WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам  (Прочитано 116299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иллюзио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёшапандапро
    • Класс: Монах
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
nailtim, боссов, на которых реально удержать разогнанный корапт (и при этом не нарушать тактику рейда) в ЦЛК все же 3, объясню почему (рассматриваю только 25ппл ХМ):
Ребрад - носится и обновлять порчу во время вертушки чревато постановкой шипа вдали от рейда, что фейл;
Леди - ставить на первой фазе афлика на Босса опытный РЛ не будет;
Корабли - все понятно;
Саурфанг - да, коррапт здесь держится (Босс №1);
Тухлопуз & Гниломорд - да, держится, с условием, что порой на Гниломорде желательно абузить Вытягивание жизни 1-го ранга (Босс №2 и Босс №3);
Профессор Мерзоцид  - потеря коррапта как минимум на фазе перехода;
Кровавый Совет - потеря во время свитча целей;
Кровавая Королева Лана'Тель - есть мнение, что доты афлика плохо скейлятся от бафа вампира (не подтверждено, хотя косвенные доказательства тому есть в логах) => лично я на неё хожу в демоне, в крайнем случае в дестре;
Валитрия - все понятно;
Синдрагоса - потеря на фазе взлета;
Король-Лич - все понятно.

Так же хочу заметить, что NMIC у более-менее одетого афликта уже лежит в банке - для ЦЛК есть целых три трини, которые на голову выше NMIC-а.

Что касается процентного урона ШБ и Коррапта - эти данные берутся не только из собственных логов - это данные вакуума, который хоть и не является реальными данными, но все же служит не плохим ориентиром.

И да - обновление хаунта по откату - 100%-ая потеря дпса.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 12:06:08 by Иллюзио »

nailtim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ахаха, человек не знает как работает дебаф от укуса королеве, и  что то лечит, после укуса надо всё перевешивать товарисч.
боссы 5 шт перечисляю - Рембранд, Саурфанг, Тухлый, Гнилой, Королева, всегда есть 9 сек у корапта и 12 сек у стаков объятия, которые терять тоже нельзя и 9 сек дебафа хаута ( время висения минус время каста и прилёта), то есть 9 сек свободного времени есть всегда. А теперь подумаем вам не хватает на вертушке??? ну если вас с шипа не сняли за 5 сек это фейл, не хватает времени укусить или сбежаться, да вам героики фармить, не хватает времени кинуть 3-4 семя на адов, кинуть в босса через 8 сек болт по фокусу и добить аддов??? не хватает времени добежать до ОТ слить слизня кинуть хаунт или портануться и кинуть ШБ, да тогда конечно только Саурфанг с вайном РЛ-у - "можно я на аддов не переклюсь?" , я сам РЛ 25-ки, по совместительству демо лок, пока отсутствует основной, да Демон в выигрыше во многом во всём ЦЛК, нету Ёжиков больше, но в афликте по урону я в основном после триксованных рог и анхоликов, фаеры на пятки наступают. надо искать нестандартные пути увеличения дамага. А не так типа - не успел...
+ мало где пишут - на половине боссов ЦЛК используется шедоу абсорб - скажете потеря времени, ан нет он компенсирует задержку каста при получении дамага, но конечно надо во время перебежек юзать, что бы гкд не терять лишний раз

по поводу хаута по откату, если знаете английский напишите об этом тут http://elitistjerks.com/f80/t37900-dots_you_affliction_warlock_thread/p51/   и узнайте для себя много нового =)

Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
nailtim
Ты прав карапт держиться на 5 боссах но можно текст разбивать пробелами болшими буквами и на абзацы, очень трудно читать.
 
Про обновление карапта на ежах почти не чего нет, а так карапт обновлять быстрее не шадоу болтом а дрейном если нет Шадоу Транса. Но для дпса конечно лучше обновлять Хаунтом так как это выйгрошно по дпсу, но не всегда получаеться.

А использование Шадоу Протекта в цлк на боссах для снижения Пуш-Бака каста бред, так как боссы уже не пуш-бакят каст уже фиг знает сколько времени (помойму в бк добавили это).

Простите за англ термины.

Иллюзио
И да - обновление хаунта по откату - 100%-ая потеря дпса.
Я может не правильно тебя понял, н оесли ты пытаешься сказать что кастить Хаунт по кд это потеря дпса, ты сказал бред это не так. Хаунт каститься по кд.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 18:05:34 by Спектролит »
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

Иллюзио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёшапандапро
    • Класс: Монах
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пишу не для споров и рассуждений. На дворе не 3.0.0 и все давным-давно развешано на тех же ежах.
Если кому-то потребуется объяснить, почему каст хаунта по кд - потеря дпс, объясню. За пустым флудом - го на воху.

Ребрад - я привожу данные с учетом используемой нами тактики на 25 ппл ХМ. Разбегаться с учетом этой тактики и носиться за Ребрадом, пытаясь перекастить порчу - нежелательно. Если у вас убивают как-то иначе - рад за вас.
Королева Ланатель - на элитистах данная тема поднималась, в логах это тоже видно - доты скейлятся от баффа достаточно криво. И дело не в перекасте.

Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата с ежов.

Delaying Haunt

Haunt itself has an 8s cd while the debuff(s) it applies last(s) for 12s. This leads to the idea of delaying Haunt (which has very poor DPCT itself) until the last possible moment. However, in this thread's simulation the difference between using haunt on cooldown (7.5 times per minute), which is actually more often than possible in a real situation because you are probably casting another spell or suffering a GCD while Haunt comes of cd, and using haunt in the latest possible moment (5 times per minute), which is impossible as well because it has a flight time of nearly 2s and you would completely ruin every benefit when even a single dot tick goes of without the haunt debuff, is an overwhelming 58 DPS in BiS-Icecrown gear. This is an absolutely ridiculous amount and does not justify any risky actions. So reapplying a single dot when Haunt is off cd is fine because it improves your dot uptimes, but don't try to fit two more shadowbolts in.

Да обсуждалась. Обьясняй. Ты не прав, как только хант спал с кд его надо пускать за исключением ситуации где надо обновить одну инстант каст доты. на ежах написано что не пускать хант по кд это потеря дпс. Как бесят всезнайки меня особено когда источник с которого они берут информацию говорит обратное.

Обновляем одну инстант каст доту: 8+1.22(я взял 800 хаст)+гкд=Успеваешь
Один шб: 8+2.02(800 хаст)+1гкд= Успеваешь впритык при 0 пинге, не советую.
Одна каст дота= Успеваешь впритык, да можно если у тебя очень низкий пинг и двигаться не надо.
Любой каст+Любой каст= не успеваешь доты тикают без баффа 1 или даже 2 раза ты теряешь или 90 или 180 дпс.

К чему всё это ведёт, если вы хотите на 100% быть уверены что вы не теряете дпс то максимум что вы можете себе позволить это одну инстант каст доту. Так как дпс который вы выиграете при ешё одном шб в сумме = 47, а проиграете если тикнут без баффа 90. Игра не стоит свечь.

P.S А ты читал элитистов или ты просто уверен что там написано то что ты думаеш?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 22:03:25 by Спектролит »
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

Иллюзио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёшапандапро
    • Класс: Монах
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даю сводку со своего чара:
Кд 8 сек.
Каст: 1,11 сек.
Дебаф - 12 сек.
Долететь - 0,7 - 0,8 сек.

12 сек. - (1,11+0,8+8) = 2,1 сек, что как бы шб с учетом поправки на пинг.
Крит Хаунта - 8-9к, крит Шб - 16-17к;

Это что касается объяснения.

Вполне вероятно, что помимо стандартных быдло-наездов, кто-то просто неправильно меня истоклковал - я ни в коем случае не утверждал, что надо позволять спадать дебаффу. Я лишь утверждаю, что кастить хаунт по откату - потеря дпс.

З.Ы. в конкретно приведенной тобой цитате указаны тесты с 30 ярдов. Не знаю, как остальные, но я стараюсь придерживаться 15-20 во время боев, имея при этом тот результат, который имею (скастованный шб без потери дебаффа при откатившемся хаунте).

Что касается "игра не стоит свеч", каждый решает сам - выдавать ему 10к дпс, или выжимать все, что можно.

Опуская весь вышеопущенный флуд - рекомендую кастить хаунт тогда, когда на дебаффе 2 (2,1-2,2) секунды до спадения.

Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну прикинь сам тебе надо отбежать или пинг выше 100 и получаеться что ты потеряеш 90 дпс а если всё пойдёт просто идеално то выйграеш 40. Если ты не вериш мне то хоть ежей послушай если они уверены что риск не оправдан то это что-то говорит.

Оф-топ: А что значит слово "вышеопущенный" в словаре его я не нашёл. Для меня русский второй язык буду благодарен.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 23:49:25 by Спектролит »
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

Иллюзио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёшапандапро
    • Класс: Монах
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На данный момент в ЦЛК нет боссов, в которых я заранее не знаю, что надо будет ВНЕЗАПНО отбежать.

Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Професор - Чума.
Ребард - Пламя.
Леди Шопот - Духи.
Гнилой и Тухлый - Лужи или Слизень на тебе.
Королева - Пламя
Синдрагоса - Томба на тебе
Личь - Дифайл

Что прости?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 23:59:22 by Спектролит »
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

Иллюзио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёшапандапро
    • Класс: Монах
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Профессор - у тебя 12 секунд, чтобы распределить свою ротацию.
Ребрад - пламя возникает сразу под тобой и внезапно.
Леди шепот - у вас афлики до зерга на боссе?
Гнилой и Тухлый - "лужа и слизень" - 4 секунды и 5+ секунд.
Королева - "Тени сгущаются над Спектролит"
Синдрагоса - 5 секунд;
Лич - при свитче на валькирий тоже хаунт перекастовываешь?

Да так, ничего.

Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лан я всё понял ты любиш рисковать.
На мой взгляд (и ежей) этот риск неоправдан.
Мой совет сдавайте хаунт по кд. Исключение только если инстант каст дота нуждаеться в обновление.
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

Иллюзио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёшапандапро
    • Класс: Монах
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ежи не панацея, у каждого свой стиль игры, в этом соглашусь.

by.Subaru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Я, Гевара Че!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кому ткнуть минус?)))) :P
Я злой! :Р

Melodrama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Черио
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даю сводку со своего чара:
Кд 8 сек.
Каст: 1,11 сек.
Дебаф - 12 сек.
Долететь - 0,7 - 0,8 сек.

12 сек. - (1,11+0,8+8) = 2,1 сек, что как бы шб с учетом поправки на пинг.
Крит Хаунта - 8-9к, крит Шб - 16-17к;

Это что касается объяснения.
Эти расчеты актуальны именно для 1 итерации. Попробуйте сэмулировать 5-10 минутный бой в симкрафте с разными ротациями.

Иллюзио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёшапандапро
    • Класс: Монах
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приведенные мною данные приводились не из симкрафта, а из теста в условиях реального боя (Мерзоцид 25-ппл ХМ/Синдрагоса 25-ппл ХМ/Лич 25-ппл ХМ).

 

закрыть