WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - 4.0.3]Компендиум для Чернокнижников Катаклизма (перевод)  (Прочитано 170913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

badtrip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Kimar, хит является наиболее ценным показателем до достижения капа, смысл рефорджиться в него есть всегда (это, по-моему, здесь написано в каждом втором посте, да и вообще где только можно), тем более что в героиках его надо не так много как на рейдовых боссах.

Блэйд2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэйдищще
    • Класс: лок
    • Сервер: Азурегос
кап хита собирать конечно надо, но смотря для чего.
сейчас я например онли по героикам одеваюсь. так вещи с большим кол-вом хита но меньшим инты например откладываю в сторонку. т.к. для 87 левела босов мне уже набранной меткости хватает.  :D
для рейдов шмот поменяю ес-но.

sliderbye

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бай
    • Класс: ウォーロック
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Как то автор гайда переврал весы статов. В пререйд гире инта-хит-крит-хаст-мастери в бис контент гире инта-хит-крит-мастери-хаст, нэ?


Feuerbach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мормора
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
Товарищ!!
Автор гайда это Darkesty топ - варлок гильдии Ensidia. Как ты думаешь, может он переврать?
Или вот например тебе ежики что говорят http://elitistjerks.com/f80/t110366-demonology_cataclysm_demon_within/, правда про демоспек

sliderbye

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бай
    • Класс: ウォーロック
    • Сервер: Ревущий Фьорд
я вообще-то про переводчика. сорри что не уточнил как раз у автора правильные весы статов а переводчик почему-то хаст ставит выше крита


rk00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шеала
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
я вообще-то про переводчика. сорри что не уточнил как раз у автора правильные весы статов а переводчик почему-то хаст ставит выше крита
Для дорейдового шмота крит лучше хасты только при условии использования шедоуфлейма по кд. Как только убираем из приоритетов шедоуфлейм, крит резко теряет свой вес. Где-то 0.9 к 0.7
И если в героиках ты еще сможешь более менее постоянно тусить у босса в мили, то в рейдовых инстах получишь по заднице от РЛа

Мааррат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мать-Скала

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мааррет
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Дракономор
я вообще-то про переводчика. сорри что не уточнил как раз у автора правильные весы статов а переводчик почему-то хаст ставит выше крита

Я умею очень хорошо читать по английски:
для аффли:
Цитировать
Stat priority:
Hit (until 17%) > Int > Spellpower > Haste > Mastery > Crit
для демона:
Цитировать
Stat priority:
Hit (until 17%)> Int > Spellpower > Haste> Crit > Mastery
для дестра:
Цитировать
Stat priority:
Hit (until 17%)> Int > Spellpower > Haste> Crit > Mastery
Еще вопросы?

"Обмен душ" с глифом довольно удобная штукенция, особенно на аддах. В бою же с единичной целью он поможет освежить ваши доты, если вы вынуждены бегать, в противном случае более целесообразным будет обновить Нестабильное колдовство и Бич Агонии прямо руками, не заморачиваясь. 

читай последнюю строчку в орисание спелла, обмен душ нельзя кинуть на ту цель с кого были сняты доты. Это самое основное что я заметил из ошибок.
 P.S. Как можно писать гайд по варлокам , при этом не игравшем в одном из билдов(аффлик) , даже если это перевод( или автор плохо знает Англ.яз или не знает механику некоторых аспектов игры за класс.
Первое - если я еще не играла в данном контенте в этом спеке, это не означает, что я вовсе им не играла.
По поводу обмена душ:
Цитировать
On singeltarget fights use it to refresh your dots in an instant while moving.
- если честно, для меня загадка, как автор гайда проделывает сие, но я перевела, как видите, практически слово в слово.

Когда человек палец о палец не ударил, но лезет критиковать не просто мой перевод, но еще и мой стиль игры, мне очень хочется не любезно отвечать на претензии, а куртуазно отправить в эротический пеший тур.  Поэтому, если у вас ко мне какие-то личные претензии - высказывайте их лично, в персональном сообщении. А по поводу трудностей перевода - я привела вам цитаты из оригинала.

SinXroid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469
  • why?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синхроид
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Разувий
rk00 не, не получишь....
но.....
там очень страшно стоять иногда :D

aka_DimoN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
 to Мааррат:
К тебе лично у меня никаких претензий , я тебя не знаю. На счет того что ты играл во всех спеках , я как бы догадался ( раз ты пишишь тут про локов знач по идее должн, но спс "Кэпу" что он мне это сказал ) а теперь прочитай еще разок топик там написано 403 что означает что опыт у тебя должен быть именно для этого времени(Катаклизма) .
ЗЫ:  Вот если бы играл щас , то понел бы что Автор оригинала - лок из Инсидии или что-то перепутал , или опечатался или я не знаю что по поводу обмена душ . Не воспринимай это как личное оскорбление , это всего лишь небольшая критика , ведь если взялся писать гайд , то будь любезен досконально его изучить , а не просто перевести  , даже если это лок из великой гильдии. Надо иногда просто включить мозг и подумать самому , а не то что кто-то там написал, это кстати касается  любого класса, я лично уже нечего не читаю , самому интерестно разбераться в спеке\классе. Пис

Browser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брузик
    • Класс: варлок
to Мааррат:
К тебе лично у меня никаких претензий , я тебя не знаю. На счет того что ты играл во всех спеках , я как бы догадался ( раз ты пишишь тут про локов знач по идее должн, но спс "Кэпу" что он мне это сказал ) а теперь прочитай еще разок топик там написано 403 что означает что опыт у тебя должен быть именно для этого времени(Катаклизма) .
ЗЫ:  Вот если бы играл щас , то понел бы что Автор оригинала - лок из Инсидии или что-то перепутал , или опечатался или я не знаю что по поводу обмена душ . Не воспринимай это как личное оскорбление , это всего лишь небольшая критика , ведь если взялся писать гайд , то будь любезен досконально его изучить , а не просто перевести  , даже если это лок из великой гильдии. Надо иногда просто включить мозг и подумать самому , а не то что кто-то там написал, это кстати касается  любого класса, я лично уже нечего не читаю , самому интерестно разбераться в спеке\классе. Пис

 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
идиот

aka_DimoN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
to Browser:
очень содержательно :D . Может я и немного по идиотски обосновал свое мнение, но всё-таки те кому надо поймут

potf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
to Browser:
очень содержательно :D . Может я и немного по идиотски обосновал свое мнение, но всё-таки те кому надо поймут
ты просто не понял... с девушкой можно было и повежлевее...

sliderbye

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бай
    • Класс: ウォーロック
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Читайте симкрафты епте. Там другие веса статов.


aka_DimoN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Что значит повежлевее с девушкой? ^^ Я не женоненавистнек  и девушек очень люблю ( :-*  ) и стараюсь вести себе со всеми вежливо,  мы все люди . Но я наблюдаю тенденцию дискриминации мужского пола везде ( уже  и до игр добрались  :(   )  - типо она девушка , значит я должен был оставить комент : "Ой , так классно , всё супер , ты кавайная" .( Да я немного утрирую , нервы на пределе -сессия , не обессутьте) А если парень что то сделал не так , то можно его говном полить , а остальные еще и пальцом на него ткнуть. Это дорогие ДРУЗЬЯ  - форум , где пол и вероисповедания не иммеют смысла, всем дадут пряники или розгой по попе только за достойные/недостойные заслуги  ;) .
ЗЫ. Маарат в выше написаном я не  имел ввиду  тока тебя , ты вообще молодец , переводить гайд дело нелёгкое , всякие задроты(как я наприер) могут указать на не точности, это я думаю только сделает тебя сильней , и заставит разозлиться .....на себя, и сделать дейсвиельно хороший гайд.

sliderbye

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бай
    • Класс: ウォーロック
    • Сервер: Ревущий Фьорд
То что написал тот лок из Энсидии по факту ничем не подкреплено. Я не вижу за его рассуждениями никаких расчетов. Они вообще щас все поголовно в афлике ходят. Кстати ровняться на топ гильдии дело не очень хорошее - часто их рейд сетапы и спеки делаются под один единственный энкаунтер с учетом кучи разных особенностей. И делать из этого выводы совершенно неправильно. Насчет хасты - не вижу большого смысла в наращивании этого стата на данном этапе. Манапул безумно мал, нам приходится тапаться намного чаще, мы теряем гкд и подставляем хилеров. На омнитроне например при связке чаротрон-магматрон тапаться вообще смерти подобно - и при аое магматрона + выстреле чаротрона или если не дай бог на тебя еще наведется огнемет. Еще в бк локи тапались очень мало предпочитая выжирать банки с маной по кд, ибо это сильно влияло на дамаг.
И наконец я посмотрел твою армори. Извини конечно но ты даже к рейдам не готова, не щупала ни 1 из энкаунтеров, камни-энчанты я вообще молчу. Так что твое "авторитетное" мнение равно как и того лока из энсидии ничего не значит пока не будет обосновано математически
З.Ы. Переводя любой гайд ОБЯЗАТЕЛЬНО надо изучить его от и до.
З.З.Ы. Если честно аффликшн билд на первых боссах ТКТ неюзабелен имхо.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2010, 14:41:59 by sliderbye »


 

закрыть