WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики вводят ограничение на приобретение Жетона WoW  (Прочитано 32280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45002



Разработчики сообщили, что на следующей неделе во вторник, 21 ноября, введут ограничение на покупку Жетона WoW за золото и те, кто с 2017 года ни разу не оплачивал хотя бы 30 дней игрового времени реальными деньгами, лишатся возможности его приобретения на аукционе или во внутриигровом магазине. Чтобы вернуть такую возможность, потребуется совершить покупку игрового времени в любом виде на любой срок от 30 дней за реальные деньги.:cut:

Ограничения на приобретение Жетона WoW – ноябрь 2023 г.

Для сохранения целостности игры и обеспечения игрокам более стабильного рынка жетонов, с выходом обновления для World of Warcraft во вторник, 21 ноября, мы включим следующее ограничение в этом регионе:
  • Игрокам больше не разрешается приобретать Жетоны WoW на аукционе или во внутриигровом магазине за золото, если они не тратили реальные деньги на покупку и активацию не менее 30 дней игрового времени ("Лицензия с ограниченным временем") с 2017 года.
Это не повлияет на активацию уже существующих Жетонов WoW, однако игровое время, предоставленное в результате активации Жетона WoW, не будет засчитываться как условие для возможности приобретения Жетона WoW за золото.

После 21 ноября 2023 года игроку, у которого отсутствует возможность приобретения Жетона WoW за золото в игре, сначала потребуется приобрести и активировать не менее 30 дней игрового времени за реальные деньги. Это можно сделать на любой учетной записи World of Warcraft в пределах учетной записи Battle.net, чтобы получить право на приобретение.

Спасибо.[Источник]

Не совсем ясно, зачем вводится такое ограничение. Разработчики то ли хотят немного усложнить покупку жетона и тем самым ограничить рост его стоимости, что в последнее время начал набирать обороты, то ли стремятся слегка помешать созданию учетных записей для мошенничества и ботоводства, которые оплачиваются за золото, то ли подталкивают тех, кто уже давно не вкладывает реальные деньги в оплату игры, наконец сделать это хотя бы раз.

Но стоит отметить, что это изменение вводится не только на европейских, но также и северо-американских игровых мирах, а на тайваньских с их огромной инфляцией оно появилось еще в начале года.

Так или иначе, если в последние 6 лет вы оплачиваете игру исключительно жетоном, то в обозримом будущем вам потребуется хотя бы раз оплатить не менее 30 дней игрового времени реальными деньгами, например с помощью кода/таймкарты (или обычным образом в виде подписки, если этот вариант для вас доступен). А купленные до 21 ноября жетоны продолжат работать как прежде, так что может быть смысл обзавестись парой штук, если раскошеливаться вам пока не хочется.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2023, 09:14:33 by Wishko »

Bayanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bayanist
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Outland
Контора тридварасов?

Порше

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Т.е. появилась настолько большая прослойка людей которые с 2017 года ни разу не занесли им бабла, что они решили мол хватит это терпеть, пусть раскошелятся хоть разок

FoT1reS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421
  • ???
Т.е. появилась настолько большая прослойка людей которые с 2017 года ни разу не занесли им бабла, что они решили мол хватит это терпеть, пусть раскошелятся хоть разок

Конечно, ведь дело не в гиперинфляции голды и заоблачных цен на жетон  ;D

KinsEts777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васян
    • Класс: 8б
    • Сервер: ту ту
Пол года назад создал себе турецкую учетку.Купил на нее эпик Лича и эпик Драгонфлайт на фанпее (получается что человек заходил на аккаунт и своей картой покупал эти два пака).После этого ни разху не покупал игровое время (получается вообще ни разу его не покупал).У меня будет возможность покупать жетон?

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Надо же, на данную минуту жетон 420к стоит.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4685

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Т.е. появилась настолько большая прослойка людей которые с 2017 года ни разу не занесли им бабла, что они решили мол хватит это терпеть, пусть раскошелятся хоть разок

Очень хочется написать про жадность и прочее, но чет мне думается, что дело тут может быть не только в деньгах. Была бы только жадность - не возились бы с одним месяцем а просто подняли цену на жетон.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3193
Т.е. появилась настолько большая прослойка людей которые с 2017 года ни разу не занесли им бабла, что они решили мол хватит это терпеть, пусть раскошелятся хоть разок
Жетон юзают меньше 1% в актуальное время, но после постоянного ввода за батлпасс - люди начали тратить жетончики, а близы фиксанули пару месяцев назад, что теперь жетон не заканчивается и автопополняется, сюрприз.

А если по теме - нет, вообще нет. Это сделано в первую очередь из-за ботов которые не тратят ни копейки для которых покупать аддон не требуется (для ретейла) и нужна только подписка (квассик), от чего если бота спустя полтора года работы и забанят, хозяин пересоздает учетку, собственно скидывает нафармленную голду и отправляет бота работать дальше, отбивая затраты от пары до 10-15 часов (ретейл/квассик/лич). Ясное дело что если классик-эра, то часов 20-25 по роуту проведут боты-прокачеры или сам качнется.

Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3193
Пол года назад создал себе турецкую учетку.Купил на нее эпик Лича и эпик Драгонфлайт на фанпее (получается что человек заходил на аккаунт и своей картой покупал эти два пака).После этого ни разху не покупал игровое время (получается вообще ни разу его не покупал).У меня будет возможность покупать жетон?

Будет. Речь про то, что кто с 2017 года ни разу не заносил реальные деньги. Как это соотносится с ключем/тк - непонятно, то есть для новых учеток.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Mick33y

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
То есть я не смогу на таком аккаунте купить новые жетоны. А те что есть, возможность активировать останется?
Насорил в моем лесу — я надел тебя на сук.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45002
То есть я не смогу на таком аккаунте купить новые жетоны. А те что есть, возможность активировать останется?

Да и да.

str43

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177

  • Варкрафт: +
    • Имя: Помбол
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Свежеватель Душ
Да уж, такой новостью только панику создали, видимо начали ажиотажно скупать жетоны и активировать их, пока не ввели эти приколы, отсюда и стоимость жетона скаканула до 420к.  :facepalm:

Dressira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: дрессира
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
А если до 2022 оплачивал игру подпиской я могу в игре покупать жетон? Плюс один раз тайм карту на фанпее купил

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии
Т.е. появилась настолько большая прослойка людей которые с 2017 года ни разу не занесли им бабла, что они решили мол хватит это терпеть, пусть раскошелятся хоть разок
Жетон юзают меньше 1% в актуальное время, но после постоянного ввода за батлпасс - люди начали тратить жетончики, а близы фиксанули пару месяцев назад, что теперь жетон не заканчивается и автопополняется, сюрприз.

А если по теме - нет, вообще нет. Это сделано в первую очередь из-за ботов которые не тратят ни копейки для которых покупать аддон не требуется (для ретейла) и нужна только подписка (квассик), от чего если бота спустя полтора года работы и забанят, хозяин пересоздает учетку, собственно скидывает нафармленную голду и отправляет бота работать дальше, отбивая затраты от пары до 10-15 часов (ретейл/квассик/лич). Ясное дело что если классик-эра, то часов 20-25 по роуту проведут боты-прокачеры или сам качнется.

Открою тебе секрет, при создании учетки в любом случае нужно в первый раз оплатить деньгами, не даст токеном оплатить для первой проплаты. По-этому я не думаю,  что есть хотя бы одна живая бот-учетка с 2017 года.
Боты для близзов это стабильный заработок с новых учеток с первой проплатой.

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии
А если до 2022 оплачивал игру подпиской я могу в игре покупать жетон? Плюс один раз тайм карту на фанпее купил

Ну написано же все в теме, и до этого уже отвечали на аналогичные вопросы - сможешь.
Не смогу только те, кто ни разу не платил деньги с 2017 года.

 

закрыть