WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор презентации "Голоса войны: Орда против Альянса"  (Прочитано 14501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
-> Джош начал озвучивать Андуина еще когда был подростком, так совпало, что он повзрослел вместе со своим персонажем.

Не знал, что молодой человек за 25 считается подростком  ???

Да вообще выходит ему 30 уже было, написано начал озвучивать в катаклизме, т.е. 2011 примерно, около 7 лет назад, сейчас ему 39  :-X

J. Flint

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Take what's yours
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну раз такая тема, всем любителям (и не очень) Сильваны ролик BfA с криком "За Орду" во всех локализациях:
https://www.youtube.com/watch?v=-0MHwdVg3rA

YuSha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну раз такая тема, всем любителям (и не очень) Сильваны ролик BfA с криком "За Орду" во всех локализациях:
https://www.youtube.com/watch?v=-0MHwdVg3rA

Зато Саурфанг в этом ролике в китайской озвучке просто шикарен :-* !!!

(показать/скрыть)

vanillah_bear

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Закрывала презентацию Лора Бэйли, исполнив песню "Дочь Морей" из одноименного ролика. Её аккомпанементом выступила гитара, оказавшаяся в руках у Логана Лаффлота (Logan Laflotte) – ведущего продюсера видеороликов Blizzard.

 Вот правда, этот треш кому-то нравится? Этот мать его вой? Что у вас со слухом, люди? Нотная грамота на уровне меня в 13 лет с гитарой в парке, воем, воем, подпоете? Ведущий продюсер с этой гитарой как ученик музыкальной школы, которому показали несколько аккордов и вот он звезда. Хотя чему тут удивляться, это просто реклама, которая пользуется "громкими именами", видимо. Ну по типу этих корейцев с Immortal. Ну ну... Может это конечно я постарел, но чет за последний год в дикий хейт ушел с этой конторой. Уже и ката тортом кажется, правда.
Скорее всего, ты и вправду постарел.
Что именно-то не устроило в песне?
Поясню за то, почему песня исполнена хорошо:
1. Учитывай контекст. Песню поют игровые персонажи, а не оперные певцы. То есть, поют её как бы Джайна и как бы Моряки.
2. Учитывай вкусовщину.
3. Учитывай то, что у всех людей, внезапно, разные голоса. Если пользоваться твоими аргументами, то и "Песня Присциллы" из Ведьзьжзмина Три: дикое гонево - лютая срань и завывания (что не так)

И да, я чот тоже считаю, что при всех огрехах локализации, наша Джайна и наша же Присцилла звучат лучше оригиналов (хз, может связано с тем, что песню Джайны исполняла профессиональная певица, а песню Присциллы - славяноговорящая певица (оригинал же на английском)).

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
из Ведьзьжзмина
неужели не проще написать "из Ведьмака"?  :) Всегда интересно было зачем так извращаться.

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
Ей было особенно тяжело, так как в тот момент, когда она должна была приступить к озвучиванию Принцессы Таланджи, у нее умер отец. Но команда Blizzard создала подходящие, безопасное пространство для работы, которое позволило ей отвлечься и погрузиться в процесс.
Безопасное пространство это озвучивать Таланджи для 8.1, где она теряет отца? :D
Все когда-нибудь кончается.

Масло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Серьезный кот
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему обе джайны хреново звучат - что английская, что русская. Ни одна, ни другая не подходят даже к лицу персонажа. Это, блин, не девочка, а поседевшая тетка, которая повидала на своем веку.

DH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утурнай
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Русская дочь морей круче. В 99 случаях из 100 русский дубляж плох, как и практически любой другой дубляж. И актеры даже не всегда в этом сами виноваты. Это касается и вова, и всех остальных игр. Но этом случае сработали профессионалы высокого класса, и это первый случай за последние хрен пойми сколько лет, когда я предпочел локализованный вариант, а не оригинал. Возможно были и другие случаи, но я не знаю о них.
Ага... Ещё скажи что Александр Новиков плохо Тириона озвучил в русском дубляже.

Марти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как вам тенденция, что ордынских персонажей озвучивают афроамериканцы?

А не, пока что возглавляет Орду белокожая, всё нормально.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4994
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как вам тенденция, что ордынских персонажей озвучивают афроамериканцы?

А не, пока что возглавляет Орду белокожая, всё нормально.
Где тенденция? Я тут вижу актёров троллей, а они как раз и взяты из похожей культуры.

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • me gusta
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что и требовалось доказать - в троллях Близзы видят "афроамериканцев", афроамериканцев которые  обладают древней культурой, "культурные дикари", строят пирамиды.  :facepalm:
Просто я почему-то всегда был уверен что это орки отвечают за афроамриканский пласт в Близзах, ну а тролли - мезоамериканцы с островов + Вуду. Но видимо орки - это скорее гунны, монголы, и противостояние "орков" и "людей", "Орды" и "Альянса" больше схоже с Властелином колец, чем я предполагал. Орда-орки - сплошное зло (а в текущих реалиях ВОВа уже кажется и без чести, сближается с Королем Личем), а Альянс - освященная Европа, типа "побеждающая" Аттиллу на Каталаунских полях, конечно не без разногласий и особенностей.  А какие-то ацтеки, инки, мая не интересны (не говоря про Караль (Караль-Супе) - ровеснику египетских пирамид, древнейшего Египта, где египтяне как и финикийцы кстати тоже не были чернокожими). Взяли архитектуру, узоры, рисунки, и приписали их тем кто этим никак не мог обладать.

Блин, мне стыдно, но я просто ссу кипятком с оригинальной озвучки троллей, особенно Бвонсамди  ;D
За Зандалар! 8)
За Ваканду скорее. Озвучка мне нравится, но мне стыдно, что я, по мнению Близзов, играю за чернокожих, за "чорную пантеру", за угандийцев вакандийцев. Мексиканца какого-нибудь на эту роль никак не взять - пусть уборкой занимаются, они давно не потомки ацтеков, и не круты, а вот "Ваканда-навсегда". Кто в играх от Близзард, кроме бразильца Лусио, как-то отражает Центральню и Южную Америку, неужели тамошний рынок настолько неинтересен и мал, непонятно мне?
Как вам тенденция, что ордынских персонажей озвучивают афроамериканцы?

А не, пока что возглавляет Орду белокожая, всё нормально.
Да ты чо, расист что-ли? Фу-фу-фу. Афроамериканцы озвучивают только троллей. А Орду возглавляет тухлокожая, по сравнению с которой даже бодипозитивная Таланджи выглядит образцом здоровья, свежести и здравомыслия.  :)

Ямаширо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это каким же отбитым надо быть, чтобы сравнивать культуры с вымышленным миром, только по тому что чувак озвучил какого то там цвета и т.п.
За Ваканду скорее. Озвучка мне нравится, но мне стыдно, что я, по мнению Близзов, играю за чернокожих, за "чорную пантеру", за угандийцев вакандийцев. Мексиканца какого-нибудь на эту роль никак не взять - пусть уборкой занимаются, они давно не потомки ацтеков, и не круты, а вот "Ваканда-навсегда". Кто в играх от Близзард, кроме бразильца Лусио, как-то отражает Центральню и Южную Америку, неужели тамошний рынок настолько неинтересен и мал, непонятно мне?
Идиот.
Это вайп! (с)

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ух даж не знал что в оригинале Катерину Праудмур озвучила любовница Оберина).  :D
W8 Diablo 4

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • me gusta
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это каким же отбитым надо быть, чтобы сравнивать культуры с вымышленным миром, только по тому что чувак озвучил какого то там цвета и т.п.
Этим то и отличается мир ВОВа (да и мир Овервача тоже) - что у них есть прототипы в реальности, отголоски различных культур и народов. Если тебе, глупенький, это не интересно, если ты не в курсе откуда что взялось, какие отсылки и первоисточники - тогда ты можешь спокойно играть в другие ММО, для тебя открыт мир бесконечных корейских гриндилок с выдуманными вселенными. Просто некоторые люди немного больше погружаются в игру чем ты, более интересуются лором, сопереживают - не просто очередные ачивки/новый шмот/места в топе и пр.

Ямаширо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это каким же отбитым надо быть, чтобы сравнивать культуры с вымышленным миром, только по тому что чувак озвучил какого то там цвета и т.п.
Этим то и отличается мир ВОВа (да и мир Овервача тоже) - что у них есть прототипы в реальности, отголоски различных культур и народов. Если тебе, глупенький, это не интересно, если ты не в курсе откуда что взялось, какие отсылки и первоисточники - тогда ты можешь спокойно играть в другие ММО, для тебя открыт мир бесконечных корейских гриндилок с выдуманными вселенными. Просто некоторые люди немного больше погружаются в игру чем ты, более интересуются лором, сопереживают - не просто очередные ачивки/новый шмот/места в топе и пр.
настолько тебя загрузило, что выдумал мнение близард на счет ощущения себя негром, играя за задуманного тролля? выныривай, глупенький..
люди просто озвучили персонажей, а уже наплели хрен знает чего..
Это вайп! (с)

 

закрыть