то я беру смягчение и стою обычно так: дзень медитация - 5 ударов, потом укреплябющий+Смыгчение+Отвар неуловимости прожимаю и остаток дотанчиваю методом дзуки, очищающий, дзуки очищающий. если переходок две надо стоять, то круче с триней малкорока, что бы успело все откатиться. и еще круто под переходку тигренка запускать, там такая венга, что мама не горюй.

ну и еще комментарий, вроде тут в гайде нет, что бы попасть на переходку без стаков, надо начать танчить (и потом продолжать танчить после переходки первым) и далее по 15 стаков меняться.

тигриное рвение + аддон малкорокхелпер в помощь

(показать/скрыть)

Начинаешь танчить первый, меняетесь на 15 стаках. Пока не танчишь - собираешь капли, можешь под защитой пару сфер в мили рвануть.
На переходке можно все по гайду делать: медитация под первые 5 ударов (важно чтобы капли были убиты, а то собьют ченнел), затем кору+тринку+отведение ударов+защиту. Если второй переходки не намечается, то можно и укрепляющий поюзать. Урона от босса почти не идет, но важно снимать стаггер и вставить хотя бы один нокаутирующий удар. Собственно все секреты.
После первой переходной можно меняться на 12 стаках, если хилам тяжко.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1598 : 08 Апреля, 2014, 01:53:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как оказалось, значимость Кончика Тока(и аналогов) многими преувеличена вдвое.
Крит. урон = 100%х2+указанный модификатор.
Т.е., например.
Крит. урон будет 100%х2+9%=209%, а не 100%х2+(9%х200%)=218%.
Таким образом, для хмелевара этот тринкет бесполезен(харомм и кастерский будут профитнее однозначно для дпса).
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1599 : 08 Апреля, 2014, 03:13:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет, моя проблема в следующем не могу убить крошера (на черноплавсе в ХМе) с 3мя стаками может есть какой-нибудь секрет/тактика буду благодарен

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1600 : 08 Апреля, 2014, 14:12:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет, моя проблема в следующем не могу убить крошера (на черноплавсе в ХМе) с 3мя стаками может есть какой-нибудь секрет/тактика буду благодарен
Убийство крошшера в хм ничем не отличается от убийства крошшера в нормале, только хитов у гада побольше будет. Не хватает своего урона? Тогда use the Force, monk! заводим в огонь/пилы/ракеты. Плюс оставлять хорошо бы что-то типа сюэня или прожима перчаток/зелий.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Монкец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
  • Да настанет всем врагам... Монкец!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монкэц
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1601 : 08 Апреля, 2014, 14:44:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так вроде на сюэня баф не работает, тут вроде хлопцы писали лучче порывчик для крошеров

Subscribe Youtube - более 450 видосов WoW, WoD beta

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1602 : 08 Апреля, 2014, 16:32:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно. А в теме про плавса хм говорят, что починили петов у танков. Но суть совета остается все той же. Правильно ставить крошшера в хрень на полу и пробивать комбу "2 нокаутирующих  + кег + нокаутирующий" под удар с небес. Если же хрень (лазер и пилы) раскладывают близко к боссу, то имеет смысл постучать по репе раскладывающих. Ну или попробовать поколдунствоать с тринками, мета-гемом и плащом. Но это уже индивидуально.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

VBryan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владимир
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1603 : 09 Апреля, 2014, 01:55:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скопирую с темы про малкорока.
Помогите советами:

печальбеда с боссом. рейдим в 10ке.
вот армори: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%94%D0%B0%D0%BE%D1%86%D0%B7%D1%8F%D0%BD/advanced

на прошлой неделе вроде неплохие траи были. умирали по глупости после переходки.

при чем кровавую ярость я отстаиваю в одиночку абсолютно без проблем.

а вот сегодня что-то непонятное. после второго удара по дуге босс начинал всекать по 1кк плюшки мили атакой. считайте первым снимал щит, вторым - убивал. при чем стаков фатального удара было 15-17 максимум.

вот подумываю, может перековать для живучести скорость в искусность?

Newarrior

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факлер
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1604 : 09 Апреля, 2014, 05:49:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А дзен для слабаков или с ним стоять не модно уже? Да и где триня с протектов?

 

закрыть