WORLD OF WARCRAFT

Тема: Военные действия на фронте Битва за Стромгард вот-вот начнутся  (Прочитано 54212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я, скорее, подхожу к оценкам аддонов с точки зрения рейдера-казуала (максимум гер, 2/7 по 3 часа) - мне важен баланс между затратами времени и рейдовой эффективностью.
В Дреноре такой рейдер-казуал мог спокойно закрывать мифики, при желании и наличии рук и сыгранной команды. С легиона это планомерно начало убиваться, в БФА рейдам настал конец, судя по всему. Задумываюсь о написании статьи, как именно близард похоронили рейды, и опубликовать на амерском форуме, может они наконец прислушаются и перестанут кормить казуалов и гринданов ТФ и всякими плюшками и вернут рейдам смысл.

Естественно, мог, потому что в игре больше нечего было делать.
И, внезапно, отток игроков оказался настолько силен, что Близзы перестали публиковать число подписчиков.

А вот Легион, в котором «начали убивать рейды», внезапно повсеместно считается лучшим аддоном вова.

Потому что наконец-то игра перестала ориенироваться на рейд-дротов.
БфА продолжила этот замечательный курс, можно будет в рейды вообще не ходить и одеваться в ключах.

Erlan_Grey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Выскажу непопулярное мнение - но мне фронт понравился. Реализация сыровата, надо доработать интерфейс, чтобы очевиднее были следующие цели, но мне, как любителю ТРСок, очень зашло. Почувствовать себя мини-командиром внутри стратежки было весело. Да, сумбурно, да, легко, но мне кажется, у задумки есть весьма неплохой потенциал, и мы все знаем, что в чём-чём, а в РТС Близзард - топ!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Дреноре такой рейдер-казуал мог спокойно закрывать мифики, при желании и наличии рук и сыгранной команды. С легиона это планомерно начало убиваться, в БФА рейдам настал конец, судя по всему. Задумываюсь о написании статьи, как именно близард похоронили рейды, и опубликовать на амерском форуме, может они наконец прислушаются и перестанут кормить казуалов и гринданов ТФ и всякими плюшками и вернут рейдам смысл.

Не совсем такой:) В дреноре я рейдил чутка побольше и мифики ВМа потрогал неплохо (2/7 вроде было до литейки). Увы, уже тогда это требовало от меня играть на пределе возможностей. После того как я потраил Дармака мифик, желание рейдить отпало совсем (тащемта я после этого дропнул игру на довольно долгий срок). Если рассматривать ВоВ как развлечение и хобби, то в мифик рейдах требовалась слишком высокая концентрация - в итоге мне надоело получать вторую работу в виде рейдов.

И вы преувеличиваете. Я что в легионе играл и не парился, что сейчас - "похоронен" рейдинг разве что для узкой прослойки игроков, остальные же играют как играли.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой очень интересный фронт  ;)

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мне упал 370 азеритовый кусок с такими убогими трейтами, что я думаю он намного хуже 340 из нулей, за нормал/героик ульдир мне упали не нужные 355 наручи и 360 пояс ( хуже 355 и плюсов), кому-то в рейде упало по 2-3 плаща, по 2-3 кольца, спасибо близорт что убрали мастер лут
Ну как мне показалось, азеретовые трейты не имеют такого критического значения как таланты артефакта или леги, они выглядят скорее как приятный бонус, чем необходимость 

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мне упал 370 азеритовый кусок с такими убогими трейтами, что я думаю он намного хуже 340 из нулей, за нормал/героик ульдир мне упали не нужные 355 наручи и 360 пояс ( хуже 355 и плюсов), кому-то в рейде упало по 2-3 плаща, по 2-3 кольца, спасибо близорт что убрали мастер лут
Ну как мне показалось, азеретовые трейты не имеют такого критического значения как таланты артефакта или леги, они выглядят скорее как приятный бонус, чем необходимость
Ну, не скажи. Есть прямо мусорка, а не трейты, а есть очень даже хорошо улучшающие твои возможности :)

o4kasty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мне упал 370 азеритовый кусок с такими убогими трейтами, что я думаю он намного хуже 340 из нулей, за нормал/героик ульдир мне упали не нужные 355 наручи и 360 пояс ( хуже 355 и плюсов), кому-то в рейде упало по 2-3 плаща, по 2-3 кольца, спасибо близорт что убрали мастер лут
Ну как мне показалось, азеретовые трейты не имеют такого критического значения как таланты артефакта или леги, они выглядят скорее как приятный бонус, чем необходимость
Ну, не скажи. Есть прямо мусорка, а не трейты, а есть очень даже хорошо улучшающие твои возможности :)
тем не менее, пока что никто с рейда/пати за не те трейты не кикает

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мне упал 370 азеритовый кусок с такими убогими трейтами, что я думаю он намного хуже 340 из нулей, за нормал/героик ульдир мне упали не нужные 355 наручи и 360 пояс ( хуже 355 и плюсов), кому-то в рейде упало по 2-3 плаща, по 2-3 кольца, спасибо близорт что убрали мастер лут
Ну как мне показалось, азеретовые трейты не имеют такого критического значения как таланты артефакта или леги, они выглядят скорее как приятный бонус, чем необходимость
Ну, не скажи. Есть прямо мусорка, а не трейты, а есть очень даже хорошо улучшающие твои возможности :)
тем не менее, пока что никто с рейда/пати за не те трейты не кикает
Просто в достаточно неплохом количестве этих самых трейтов и трех слотах черт ногу сломит, сверять, хороши они или нет для какого-то конкретного персонажа :)
Поэтому и не будут кикать. Лидер заманается пойти и проверить, какие трейты в каких линиях и при каких условиях топ. Но факт есть факт, есть абсолютная мусорка, а есть вполне себе секасные трейты, которые помогают.

Behemoth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Мне упал 370 азеритовый кусок с такими убогими трейтами, что я думаю он намного хуже 340 из нулей, за нормал/героик ульдир мне упали не нужные 355 наручи и 360 пояс ( хуже 355 и плюсов), кому-то в рейде упало по 2-3 плаща, по 2-3 кольца, спасибо близорт что убрали мастер лут

А мне не упал азерит,упал 370 плашик
который я заменил на мой 360ый...

Art1my

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может мне кто-нибудь объяснить, откуда вообще взялись игроки, которые думали, что фронты будут ПВП, хотя близзард едва их анонсировали сразу заявили, что они ПВЕ, но откуда то взялись уникумы, которые подумали, что они ПВП.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может мне кто-нибудь объяснить, откуда вообще взялись игроки, которые думали, что фронты будут ПВП, хотя близзард едва их анонсировали сразу заявили, что они ПВЕ, но откуда то взялись уникумы, которые подумали, что они ПВП.
Всякое бывает, кто-то просто невнимательно читал, кто-то сам себе надумал.
Но согласись, фронты в виде PvP и постоянной грызни были бы гораздо более весомым контентом, в котором было бы много смысла чисто с точки зрения фана. Тоже цикл, тоже нападение раз в сколько-то дней, только на этот раз цена - зона твоя со всеми её ништяками.
А если бы одна сторона слишком часто выигрывала, давать какие-то преимущества раз в сколько-то попыток постоянно проигрывающей стороне, что бы она могла иногда занять эту позицию. Мне кажется оно само напрашивается. Но просто цикличный сценарий в котором ты не можешь проиграть - это слишком попахивает рутиной.

mncsq

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему я еще удивляюсь первым 10 красным строкам на вп. Близзард открыто лоббируют интересы орды в пве. Спасибо, блядь.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может мне кто-нибудь объяснить, откуда вообще взялись игроки, которые думали, что фронты будут ПВП, хотя близзард едва их анонсировали сразу заявили, что они ПВЕ, но откуда то взялись уникумы, которые подумали, что они ПВП.
Всякое бывает, кто-то просто невнимательно читал, кто-то сам себе надумал.
Но согласись, фронты в виде PvP и постоянной грызни были бы гораздо более весомым контентом, в котором было бы много смысла чисто с точки зрения фана. Тоже цикл, тоже нападение раз в сколько-то дней, только на этот раз цена - зона твоя со всеми её ништяками.
А если бы одна сторона слишком часто выигрывала, давать какие-то преимущества раз в сколько-то попыток постоянно проигрывающей стороне, что бы она могла иногда занять эту позицию. Мне кажется оно само напрашивается. Но просто цикличный сценарий в котором ты не можешь проиграть - это слишком попахивает рутиной.
И чем бы эти фронты отличались от Озера или Тол Барада?
"Концепция ПВП-фронта" в виде драки за локацию, ради получения с неё плюшек в игре есть с Лича (в урезанной форме - вообще с БК). И практически каждый аддон вводилась новая её инкарнация.

Иногда говорят, "смотри - вот это новое", но это было уже в веках бывших прежде нас... (с)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2018, 17:37:49 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Disiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисиз
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Озеро было лучшим опытом близов, да в нем были недостатки (но по сути только на однополярных серверах), но они пошли по другому пути

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Озеро было лучшим опытом близов, да в нем были недостатки (но по сути только на однополярных серверах), но они пошли по другому пути
Почему по другому? В Кате сделали практически идентичный Тол Барад. В Дреноре - модифицированный Ашран. В Легионе сделали мини-зоны с башнями. Не делали ПВП-зоны, вроде бы только в Пандах, если не ошибаюсь.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

 

закрыть