WORLD OF WARCRAFT

Тема: Работа аддонов для сбора данных о населении WoW Classic была сильно ограничена  (Прочитано 32335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фурилон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Хакуна Матата
Я знаю много людей, которые заплатили, чтобы посмотреть (пришли из других ММО, и не только), и уже не играют, т.к. "не то". А так же людей, которые хотели просто вспомнить и словить ностальгию (пиратка не то). Коллега много орал, что чуть ли не фапает на ванилу, будет играть в удовольствие, т.к. вырос на ней, будет наслаждаться "возвращением". Зашел 4 раза в первую неделю. И всё. Больше не заходил. Сидит в ГТА 5.
Я не "хейтер перДУХи ВОНЬилки", а реалист. Да, ванила действительно стала сенсацией и принесла немало прибыли. Но оценивать успех на старте... Надо посмотреть в первые числа октября, когда первый месяц подписки кончится. И даже через 2-3, т.к. не все отменят авто-подписку. Вот когда к НГоду все посмотрят, вспомнят, рахзочаруются, что "ой в вов же темепь голдой можно оплачивать"...
Сам играю и хочу дальнейшего развития проекта (БК, ЛК)

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Я знаю много людей, которые заплатили, чтобы посмотреть (пришли из других ММО, и не только), и уже не играют, т.к. "не то". А так же людей, которые хотели просто вспомнить и словить ностальгию (пиратка не то). Коллега много орал, что чуть ли не фапает на ванилу, будет играть в удовольствие, т.к. вырос на ней, будет наслаждаться "возвращением". Зашел 4 раза в первую неделю. И всё. Больше не заходил. Сидит в ГТА 5.
Я не "хейтер перДУХи ВОНЬилки", а реалист. Да, ванила действительно стала сенсацией и принесла немало прибыли. Но оценивать успех на старте... Надо посмотреть в первые числа октября, когда первый месяц подписки кончится. И даже через 2-3, т.к. не все отменят авто-подписку. Вот когда к НГоду все посмотрят, вспомнят, рахзочаруются, что "ой в вов же темепь голдой можно оплачивать"...
Сам играю и хочу дальнейшего развития проекта (БК, ЛК)

В конце месяца, до 23 ноября отдохнут, и если 3.2.5 не принесет вкусного на их вкус.
А дальше будут свопать на актуале и очередной анлок Classic "контента".
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2019, 14:40:06 by Сатт »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Затягивание контента это вот репу качать в назжатаре
Балабол - репа нужна для полета, а не входа в инст. Так же репа не увеличивает дроп манажемчужин для бентосных бис-шмоток.

шею до 70
Балабол - Дворец закрывается с шеей меньше 60лвл, который берется минимальными телодвижениями.

И маунты с экспедиции)
Тоже не влияют на вход в рейд. Опять балабол.

Вот серьезно, откуда настолько очевидные трепачи берутся? Все, финита. Сказака закончилась. Ты не можешь нести откровенную ложь - мы играем и в актуал и в классику. Уже не выйдет соскользнуть на "я так помню". Против фактов не попрешь. Но они прут. И врут. Нагло :'(

Ну хз, мне шобы выбить 10 кусков чего-то в среднем надо убить 40-50 мобов, вот как ща плевал я с кв на элемов в фераласе на ядра, очень интересно очень социально, совсем не унылый гринд и не затягивание контента.

Который раз убеждаюсь что все ваниллобои в саму ваниллу видимо не играли.  :(

На ритейле такого не было, хватит описывать пиратки.
Как же жостко ты заврался. Как ты вообще живешь, будучи таким врунишкой?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
О стали защищать курс акций - красавы)

Голохвастов

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
1. На Змейталаке и РокДеларе очередей даже по вечерам уже почти нет. Иногда мелькают человек в 500, по по сравнению с очередями в 4000+ двухнедельной давности это мелочи. Очередей на Пламегоре в 20к уже не увидишь.
2. Основная масса игроков компактно перемещается по уровням примерно с одинаковой скоростью. В зонах для новичков по 10-15 человек максимум осталось.  На Дробителя группу уже не собрать из 5 человек.
3. Дебильное танкование с отсутствием аое агро у вара и таунта у паладина приводит к тому, что танков нет. Друидов-танков практически нет. ДД, хилов - как грязи, а танков искать приходится по часу даже в относительно номральные инсты типа Ульдамана или Зулфарака. Один человек сидит в городе и ищет, другие около данжа. Если тот, что в городе, не выдерживает и ливает - группа распадается.
4. Большие гильдии постоянно уменьшаются в размерах - кикают неактив.

В общем, судя по всему, поголовье ванилофилов на ру серверах уже за месяц уменьшилось как минимум на треть. К Новому году ещё уполовинится, не меньше.  Ну а дальше можно сливать все пвп сервера в один - и будет нормальное население. :D

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
У меня три варианта,естественно сугубо моё мнение.
1.Не хотят что бы перед выходом патча 8.2.5 люди видели хороший онлайн классика и мёртвый онлайн на актуале.
2.Дело близиться к 27 числу,и это попытка скрыть закономерный спад онлайна после окончания подписки у многих туристов.
3.Просто попытка запутать игрока,который решит поиграть в классику,что бы он не делал свой выбор основываясь на статистики миров и баланса фракций.
Дэйл Гриббл нервно курит в сторонке

Фурилон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Хакуна Матата
В общем, судя по всему, поголовье ванилофилов на ру серверах уже за месяц уменьшилось как минимум на треть. К Новому году ещё уполовинится, не меньше.  Ну а дальше можно сливать все пвп сервера в один - и будет нормальное население. :D
Моё ИМХО, что к НГ невозможно будет собрать пати в данжи во время прокачки, т.к. притока новых игроков не будет. Из прокачаных останутся пираточники, которые уже годами играют в ванилу, и знают, что хотят. Остальным надоест. К тому же будет очень сложно собрать рейд. Одна гильдия добирает в рейд человек 20, потом эти люди не идут, из-за кд, со своей гильдией. Энд-гейм в ПВЕ начнет быть близким к 0 для казуалов и не скооперированных гильдий и людей.
На 3 фазе, когда откроют БГ, возможно будет третья волна. новый пик, скачек онлайна. Ну и опять не надолго. Т.к. подавляющее число игроков будет пираточники, которые играют прем ПВЕ.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Ну и плюс конечно близзард не хотят, чтобы игроки увидели, что классик начал фэйлить.
Не столько игроки, сколько инвесторы и широкая публика. Игроки просто играют.

У меня три варианта,естественно сугубо моё мнение.
1.Не хотят что бы перед выходом патча 8.2.5 люди видели хороший онлайн классика и мёртвый онлайн на актуале.
2.Дело близиться к 27 числу,и это попытка скрыть закономерный спад онлайна после окончания подписки у многих туристов.
3.Просто попытка запутать игрока,который решит поиграть в классику,что бы он не делал свой выбор основываясь на статистики миров и баланса фракций.
Первый нелогичен, ибо онлайн актуала особо не виден. Собственно до сих пор никто не предоставил данных о сравнении населения актуала и классика и все рассуждения на эту тему высосаны из пальца. Так что как нельзя было сравнить раньше, так и дальше будет нельзя.
Второй и третий - да, скорее всего.
Косвенным показателем онлайна классики (очень косвенным) может быть цена на жетон - она пока росла, хотя со вчерашнего дня есть некий тренд на стабилизацию, но не факт, что это не случайная флуктуация.
Ну и блокировать игроков от попыток сбиваться на населённые сервера - более чем логичная политика.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
3. Дебильное танкование с отсутствием аое агро у вара и таунта у паладина приводит к тому, что танков нет. Друидов-танков практически нет. ДД, хилов - как грязи, а танков искать приходится по часу даже в относительно номральные инсты типа Ульдамана или Зулфарака. Один человек сидит в городе и ищет, другие около данжа. Если тот, что в городе, не выдерживает и ливает - группа распадается.
Ну кто застал Ваниллу должны быть в курсе, что адекватный танк там один - прот-вар.
Также они должны быть в курсе, что качаться в проте - аццкий геморрой...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

DoomsdayClock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: ТемныйАллах
    • Класс: Колдун
    • Сервер: Азурегос
Ну хз, мне шобы выбить 10 кусков чего-то в среднем надо убить 40-50 мобов, вот как ща плевал я с кв на элемов в фераласе на ядра, очень интересно очень социально, совсем не унылый гринд и не затягивание контента.

Который раз убеждаюсь что все ваниллобои в саму ваниллу видимо не играли.  :(
Затягивание контента это вот репу качать в назжатаре, фармить шею до 70, ток хз зачем так яростно что потом уходят на классику. И маунты с экспедиции)

Вд модно пройти и без всего этого, держу в курсе Хлебушек, да не в первой сотне, но и ты уровнем не дорос до них.
Читай сквозь строк, токсик. Это был сарказм.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
3. Дебильное танкование с отсутствием аое агро у вара и таунта у паладина приводит к тому, что танков нет. Друидов-танков практически нет. ДД, хилов - как грязи, а танков искать приходится по часу даже в относительно номральные инсты типа Ульдамана или Зулфарака. Один человек сидит в городе и ищет, другие около данжа. Если тот, что в городе, не выдерживает и ливает - группа распадается.
Ну кто застал Ваниллу должны быть в курсе, что адекватный танк там один - прот-вар.
Также они должны быть в курсе, что качаться в проте - аццкий геморрой...
Странно что танки еше не танчат за голд.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Ну хз, мне шобы выбить 10 кусков чего-то в среднем надо убить 40-50 мобов, вот как ща плевал я с кв на элемов в фераласе на ядра, очень интересно очень социально, совсем не унылый гринд и не затягивание контента.

Который раз убеждаюсь что все ваниллобои в саму ваниллу видимо не играли.  :(

На ритейле такого не было, хватит описывать пиратки.
а вот в классике я вчера пока бил черепашек в ПХ на супчик( на 30 уР) , нужно было выбить 10 кусков черепашьего мяса, прокачал половину ур. а это на 30 ур около 28к опыта. а с черепашек ,слава богу иногда по 2 куска падало

То есть тебе оставалось 1-2 куска и ты убивал 10-20 черепах, чтобы завершить квест? Речь-то тут об этом как бы.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Ну хз, мне шобы выбить 10 кусков чего-то в среднем надо убить 40-50 мобов, вот как ща плевал я с кв на элемов в фераласе на ядра, очень интересно очень социально, совсем не унылый гринд и не затягивание контента.

Который раз убеждаюсь что все ваниллобои в саму ваниллу видимо не играли.  :(

На ритейле такого не было, хватит описывать пиратки.
а вот в классике я вчера пока бил черепашек в ПХ на супчик( на 30 уР) , нужно было выбить 10 кусков черепашьего мяса, прокачал половину ур. а это на 30 ур около 28к опыта. а с черепашек ,слава богу иногда по 2 куска падало

То есть тебе оставалось 1-2 куска и ты убивал 10-20 черепах, чтобы завершить квест? Речь-то тут об этом как бы.
последний я долго выбивал. если даже посчитать что за черепаху давали 250 опыта это 112 черепах. и 1 раз точно ,я прям офигел когда увидел,упала 2 куска с черепахи.и того выходит 8 кусков с 111 черепах.
или 1 кусок  примерно с 14 черепах. Бедные черепашки, одни кости да мидии
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2019, 16:37:05 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556


На ритейле такого не было, хватит описывать пиратки.
Как же жостко ты заврался. Как ты вообще живешь, будучи таким врунишкой?

Любой может зайти на ритейл и проверить, что именно вы тут ноете своим враньем про то , что мол остается 1-2 квестайтема и система навязывает якобы мизерный процент на оставшийся дроп и надо убивать оверддохера(10-30) мобов. Бред играл и играю на ритейле и отрицаю ваше нытьо про низкий % дропа квестайтнмов, а вот на пиратках я сталкивался и с ооооочень низким дропом квестайтемов и завышенным уроном от мобов и другие различия между говнопиратками и ритейлом.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841


На ритейле такого не было, хватит описывать пиратки.
Как же жостко ты заврался. Как ты вообще живешь, будучи таким врунишкой?

Любой может зайти на ритейл и проверить, что именно вы тут ноете своим враньем про то , что мол остается 1-2 квестайтема и система навязывает якобы мизерный процент на оставшийся дроп и надо убивать оверддохера(10-30) мобов. Бред играл и играю на ритейле и отрицаю ваше нытьо про низкий % дропа квестайтнмов, а вот на пиратках я сталкивался и с ооооочень низким дропом квестайтемов и завышенным уроном от мобов и другие различия между говнопиратками и ритейлом.
ритейл это актуал если что, и тебе уже несколько раз указали что ты совершил ошибку во фразе
Ну хз, мне шобы выбить 10 кусков чего-то в среднем надо убить 40-50 мобов, вот как ща плевал я с кв на элемов в фераласе на ядра, очень интересно очень социально, совсем не унылый гринд и не затягивание контента.

Который раз убеждаюсь что все ваниллобои в саму ваниллу видимо не играли.  :(

На ритейле такого не было, хватит описывать пиратки.
и в дополнение к классику. Меч гумберта выбивал час. В локации были люди которые считали что он вообще забагован так как они второй день его не могут выбить. То же самое с жезлом(квест месть кого-то там) с йети( или как там их) Когда я линканул в чат мне просто не поверили. Там народ нонстопом их вырезает.Шикарное кстати место снятие шкур качать...
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2019, 16:50:16 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

 

закрыть