WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23109: изменения вторичных характеристик  (Прочитано 37364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Не можешь в гиперболу ;D. Конечно сейчас в 880-ом гире будешь иметь 11к-14к, конечно 20к плюсом за цн маги не соберут.
Но можешь немного перестать ныть, включить голову и даже сможешь посчитать при каком гире они достигнут капов в хх%.
Это был вопрос времени и об этом говорили еще на бете. Другой вопрос почему сейчас? Тут хз. Но как я писал выше это последовательная политика близов и классы заточенные под второстепенные характеристики (выше основных), ждет ребаланс. Либо напрямую через механику либо косвенно через сеты/веса статов/бонусы и т.д.
В хуерболу. Ты как-то гиперболизируй тогда обе цифры, а то 120% для вара не выглядят гиперболизированно на фоне текущих 95, а телепаты в отпуске.
Я просто считаю, что это непоследовательное и абсолютно тупое решение проблемы, существующей только в их головах. Близы сами перед легионом говорили, что апнули статы на шмоте низких илвл, чтобы статозависимые спеки были играбельны с самого первого контента, но дальше рост вторичек будет замедлен. Набирали бы фаеры свои 50% крита(или сколько им там надо) до самого Аргуса, а на шмотках росло бы в основном количество инты. Все, нахер больше ничего не надо(ну разве что вернуть мейнстат на бижу, раз уж им так не нравится, что бижу выбирают не по илвл а по статам), но нет, близы, очередной раз обосравшись со своей же новой стратегией айтемизации, решили наставить каких-то костылей. Причем готов поспорить на 50к голды, что боссов пройденного контента тюнить под эти изменения никто не будет и упавший дпс заставит тех, кто, например, только пришел на урсока сосать медвежью лапу еще дольше. Аналогично с Гармом.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 02:12:39 by Dimitrius »

evil_dark1991

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
С выходом ЦН, они могут понерфить ИК и ИД в плане урона/хп.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
В первом посте темы если что
Но чукча не читатель ведь?
Спасибо тому, кто заметил про одинаковое количество в цифрах на твоих скринах, я в рейде вайпался - не обратил внимания
тогда вообще смешно
с 3 шмоток выигрыша в искусности выйдет как минимум не меньше, а то и больше, чем твои 10% потерь
В первом посте темы 0 информации о том когда это зальют на лайв.
Со своих 95% искусности я теряю 10%. Бижа, которая может и не выпасть не компенсирует мне эти 10%, что я наглядно и показал на скрине.
Куда выпасть?
Кажется это я сейчас в осадок выпаду
На тебе одета бижа? одета. Давай ка посчитаем, на сколько увеличатся на ней статы с выходом 7.1.5?
860 кольцо, 1307 мастери. будет примерно на 15% больше, или - на 196, или 1%
910 кольцо - 821, на 30% больше, или 246
870 нека, 1188, на 17% больше (примерно опять же) - еще +200
Итого - это уже 3% наверстает, от тех 10 отрыва
А ведь 860 кольцо это достаточно мало, ведь так?

п.с. то что зальют на лайв это с выходом на лайве 7.1.5 - написано, и в 1м посте, и даже в названии темы -> когда изменят вторички, тогда и бижу апнут, одновременно

Зрадада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Не можешь в гиперболу ;D. Конечно сейчас в 880-ом гире будешь иметь 11к-14к, конечно 20к плюсом за цн маги не соберут.
Но можешь немного перестать ныть, включить голову и даже сможешь посчитать при каком гире они достигнут капов в хх%.
Это был вопрос времени и об этом говорили еще на бете. Другой вопрос почему сейчас? Тут хз. Но как я писал выше это последовательная политика близов и классы заточенные под второстепенные характеристики (выше основных), ждет ребаланс. Либо напрямую через механику либо косвенно через сеты/веса статов/бонусы и т.д.
В хуерболу. Ты как-то гиперболизируй тогда обе цифры, а то 120% для вара не выглядят гиперболизированно на фоне текущих 95, а телепаты в отпуске.
Я просто считаю, что это непоследовательное и абсолютно тупое решение проблемы, существующей только в их головах. Близы сами перед легионом говорили, что апнули статы на шмоте низких илвл, чтобы статозависимые спеки были играбельны с самого первого контента, но дальше рост вторичек будет замедлен. Набирали бы фаеры свои 50% крита(или сколько им там надо) до самого Аргуса, а на шмотках росло бы в основном количество инты. Все, нахер больше ничего не надо(ну разве что вернуть мейнстат на бижу, раз уж им так не нравится, что бижу выбирают не по илвл а по статам), но нет, близы, очередной раз обосравшись со своей же новой стратегией айтемизации, решили наставить каких-то костылей. Причем готов поспорить на 50к голды, что боссов пройденного контента тюнить под эти изменения никто не будет и упавший дпс заставит тех, кто, например, только пришел на урсока сосать медвежью лапу еще дольше. Аналогично с Гармом.
Вот насчет корявого исполнения не спорю. Особенно для скрытого бонуса бижи от итлвл.
Ну а насчет гарма или урсока. Баланс то явно под цн. А с выходом нового рейда не исключаю нерфа предыдущих. Посмотрим в метелице работают далеко не дураки. Но тут наверное обратное сработало "горе от ума")

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Куда выпасть?
Кажется это я сейчас в осадок выпаду
На тебе одета бижа? одета. Давай ка посчитаем, на сколько увеличатся на ней статы с выходом 7.1.5?
860 кольцо, 1307 мастери. будет примерно на 15% больше, или - на 196, или 1%
910 кольцо - 821, на 30% больше, или 246
870 нека, 1188, на 17% больше (примерно опять же) - еще +200
Итого - это уже 3% наверстает, от тех 10 отрыва
А ведь 860 кольцо это достаточно мало, ведь так?

п.с. то что зальют на лайв это с выходом на лайве 7.1.5 - написано, и в 1м посте, и даже в названии темы -> когда изменят вторички, тогда и бижу апнут, одновременно
Что там куда наверстает? Человек выложил скрины с лайва и с птр. На птре у него на 10% меньше мастери. Бижа там уже апнута. Тут или вы друг друга не поняли, или я уже нихера не понимаю ???

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Тем более на варовском сете ЕЁ НЕТУ (вообще ни сколько).
Псс, только никому, но сейчас в сете есть еще и плащ, дак вот на варовском плаще таки есть искусность.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Вот насчет корявого исполнения не спорю. Особенно для скрытого бонуса бижи от итлвл.
Ну а насчет гарма или урсока. Баланс то явно под цн. А с выходом нового рейда не исключаю нерфа предыдущих. Посмотрим в метелице работают далеко не дураки. Но тут наверное обратное сработало "горе от ума")
Там как минимум очень странные люди работают, хоть может и не дураки.
Откуда все эти идеи про легендарки, откуда слова что они "не будут влиять на баланс", хотя тут и ежику вроде понятно что будут, кто додумался убрать мейн стат на биже - ведь опять же даже ежику ясно, что 850 кольцо с дыркой становится лучше чем 870 без неё, и так далее
Почему попытка пофиксить проблему с бижей - так тупо выглядит? зачем крутить вторички, почему просто не вернуть мейн стат назад, признавшись - да мы обосрались, ну извиняйте, хотели как лучше? Типа гордость, так все и должно было быть но немного недокрутили? Ну да, ну конечно...

Что там куда наверстает? Человек выложил скрины с лайва и с птр. На птре у него на 10% меньше мастери. Бижа там уже апнута. Тут или вы друг друга не поняли, или я уже нихера не понимаю ???
Похоже не понимаешь, я тоже не сразу понял, подсказали добрые люди несколькими постами выше  :)
На скринах одинаковое количество мастери (в цифрах). Чего физически быть не может с апнутой бижей

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Вот насчет корявого исполнения не спорю. Особенно для скрытого бонуса бижи от итлвл.
Ну а насчет гарма или урсока. Баланс то явно под цн. А с выходом нового рейда не исключаю нерфа предыдущих. Посмотрим в метелице работают далеко не дураки. Но тут наверное обратное сработало "горе от ума")
Я конечно тоже допускаю подобное, но не помню чтобы ВМ нерфили с выходом Литейки. Там подразумевается автонерф гиром более высокого уровня и сетбонусами. Ну и речь совсем не про это. 7.1.5 должен выйти раньше ЦН, причем изрядно раньше, потому что изменения тех же элемов подразумевают чуть ли не полную смену гира и очень сильное привыкание к новой ротации, к которой добавится три абилки(топовый на данный момент билд на птр) и не исчезнет ни одной. Т.е. предположим месяц будет он стоять до открытия ЦН и будут пришедшие на урсока и гарма испытывать незабываемые ощущения. Ну разве что нерфанут процентов на 10 все рейды сразу с выходом патча не дожидаясь ЦН.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 02:45:44 by Dimitrius »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Цитировать
Бижа там уже апнута
На скринах разница мастери в 300 очков..... Следовательно, у чела нет вообще ни колец ни шеи с мастери. При имении оных разница между лайвом и птр составила бы всего несколько процентов, если вообще составила бы (когда кольца шея 895+ или леги 910, то может даже прирости статка).

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
В первом посте темы если что
Но чукча не читатель ведь?
Спасибо тому, кто заметил про одинаковое количество в цифрах на твоих скринах, я в рейде вайпался - не обратил внимания
тогда вообще смешно
с 3 шмоток выигрыша в искусности выйдет как минимум не меньше, а то и больше, чем твои 10% потерь
В первом посте темы 0 информации о том когда это зальют на лайв.
Со своих 95% искусности я теряю 10%. Бижа, которая может и не выпасть не компенсирует мне эти 10%, что я наглядно и показал на скрине.
Куда выпасть?
Кажется это я сейчас в осадок выпаду
На тебе одета бижа? одета. Давай ка посчитаем, на сколько увеличатся на ней статы с выходом 7.1.5?
860 кольцо, 1307 мастери. будет примерно на 15% больше, или - на 196, или 1%
910 кольцо - 821, на 30% больше, или 246
870 нека, 1188, на 17% больше (примерно опять же) - еще +200
Итого - это уже 3% наверстает, от тех 10 отрыва
А ведь 860 кольцо это достаточно мало, ведь так?

п.с. то что зальют на лайв это с выходом на лайве 7.1.5 - написано, и в 1м посте, и даже в названии темы -> когда изменят вторички, тогда и бижу апнут, одновременно
Ну а солнце восходит на востоке и небо голубое. И ты никак не поймешь, что я спрашиваю не то когда птр 7.1.5 зальют на лайв тогда зальют на лайв (лол), а число. В посте про число не слова.
Кольцо 860(2кк за бой) потому что других колец не падало.
Ценность искусности из-за нерфа не упадет, они просто режут дпс армсам на 5-10% и это никакими бижами не изменить. 95% на птре тебе не сделать даже с 890-й бижей.
rassvetguild.ru/apply

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Цитировать
Бижа там уже апнута

На скринах разница мастери в 300 очков..... Следовательно, у чела нет вообще ни колец ни шеи с мастери. При имении оных разница между лайвом и птр составила бы всего несколько процентов, если вообще составила бы (когда кольца шея 895+ или леги 910, то может даже прирости статка).

Окей, вот тебе исходниики.
Шмот можешь в армори посмотреть.
Вычти там 375 еды и заметишь, что мастери столько же, а вот % к урону нет.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 02:54:33 by Януари »
rassvetguild.ru/apply

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Какой же ты трудный а
Они ВСЕМ режут дпс на 2-5%, даже без изменений класса, потому что... внезапно (!) у всех статы порежутся
Но - не на твои 10%. А меньше
Почему - см. выше
Хотя ты уже прочел и не понял - ну извини тогда, видимо не судьба

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Какой же ты трудный а
Они ВСЕМ режут дпс на 2-5%, даже без изменений класса, потому что... внезапно (!) у всех статы порежутся
Но - не на твои 10%. А меньше
Почему - см. выше
Хотя ты уже прочел и не понял - ну извини тогда, видимо не судьба
Именно это я и говорю, нерф слишком большой.
rassvetguild.ru/apply

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
 :facepalm:

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Блин.... Мастери не должно быть столько же
лайв- 13667 (ну типа еду убрал)
ПТР - 13667
Одинаковое количество искусности. Значит колец\шеи с искусностью нет.
А если есть, разница будет, при наличии 890+ бижы искусности станет больше. На 890й биже примерно 1500 мастери, на кольцах тоже. Ап будет на примерно 23-25%. 25% от 1500 это 375, умножаем на 3 (2кольца+шея) будет 1125, как минимум. Плюс увеличение второго стата на бижах, что тоже немаловажно.
Поэтому на птр мастери должно быть не 13667 а почти 15к. И разница в уроне твоего удара колосса будет нифига не 10%, а намного меньше.
К тому же удар колосса это не 100% твоего дпса.
Поэтому и дпс твой упадет на несколько процентов всего, если вообще упадет.
Какие 10% нерфа, ты о чем.

 

закрыть