WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - 4.0.3]Компендиум для Чернокнижников Катаклизма (перевод)  (Прочитано 170938 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sliderbye

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бай
    • Класс: ウォーロック
    • Сервер: Ревущий Фьорд
я вообще-то про переводчика. сорри что не уточнил как раз у автора правильные весы статов а переводчик почему-то хаст ставит выше крита
Для дорейдового шмота крит лучше хасты только при условии использования шедоуфлейма по кд. Как только убираем из приоритетов шедоуфлейм, крит резко теряет свой вес. Где-то 0.9 к 0.7
И если в героиках ты еще сможешь более менее постоянно тусить у босса в мили, то в рейдовых инстах получишь по заднице от РЛа

Link or didn't happen.


Бейвглаз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Ветка талантов Демонолога ,ротация и символы , сплош и рядом туфтология.  :facepalm:
Бегаю в демоне , после прочтения гайда по демону остальное не счел нужным читать.

Рука-жертвенный огонь-бич-шадоу болт спам до отката руки + испепиление при проке .
Вешать порчу потеря дпс .
Талант жертвенного огня дает прирост дпс.
Талант Зловещей ауры не нужен.

Кап меткости , 15к кукла 17-19к рейд.

Для тех кто не понял , Ожог души идет всегда первым инстант кастом.

Еще раз сегодня себя убедил что в ротации порчи нет , вот она ротация и к томуже некому не навязана.
Сам порчу вешаю только когда бегаю на боссах,и только тогда когда нечем сделать пиу.

Всем спс ушел в тень. :facepalm:
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2010, 22:45:31 by Бейвглаз »

Мааррат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мать-Скала

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мааррет
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Дракономор
Опять говносрач развели.
Я немного расскажу о своей жизненной позиции, ну чтобы было понятно что и к чему: когда-то, наблюдая очередной холивар men vs women, была неприятно поражена фразой "а за что я тебя должен(а) уважать?". По здравому размышлению, я поняла, что меня в ней покоробило: человек изначально не уважает другого. У меня с точностью до наоборот: я уважаю всех в равной степени, и есть два варианта развития событий: я либо перестану уважать, либо стану уважать еще больше.
Одну и ту же информацию можно выдать разными способами:
1) ты мудак, гайд мудацкий, и перевел(а) мудово
2) данный вопрос мне кажется спорным, а вы как считаете?
Логичным поворотом событий, мне кажется, автора первого послания отправить лесом мимо сада, а со вторым обсудить неясности-неточности. И пол мой тут не играет никакой роли. Если вы с таким апломбом и наездами общаетесь в реале, то немудрено, что в скором времени огребете в чавкало.
А некоторые вообще, судя по всему, забывают, что сами когда-то были новичками.
Не нравится данный гайд - делай лучше нас. Видишь ошибку - сообщи, я - живой человек, а не он-лайн транслейтер, и могу ошибаться, но наезжать на меня бессмысленно - свои соображения я обозначала, а сам гайд переведен практически дословно. Автору же данной инструкции наплевать на всех вас - он уже и контент поди закрыл.
Любой гайд - это всего лишь средство, а не цель.
Каждый здравомыслящий индивидуум будет варьировать спек исходя из сетапа рейда, абилок энкаунтера и шмота, что на нем.

А теперь лично, потому что задолбало: ну какое вам дело до того, во что я одета, какие у меня инчанты, камни и щупала ли я за яйца боссов? Наличие или присутствие того, или иного прибамбаса не мешало, как, впрочем, и не помогало мне делать перевод. Ты все знаешь? Все умеешь? Одет в фулэпик? Все убивал? Да ты отец! Хочешь помочь остальным - помоги, не хочешь - засохни и не отсвечивай.

Ветка талантов Демонолога ,ротация и символы , сплош и рядом туфтология.  :facepalm:
Бегаю в демоне , после прочтения гайда по демону остальное не счел нужным читать.

Рука-жертвенный огонь-бич-шадоу болт спам до отката руки + испепиление при проке .
Вешать порчу потеря дпс .
Талант жертвенного огня дает прирост дпс.
Талант Зловещей ауры не нужен.

Кап меткости , 15к кукла 17-19к рейд.
Еще один умник, который "не читал, но осуждаю" ©... Порчу в демоне не вешают, и она не обозначена в ротации, потому что она не импрувнута, в отличии от спека дестра.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2010, 18:55:07 by Мааррат »

Cyrex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • F(r)iend
Рука-жертвенный огонь-бич-шадоу болт спам до отката руки + испепиление при проке .
Вешать порчу потеря дпс .
иногда лучше жевать...

sliderbye

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бай
    • Класс: ウォーロック
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Когда человек переводит гайд, особенно на таком довольно популярном ресурсе как набклаб, он берет на себя некую ответственность. Большое количество людей вовом не искушены, и они то что переводят будут принимать на веру. Я никоем образом не затронул твой пол если что. Просто доверяют обычно людям опытным или тем, кто подтверждает свои слова фактами. я никоем образом не осуждаю твой переводческий скилл лишь говорю что этому гайду следовать не стоит. Ты, не разобравшись, а также, видимо, не совсем зная объект гайда перевела его и считаешь что оказала миру услугу. Но на самом деле это не так. Не зря люди так любят EJ. Там ты легко можешь посмотреть как изменяется тот или иной стат, запустив симкрафт. Твой феминизм льется из всех щелей. Мне глубоко наплевать мужчина ты или женщина, этот  холивар придумала ты сама. А уважать я тебя и правда ни за что не должен как и ты меня. Фраза "а ты сначала сделай лучше" вообще смахивает на детские обиды и неудовлетворенность. Пожалуйста, не стоит кидаться фразами типа огребания в "чавкало" в реале, похожи на гопоту, ей богу. Тебя никто тут не собирался троллить, и агрессию начала ты. А насчет знания английского - не думаю что знаю его хуже. Теперь про шмот опыт и тп. Извини но глядя на твою армори я никак не могу назвать тебя спецом по локам. И соответственно дискутировать насчет нюансов билдов и шмота тоже не буду(см выше почему).
Насчет демонолога. Порчу в ротации ВЕШАЮТ. Ибо ее DPET в 3 раза больше шб и вообще на 4 месте в демо спеке. И в гайде том ее тоже вешают между прочим. Итого ты зафейлилась уже столько раз что сразу возникает вопрос - а стоило ли тебе мучаться что-то там переводить если все равно хреново вышло?
З.Ы. За сим откланяюсь, не думал что девушка(надо же оправдать что мы тут холивары мэн-вумэн развели) может быть такой гадкой, агрессивной и раздражительной.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2010, 21:36:36 by sliderbye »


Бейвглаз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Опять говносрач развели.
Я немного расскажу о своей жизненной позиции, ну чтобы было понятно что и к чему: когда-то, наблюдая очередной холивар men vs women, была неприятно поражена фразой "а за что я тебя должен(а) уважать?". По здравому размышлению, я поняла, что меня в ней покоробило: человек изначально не уважает другого. У меня с точностью до наоборот: я уважаю всех в равной степени, и есть два варианта развития событий: я либо перестану уважать, либо стану уважать еще больше.
Одну и ту же информацию можно выдать разными способами:
1) ты мудак, гайд мудацкий, и перевел(а) мудово
2) данный вопрос мне кажется спорным, а вы как считаете?
Логичным поворотом событий, мне кажется, автора первого послания отправить лесом мимо сада, а со вторым обсудить неясности-неточности. И пол мой тут не играет никакой роли. Если вы с таким апломбом и наездами общаетесь в реале, то немудрено, что в скором времени огребете в чавкало.
А некоторые вообще, судя по всему, забывают, что сами когда-то были новичками.
Не нравится данный гайд - делай лучше нас. Видишь ошибку - сообщи, я - живой человек, а не он-лайн транслейтер, и могу ошибаться, но наезжать на меня бессмысленно - свои соображения я обозначала, а сам гайд переведен практически дословно. Автору же данной инструкции наплевать на всех вас - он уже и контент поди закрыл.
Любой гайд - это всего лишь средство, а не цель.
Каждый здравомыслящий индивидуум будет варьировать спек исходя из сетапа рейда, абилок энкаунтера и шмота, что на нем.

А теперь лично, потому что задолбало: ну какое вам дело до того, во что я одета, какие у меня инчанты, камни и щупала ли я за яйца боссов? Наличие или присутствие того, или иного прибамбаса не мешало, как, впрочем, и не помогало мне делать перевод. Ты все знаешь? Все умеешь? Одет в фулэпик? Все убивал? Да ты отец! Хочешь помочь остальным - помоги, не хочешь - засохни и не отсвечивай.

Ветка талантов Демонолога ,ротация и символы , сплош и рядом туфтология.  :facepalm:
Бегаю в демоне , после прочтения гайда по демону остальное не счел нужным читать.

Рука-жертвенный огонь-бич-шадоу болт спам до отката руки + испепиление при проке .
Вешать порчу потеря дпс .
Талант жертвенного огня дает прирост дпс.
Талант Зловещей ауры не нужен.

Кап меткости , 15к кукла 17-19к рейд.
Еще один умник, который "не читал, но осуждаю" ©... Порчу в демоне не вешают, и она не обозначена в ротации, потому что она не импрувнута, в отличии от спека дестра.


Уловил твою мысль !

Чего тебе волноватся если это даже не твой гайд, ты его просто перевела?!
С твоих слов сказано что ты сама не умееш играть локом , что с тобой можно обсудить ?


migren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мигренька
    • Класс: Варлок
    • Сервер: СД
Для демо и дестра спека все написано верно, но бегать я все же предпочитаю в дестре.
Но: во всех ротациях забывает юзаться скилл Душа демона...
Демо спек безумно хорош для аое, очень больно бьет. В одну цель послабее, даже со взятым талантом на жертвенный огонь. Порчу стоит кидать при перебежках если не надо тапаться или обновлять иммо пламенем. Вообще прежде чем спорить и доказывать что-то попробовали бы сами - поэкспериментировали.
Мои предпочтения в 25ке таковы:
Бегал в демо на магмаре - первые два место за демолоками. Но на килловом трае был в дестре - стан тащит на червяках.
Омнитрон - имхо дестро, главное вовремя перевешивать бич сокрушения.
Халфий и Валиона с Тералионом - опять же дестро. Опять же бич сокрушения.
Конклав ветров - зависит от того в какой вы группе :) Лично я тунелил рошаха с бичом на незире до 400к, потом бегом на Аншала и тунелить его. 6,8кк дамага за бой из 38кк суммарных у боссов. для 345 илвл неплохо.

Вообщем бред не пишите если сами не попробовали все на практике. На девушку вообще гон не понятен - она просто перевела автора.

Споры про крит/искуссность - сейчас маловажны: в пререйдовом героик шмоте при перековке в меткость и хаст проценты крита и искуссности будут примерно одинаковы и крайне низки чтобы оказывать какое либо влияние на дамаг. А если смотреть по полезности - крит полезен для уз тьмы и цели на которую вы его повесите: рдру, холи/шп прист. Мое мнение крит надо догонять до 25% примерно.

Для безымянных товарищей ака Бейвглаз: аргументы, логи, скрины в студию... Твой "папское" мнение не подкрепленное ничем кроме пустого трепа - ничто, люди уже сотни раз разжевали и пережевали все спеки. Если тебе влом читать советы и уж тем более прислушиваться к ним - ОК. Вперед и удачи. А для примера - иди и подолбись в куклу и посмотри сколько надамажит порча за все свои тики, и сколько бьет твоя стрела тьмы и сделай выводы учтя гкд и время каста болта.  :facepalm:

Бейвглаз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Рука-жертвенный огонь-бич-шадоу болт спам до отката руки + испепиление при проке .
Вешать порчу потеря дпс .
иногда лучше жевать...

Ударь куклу или скажи свою ротацию и дело с концом .

Мааррат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мать-Скала

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мааррет
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Дракономор
Чего тебе волноватся если это даже не твой гайд, ты его просто перевела?!
С твоих слов сказано что ты сама не умееш играть локом , что с тобой можно обсудить ?
Оки, я не умею играть локом, но помимо меня тут хватает народу.

sliderbye
Когда человек переводит гайд - он просто переводит гайд, и он берет на себя ответственность лишь за правильность перевода, и это выбор отдельно взятой личности: читать или не читать, пользоваться или не пользоваться. Данный гайд уже приняли на веру еще до моего перевода, я, скажем так, лишь увеличила аудиторию. Люди могут любить - и самое интересное, им никто не запрещает - тысячи ресурсов. Ты считаешь, что где-то там гайд лучше? Ну так поведай об этом общественности не унижая собеседников. По поводу дискуссий - на данном форуме хватает людей более искушенных, если моя персона не устраивает. Из меня прет не феминизм, а всего лишь возмущение тем, что в данном разделе не уважают собеседников и бегут ставить диагноз по юзерпику, как только в споре заканчиваются аргументы.
У меня не гадкий характер. Он просто у меня есть.

Почему то практически каждый считает своим долгом сообщить, что данный гайд - нечто унылое и непосредственно обвинить в этом меня. Если вам не нравится стиль, попробую в следующий раз порифмовать и гекзаметром вас утешить, или ямбом... Или же сложу классическое хокку на нужное количество слогов. Если вас не устраивает содержание, то претензии не ко мне, но право - не стоит начинать каждое ваше сообщение запевом "переводчик - мудак", это вас не красит.

Feuerbach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мормора
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
Вот ведь люди а. Выше была указана ссылка на исходный текст. Не нравится перевод, читайте оригинал, не знаете языка - читайте что есть. Маарат спасибо за заботу о локах не знающих языка.

sliderbye

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бай
    • Класс: ウォーロック
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Просто это не тот гайд который стоило переводить вот и все.


president

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Цитировать
При 30% хп начинаем спамить по кд Ожог Тьмы.

Что-то я не совсем понял зачем его спамить. Объясните нубасу.

smertlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Класс: кАлдун
Нормальный неполный перевод гайда по классу с ошибками и домыслами.
Все же в нем больше пользы нежели  вреда, поэтому имеет место быть за нЕИмЕниЕм ничего лучше )
Задача читателей отделить от шелухи здоровое зерно  :-*

Pirocar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
* Прикрутите макрос /cast [@pettarget]Firebolt практически на все спеллы
Помогите пожалуйста с образцом макроса, а то у меня с [@pettarget] макрос не работает. Пробовал на воввики этот
#showtooltip Immolate
/cast [target=pettarget,exists] Firebolt
/cast Immolate
Если даже по русски написать названия спелов, макрос не активен. Возможно я что то не понял?

hubaksis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Цитировать
При 30% хп начинаем спамить по кд Ожог Тьмы.

Что-то я не совсем понял зачем его спамить. Объясните нубасу.

Спамить не получится у него кд, как вариант для получения обратно осколков души, почитай описание спелла поймешь.
Еще как вариант при перебежках куда либо как инстант каст.
з.ы. После 20% хп его можно кастить

 

закрыть