WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - 4.0.3]Компендиум для Чернокнижников Катаклизма (перевод)  (Прочитано 171875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
а я сказал, что только шкалу дпс не люблю. На шкалу дамага я фапаю огогокак =)
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
никогда не любил шкалу ДПС в рекаунте, у мня на освоении хмов лича было 8-9к дпс =( у магов 10-12, но чсх по нанесенному урону я был лучше, ляма на полтора-два. Я хз что и как, но дпс для локов не дестр спеков - это чушь. Локов надо оценивать по активности =)
оффтоп: помню на эмалоне требовали 5к минимум, и мне нравилось как маги и роги высерали из себя 6-7к, срывали агро и дохли, но цук - 6к ДПС!!!
и кстати дпс  считается (по крайней мере в рекаунте) не по общему времени боя, а по времени, которое ты долбишься в моба. Делал например бурст в босса на пару ротаций и стоял весь бой курил. И что бы вы думали? 9к


 У магов был Аркан был без дот и поэтому на любых перебежках у них обрывалась активность. Поэтому дпс был выше. Если бы ты заливал логи, то увидел бы что ДПС(е) <<< ДПС у них был.
 Рекаунт - говно не смотри в него. Смотри в логи.
 
 А еще не затевай спор который обсосали уже на предыдущих 2-3 страницах

 Запомните: ЛОГИ, ДПС(Е). Все остальное выкиньте из головы.
Логи это тут.
ДПС это то что в рекаунте и = {дамаг}/{активность} и это хлам
Дпс(е) это там же и = {дамаг}/{время энкаунтера}


эээ, а откуда спд (или как любит говорить Волос СП) брать? =)


Как откуда ? ) В оружии чистый СП есть.

И это не просто я его "люблю" так называть, а нормальные люди в англоязычных источниках его так называют, потому что он СпеллПауэр. А русские мудаки невежды поголовно до сих пор пишут СПД.
А если вам не нравится правильный английский вариант СП, то никто вам не мешает называть этот стат СЗ (сила заклинаний буэээ)

/cancelaura rage
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 10:49:18 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Хватит вам уже тут спорить не по теме)
Вот лучше скажите, судя по этому логу, я что-то делаю не так, или всё нормально?) Да, я знаю, это Аргалот, но всё же) Читать логи я слабо умею да и времени нет на это)
Заметил, что судя по Когда прокает вулкан, то кривая ДПСа возрастает. Так ли это, кто может сказать, и плюс ли это в пользу вулкана? или я что то не так истолковал?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 11:45:24 by Санринсэй »
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Хватит вам уже тут спорить не по теме)
Вот лучше скажите, судя по этому логу, я что-то делаю не так, или всё нормально?) Да, я знаю, это Аргалот, но всё же) Читать логи я слабо умею да и времени нет на это)
Заметил, что судя по Когда прокает вулкан, то кривая ДПСа возрастает. Так ли это, кто может сказать, и плюс ли это в пользу вулкана? или я что то не так истолковал?


Средний кд конфлы 10 сек - это много.

Средний кд ХБ 16,875 - это дохера

Где был твой ди ? Зае**сь конечно, что ты кинул ДИ на аркан мага "Зайбатсу" , но есть одна проблема: АРКАН_МАГИ_НЕ_ИСПОЛЬЗУЮТ_ДОТЫ XD  "Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес!" Тут ты потерял около 5% дамага.

Последний бич судьбы кастанул меньше чем за 15 сек до смерти босса. Потерянный гкд

+ слабый еквип и ОООООООООчень длинный бой. Отсутствие основных редбаффов. Еще учитывая что ты 2 раза тапался отсутствие глифа на так - не круто.

А так вроде ниче. х3 правда что у тебя с чейнкастом было и не анализировал клиппинг дот )
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 12:33:13 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
Сан
Если хочешь посмотреть когда бафф сработал, то:
http://www.worldoflogs.com/reports/7lfuenvcikydh869/details/3/?s=764&e=1034
жмакай "Buff details" и "Buffs Gained" потом решоточку напротив того бафа который интересует, и тебе покажет радугу в какой момент боя бафф висел.
ну, жо 90% аптайм =(
ди на аркана, хотя ваш фаер и сдох =)
шадоуфлейм аптайм маловат, процентов 45 хотя п
порча 90% аптайм =(

а в начале агро не срывал?
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

Egres

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • snob-club.ru ;-)
Где был твой ди ? Зае**сь конечно, что ты кинул ДИ на аркан мага "Зайбатсу" , но есть одна проблема: АРКАН_МАГИ_НЕ_ИСПОЛЬЗУЮТ_ДОТЫ XD  "Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес!" Тут ты потерял около 5% дамага.
Вопрос (всё ещё) начинающего лока, которому скоро эта абилка достанется: На кого кидать? :-) Я знаю про локов, сов и ШП. Ещё кто дотами дамажит?

« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 13:16:27 by Egres »


vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Где был твой ди ? Зае**сь конечно, что ты кинул ДИ на аркан мага "Зайбатсу" , но есть одна проблема: АРКАН_МАГИ_НЕ_ИСПОЛЬЗУЮТ_ДОТЫ XD  "Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес!" Тут ты потерял около 5% дамага.
Вопрос (всё ещё) начинающего лока, которому скоро эта абилка достанется: На кого кидать? :-) Я знаю про локов, сов и ШП. Ещё кто дотами дамажит?

Если тебя интересует дамаг рейда то на локов, сов и шп.
Если тебя интересует только свой дамаг - меняешься с каким-нибудь локом
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Egres

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • snob-club.ru ;-)
Вопрос (всё ещё) начинающего лока, которому скоро эта абилка достанется: На кого кидать? :-) Я знаю про локов, сов и ШП. Ещё кто дотами дамажит?
Если тебя интересует дамаг рейда то на локов, сов и шп.
Если тебя интересует только свой дамаг - меняешься с каким-нибудь локом
Сенькс. Кстати, из описания следует, что на хилящие заклинания оно тоже действует. Так что "с горя" можно и на дерево кидать, к примеру. Я правильно понимаю?


zloy7NRG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122
  • Люблю ДоТы и ХоТы

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель душ
Сенькс. Кстати, из описания следует, что на хилящие заклинания оно тоже действует. Так что "с горя" можно и на дерево кидать, к примеру. Я правильно понимаю?
Я всегда на дерево кидаю, т.к. хожу в 10-ке и лучших претендентов нет, да по моему дерево вообще самый лучший вариант, после второго лока конечно, а за деревом по моему идет Хприст

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
собсно вот:

1. Balance Druid 1691
2. Survival Hunter 1685
3. Shadow Priest 1683
4. Fire Mage 1654
5. Feral Druid 1651
6. Frost Mage 1643
7. Enhancement Shaman 1530
8. Elemental Shaman 1520
9. Subtlety Rogue 1457
10. Combat Rogue 1430
11. Assassination Rogue 1403
12. Arcane Mage 1339
13. BM Hunter 1082
14. MM Hunter 1080
15. Frost DK 1H 1076
16. Ret Paladin 1055
17. Unholy DK 2H 989
18. Unholy DK 1H 980

табличка, в которой указано какой класс лучше бафает лока. Единственно, она для бис т11 =)
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Сенькс. Кстати, из описания следует, что на хилящие заклинания оно тоже действует. Так что "с горя" можно и на дерево кидать, к примеру. Я правильно понимаю?


Дап, и аптайм с дерева скорее всего больше будет.
Но зачастую проблемы не из-за хила, а из за мелкого дамага. К тому же высокий дамаг ведет к ускорению энкаунтера => больше маны спасает хилам )
Так что я склоняюсь все таки к тому, чтоб на дд кидать )

вот есть топ на тему ди:
http://www.mmo-champion.com/threads/813759-Mechanics-Dark-Intent-(4.0.6-2011-02-07))
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Геррмаг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
  • Жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геррмаг
    • Класс: Чернокнижнег
    • Сервер: СД
Я в 10ку на сову кидаю, в 25ке на ШП.

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Про средний кд заклинаний - учту. Честно говоря, не знаю почему так. Ровнять руки надо, блинский блин.

Волос, насчёт ДИ. А на кого ещё кидать? Есть ХПалы. Есть маги. Маги все были аркан, мне они так ответили по крайней мере, тот кто фаер - он перед рейдом спекнулся видимо. 4 мага, 3 пала, 2 вара. И я. По большому счёту там вообще не на кого было кидать - не знал я что один из магов фаер =)  В рейде кидаю на дерево или на лока, в зависимости от ситуации.

Хм, а меньше чем за 1 тик Бича Судьбы, вобще вместо него ничего не надо? TimeToDie не стоит, вечером поставлю.

Шмот да - слабоват. По поводу шмота спрошу в отдельной теме. Вопрос есть) Главное что я теперь сменил милишную тринку с 285 хита и 1500 силы на вулкан =) Страшно радуюсь.

m1dn1ght, в начале пару раз страшно сорвал аггро. Босс влепил мне по 80-100к ХП. Потом угомонился, я вроде шаттер нажал тогда.

С аптаймами иммо и порчи - поработаю, а дыхание я не всегда успеваю юзать. Я так и не понял, что лучше, инси ускоренный бэкдрафтом, дыхание, или обновление ИСФ(если оно близко у спаданию).
Кто что скажет по этому поводу? Мне кажется что если ИСФ весит <4 секунд, то надо кастовать СФ. А вобще инси(бэкдрафт)>дыхание>инси. Или ошибаюсь?

Надо на манекене поотрабатывать игру, а то плохо всё)
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 14:39:15 by Санринсэй »
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Egres

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • snob-club.ru ;-)
табличка, в которой указано какой класс лучше бафает лока. Единственно, она для бис т11 =)
Познавательно. Ханты и фералы как-то вообще не упоминались.


Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
табличка, в которой указано какой класс лучше бафает лока. Единственно, она для бис т11 =)
Познавательно. Ханты и фералы как-то вообще не упоминались.

хилеры тоже)
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

 

закрыть