WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Шаман - Стихии] Повелители стихий - Анторус.  (Прочитано 620738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Savemysoulbaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lavi
    • Класс: DRUID
    • Сервер: SD
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #1005 : 09 Апреля, 2017, 00:29:50 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Добрый вечер
Есть ли вшка на отслеживаение землетрясения? (типо показывает что сейчас я положил 2 землетряса и тд)

SaylerX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Socregar
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Galakrond
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #1006 : 09 Апреля, 2017, 08:42:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взял сегодня новый золотой трейт и вы знаете - оч не плохо. С одного кинутого квака - как мин 1 раз прокает.Также может критовать по 880к. Вообщем в миф+ точно зайдет, про ГС не знаю  :)

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #1007 : 09 Апреля, 2017, 12:24:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взять это кд для м+, если есть мили которые будут свичаться в сферы , то с этим талантом ты будешь топ аое, ибо и касты сбиваются и мобы убиваются. еЕсли тебе приходится свичится в сферы, то от всего нет смысла ибо деректного дамага у элема нет, нет ресурса - нет урона.
 Пример: проходили чертоги 14+ в 2 рдд и 1 мили, и после 1 босса куча аддов на ступенях, там сферы спавнятся оч быстро и мобы хилятся и вообще хаос....там не то что нет урона в сферы, там просто адд был, а вот в 2 мили уверен это изи прошлось бы....

Что касаемо гробницы хз, но вот в цитадели на той же алуриэль или гулдане профитнее цепную поспамить ,чем землетрясы покидать....разве что на ботанике профит будет.....а так кроме мифик+ талант мертвый для рейда....
Лучше б сделали талант типа элементаль, Чтобы был шанс вызвать водяного элементаля бьющего аое на 8-10 секунда как у артефакта...
Так сказать весь комплект элементалей был бы....

Tierr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #1008 : 13 Апреля, 2017, 19:40:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день.
Кто подскажет, почему симкрафт так высоко ставит версу?
( Pawn: v1: "Тиирр": Class=Shaman, Spec=Elemental, Intellect=15.84, CritRating=17.15, HasteRating=13.75, MasteryRating=9.60, Versatility=15.40 )
Вот что он выдает для меня.
Это при статах: 29% крит, 9% хаст, 83% мастери, 4% верса в асценденс билде.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 02:59:27 by Dimitrius »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #1009 : 14 Апреля, 2017, 03:00:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что все статы по определению имеют убывающую полезность - чем больше ты набираешь определенного стата, тем меньше дпса дает набор каждого следующего очка. И в какой-то момент изначально менее полезный стат обгоняет более полезные, до тех пор пока не будет пройдет определенный порог. Таким образом, при твоем текущем распределении статов и выбранных в симуляции талантах, дальнейший набор версы, до определенного момента, будет несколько полезней, чем набор хасты и тем более мастери. Судя по весу мастери, могу предположить, что сим был с разрядником и тотемами, с этими талантами софткап мастери 75%, отсюда ее крайне низкий вес. Но все это абсолютно не стоит внимания, илвл для элема решает гораздо больше чем оптимальность распределения статов, к тому же крит у тебя все равно лучше версы.
PS Пардон, случайно тыкнул редактирование твоего коммента и пытался писать ответ в него, не привык к новым кнопкам)

Tierr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #1010 : 14 Апреля, 2017, 11:24:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что все статы по определению имеют убывающую полезность - чем больше ты набираешь определенного стата, тем меньше дпса дает набор каждого следующего очка. И в какой-то момент изначально менее полезный стат обгоняет более полезные, до тех пор пока не будет пройдет определенный порог. Таким образом, при твоем текущем распределении статов и выбранных в симуляции талантах, дальнейший набор версы, до определенного момента, будет несколько полезней, чем набор хасты и тем более мастери. Судя по весу мастери, могу предположить, что сим был с разрядником и тотемами, с этими талантами софткап мастери 75%, отсюда ее крайне низкий вес. Но все это абсолютно не стоит внимания, илвл для элема решает гораздо больше чем оптимальность распределения статов, к тому же крит у тебя все равно лучше версы.
PS Пардон, случайно тыкнул редактирование твоего коммента и пытался писать ответ в него, не привык к новым кнопкам)

Это понятно, вопрос немного в другом.
Есть две тринки - одна статстик 855 илвл 1356 инт, 957 крит + сокет, и есть тринк 905 илвл 2162 инт 1203 версы. Согласно приведенным статам, вес первой тринки с камнем на крит составит 40 464 пункта, а второй 52 772 пункта. Однако при переодевании тринек и симу дпс-а дпс не растет, а падает, хотя по логике вещей должен расти)

клинтон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #1011 : 14 Апреля, 2017, 12:23:27 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
мне одному показалось или шёпот починили? 3 дня просто 0 проков а сегодня прям поперло :D

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #1012 : 14 Апреля, 2017, 16:30:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это понятно, вопрос немного в другом.
Есть две тринки - одна статстик 855 илвл 1356 инт, 957 крит + сокет, и есть тринк 905 илвл 2162 инт 1203 версы. Согласно приведенным статам, вес первой тринки с камнем на крит составит 40 464 пункта, а второй 52 772 пункта. Однако при переодевании тринек и симу дпс-а дпс не растет, а падает, хотя по логике вещей должен расти)
Не может быть такого результата, либо ты что-то не так делаешь в симе, либо я хз. Эффективность подобных статстиков в зависимости от стата плавает максимум на 5 илвл, ну даже если предположить, что сокет дает еще 5. Разница должна быть тысяч 10 дпс в пользу 905 трини

Totalcmd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоуэнфелс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2] [Шаман - Стихии] Гайд элема в Легионе
« Ответ #1013 : 15 Апреля, 2017, 10:57:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dimitrius, а почему приоритет для выбора трейта на фаер шок в прокачке с 36 и далее, выше чем у остальных трейтов? Судя по таблице эффективности реликов, приведенной ниже, так быть не должно.

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.2]
« Ответ #1014 : 15 Апреля, 2017, 12:09:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне одному показалось или шёпот починили? 3 дня просто 0 проков а сегодня прям поперло :D
На треше перед боссом 3 прока подряд, на боссе 0 проков за бой. Рандом)
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Шаман - Стихии] Гайд элема в Легионе
« Ответ #1015 : 15 Апреля, 2017, 18:13:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dimitrius, а почему приоритет для выбора трейта на фаер шок в прокачке с 36 и далее, выше чем у остальных трейтов? Судя по таблице эффективности реликов, приведенной ниже, так быть не должно.
Хз, честно, я уже говорил что это тупо копипаста с SE&L. Могу предположить, что расчет не только на соло таргет но и на смешанные бои, плюс сет-бонус будет на шок. Никаких пояснений к картинке не прилагалось, а редактировать ее самому мне банально лень. В любом случае это все достаточно условно и зависит от того на каком боссе кто сейчас сидит и как много ходит в плюсы, я например в первую очередь вложился в чайник вообще. Вложение в шок может быть в какой-то мере оправдано на той же Элисанде. К открытию ГС 52 будет браться очень легко, так что этот выбор еще сильнее уходит на второй план.

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: [7.2] [Шаман - Стихии] Гайд элема в Легионе
« Ответ #1016 : 18 Апреля, 2017, 08:46:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно с мифики сундука упала 910ая тринька с ботаника. Мои триньки - 60ый арканокристалл и 95ый шепот. В соло цель оба, очевидно, лучше. А что насчет более-менее интенсивных АоЕ энкаунтеров типа Алуриэль? Вроде бы она хорошо жарит по аддам, но насколько лучше шепота/кристалла и насколько хуже она будет, пока аддов нет?

Апунек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: [7.2] [Шаман - Стихии] Гайд элема в Легионе
« Ответ #1017 : 18 Апреля, 2017, 12:18:57 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Всем привет
Я вернулся после большого перерыва и не узнаю элема... Как я понял, гайд в начале этой темы устарел и на айсвенс я вижу совсем другой гайд. Но в сумме это всё вызывает несколько вопросов:
1) Теперь нет одного наиболее усредненного и верного билда на элема? Тоесть билд нужно выбирать в зависимости от того, какая легендарная трынька у тебя есть? (У меня ниодной нет и я даже хз где их брать)
2) Есть всего 2 билда?  Айсфюри и Асенданс. И некоторые подвиды асенданса (даже такой нашёл Mythic+ Build), но что лучше взятЬ, если я только докачался и буду постепенно проходить нормалы - героики - лфр и т.д. ?

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Шаман - Стихии] Гайд элема в Легионе
« Ответ #1018 : 18 Апреля, 2017, 14:25:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно с мифики сундука упала 910ая тринька с ботаника. Мои триньки - 60ый арканокристалл и 95ый шепот. В соло цель оба, очевидно, лучше. А что насчет более-менее интенсивных АоЕ энкаунтеров типа Алуриэль? Вроде бы она хорошо жарит по аддам, но насколько лучше шепота/кристалла и насколько хуже она будет, пока аддов нет?
Забей, говно триня, даже на аое.
Всем привет
Я вернулся после большого перерыва и не узнаю элема... Как я понял, гайд в начале этой темы устарел и на айсвенс я вижу совсем другой гайд. Но в сумме это всё вызывает несколько вопросов:
1) Теперь нет одного наиболее усредненного и верного билда на элема? Тоесть билд нужно выбирать в зависимости от того, какая легендарная трынька у тебя есть? (У меня ниодной нет и я даже хз где их брать)
2) Есть всего 2 билда?  Айсфюри и Асенданс. И некоторые подвиды асенданса (даже такой нашёл Mythic+ Build), но что лучше взятЬ, если я только докачался и буду постепенно проходить нормалы - героики - лфр и т.д. ?
Я даже затрудняюсь что-то ответить на этот поток сознания. Устарел, так устарел, ладно :(

Апунек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: [7.2] [Шаман - Стихии] Гайд элема в Легионе
« Ответ #1019 : 18 Апреля, 2017, 20:28:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не знаю что ответить, ведь я просто задал вопрос и никак уж точно не хотел обидеть автора гайда. Ну и мои вопросы все ещё актуальны, надеюсь кто то ответит

 

закрыть