WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018  (Прочитано 22621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #75 : 18 Ноября, 2018, 00:43:59 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А разве в вове тебя заставляют собирать фул бис ТФ шмотки?
Да. Мы проверяли взяв в героик всех желающих, достаточно немного ослабить стак и все, рейд требователен к шмоту. Методы показатели большие выжимают из меньшего шмота, за счет этого и могут, а обычный игрок для него требования высокие.
Раньше в рейде не падал шмот и все, а теперь падает и идет на диз и все, раньше лучше  :)


« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2018, 00:45:40 by Tigras »

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #76 : 18 Ноября, 2018, 01:21:28 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
[quote ]
Никаких компромиссов. Проки вредны для игры. Точка.

Основная идея титанфорджа - это помочь отстающим людям догнать лидеров. Причём не только слабым игрокам дать высокие шмотки, чтобы быстрее догнать илвл, но и дать мотив другим помогать слабым друзьям, ведь вдруг прокнет шмотка. ( у меня в Дреноре такое было, повёл синего друга в эпох, а мне с ласта упало закаленное топ кольцо с Критом, с которым я до конца аддона доходил)
[/quote]
Наоборот же! Титанфордж проки замедляют одевание персонажей, причем достаточно сильно. Как вы этого не понимаете? Боссы уже давно делаются под игроков одетых в ТФ шмот. Если бы ничего не прокало то большинство рейдеров было бы одето в 370 вещи, с отдельными 385 выпавшими с первых боссов. Если бы не ТФ то вы бы пробехали гер пару раз и оделись бы как все. А сейчас все фармят рейд несколько месяцев и ловят вещи прокнувшие +15+20. Уже большинство 380+ даже тех кто только Талока в мифе осилил.
Боссы уже все сделаны под более высокий илвл.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2018, 01:33:50 by Attacker »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #77 : 18 Ноября, 2018, 02:42:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Никаких компромиссов. Проки вредны для игры. Точка.

Основная идея титанфорджа - это помочь отстающим людям догнать лидеров. Причём не только слабым игрокам дать высокие шмотки, чтобы быстрее догнать илвл, но и дать мотив другим помогать слабым друзьям, ведь вдруг прокнет шмотка. ( у меня в Дреноре такое было, повёл синего друга в эпох, а мне с ласта упало закаленное топ кольцо с Критом, с которым я до конца аддона доходил)
Наоборот же! Титанфордж проки замедляют одевание персонажей, причем достаточно сильно. Как вы этого не понимаете? Боссы уже давно делаются под игроков одетых в ТФ шмот. Если бы ничего не прокало то большинство рейдеров было бы одето в 370 вещи, с отдельными 385 выпавшими с первых боссов. Если бы не ТФ то вы бы пробехали гер пару раз и оделись бы как все. А сейчас все фармят рейд несколько месяцев и ловят вещи прокнувшие +15+20. Уже большинство 380+ даже тех кто только Талока в мифе осилил.
Боссы уже все сделаны под более высокий илвл.

Именно поэтому Метод убили Гууна в 373 среднем ИЛ рейда, потому что рейды сделаны под ТФ.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #78 : 18 Ноября, 2018, 09:22:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно поэтому Метод убили Гууна в 373 среднем ИЛ рейда, потому что рейды сделаны под ТФ.
Ох уж эти прохладные истории про топов. Топы и в "справедливые" времена сплитали, скупали БоЕшки и много чего делали для победы. Но даже средняя гильдия такое себе позволить не могла, а не говоря уж о совсем казуальных. А сейчас гриндаунить в ключах сейчас могут абсолютно все. Кроме того, эти же самые Методы добивали определенный, подчекркну, строго определенный гир, именно в ключах.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #79 : 18 Ноября, 2018, 09:53:38 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вот же люди воистину мазохисты. Напридумывают себе причин, почему они не в топе, а потом идут с этим на форумы.

Да причем тут причина почему я не в топе. Просто есть такая хрень как чувство ответственности и желание показывать хорошие результаты классом. Для этого нужны правильные статы и надо идти в миф. плюс. Если у вас такого чувства в отношении рейдинга нет, ну чоу, вам классно. А у меня вот лично такие замороки. Ну и лично для меня афликт с 1500 крита (бонус от архива шел в крит офк) и 400 хасты был очень неудобен по ощущениям, это вот совсем не то, я знаю как должен играться афликт за долгие годы игры им, и он игрался не так. Этот долгий каст нестабилки, это натягивание филлера. Фуфуфу вообще, не сравнить с тем, когда у тебя 1500 хасты.

Но да, окей, если к этому относиться проще, типа чо упало то упало, то да. Но блин это не про прогресс гильдии, где есть конкуренция (не мой случай), и не про ответственность там (мой случай) и все вот это вот.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #80 : 18 Ноября, 2018, 09:56:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да-да, тебе надо было просто по три часа в день обмазываться дейликами и фармом мобов

Ой ну хз, поню что в ЛК я выфармил все репы дейликами и после этого до самого появления ИК не прикосался к ним, потом были дейлики от ИК, но там минут 20-30 в день, на лошадке в лыцаря поиграть))
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #81 : 18 Ноября, 2018, 12:03:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ключи вместе с мифик сложностью удалят, тогда да наверное будет положительный эффект.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #82 : 18 Ноября, 2018, 12:04:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно поэтому Метод убили Гууна в 373 среднем ИЛ рейда, потому что рейды сделаны под ТФ.
Ох уж эти прохладные истории про топов. Топы и в "справедливые" времена сплитали, скупали БоЕшки и много чего делали для победы. Но даже средняя гильдия такое себе позволить не могла, а не говоря уж о совсем казуальных. А сейчас гриндаунить в ключах сейчас могут абсолютно все. Кроме того, эти же самые Методы добивали определенный, подчекркну, строго определенный гир, именно в ключах.

Сплитали, скупали БоЕшки и много чего делали для того, чтобы собрать гир не за 2 месяца, за за одно КД.
373 гир без ключей за 2 месяца ни разу не собрать без жоского фарма ключей, а не одного ключа в неделю за 30 минут, ага-ага.

Дыханиетьмы

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыханиетьмы
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гром
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #83 : 18 Ноября, 2018, 13:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ТФ и вообще закалка бесит, как и сама концепция, как и вся политика разрабов за последние лет 10, это наверное потому, что каждый аддон это на самом деле совершенно новая игра, в которую просто считай перенесли персонажей со старой. но я уже сколько лет жду, что дроп из ЛФР будет зелёнкой, а из нормала синькой, пусть даже и того же илвла. а то столько эпических превозмагателей развелось, что буээ

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #84 : 18 Ноября, 2018, 13:49:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но я уже сколько лет жду, что дроп из ЛФР будет зелёнкой, а из нормала синькой, пусть даже и того же илвла. а то столько эпических превозмагателей развелось, что буээ
Так на прокачке так и есть. у тебя с квестов зеленый дроп а с данжей не отличающийся синий - интересно весело  :)

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #85 : 18 Ноября, 2018, 14:08:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но да, окей, если к этому относиться проще, типа чо упало то упало, то да. Но блин это не про прогресс гильдии, где есть конкуренция (не мой случай), и не про ответственность там (мой случай) и все вот это вот.

Как-то шел по улице и видел, как мужик лопатой воду из лужи с одного места в другое переливает, но лужа меньше не становится. Уверен, что в этот момент у мужика чувство отвращения от этой деятельности зашкаливало (а ведь надо, начальство требует, а чувство ответственности у него крепкое), но вот кпд его усилий стремилось к 0... Это я к тому, что есть такая хрень, как неверно расставленные приоритеты. Ты ноешь, что тебе необходимо тратить по 6 часов в день на ключи, дабы быть одетым и полезным в рейде, но я не вижу у тебя ни прогресса, ни оранжевых логов. Вопрос. Зачем настолько упарываться в м+, страдать от этого (даже сделаем скидку на то, что 6 часов - это утрирование или сюда входит и рт) и иметь результаты, которые не требуют такого мазохизма (точнее требуют в разы меньших усилий и времени)?
Возможно, стоит пересмотреть свое пресловутое чувство ответственности, взглянуть на него под другим углом. Уделить время разбору своих личных логов, чтобы понять, почему ты паришься со шмотом, как условный лок из Методов, но по дпс-у отстаешь будто у тебя все так же крита 1.5к? Или разобрать общерейдовые логи в целях обнаружения проблем, связанных с тем, что у вас не получается убить босса.
И на засыпку приведу простой пример - Пожиратель, где бывает такое, что люди будучи в 375-380 шмоте не успевают убить капли. Возьмем условно двух людей, у обоих не БиС гир и статы корявые. Оба мало дамажут в каплю. РЛ дает задачу решить эту проблему. 1й выбирает твой способ - начинает гриндить ключи с целью получить БиС шмот, выправить статы, что в лучшем случае ему даст 1-3% больше дпс (в теории), а другой решил просто разобрать файт и продолжить уделять игре (в том числе и ключам) столько же времени, как и раньше. Последний изучает видео, чтобы понять, как лучше позиционироваться, свои и чужие логи, чтобы найти ошибки в ротации и т.д. И вот первый человек, который теперь имеет, допустим, не 20% хасты, а 29% (с матрицей), все так же не может надамажить в каплю, потому что как улетал на откидывании не туда, куда нужно, так и улетает, а второй теперь выдает адекватный урон.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #86 : 18 Ноября, 2018, 14:40:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
получить БиС шмот, выправить статы, что в лучшем случае ему даст 1-3% больше дпс (в теории)
На то он и называется БИС, что там далеко не 1-3%, я говорю не об отдельных шмотках, а о некоем идеальном подборе статов, может даже ниже илвлом. А некоторые БИС-тринки сами по себе дают 2-5% ДПС.

другой решил просто разобрать файт и продолжить уделять игре (в том числе и ключам) столько же времени, как и раньше. Последний изучает видео, чтобы понять, как лучше позиционироваться, свои и чужие логи, чтобы найти ошибки в ротации
В целом логично, это и делается теми, кто хочет максимального перфоманса, но подбор статов для некоторых классов сильно решает. Реально, если у алока будет шмот на крит вместо хасты, далеко на на бурсте не уедет. И так же нельзя не отрицать, что гринд ключей упрощает одевание не только конкретного человека, но и всей гильдии (если они конечно активно дротят их), а это может сильно сказаться на прогрессе в целом.
Кроме того, оружие, добываемое с пвп и ключей, порой превосходит рейдовое наголову. У афли лока того же идеальный мейн и офф рейдовый - это Зул и Митракс. А в эпохе до них дойти не так просто, а еще надо выбить. Тогда как выбивать какой-нить посох хаст-искусность с храма сетралисс кудааааа профитней. Дрочи 10ки, чем больше дрочишь, тем больше шансов на прок 380 посоха, что уже по БИС-статам легко превосходит эпохальный лут.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #87 : 18 Ноября, 2018, 15:02:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ни оранжевых логов.
А с фиолетовыми как быть? Уже считается человеком или все еще мусор?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #88 : 18 Ноября, 2018, 15:42:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом логично, это и делается теми, кто хочет максимального перфоманса, но подбор статов для некоторых классов сильно решает. Реально, если у алока будет шмот на крит вместо хасты, далеко на на бурсте не уедет. И так же нельзя не отрицать, что гринд ключей упрощает одевание не только конкретного человека, но и всей гильдии (если они конечно активно дротят их), а это может сильно сказаться на прогрессе в целом.
Кроме того, оружие, добываемое с пвп и ключей, порой превосходит рейдовое наголову. У афли лока того же идеальный мейн и офф рейдовый - это Зул и Митракс. А в эпохе до них дойти не так просто, а еще надо выбить. Тогда как выбивать какой-нить посох хаст-искусность с храма сетралисс кудааааа профитней. Дрочи 10ки, чем больше дрочишь, тем больше шансов на прок 380 посоха, что уже по БИС-статам легко превосходит эпохальный лут.
Еще раз повторюсь. Я не отрицаю пользу ключей, но зачем пытаться повторять метод одевания, как у топовых ребят, которые не вылазят из ключей, когда ни твой прогресс, ни дпс даже близко не похож на их?
Я это понял еще в Легионе, когда пытался в ключах выбивать шмотки. Спамил Собор до посинения, в итоге, выбив нужную неклю... так ее и не надел, потому что у меня уже была с Аргуса, и с ключа симилась на +0.5%. И вот с такой позицией, я сейчас больше понимаю, почему у 375-380х игроков может быть плохой дпс или не хватать его в нужный момент, и проблема зачастую не в гире.

А с фиолетовыми как быть? Уже считается человеком или все еще мусор?
Фиолетовые логи не требуют так рвать задницу, как это делает Soteg (если верить его словам).

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: Ответы на дополнительные вопросы с BlizzCon 2018
« Ответ #89 : 18 Ноября, 2018, 16:15:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно поэтому Метод убили Гууна в 373 среднем ИЛ рейда, потому что рейды сделаны под ТФ.
Давайте не оценивать сложность рейда по Методам? Если они убили это не значит что остальные смогут убить 373.
Давайте оценивать сложность по средним игрокам.

 

закрыть