WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23109: изменения вторичных характеристик  (Прочитано 36952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Цитировать
Здорово правда?
В твоем примере количество искусности одинаковое в обоих случаях.
А его добавят, причем много, на кольцах и ожерелке. С трех шмоток в сумме почти 2к статов прибавят. Добавь и сравни, будешь даже в плюсе. А если бижа у тебя 840 илвл так это твои проблемы)))))
Когда добавят? Я на птре не заметил прибавки никакой (только на легендарках). Кольца 910\860, некля 870.
rassvetguild.ru/apply

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Цитировать
В сборке 23109 на PTR значения вторичных характеристик на ювелирных украшениях были увеличены в зависимости от уровня предмета (800 — на 0.23%; 850 — на 12,61%; 875 — на 19,36%; 900 — на 26,52%, 950 — на 42,14%),
И две картинки с эпиками, не легами.

Зрадада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Здорово правда?
Давайте поможем Даше посчитать, какие рейтинги искусности у варов
Итак - 175 на лайве, 200 на птре
т.е. если сравнивать с нормальными классами - будет потеря не 10% а 5%. Ок я был не прав, не 4 а 5, ок
Хотя в чем-то ты прав, у магов крит тоже перекручен, правда вроде не настолько
Но так или иначе, то видео связано именно с самой сменой механики магов, это факт
Какая разница кто сколько теряет? Армсы теряют 10% и это очень много, так как дамаг зависит напрямую от искусности и нету никакого смысла собирать что-то кроме нее.
А на видео мне наплевать.
Так и будет. При освоении нового контента прежние капы вернутся. За счет гира и бонусов на бижу.
Что повысят веса статов было понятно сразу, давать фаерам 90-95% крита или армсам 120-130% мастери была бы имба лютая.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Так и будет. При освоении нового контента прежние капы вернутся. За счет гира и бонусов на бижу.
Что повысят веса статов было понятно сразу, давать фаерам 90-95% крита или армсам 120-130% мастери была бы имба лютая.
И в чем лютая имба? В том что спек имеет нужное для комфортной игры количество ключевого стата? :facepalm:

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Так и будет. При освоении нового контента прежние капы вернутся. За счет гира и бонусов на бижу.
Что повысят веса статов было понятно сразу, давать фаерам 90-95% крита или армсам 120-130% мастери была бы имба лютая.
Эту птр сборку воткнут вместе с цитаделью ночи?
И о каких 120% искусности ты говоришь, если весь латный сет без мастери? И только на двух нонсетах мастери больше чем в 855 шмотках с крафта?

ps
с учетом сета и нонсета которые я планирую надеть выходит 8897 мастери, что сейчас на лайве даст мне 66.84% в итоге. А если учесть птр, то 9801 мастери и 65%. И это при условии, что я нацеплю минимум 890 вещи с найтхолда + фулсет + тринька.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 00:46:37 by Януари »
rassvetguild.ru/apply

keki2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:-13 (+0 | -13)
близы знатно обделались с легендарками да и такого фейла с балансом почти всего ещё никогда не было
видимо там уже не осталось ни одного талантливого разработчика, как в этот бред ещё можно хардкорно играть  :facepalm:

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
- Уберем мейнстат с бижи.
- О черт, люди начинают брать бижу с илвл ниже и игнорирую наши божественные сефузопердазы.
- Давайте порежем им все статы

Что? Где логика? Что за херня? :facepalm:

Ньюви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • 377-272-943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ньюви
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
На птр залили все леги+ 910 шмот за голд у таурена :0


Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Здорово правда?
В твоем примере количество искусности одинаковое в обоих случаях.
А его добавят, причем много, на кольцах и ожерелке. С трех шмоток в сумме почти 2к статов прибавят. Добавь и сравни, будешь даже в плюсе. А если бижа у тебя 840 илвл так это твои проблемы)))))
Когда добавят? Я на птре не заметил прибавки никакой (только на легендарках). Кольца 910\860, некля 870.
В первом посте темы если что
Но чукча не читатель ведь?
Спасибо тому, кто заметил про одинаковое количество в цифрах на твоих скринах, я в рейде вайпался - не обратил внимания
тогда вообще смешно
с 3 шмоток выигрыша в искусности выйдет как минимум не меньше, а то и больше, чем твои 10% потерь

Ion4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
"а если не будут брать?" "а если не будут брать - отключим газ". (с) управдом друг человека

Зрадада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Так и будет. При освоении нового контента прежние капы вернутся. За счет гира и бонусов на бижу.
Что повысят веса статов было понятно сразу, давать фаерам 90-95% крита или армсам 120-130% мастери была бы имба лютая.
И в чем лютая имба? В том что спек имеет нужное для комфортной игры количество ключевого стата? :facepalm:

Хе-хе) 95% крита это статы для комфортной игры?

Эту птр сборку воткнут вместе с цитаделью ночи?
И о каких 120% искусности ты говоришь, если весь латный сет без мастери? И только на двух нонсетах мастери больше чем в 855 шмотках с крафта?

ps
с учетом сета и нонсета которые я планирую надеть выходит 8897 мастери, что сейчас на лайве даст мне 66.84% в итоге. А если учесть птр, то 9801 мастери и 65%. И это при условии, что я нацеплю минимум 890 вещи с найтхолда + фулсет + тринька.
Бонус от бижи учел в расчетах?
Ну и если немного обобщить то по заявлению близов ситуацию когда решают второстепенные хар-ки, а не мейн стат они будут исправлять. И в этом есть смысл. Крафтовый шмот не должен быть лучше рейдового.
П.С. И кстати это совершенно не важно, главное под что они балансили ЦН.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Они помнится эти изменения мотивировали тем. что мол предмет более высокого илвла должен быть в любом случае полезнее для игрока, не зависимо от вторичек на нем. Это раз.
Убрали перековку. Это два.
Весь шмот кроме тринкетов по большому счету подходит всем классоспекам, основные характеристики подстраиваются под спек. Это три.
Внимание вопрос - учитывая всё вышесказанное зачем по мнению разработчиков вообще нужны вторичные характеристики на шмотках?
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Хе-хе) 95% крита это статы для комфортной игры?
Я понятия не имеют откуда твой воспаленный мозг взял эту цифру. Открыл первого попавшегося мага из гильдии - 41,12% крита, из которых гиром набрано 36,12% или 12641 рейтинга. Ты всерьез считаешь, что к концу аддона он мог собрать еще 20к крита со шмота? :facepalm:

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
В первом посте темы если что
Но чукча не читатель ведь?
Спасибо тому, кто заметил про одинаковое количество в цифрах на твоих скринах, я в рейде вайпался - не обратил внимания
тогда вообще смешно
с 3 шмоток выигрыша в искусности выйдет как минимум не меньше, а то и больше, чем твои 10% потерь
В первом посте темы 0 информации о том когда это зальют на лайв.
Со своих 95% искусности я теряю 10%. Бижа, которая может и не выпасть не компенсирует мне эти 10%, что я наглядно и показал на скрине. Тем не менее кое-кто заявил, что 120% мастери это оп. Я с этим утверждением конечно же соглашусь, но на птре нету вещей, которые дадут столько мастери. Тем более на варовском сете ЕЁ НЕТУ (вообще ни сколько). Из нонсетов могу выделить чест (как с низендры прямо) и перчатки, которые дают более менее приличное количество мастери. Но чест у нас и так есть, а перчатки легким движением руки заменяются на незаменимую легендарку (которая есть не у всех).


Бонус от бижи учел в расчетах?
Учел, зашел на лайв\птр, посчитал разницу, добавил.
rassvetguild.ru/apply

Зрадада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Хе-хе) 95% крита это статы для комфортной игры?
Я понятия не имеют откуда твой воспаленный мозг взял эту цифру. Открыл первого попавшегося мага из гильдии - 41,12% крита, из которых гиром набрано 36,12% или 12641 рейтинга. Ты всерьез считаешь, что к концу аддона он мог собрать еще 20к крита со шмота? :facepalm:
Не можешь в гиперболу ;D. Конечно сейчас в 880-ом гире будешь иметь 11к-14к, конечно 20к плюсом за цн маги не соберут.
Но можешь немного перестать ныть, включить голову и даже сможешь посчитать при каком гире они достигнут капов в хх%.
Это был вопрос времени и об этом говорили еще на бете. Другой вопрос почему сейчас? Тут хз. Но как я писал выше это последовательная политика близов и классы заточенные под второстепенные характеристики (выше основных), ждет ребаланс. Либо напрямую через механику либо косвенно через сеты/веса статов/бонусы и т.д.

 

закрыть