WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор презентации "Голоса войны: Орда против Альянса"  (Прочитано 14504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3788
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ух даж не знал что в оригинале Катерину Праудмур озвучила любовница Оберина).  :D
Забавно, что для кого-то она любовница Оберина, а для меня прежде всего - Зоуи Лютер :-D

Gestahl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скелингтон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лора в конце строчку перепутала, перенервничала чуток, видать, а так -молодец)

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
За Ваканду скорее. Озвучка мне нравится, но мне стыдно, что я, по мнению Близзов, играю за чернокожих, за "чорную пантеру", за угандийцев вакандийцев. Мексиканца какого-нибудь на эту роль никак не взять - пусть уборкой занимаются, они давно не потомки ацтеков, и не круты, а вот "Ваканда-навсегда". Кто в играх от Близзард, кроме бразильца Лусио, как-то отражает Центральню и Южную Америку, неужели тамошний рынок настолько неинтересен и мал, непонятно мне?
Цитировать
Этим то и отличается мир ВОВа (да и мир Овервача тоже) - что у них есть прототипы в реальности, отголоски различных культур и народов. Если тебе, глупенький, это не интересно, если ты не в курсе откуда что взялось, какие отсылки и первоисточники - тогда ты можешь спокойно играть в другие ММО, для тебя открыт мир бесконечных корейских гриндилок с выдуманными вселенными. Просто некоторые люди немного больше погружаются в игру чем ты, более интересуются лором, сопереживают - не просто очередные ачивки/новый шмот/места в топе и пр.
Культура индейцев это хорошо, но у индейцев нет такого стиля речи и харизмы. Тролли по поведению именно чернокожие. Если уж и брать индейцев, то тауренам на озвучку. Надо озвучку подбирать под характер расы и персонажа, а не по культуре. В ВоВ по крайней мере, т. к. там намешано всё в кучу и сказать что это 100% вот такая культура нельзя. Даже в Пандарии намешали вообще всю азиатскую культуру, а не какую-то конкретную страну. ВоВ это коктейль культур перемешанный с фантазией, смысл искать в нём такое уж острое отражение реальности. Хотя так то ты вполне прав.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
За Ваканду скорее. Озвучка мне нравится, но мне стыдно, что я, по мнению Близзов, играю за чернокожих, за "чорную пантеру", за угандийцев вакандийцев. Мексиканца какого-нибудь на эту роль никак не взять - пусть уборкой занимаются, они давно не потомки ацтеков, и не круты, а вот "Ваканда-навсегда". Кто в играх от Близзард, кроме бразильца Лусио, как-то отражает Центральню и Южную Америку, неужели тамошний рынок настолько неинтересен и мал, непонятно мне?
Цитировать
Этим то и отличается мир ВОВа (да и мир Овервача тоже) - что у них есть прототипы в реальности, отголоски различных культур и народов. Если тебе, глупенький, это не интересно, если ты не в курсе откуда что взялось, какие отсылки и первоисточники - тогда ты можешь спокойно играть в другие ММО, для тебя открыт мир бесконечных корейских гриндилок с выдуманными вселенными. Просто некоторые люди немного больше погружаются в игру чем ты, более интересуются лором, сопереживают - не просто очередные ачивки/новый шмот/места в топе и пр.
Культура индейцев это хорошо, но у индейцев нет такого стиля речи и харизмы. Тролли по поведению именно чернокожие. Если уж и брать индейцев, то тауренам на озвучку. Надо озвучку подбирать под характер расы и персонажа, а не по культуре. В ВоВ по крайней мере, т. к. там намешано всё в кучу и сказать что это 100% вот такая культура нельзя. Даже в Пандарии намешали вообще всю азиатскую культуру, а не какую-то конкретную страну. ВоВ это коктейль культур перемешанный с фантазией, смысл искать в нём такое уж острое отражение реальности. Хотя так то ты вполне прав.
Всё верно, у всех рас WOW имеются свои прообразы в реальном мире:
Тролли черного копья это островные племена, культура схожа с чернокожими папуасами. Возможности голоса у чернокожих очень отличаются от возможностей голосовых связок европеоидов. Голос у чернокожих более грудной и глухой и идеально подходит диалектам островитян. Понятно что для культуры Зандаларов как для наиболее развитой цивилизации троллей необходимо было использовать более развитую архитектуру и технологии и для этого вполне органично была позаимствована архитектура храмовых городов ацтеков. В свою очередь украшения Зандаларов включают в себя заимствования у многих Африканских племен - кольца на шею, серьги и т.д. Действительно цивилизация во многом получилась похожей на Вакканду из вселенной Марвел. Что касается тауренов, то их строения, жизненный уклад, манера и темп речи, полностью соответствуют культуре племен индейцев. Строения, обычаи и культура орков же весьма похожи на народы средней Азии, например Гуннов. К слову если взять расу Кентавров, то это Татаро-Монголы в чистом виде, достаточно обратить внимание на их обычаи, сословия, звания, да даже внешность.
Что касается Альянса, то люди Лордерона  очевидные Англосаксы, Арати имеют некоторые признаки др. Греции или Римской Империи, Гильнеас это смесь Романо -Германской культуры и Англо-Саксонской, больше всего его жители похожи на Немцев и Шведов, следовательно Культирасцы это Скандинавы - Норвежцы, Датчане и т.д. Альтерак это Швейцария в чистом виде и роль ему была отведена соответствующая как в плане горного местоположения так и в плане торгового "перекрестка". Что касается государства Штормград то, скорее всего Близзард позиционирует его с США, но явной параллели не прослеживается.
Дворфы это кавказцы, дренеи - прибалты, по крайней мере исходя из стиля речи и менталитета, пандарены очевидно - китайцы.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2018, 08:34:23 by Demantoid »

Ulfsark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хогал
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот чего не хватает русской озвучке троллей - черного тембра, эдакой ямайщины

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
дренеи - прибалты, по крайней мере исходя из стиля речи и менталитета
однако культура у них (постройки, одеяния, маунты, танцы...), на вид по крайней мере, помесь арабской и индийской. Хотя стиль речи да, достаточно прибалтийский.
Цитировать
Что касается государства Штормград то, скорее всего Близзард позиционирует его с США, но явной параллели не прослеживается.
Ну это скорее образ всего Альянса вообще, не обязательно именно Штормград.
Дворфы же на мой взгляд собирательный образ не только кавказцев, но и сербов с русскими. И нет, я не про алкоголь (хотя и это тоже), а скорее про характер. Они мне напоминают стандартный образ такого сказочно-киношного Вани, простоватого выпивохи, добродушного и предприимчивого у кого в петах медведь и жена баба-гром :)

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
дренеи - прибалты, по крайней мере исходя из стиля речи и менталитета
однако культура у них (постройки, одеяния, маунты, танцы...), на вид по крайней мере, помесь арабской и индийской. Хотя стиль речи да, достаточно прибалтийский.
Цитировать
Что касается государства Штормград то, скорее всего Близзард позиционирует его с США, но явной параллели не прослеживается.
Ну это скорее образ всего Альянса вообще, не обязательно именно Штормград.
Дворфы же на мой взгляд собирательный образ не только кавказцев, но и сербов с русскими. И нет, я не про алкоголь (хотя и это тоже), а скорее про характер. Они мне напоминают стандартный образ такого сказочно-киношного Вани, простоватого выпивохи, добродушного и предприимчивого у кого в петах медведь и жена баба-гром :)
Полностью согласен по поводу дворфов, сам хотел написать об этом.
P.S. Гномы похожи на лысеющих ученых из советских НИИ  ;D В противовес к гоблинам - типичным Евреям.

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • me gusta
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
настолько тебя загрузило, что выдумал мнение близард на счет ощущения себя негром, играя за задуманного тролля? выныривай, глупенький..
люди просто озвучили персонажей, а уже наплели хрен знает чего..
Что значит "загрузило", что значит "выдумал мнение" - на сцене сидят трое чернокожих, которые озвучивают троллей. Что тут выдумывать, когда тут все на поверхности, чем ты смотришь? Люди просто озвучили персонажей, просто все трое чернокожие, все просто.
Чтобы тебе было понятней: представь игровую расу с архитектурой викингов, типа врайкулов или дворфов, но с озвучкой и религией индусов - и на сцене будут сидеть реально 3-е натуральных индусов. Или представь бревенчатые избы, расписные узоры, одежду древних славян, например с картин Всеволода Иванова с религией и озвучкой японцев - и на сцене сидят трое японцев (японок), которые просто озвучивают главных и ключевых персонажей той расы из игры. Я наверно ошибался, но раньше я не думал что вот прям там тролли - это непременно африканцы, Ваканда и пр., я надеялся на более сборный образ, похоже ошибочно.

Erlan_Grey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне дворфы всегда казались неким собирательным образом любых горцев - в т.ч. шотландцев. У нэльфов, кстати, довольно много восточного (китай-япония) в визуале - это не слишком бросается в глаза, но если присмотреться, то и архитектура, и анимация персонажей (мужской поклон, например), явственно вдохновлены этими культурами.


Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • me gusta
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
За Ваканду скорее. Озвучка мне нравится, но мне стыдно, что я, по мнению Близзов, играю за чернокожих, за "чорную пантеру", за угандийцев вакандийцев. Мексиканца какого-нибудь на эту роль никак не взять - пусть уборкой занимаются, они давно не потомки ацтеков, и не круты, а вот "Ваканда-навсегда". Кто в играх от Близзард, кроме бразильца Лусио, как-то отражает Центральню и Южную Америку, неужели тамошний рынок настолько неинтересен и мал, непонятно мне?
Цитировать
Этим то и отличается мир ВОВа (да и мир Овервача тоже) - что у них есть прототипы в реальности, отголоски различных культур и народов. Если тебе, глупенький, это не интересно, если ты не в курсе откуда что взялось, какие отсылки и первоисточники - тогда ты можешь спокойно играть в другие ММО, для тебя открыт мир бесконечных корейских гриндилок с выдуманными вселенными. Просто некоторые люди немного больше погружаются в игру чем ты, более интересуются лором, сопереживают - не просто очередные ачивки/новый шмот/места в топе и пр.
Культура индейцев это хорошо, но у индейцев нет такого стиля речи и харизмы. Тролли по поведению именно чернокожие. Если уж и брать индейцев, то тауренам на озвучку. Надо озвучку подбирать под характер расы и персонажа, а не по культуре. В ВоВ по крайней мере, т. к. там намешано всё в кучу и сказать что это 100% вот такая культура нельзя. Даже в Пандарии намешали вообще всю азиатскую культуру, а не какую-то конкретную страну. ВоВ это коктейль культур перемешанный с фантазией, смысл искать в нём такое уж острое отражение реальности. Хотя так то ты вполне прав.
Вот хорошо что ты упомянул Пандарию, это хороший пример. Да, Пандария не отражает конкретно Китай, хотя понятно что большинство элементов взято именно у китайцев. Но Китай повлиял так или иначе на все окружающие страны, и на ту же Японию, поэтому действительно это смотрится гармонично и непротиворечиво - на пандаренах нет среднеазиатских халатов, они не носят чалму или паранджу, не поклоняются слонам и не строят пирамиды. Человеки из Штормграда, как и воргены или люди из Кул-тираса вполне понятно кого отражают.
Таурены отражают коренных американцев Северной Америки, кочевые племена - я же про коренных американцев Центральной и Южной Америки. Да, "в ВоВ намешано всё в кучу и сказать что это 100% вот такая культура нельзя" - но тут конкретно показали что тролли это афроамериканцы, не мексиканцы или кубинцы, а если брать "Зандалар форева" - это конкретная указка на Ваканду, совершенно конкретная отсылка на типо продвинутое государство только из африканцев, которое внезапно обнаружилось посреди дикой Африки.

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • me gusta
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё верно, у всех рас WOW имеются свои прообразы в реальном мире:
Тролли черного копья это островные племена, культура схожа с чернокожими папуасами. Возможности голоса у чернокожих очень отличаются от возможностей голосовых связок европеоидов. Голос у чернокожих более грудной и глухой и идеально подходит диалектам островитян. Понятно что для культуры Зандаларов как для наиболее развитой цивилизации троллей необходимо было использовать более развитую архитектуру и технологии и для этого вполне органично была позаимствована архитектура храмовых городов ацтеков. В свою очередь украшения Зандаларов включают в себя заимствования у многих Африканских племен - кольца на шею, серьги и т.д. Действительно цивилизация во многом получилась похожей на Вакканду из вселенной Марвел. Что касается тауренов, то их строения, жизненный уклад, манера и темп речи, полностью соответствуют культуре племен индейцев. Строения, обычаи и культура орков же весьма похожи на народы средней Азии, например Гуннов. К слову если взять расу Кентавров, то это Татаро-Монголы в чистом виде, достаточно обратить внимание на их обычаи, сословия, звания, да даже внешность.
Что касается Альянса, то люди Лордерона  очевидные Англосаксы, Арати имеют некоторые признаки др. Греции или Римской Империи, Гильнеас это смесь Романо -Германской культуры и Англо-Саксонской, больше всего его жители похожи на Немцев и Шведов, следовательно Культирасцы это Скандинавы - Норвежцы, Датчане и т.д. Альтерак это Швейцария в чистом виде и роль ему была отведена соответствующая как в плане горного местоположения так и в плане торгового "перекрестка". Что касается государства Штормград то, скорее всего Близзард позиционирует его с США, но явной параллели не прослеживается.
Дворфы это кавказцы, дренеи - прибалты, по крайней мере исходя из стиля речи и менталитета, пандарены очевидно - китайцы.
Греция и Римская империя - это Н. Эльфы по архитектуре (там и японские элементы есть - врата Тории из синто). Дренеи разъезжают на слонах и пляшут как индусы (известный ролик индуса). Дворфы-кавказцы в озвучке у Пучкова, для меня же они типичные бородатые викинги (The Lost Vikings - очевидная отсылка самих Близзов). Гильнеас - отсылка к "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" из Англии с похожей одеждой, цилиндрами, беганьем по крышам и пр. Культирас соответственно - лавкрафтовская американская Новая Англия.
Тролли - изначально вообще из скандинавской мифологии (Швеция, Норвегия, финские мумми-тролли). Пусть островные папуасы из Меланезии, но религия вуду - с Западной Африки (лоа - атрибут вуду), танцы капоэйра - из Бразилии, архитектура, узоры, элементы одежды - мезоамерика. Но эта фраза "Ваканда форева"и присутствие троих чернокожих на сцене ясно дает понять кого Близзы имеют ввиду под троллями - явно не ацтеков.
А пирамиды (зиккураты) у троллей есть далеко не только у зандаларов - тот же Джинта'Алор во Внутренних Землях или громадный ЗулДрак.
"Понятно что для культуры Зандаларов как для наиболее развитой цивилизации троллей необходимо было использовать более развитую архитектуру и технологии и для этого вполне органично была позаимствована архитектура храмовых городов ацтеков." В том то и дело что это смотрится совсем НЕ органично: ни у папуасов, ни у африканцев никакими пирамидами, никакой каменной архитектурой, ни какой развитой мифологией и культурным развитием как у культур Центральной и Южной Америк и близко не пахнет.

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Негры и тролли - вот это интересно
Со смертью времени и смерть умрет

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
настолько тебя загрузило, что выдумал мнение близард на счет ощущения себя негром, играя за задуманного тролля? выныривай, глупенький..
люди просто озвучили персонажей, а уже наплели хрен знает чего..
Что значит "загрузило", что значит "выдумал мнение" - на сцене сидят трое чернокожих, которые озвучивают троллей. Что тут выдумывать, когда тут все на поверхности, чем ты смотришь? Люди просто озвучили персонажей, просто все трое чернокожие, все просто.
Чтобы тебе было понятней: представь игровую расу с архитектурой викингов, типа врайкулов или дворфов, но с озвучкой и религией индусов - и на сцене будут сидеть реально 3-е натуральных индусов. Или представь бревенчатые избы, расписные узоры, одежду древних славян, например с картин Всеволода Иванова с религией и озвучкой японцев - и на сцене сидят трое японцев (японок), которые просто озвучивают главных и ключевых персонажей той расы из игры. Я наверно ошибался, но раньше я не думал что вот прям там тролли - это непременно африканцы, Ваканда и пр., я надеялся на более сборный образ, похоже ошибочно.

Да. Загрузило. Да. Выдумал мнение. Вуду троллей ИЗНАЧАЛЬНО чистейшая калька с верований АФРИКАНСКИХ ПЛЕМЕН(выделяю для лучшего понимания). И тот факт, что им дали архитектуру (А это НЕ РЕЛИГИЯ) центрально американских индейцев, совершенно не запрещает им озвучиваться представителями народов, которые куда более похожи по быту. Ибо тролли, пусть и строят пирамиды, по быту - африканцы. Ну и не забываем, что африканские цивилизации тоже строили пирамиды, пусть и не настолько внушительные.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2018, 19:40:00 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • me gusta
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
настолько тебя загрузило, что выдумал мнение близард на счет ощущения себя негром, играя за задуманного тролля? выныривай, глупенький..
люди просто озвучили персонажей, а уже наплели хрен знает чего..
Что значит "загрузило", что значит "выдумал мнение" - на сцене сидят трое чернокожих, которые озвучивают троллей. Что тут выдумывать, когда тут все на поверхности, чем ты смотришь? Люди просто озвучили персонажей, просто все трое чернокожие, все просто.
Чтобы тебе было понятней: представь игровую расу с архитектурой викингов, типа врайкулов или дворфов, но с озвучкой и религией индусов - и на сцене будут сидеть реально 3-е натуральных индусов. Или представь бревенчатые избы, расписные узоры, одежду древних славян, например с картин Всеволода Иванова с религией и озвучкой японцев - и на сцене сидят трое японцев (японок), которые просто озвучивают главных и ключевых персонажей той расы из игры. Я наверно ошибался, но раньше я не думал что вот прям там тролли - это непременно африканцы, Ваканда и пр., я надеялся на более сборный образ, похоже ошибочно.

Да. Загрузило. Да. Выдумал мнение. Вуду троллей ИЗНАЧАЛЬНО чистейшая калька с верований АФРИКАНСКИХ ПЛЕМЕН(выделяю для лучшего понимания). И тот факт, что им дали архитектуру (А это НЕ РЕЛИГИЯ) центрально американских индейцев, совершенно не запрещает им озвучиваться представителями народов, которые куда более похожи по быту. Ибо тролли, пусть и строят пирамиды, по быту - африканцы. Ну и не забываем, что африканские цивилизации тоже строили пирамиды, пусть и не настолько внушительные.
Еще один.  :facepalm: Нет, не загрузило, и, нет, не выдумал. Ты другие мои сообщения читал - я же все расписал. Калька с островных меланизийцев-папуасов, религия вуду с Западной Африки, танец - с Бразилии. А архитектура, узоры и рисунки - с другого континента, другой эпохи, другого народа(-ов). Потому и несоответствие, очевидное и противоречивое, смотрится совершенно не органично. Архитектура, особенно в древности - во многом связана с религией. Ну не может быть быт африканцев с архитектурой ацтеков. Ну не строили африканские цивилизации (или полинезийские) каменные сооружения, пирамиды. Я конечно может что-то не знаю, но первое что гуглится - "африканские пирамиды Мавроди", а другие - "Нубийские пирамиды", это аналог египетских пирамид соседнего с Египтом государства, которые тупо копировали их на сколько могли.
Архитектура конечно не запрещает озвучиваться кем угодно, но показывает кем конкретно Близзы видят троллей - афроамериканцами, вакандийцами. Какие тут "выдумки" и "загрузки" - все очевидно, поздравляю всех любителей троллей.  :-X

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2526
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
очень жаль, что у нас не принято играть в "акцент". нет в озвучке актерства акцентов, максимум на что хватает - подобия кавказкого или эстонского акцента. да и то, потому что есть культура анекдотов. вот вам и дворфы-грузины и дренеи-эстонцы. исторически нет такого многообразия культур, да и академическая культура озвучки в советское время не способствовало этому.

талланджи в оригинале очень крута, у нас же обычный голос. различий между джайной и талланджи для несведущего человека не найти. обидно что при локализации теряется такой колорит. именно поэтому я стараюсь смотреть фильмы в оригинале. в той же черной пантере полностью стирается грань между африканскими туземцами и британским агентом мартина фримена.

оригинальная сильвана мне не нравится, наверное, привык к нашей. в оригинале она слишком играет тонко, тяночка прямо из аниме получилась. впрочем не все так плохо, наш бвонсамди тоже жгет. это конечно не раста, но тоже оригинальный типаж вышел.

 

закрыть