WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ситуация на аренах  (Прочитано 13443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #15 : 05 Января, 2009, 15:52:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Походу это ты бестолочь, не за время стана, а за время контроля одного противника и нюка другого.
Тебе не повезло. Ты неугадал. С Рестор друлями именно за время стана, ну + сайленс.

Мне угадывать не нужно.

Ты говориш про арену, конкретно сетап 2-2. Так же, ты делаеш упор на стан+сайленс при нюке таргета, второй таргет что делает дрочит? Второй таргет в сап-шип-блайнд-шип, не так ли? 
Какие выводы можно сделать с всего вышенаписаного? Очень простые, решает контроль, решает дамаг.
Кто выдаёт максимальный дамаг и имеет наибольший контроль, рога и маг. Как в БК, так и в Личе, только в личе бешено апнули дамагу не порезав контроля и всунув не рабочий рес.
Так что бестолочь именно ты, иди пальцы гни в другое место. Собирай портфелик и беги на уроки.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #16 : 05 Января, 2009, 16:04:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте успокоимся и обойдемся без ругани.

Дам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #17 : 05 Января, 2009, 16:08:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Expulsive
процесс сложный, но бк было В РАЗЫ больше баланса чем сейчас
вся проблема в том, что близы перестали думать мозгами, а начали думать только кошёльком, а отсюда однокнопочные балансеры, аркан маги, холи палы и др.
по поводу мункина... у мну на реалме есть мункин который играет с аркан магом 1900+, конечно почти все роги позади, правда там шмот накс25...
на счёт P.S. согласен... блзы писали что арены была похожей на шахматную партию... мне нравилось побегать против хил+дд сетапов по 10-15 минут :)

В БК когда? В БК первого сезона, в БК второго сезона, или может третьего или даже четвертого?
Классы балансировали каждый патч. Да, БК в самом начале был лучше сбалансирован, но сложность балансировки с увеличением числа переменных растет не по линейному закону, а по квадратичному. И добавление нового класса, новых абилок невероятно усложняет баланс.

Простых классов в ВолКе нет. Однокнопочный балансер выдает меньше дамага, чем балансер, который делает ротацию гнева-старфаера+ДоТовый мунфаер. Аркан-маги сейчас не выдают столько дамага, сколько фаер-фрост по причине высыхания через 2 минуты после начала боя. Даже если вставить все камни в Т7.5 на инту, это не решает проблему. Как только появится новый шмот с бОльшим количеством интеллекта, аркан-маги станут рвать всё и вся. Да и игра аркан-магом очень напоминает игру на фортепиано по сложности. Там любой пропущенный каст напрочь сбивает ротацию и дамаг падает.
Холи-палы? Как были лучшими хилерами одиночной цели, так и остались. Сочетание пал+дру никуда не делось.

По поводу мункина с рейтом 1900+. У меня шмот как раз такого уровня, но на рестора. Я имел в виду билд, где в баланс-ветке берется форма мункина для того, чтобы пережить берст, а остальное в рестор. Даже с кучей армора и под баркскином я не переживаю берст. Те крохи, что остаются после первых станов/КСов, не отхилить.

Дам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #18 : 05 Января, 2009, 16:09:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте успокоимся и обойдемся без ругани.

Насяльника, мы не ругаемся, мы увлеченно обсуждаем. ;О)))

Creos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #19 : 05 Января, 2009, 17:32:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я в БК был рестор-друидом. Сейчас рестором на арене делать вообще нечего, даже если я делаю билд с формой мункина и инстант-кастом, одетый в синьку рога меня сносит до 20% за первый стан.
Поэтому я решил подождать. В игре есть ещё куча интересного, помимо арен, и я переживу пока без них. Опять же, на БГ побегаю и какой-никакой шмот соберу. Сейчас, кстати, на БГ огромная потребность в хилерах, т.к. люди в массе не хотят хилить.

P.S. А мне нравились 20-30 минутные арены. Эти арены не прощали ошибок, там малейший промах с твоей стороны или со стороны напарника гарантировали проигрыш, и ощущение победы после часовой арены трудно передать.

Ну да, понятно, мог бы и не уточнять что ты рестор друль. :) "Не прощало ошибок и малейших промахов" - о чем ты вообще говоришь? :)) Друид, впрочем как и его напарник, могли быть полными топорами и выигрывать куда более рукастых соперников за счет сетапа. Скил и идеальный контроль, невозможность допускать ошибки - это как раз у соперников, но уж никак не у друида и его напарника в 2на2 в БК.

Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #20 : 05 Января, 2009, 18:02:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Омг, холивар! Маги против друидов *попкорн*.

ПС. Я всегда уважал близзов именно за баланс, а сейчас его тупо нет. Все топ места (ну за малым исключениям) занимают хорошо знакомые по БК сетапы - РМ, РПМ. И действительно - при таком бурсте дамага одна цель вообще не отхиливается. Единственный кто это может пережить - пал в бабле, но его никто и трогать не будет - убьют его напарника. Каким бы рукастым не был человек - никто этого не переживет. Вот щас на серве появились первые "Всепобеждающие" в 2х2. Угадаете какой сетап?
ex-Fixed.

gort

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #21 : 05 Января, 2009, 18:31:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угадаете какой сетап?

топ сетап ща ретрик+анхоли

Kens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #22 : 05 Января, 2009, 20:15:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 ретрика, они любого нюкнут без шансов.

Дам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #23 : 05 Января, 2009, 20:53:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Creos
Ну да, понятно, мог бы и не уточнять что ты рестор друль. :) "Не прощало ошибок и малейших промахов" - о чем ты вообще говоришь? :)) Друид, впрочем как и его напарник, могли быть полными топорами и выигрывать куда более рукастых соперников за счет сетапа. Скил и идеальный контроль, невозможность допускать ошибки - это как раз у соперников, но уж никак не у друида и его напарника в 2на2 в БК.

Разговор идет не про арену типа друид-вар vs. рога-маг. Там, естественно, все решают доли секунды и от второй связки требуется намного больше навыка, чтобы успеть зергануть кого-то одного.

Я говорил про арены типа вар-дру vs хант-дру, или хант-дру vs прист-рога, то есть долгое нудное противостояние с сжиганием маны, отпиванием и т.д.
Вот там нужно было ловить на малейших ошибках типа "мог сесть попить, но не попил" или "прыгнул с моста невовремя, потерял на полсекунды напарника из виду" и т.д.

gort

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #24 : 05 Января, 2009, 20:53:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 ретрика, они любого нюкнут без шансов.


http://www.sk-gaming.com/arena/team

топ команд в мире.
 легко можно увидеть что 80% сетапов пал+дк и практически 100% в 20-ке имеют в команде или пала или ДК ))

причем 10-ка почти 100% пал+ДК

ток на 13-м месте втиснулись рога+маг и на 20-м прист+рога+маг

ichik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #25 : 05 Января, 2009, 22:19:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поржал про ретриков. Попробуйте посмотреть, что за паладины сейчас в топе. ж)

Kens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #26 : 05 Января, 2009, 22:45:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поржал и молодец, нужно не только на топ смотреть, нужно играть. Ретрик убивает очень быстро, догоняет таргет без проблем, бабл-фридом-инст флешки-дополнить по желанию.

Дк в основном используется из за грипа-замедления-молчанки-щитов-стана пета. Ретрик дерёт Дк при прочих равных, 2 ретрика сильнее чем ретрик+дк. Ретрик+дк вариативнее, потому ими и играют, сиюминутное преймущество всегда в топе.

Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #27 : 05 Января, 2009, 23:24:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж, ретриков там меньше половины. Наверное батлгруппа там совсем УГ, раз сейчас сетапы с хилом на первых местах. А у нас все как я и сказал - топ группы РМ
ex-Fixed.

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #28 : 06 Января, 2009, 07:03:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Среднестатистический ретрик сносит мне (фрост магу) 80% хп за 1 сек контакта) Там баффов на нём непередиспелитьч то бы начать кайтить ппц... Короче близы дибилы, если они не видят кто сейчас в ТОПе на аренах... Я уже про ДК молчу.

Вас убивают дк и палы в фросте О_о ОМГ. Вы спелстилете пала... Рейтинг 1200+ все еще ждет вас.

Цитировать
меня шас очень прёт умирать от накс25 роги за 1сайленс от гарроты) гаррота+мути+эвискрейт сносят 18к хп)
Вы незнаете что у мага во фросте есть блок от гароты... вы не юзаете тринку... рейтинг 1100- все еще ждет вас.

З.Ы. Кто выпустил этого клоуна.

По теме.. проблема сегоднишних тим втом что все пытаются играть по старому... а надоучится по новому..

ichik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Ситуация на аренах
« Ответ #29 : 06 Января, 2009, 11:01:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поржал и молодец, нужно не только на топ смотреть, нужно играть. Ретрик убивает очень быстро, догоняет таргет без проблем, бабл-фридом-инст флешки-дополнить по желанию.

Дк в основном используется из за грипа-замедления-молчанки-щитов-стана пета. Ретрик дерёт Дк при прочих равных, 2 ретрика сильнее чем ретрик+дк. Ретрик+дк вариативнее, потому ими и играют, сиюминутное преймущество всегда в топе.

Дай угадаю? Сами вы ретриком никогда не играли, или спекались онли фор фан во время выхода 3.0.1 и во время кача? ж)

 

закрыть