WORLD OF WARCRAFT

Тема: Об Ил'Гиноте и его загадках  (Прочитано 65886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

steelgrandpa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: стальнойдед
    • Класс: паладин
    • Сервер: Черныйшрам
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #30 : 24 Сентября, 2016, 14:44:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может просто совпало но на Дреноре мы как раз проходили цепочку на 5 колец.Ну если тут столь безумные теории может и эта подойдет

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #31 : 24 Сентября, 2016, 14:46:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард, аплодирую стоя. Очень мастерски они меня погрузили в лор, с головой. Такого у меня не было со времен Варкарфт 3.
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

jvensaint

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: nightscore
    • Класс: dk
    • Сервер: Deathguard
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #32 : 24 Сентября, 2016, 15:05:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем уверен, что Сильвана умирала 3 раза, в том плане, что сильвана до посмертия и после - это скорее разные персонажи, смерть живого (непроклятого) не несет за собой вечные муки в темноте с пытками, как смерть в посмертии. Да и ко всему прочему возможно не корректно называть смертью то, что сделал Артас с рейнджером, да тело ее бездыханно и обескровлено, но душа то не отошла в мир иной, так что я бы не стал сбрасывать со счетов идею о Сильване. Ну и опять же зачем тогда история о Сильване и ее попытках поймать большого покемона из чертогов доблести?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #33 : 24 Сентября, 2016, 15:28:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dimzar, а что говорят мысли по поводу того что только древний бог сможет победить Легион. И почему для нас это будет вилка на двух концах? И сможем ли мы в этом адоне побывать в Ниалоте? Говорят этот город фантастически огромен

Легенадрыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #34 : 24 Сентября, 2016, 15:28:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"В свой третий смертный час она возвестит наше пришествие".

Маловероятно, но у меня есть еще одна теория на счёт этой фразы. Может смерть - метафора? Джайна умирала уже два раза. Первый раз, когда её возлюбленныё сошёл с ума. Второй, когда её город был разрушен. Настанет и третий час, в котором она раскроет свою сущность.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #35 : 24 Сентября, 2016, 15:32:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я мозг сломал, читая второй абзац  ???
May The Force Be With You

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #36 : 24 Сентября, 2016, 15:53:27 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И сможем ли мы в этом адоне побывать в Ниалоте?
я вообще склоняюсь к мысли что "Спящий город Ниалот" - это разум титана.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #37 : 24 Сентября, 2016, 15:54:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2) Следующая фраза, которая вызвала, пожалуй, большинство споров, это "Юный король прислуживает за столом, трижды он солжет тебе".
В случае с Болваром. А може он это уже сделал - Перековка клинка Фростморна, воскрешение Четырех Всадников, попытка осквернения оплота паладинов...
Циферки совпадают.
Цитировать
3) Следующей фразой, которую на этот раз толкуют весьма однозначно, стала "Алмазный король превратился в деревянную пешку"
Может это про того же Болвара? Алмаз - лед.
Цитировать
4) О Столпах Созидания вероятно говорится и в следующей фразе Ил'гинота: "Пять ключей откроют дверь, пять факелов осветят путь".

Действительно, Столпы Созидания очень похожи внешне на ключи. Действительно, они могут отпирать темницы. Но возникает вопрос: почему ключей пять, а темниц Древних Богов всего четыре?
Тут я не понял. При чем тут 4 ДБ? Ведь 5 ключей открывают одну дверь. И дверь эта скорее всего к Иллидану. Не зря мы их собираем.
Цитировать
7) Две последние фразы касаются, наконец, женских персонажей. Первая звучит: "Ее сердце - кратер, мы наполнили его", а вторая "В свой третий смертный час она возвестит наше пришествие".
Я думаю обе эти фразы о Сильване. Ну или хотя бы 1я. Пустота у нее могла возникнуть, когда ее лишили Валькиры. А ДБ ее могут заполнить, к тому же они ее еще могут научить воскрешать трупы, что ей очень нужно. И заодно Сильвана реснет Волджина. :)
А когда ее уже 3 раза убивали? Напишите, пожалуйста.

« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2016, 16:01:59 by Zull »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #38 : 24 Сентября, 2016, 16:05:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а может быть еще и так, что элуна - это и не азерот, а, к примеру, какой-нить гибрид наару и воидлорда, why not

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #39 : 24 Сентября, 2016, 16:17:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
3) Следующей фразой, которую на этот раз толкуют весьма однозначно, стала "Алмазный король превратился в деревянную пешку"
Может это про того же Болвара? Алмаз - лед.

Может, конечно, но я не уверен в цепочке алмаз->лед.

Цитировать
4) О Столпах Созидания вероятно говорится и в следующей фразе Ил'гинота: "Пять ключей откроют дверь, пять факелов осветят путь".

Действительно, Столпы Созидания очень похожи внешне на ключи. Действительно, они могут отпирать темницы. Но возникает вопрос: почему ключей пять, а темниц Древних Богов всего четыре?
Тут я не понял. При чем тут 4 ДБ? Ведь 5 ключей открывают одну дверь. И дверь эта скорее всего к Иллидану. Не зря мы их собираем.

Тут есть простор для маневра - будет ли одна дверь - будет ли их пять, это все спишется на аллегоричность. А вот почему изначально было пять столпов - это вопрос. Это при том, что титанов шесть, и один из столпов назван непонятно в четь кого (пропущены Эонар и Норганон)

Цитировать
7) Две последние фразы касаются, наконец, женских персонажей. Первая звучит: "Ее сердце - кратер, мы наполнили его", а вторая "В свой третий смертный час она возвестит наше пришествие".
Я думаю обе эти фразы о Сильване. Ну или хотя бы 1я. Пустота у нее могла возникнуть, когда ее лишили Валькиры. А ДБ ее могут заполнить, к тому же они ее еще могут научить воскрешать трупы, что ей очень нужно. И заодно Сильвана реснет Волджина. :)

Вряд ли прям так кратер из-за валькиры... Причем, удивительно, что слово "кратер" оставили и в русском переводе, хотя, безусловно, напрашивается "пустота" - "в ее сердце была пустота. и мы заполнили ее". Впрочем, повторюсь - все может быть. В этой статье я лишь предполагаю наиболее интересные и неочевидные решения - как оно будет на самом деле, отдадим на откуп Близзард.


А когда ее уже 3 раза убивали? Напишите, пожалуйста.

Первый раз от рук Артаса, когда он вырвал ее душу из тела.

Второй раз - после падения Короля Лича - она бросилась со скалы на саронитовые копья. Очнулась она в персональном аду, устроенном для нее Йогг-Сароном. Лишь только валькира (если не изменяет память, пожертвовавшая для этого собой) смогла вернуть ее к жизни.

Третий раз - во время штурма Гилнеаса - когда Лорд Кроули в обмен на жизнь дочери согласился сдать позиции, внезапно оказалось, что Лорд Годфри (прислужник Сильваны) затеял мятеж с целью захватить власть в Гилнеасе. Собственно, он выстрелил ей в голову в упор. Лишь беспрецедентное мужество и отвага неизвестного приключенца помогли нейтрализовать предателей, а силы сопровождающих его валькир - воскресить королеву баньши.

Собственно, потому Седогрив и издевается над Сильваной - дескать ей, чтобы иметь страховку нужны валькиры (а число валькир после нордскольской кампании только уменьшается), потому она столь истово ищет способ получить новых - в частности заполучить силу валькир Штормхейма.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2016, 16:25:48 by Dimzar »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #40 : 24 Сентября, 2016, 16:24:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dimzar, а что говорят мысли по поводу того что только древний бог сможет победить Легион. И почему для нас это будет вилка на двух концах? И сможем ли мы в этом адоне побывать в Ниалоте? Говорят этот город фантастически огромен

Я не уверен, что древнему богу это под силу. В конце концов Древние Боги всерьез пытались встретиться с Саргерасом во время Войны Древних. Но там их было трое и у них были мощные союзники, в то время как Легион шел нахрапом.

Сейчас же, во-первых, Легион действует намного осторожнее, во-вторых, в конце концов Саргерас знает против кого воюет (именно из-за Древних Богов он и направил свой взор на Азерот). Мне кажется, что только лишь в ходе хитроумной ловушки и с участием неизвестной третьей силы (кто бы ей ни был) Н'Зот сможет выйти победителем - возможно, он дождется пока Армия Света и Легион ослабят друг друга, возможно, он сумеет освободить неизвестного, но крайне могучего противника и Легиона и Титанов, возможно - он таки сумеет подчинить себе разум титана. Но чтобы говорить что "только древний бог сможет победить Легион" - я все же сомневаюсь, рассчитываю на сложную и хитроумную цепочку.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #41 : 24 Сентября, 2016, 16:25:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2) Следующая фраза, которая вызвала, пожалуй, большинство споров, это "Юный король прислуживает за столом, трижды он солжет тебе".
В случае с Болваром. А може он это уже сделал - Перековка клинка Фростморна, воскрешение Четырех Всадников, попытка осквернения оплота паладинов...
Циферки совпадают.

Не совпадают. Так как он ещё с Фело'мелорном связан был. Это уже четвёртая ложь была бы.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #42 : 24 Сентября, 2016, 16:28:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2) Следующая фраза, которая вызвала, пожалуй, большинство споров, это "Юный король прислуживает за столом, трижды он солжет тебе".
В случае с Болваром. А може он это уже сделал - Перековка клинка Фростморна, воскрешение Четырех Всадников, попытка осквернения оплота паладинов...
Циферки совпадают.

Не совпадают. Так как он ещё с Фело'мелорном связан был. Это уже четвёртая ложь была бы.

Если все же это Болвар, то о том, где именно и в чем он солгал - спорить сложно. Никто не говорил что каждое его слово - ложь, более того, какие его слова считать за одну ложь, а какие за вторую - тоже непонятно. В этом плане у Близзард развязаны руки. Впрочем, повторюсь, это всего лишь спекуляции - которые можно будет либо подтверждать, либо опровергать в будущем.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #43 : 24 Сентября, 2016, 16:28:50 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
По поводу Сильваны я сомневаюсь. Она УЖЕ три раза умирала. В свой третий смертный час она возвестит наше пришествие. То есть, третья смерть только предстоит.


Ее сердце - кратер, мы наполнили его.

Так и вспоминается сразу УнГоро.

Doomguard45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Думстилер
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ашенваль
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #44 : 24 Сентября, 2016, 16:29:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ониксия умирала два раза, но о ней никто не вспомнил =)

 

закрыть