WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам  (Прочитано 116003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #165 : 25 Августа, 2010, 18:54:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, у наших аффликов собака почему то ниже 1300 дпс редко опускается
вот прошлонедельный морроугар - 1343 дпс(эффективный)
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 18:57:33 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #166 : 25 Августа, 2010, 18:56:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну тогда может ты и провернёшь всё дело? выложи лог любого боя, где сначала афликтор использовал собаку, а под конец скинул инфернала.

  апдейт. решил провести небольшой эксперимент. потестил дамаг на манекене. бафнул собаку барабанами на восьмипроцентный бок и на 37 ко всем статам друидской маркой. барабанов на бом, к сожалению, нет.

  бой был примерно на 2 минуты. из них чуть больше минуты манекен ковыряла собака, затем я вызвал инфернала. инфернала я не бафал после самона, всё по-честному. в спеке были взяты 2 таланта на собаку. во все макросы был зашит спам шадоу байта. смотрим:

http://img834.imageshack.us/f/wowscrnshot082510194349.jpg/

  собака даже рядом не валялась. из рейдовых бафов не хватает разве что 10% бок'а вместо 8%, усиленной на 40% талантами марки, и собственно бом'а. стамина и улучшенная маговская инта никакого интереса для нас не представляют. варовские шауты и энховые тотемы будут действовать и на инфернала, так что их мы тоже опустим. думаю, выводы ясны. хотя логи всё ещё приветствуются.

  если кто-либо усомнился в чистоте эксперимента, то любой варлок волен повторить этот опыт.


p.s. я поимел ежей!
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 20:56:50 by Sabaha »

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #167 : 26 Августа, 2010, 01:17:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итак-с рейдовые условия.

вот более менее статик босс для петов берем отсда дпс цобаке 1330. он впринципе прыгает для собаки в пределах 1300-1400. но не суть. за 60 секунд цобако надамагала бы 1330*60=79 800

на марроугаре вызывал, но он у меня там недожил 15 сек (неугадал X( ). будем считать по дв, потому что далее я тестил еще кучу всего для себя и не кидал инферняка.
на ДВ инфернал честно отстоял все 60 секунд и аддов под боссом не было. соло цель чистый эксперимент.
надамажил 133741/60=2229 ДПС. пока все красиво инфернал ведет ). НО

слито 3к маны - лишний ДП. считаем за гкд.
суммон инферняка тоже гкд.
учитывая, что инфе суммоним на экзекут фазе обычно(сейчас так и произошло). берем эти 2 гкд за средний тик ДС(1 тик ровно 2 гкд) 23491.8

Имеем разницу в дмг меж инферналом и цобакой.
133741-79800-23491=30450 дамага выигрыш. 30450/длительность боя=дпс выигрыш.

Соглашусь, инфернал дамагет больше, НО
1. Каждая неугаданная секунда сокращает этот разрыв. Это печально потому что аддоны подобыне этому ошибаются, а играть в лотерею не хочется.
2. Если билд с дп, то прийдется тапаться(мне кстати пришлось из за инфернала, благо взял билд и с ДП и с ЛТ)
3. На ивентах где больше 1 цели очень оправдывает себя за счет иммолейт ауры, но такой ивент где кинуть инфернала - 1.
Морроугар. Там он от души попадал по шипам аоешкой.

Странно, раньше считал таким же образом выходило в пользу собаки. И еще: я бы кроме как на морроугаре нигде бы не кидал.

теперь по поводу ДП:
[20:08:49.750] Воллос's Темный союз leeches 5685 mana from Традхумэ
[20:09:28.671] Воллос's Темный союз leeches 5691 mana from Традхумэ
[20:10:08.608] Воллос's Темный союз leeches 5911 mana from Традхумэ
[20:10:46.118] Воллос's Темный союз leeches 6273 mana from Традхумэ
[20:11:25.196] Воллос's Темный союз leeches 5608 mana from Традхумэ
[20:12:04.227] Воллос's Темный союз leeches 6648 mana from Традхумэ
[20:12:40.981] Воллос's Темный союз leeches 5796 mana from Традхумэ
[20:12:46.983] Воллос's Темный союз leeches 6098 mana from Традхумэ
[20:13:32.012] Воллос's Темный союз leeches 5627 mana from Традхумэ
[20:13:35.580] Воллос's Темный союз leeches 5627 mana from Традхумэ
[20:13:50.857] Воллос's Темный союз leeches 5718 mana from Традхумэ
[20:13:58.300] Воллос's Темный союз leeches 5718 mana from Традхумэ
[20:14:25.505] Воллос's Темный союз leeches 6200 mana from Традхумэ
[20:14:33.710] Воллос's Темный союз leeches 5884 mana from Традхумэ
[20:15:09.042] Воллос's Темный союз leeches 5622 mana from Традхумэ
[20:15:36.279] Воллос's Темный союз leeches 5592 mana from Традхумэ
[20:16:16.765] Воллос's Темный союз leeches 5712 mana from Традхумэ
[20:16:26.507] Воллос gains 5326 mana from Воллос's Жизнеотвод
[20:16:34.887] Воллос gains 5319 mana from Воллос's Жизнеотвод
[20:17:15.803] Воллос gains 5101 mana from Воллос's Жизнеотвод

При моем сп тестил на рейдбаффе. Разница ПД\ЛТ 500+ маны. Это очень приятно и это еще одна причина не вызывать инфе XD
зюыю я что то мог упустить - поправьте, если увидите или думаете иначе
 
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 02:05:00 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #168 : 26 Августа, 2010, 02:41:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот, все выдвинутые мною тезисы доказаны целиком и полностью. доже добавить нечего.

за сим желаю всем спокойной ночи.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #169 : 26 Августа, 2010, 09:31:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот, все выдвинутые мною тезисы доказаны целиком и полностью. доже добавить нечего.

за сим желаю всем спокойной ночи.

ВСЕ ?! Ты все еще надеешься, что инфернала можно вызвать вызвать так, чтобы он пропал ровно в момент смерти босса ?
Теперь насчет этого:

"мои выводы: дарк пакт недееспособен даже в идеальной для мана регена рейдовой композиции, и по существу является впустую потраченным талантом"

"а вот тратить талант на катаклизм - это "лол" чистой воды, смею заметить."

"ни один варлок не использует дарк пакт"

"лайф тап скалируется с сп, в то время как дп прибавляет статичное значение маны."

"молтен кор не влияет на ротацию, так как до 35% хп босса импрувнутый болт с 5ю талантами будет в любом случае предпочтительнее спаму инсинерейтов"

"но всесто хитовых талантов в аффликте он берёт мастер саммонер пвп талант и вбухивает 2 таланта в импрувед демоник тактикс"


С инферналом "пальцем в небо" почти сработало, хотя я мог что то упустить. Остался только вот этот набор взятой из ниоткуда инфы а так в общем то все XD
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 09:39:09 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #170 : 26 Августа, 2010, 13:20:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВСЕ ?! Ты все еще надеешься, что инфернала можно вызвать вызвать так, чтобы он пропал ровно в момент смерти босса ?

 - я не надесь, я так его и вызываю. конечно не секунда в секунду он умирает, живёт где-то 3-5 секунд после смерти босса. но тут нужен некоторый опыт и мастерство, тебе советовать так делать я не стал бы.


"мои выводы: дарк пакт недееспособен даже в идеальной для мана регена рейдовой композиции, и по существу является впустую потраченным талантом"

 - этот вывод был отностительно спека с дарк пактом, но без собаки. в таком случае никакой мана реген не способен восполнить ману, снимаемую пактом. снова будешь спорить?


"а вот тратить талант на катаклизм - это "лол" чистой воды, смею заметить."

 - конечно. я бы локов с талантами с катаклизме кикал из любой гильдии сразу.


"ни один варлок не использует дарк пакт"

  - ну тут можно немного подправить. ни один опытный варлок, который хочет максимизировать свой дпс и выжать из своего чара всё, не использует дарк пакт.


"лайф тап скалируется с сп, в то время как дп прибавляет статичное значение маны."

  - что ж, судя по твоим логам, пакт также имеет некоторый коэффицент скалирования. хотя в тултипе это не написано, в отличие от лайф тапа. вот тут твоя правда.


"молтен кор не влияет на ротацию, так как до 35% хп босса импрувнутый болт с 5ю талантами будет в любом случае предпочтительнее спаму инсинерейтов"

  - то есть ты действительно спаммишь инсинеррейты на мц проке, шевеля губами: "раз, два, три!" ? ну тут логи тебе в помощь, посчитай сам.


"но всесто хитовых талантов в аффликте он берёт мастер саммонер пвп талант и вбухивает 2 таланта в импрувед демоник тактикс"

  - ну да, полное незнание приоритетов статов и талантов у варлоков. стыдно должно быть.


С инферналом "пальцем в небо" почти сработало, хотя я мог что то упустить. Остался только вот этот набор взятой из ниоткуда инфы а так в общем то все XD

 - пока пальцем в небо тыкаешь только ты, приводя взятую с потолка информацию, ничем не подтверждённую, как доказательство своей правоты. про то, что инфернал по дамагу порвёт любую собаку на тряпки, я знал с самого начала спора, на чём и построил свои доказательства несостоятельности дарк пакта как рейдового билда.

 удивительно, что ты продолжаешь спорить даже после того, как сам предоставил все доказательства моей правоты, и заставляешь меня по второму и даже по третьему кругу повторять тебе очевидные вещи.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #171 : 26 Августа, 2010, 14:05:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не надесь, я так его и вызываю. конечно не секунда в секунду он умирает, живёт где-то 3-5 секунд после смерти босса. но тут нужен некоторый опыт и мастерство, тебе советовать так делать я не стал бы.
а я раньше бегал с аддоном на ttd(time to die)  для рассчета проков триней и КоД и скажу вот что: они ориентируются на текущий дпс рейда, котрый как раз к моменту когда инф надо кидать изменяется + непредвиденные обстоятельства вроде смертей и затягивания боя. И точно рассчитать время нихрена не возможно и не надо делать из себя "очумительно опытного игрока" потому что судя по логам уровень игры фаермагом не совмещается у меня с твоим гонором.

конечно. я бы локов с талантами с катаклизме кикал из любой гильдии сразу.
странно, а они считают это топ бидом после билда с дп с разницой в десяток дпс
а еще точнее они

все доказательства моей правоты
это ты про скриншот рекаунта, лол ? ))) потому что из всех твоих постов я не видел никаких доказательств кроме подобных "я считаю, что надо 2 таланта всунуть туда.." "ты неправ..." "учись играть.." и так далее )

ну тут можно немного подправить. ни один опытный варлок, который хочет максимизировать свой дпс и выжать из своего чара всё, не использует дарк пакт.
пересмотри еще раз армори локов из топ гильд

что ж, судя по твоим логам, пакт также имеет некоторый коэффицент скалирования. хотя в тултипе это не написано, в отличие от лайф тапа. вот тут твоя правда.
прежде чем ты влез в спор с ложной инфой со своим язвительным "дискас?" приводилась формула... где умный человек (спектролит) написал что ДП>ЛТ (Ответ #126-127 )

удивительно, что ты продолжаешь спорить даже после того, как сам предоставил все доказательства моей правоты, и заставляешь меня по второму и даже по третьему кругу повторять тебе очевидные вещи.
Ты уверен, что полность прочитал Ответ #168 и все о чем говорилось ранее и самое главное понял(!) о чем там пишется ? Или только посмотрел цифру дпс собаки\инфернала ?

вывод: играй магом, как поиграешь локом и вспомнишь что это такое - пиши.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 14:18:25 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


snu4i

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снучя
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #172 : 26 Августа, 2010, 14:20:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, я конечно понимаю что споры тут ведутся не шуточные, мой вопрос намного проще. Недавно начал осваивать афли ветку. По гайдам все понятно, но суть вопросов такая.  Как и чем удобно бить шипы на ребарде и адов на саруфанге, без потери дпс?

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #173 : 26 Августа, 2010, 14:49:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, я конечно понимаю что споры тут ведутся не шуточные, мой вопрос намного проще. Недавно начал осваивать афли ветку. По гайдам все понятно, но суть вопросов такая.  Как и чем удобно бить шипы на ребарде и адов на саруфанге, без потери дпс?

в аффли это печальный случай.
 • Если вы все стоите под боссом(шипы спаунятся кучей)  и кливами мили шипы не успевают сноситься за секунды - то выбираешь быстро любой из них и СоК(семя порчи).
 • Если шипы разбрасывает по одиночке - то только ШБ(стрела тьмы), потому что доты не успеют на них оттикать.
 А вообще в афли лучше не бить шипы )) Вот я вчера пытался интереса ради, пока кастовал СоК их уже съедали )

Насчет аддов - тоже зависит от того с кем тебя поставили. И опять же в аффли это печальный случай XD
 • Если адд не живет больше 8 секунд, то строго болты: 2-3 успеешь
 • Если адд проживет дольше то порча, потом ШБ.
 • КоЕ кидать обычно нет смысла - у нас обычно анхоли дк распространяет болезнь и дебафф. Это потеря гкд, а времени в обрез. В На саурфанге 25ХМ у адда 140к хп. Кое будет эквивалентом 18к дмг в слечае если его бьют только кастеры.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 15:04:47 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #174 : 26 Августа, 2010, 15:13:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  к сожалению, восприятие логической цепочки моих выводов оказалось непосильной задачей для демонолога, спаммящего инсинерейты. дальнейший спор в стиле подростковой диалектики "ты дурак!" - "сам дурак!" для меня интереса не представляет. уверен, что люди, способные к причинно-следственному анализу данных, сделают из этого обсуждения необходимые выводы.

  насчёт мага ты вообще зря заикнулся. даже демо лока в симуляторах толком просчитать не в состоянии, а ещё на другие классы огрызается.

  всем спасибо. все свободны.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #175 : 26 Августа, 2010, 15:20:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько фактов опять  :o даже не знаю какие смотреть первыми - глаза разбегаются.
Особенно понравился этот: "демонолога, спаммящего инсинерейты".
О великий гуру сморозивший опять, глянь ка сюда!(тык ссылку)
Incinerate        190,182        11   9.5%   
потом сюда, сюда и сюда, чтоб ты не думал что это была случайность.


Высокомерная попытка оставить последнее слово за собой ?
Жду новых "фактов" от "о, всезнающего", аж невтерпежь  :D
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 15:33:05 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #176 : 26 Августа, 2010, 15:39:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  помнится, как ты линковал вовсю "топ" локов с дарк пактом, думая что скрывшись за их спинами, тебе не придётся ничего доказывать самому. и с треском провалился, напомню.
  теперь ты нашёл клоуна, который спаммит инсинирейты (и конечно же с дарк пакт аффли билдом) и снова привёл его как аргумент.

  я искренне жалею, что начал подобную дискуссию на этом форуме.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #177 : 26 Августа, 2010, 15:53:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  помнится, как ты линковал вовсю "топ" локов с дарк пактом, думая что скрывшись за их спинами, тебе не придётся ничего доказывать самому. и с треском провалился, напомню.
  теперь ты нашёл клоуна, который спаммит инсинирейты (и конечно же с дарк пакт аффли билдом) и снова привёл его как аргумент.

  я искренне жалею, что начал подобную дискуссию на этом форуме.


Опять пачка фактов ))

и с треском провалился, напомню.
Хаха, очень серьезный аргумент. Только что выдумал?
Ты сможешь доказать, что это не так(да-да ты сейчас ответишь, наверное, что "тебе ничего не собираюсь доказывать" или на крайний случай приведешь скриншот рекаунта) ?

Теперь ты нашёл клоуна, который спаммит инсинирейты
То есть ты сейчас взял и назвал клоуном большинство демолоков на этом форуме, заодно автора этого топика и всех более менее опытных демолоков.
Факты где ?
Надоела твоя пустая болтовня, изначально она даже забавляла. Твои оказательства построенные на выдуманных словах без ссылок на что либо и другие высосанные из пальца и основанные на попытке унижения собеседника не стоят и выеденного яйца.

« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 16:03:19 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


snu4i

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снучя
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #178 : 26 Августа, 2010, 16:15:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, я конечно понимаю что споры тут ведутся не шуточные, мой вопрос намного проще. Недавно начал осваивать афли ветку. По гайдам все понятно, но суть вопросов такая.  Как и чем удобно бить шипы на ребарде и адов на саруфанге, без потери дпс?

в аффли это печальный случай.
 • Если вы все стоите под боссом(шипы спаунятся кучей)  и кливами мили шипы не успевают сноситься за секунды - то выбираешь быстро любой из них и СоК(семя порчи).
 • Если шипы разбрасывает по одиночке - то только ШБ(стрела тьмы), потому что доты не успеют на них оттикать.
 А вообще в афли лучше не бить шипы )) Вот я вчера пытался интереса ради, пока кастовал СоК их уже съедали )

Насчет аддов - тоже зависит от того с кем тебя поставили. И опять же в аффли это печальный случай XD
 • Если адд не живет больше 8 секунд, то строго болты: 2-3 успеешь
 • Если адд проживет дольше то порча, потом ШБ.
 • КоЕ кидать обычно нет смысла - у нас обычно анхоли дк распространяет болезнь и дебафф. Это потеря гкд, а времени в обрез. В На саурфанге 25ХМ у адда 140к хп. Кое будет эквивалентом 18к дмг в слечае если его бьют только кастеры.

Спасибо большое, я примерно так себе и представлял. В последний раз из всего спавна шипов я успел кинуть в шип семечку только один раз за бой. С адами в нормале я успеваю скастовать только одну стрелу тьмы, а в хм как то не подумал про порчу. Еще раз спасибо за развернутый ответ

Sabaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам
« Ответ #179 : 26 Августа, 2010, 19:38:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просчитал дамаг с инсинерейтов под проком молтен кора. взял лог, приведённый волосом раннее. бой с морогаром.

http://worldoflogs.com/reports/jkm1erqtc2satgt8/details/10/?s=882&e=1057

  болты - средний хит 10834, средний крит 24307
  инсинерейты - средний хит 10204, средний крит 20618

  так как в демо спеке нет каких-либо талантов, изменяющих крит для одного из спелов, будем считать их шанс крита одинаковым, и равным 50%. таким образом мы можем вычислить средний дамаг каждого из спелов:

  средний болт - (10834 + 24307) : 2 = 17571
  средний инсенерейт - (10204 + 20618) : 2 = 15411

  теперь уточним каст тайм каждого спела. сужу по своему варлоку - шадоу болт кастуется 2 секунды, инсинерейт под проком от молтен кора кастуется 1.4 секунды.

  возьмём время дпс цикла, кратное обоим значениям - 14 секунд. то есть за 14 секунд в вакууме мы скастуем 10 инсинерейтов и 7 болтов:

  болты за 14 секунд - 17571 x 7 = 122997
  инсинирейты за 14 секунд - 15411 x 10 - 154110

  то есть при спаме инсинирейтов вместо болтов при проке молтен кора мы будем делать на 25% больше дамага.

  да, я был не прав. снимаю все свои обвинения в безрукости с демо локов рувова.

  по крайней мере, у меня хватило смелости самому перепроверить информацию и признаться что я был не прав.

  p.s. к спору о дарк пакте факт необходимости каста инсинирейтов под мц никакого отношения не имеет. объясняю это на всякий случай.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2010, 12:40:54 by Sabaha »

 

закрыть