WORLD OF WARCRAFT

Тема: {Шаманы} В одиночку против боссов  (Прочитано 170895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #75 : 07 Декабря, 2011, 16:18:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сходил в ЦЛК 10 нормал, треш почистил сам, а Ребрада даже с 2т13 осилить не смог =\

Dikayadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драчунья/Дикаяди/Джемайма/Дэйтири/Джеспири
    • Сервер: EU - Fordragon
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #76 : 08 Января, 2012, 00:57:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хинт насчет треша в санвеле (засолила сегодня в ретри, в энхе труда не составит). Выносите правый пак в следующем порядке - зерг в душегуба (приложите максимум для резиста/поглощения физического урона от его абилок, остальные вата), лок (спавнит кучу мелочи), прист рассвета (хил), порядок оставшихся не принципиален.  Далее избегайте паков с душегубами, еще внимательнее с разведчиками (как зуламанские - приведут весь пак). Пока не смотрела боссов, поняла, что калесгоса прийдется в ретри скипнуть, интересно, он сэвейдится, если оставить с ним элема, а самой уйти в портал?
В любом случае, с треша много чего интересного падает.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2012, 01:05:28 by Dikayadi »

meatz0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Митзор
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #77 : 08 Января, 2012, 08:59:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хиджал никто не пробовал выносить?

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #78 : 08 Января, 2012, 10:22:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хиджал солиться даже элемом... так что никаких проблем у энхов быть не должно) разве что вирмов долго убивать)

Elmirion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Команчи
    • Класс: Дх
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #79 : 08 Января, 2012, 11:59:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хиджал солиться даже элемом... так что никаких проблем у энхов быть не должно) разве что вирмов долго убивать)

падаю на первом же боссе, не успеваю хилится. в чем тонкости убийства?

Dikayadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драчунья/Дикаяди/Джемайма/Дэйтири/Джеспири
    • Сервер: EU - Fordragon
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #80 : 08 Января, 2012, 13:10:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У Хлада две вайп абилки  - смерть и разложение (снимает 25% от здоровья за тик), проще говоря лужа дк, только соль в том, что реальная площадь абилки в два раза больше текстуры. Еще есть энрейдж, но в текущем гире босс убивается раньше.  Есть еще томба, под которую он частенько кидает лужу.  Надо просто научиться выбегать из лужи вовремя и тут же отлечиваться, пока он ее докастовывает - есть пара секунд для отхила и вливания дамага в рендж радиусе. Желательно от Джайны не убегать, у нее есть аура, повышающая дух, да и танчит она неплохо. Уж не знаю, как босс реагирует на элемов и волков (ставит в томбу или нет), пока не одела своего шаманчика для соло. На вовхеде в свежих комментах обычно пишут, кто чего смог и какие хитрости. Если дальше второго босса идти - присматривайте только за Траллом, иначе прийдется ждать его респа и снова чистить волны треша. Не знаю, какие могут быть проблемы с вирмами (я в первый раз вообще не поняла, что за снежки падают, палом мне пришлось использовать только рендж абилки, так что смотрела в их сторону только когда мана была на экзорцизм или прок щита, бьют они слабо). Лучше берегитесь поганищ (станят неприятно), банши (редко, но все же могут повесить минус хит дебафф), а некроманты суммонят кастеров-скелетов). Хиджал считаю очень выгодным с точки зрения голды, только с мобов выходит что-то около двух к, не считая продажи эпиксов и другого дропа. Выбивала пару-тройку бое, еще рецепты - сейчас на этом тоже можно заработать. Еще в хиджале есть руда с камнями, горняки могут дополнительно поднять голд от продажи старых эпик камней, даже если сдать их вендору - 4-6 голды за камень. Руда эта респится по пути после убийства боссов.

Наибольшее затруднение пока вызывают санвел и бт. Кстати, первый босс санвела эвейдится, можно до бруталуса проехать, вчера проверила. Естественно, бруталус дал прикурить,  его наверное только хант затащит.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2012, 13:26:05 by Dikayadi »

meatz0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Митзор
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #81 : 08 Января, 2012, 13:32:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как убивали наджентуса? если он не кидает шип и просто в щите весь бой  :o

Dikayadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драчунья/Дикаяди/Джемайма/Дэйтири/Джеспири
    • Сервер: EU - Fordragon
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #82 : 08 Января, 2012, 14:21:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как убивали наджентуса? если он не кидает шип и просто в щите весь бой  :o
Наджентус не делается соло. Точнее, есть один эксплойт, но он расовый -нэльфы могут добиться того, что щит не будет кастоваться через  временный эвейд босса, используя рассовую абилку снятия агро.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2012, 14:28:12 by Dikayadi »

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #83 : 09 Января, 2012, 04:19:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... попробовал мали10 убить, что-то сильно пробивает.
Хотя судя по видео

его убивал энх еще в ОП шмоте.
Я же счас с ил 383.
Может кто набросает билд с макс выживаемостью, и вообще подробно распишет как подготовится к соло фармам?

Dikayadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драчунья/Дикаяди/Джемайма/Дэйтири/Джеспири
    • Сервер: EU - Fordragon
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #84 : 09 Января, 2012, 11:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, кроме билда очень полезно будет чанты на отхил поставить. Если, конечно, бюджет позволяет. Я для соло купила даже крафтовую пуху, на ней как раз чары с исцелением, хпс неплохой. А вообще кроме билда нужен подбор символов и тотемов, фласок под определенный бой, и это приходит с опытом. Помогает также анализ урона по тебе (я всегда смотрю на тип урона и стараюсь его снижать резистами/сейвами). И еще на многих боссах пригодится пвп тринкет (на том же грууле и келе).

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #85 : 09 Января, 2012, 14:49:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, кроме билда очень полезно будет чанты на отхил поставить. Если, конечно, бюджет позволяет. Я для соло купила даже крафтовую пуху, на ней как раз чары с исцелением, хпс неплохой.
Смотря кого траить. На мой взгляд, это крайность.

Цитировать
И еще на многих боссах пригодится пвп тринкет (на том же грууле и келе).
Не знаю, как на Грууле, но на Келе в ОП шмоте тринь не нужен.

Хм... попробовал мали10 убить, что-то сильно пробивает.
Хотя судя по видео его убивал энх еще в ОП шмоте.
Я же счас с ил 383.
Может кто набросает билд с макс выживаемостью, и вообще подробно распишет как подготовится к соло фармам?
Делал пару пулов на мали, в начале главное не дать ему сожрать искру, тогда дамаг легко отхиливается, а вот дальше хз, не траил :)
Про билд с максимальной выживаемостью, я бы взял такой. Удобно например через NeedToKnow настроить бафф от шока на хил, чтобы проще было за ним следить.
С собой бери крафтовую каску и стамину, ну и стандартную еду и фласку. Из символов обязателен на каменный коготь; где много входящего дамага от льда, огня или природы - на резист; если вдруг надо диспелить какую-то магию, то на ярость шамана.
Из шмота крайне полезными будут 2т13 для ок отхила и тринька с тб в качестве дополнительного сейва от магии.
Полезно иметь в кармане какую-нибудь пушку с интой и зачаренным на ней ОЖЗ, если на боссе есть свободное время для смены пушки и отхила. Не стоит забывать и про камнедробителя, английские коментарии вовхеда говорят, что бафф на -дамаг стакается.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #86 : 10 Января, 2012, 11:51:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хиджал солиться даже элемом... так что никаких проблем у энхов быть не должно) разве что вирмов долго убивать)

падаю на первом же боссе, не успеваю хилится. в чем тонкости убийства?
Начинай бежать за 2 секунды до таймера лужи (в волке офк) и не останавливайся пока она не кастанется... лужа бьет в % от максимального хп, поэтому и не успеваешь... если ловить 0-2 тика - все там прекрасно и без хила вообще делается, его обычный дамаг тотем захиливает.

Elmirion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Команчи
    • Класс: Дх
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #87 : 11 Января, 2012, 09:41:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
Начинай бежать за 2 секунды до таймера лужи (в волке офк) и не останавливайся пока она не кастанется... лужа бьет в % от максимального хп, поэтому и не успеваешь... если ловить 0-2 тика - все там прекрасно и без хила вообще делается, его обычный дамаг тотем захиливает.

Действительно помогло, главное вовремя убегать и босс легко убивается, сразу убил и второго, тот так вообще манекен! на ОХ повесил оружие жизни земли, это дало ощютимый прирост в хиле

metalnike22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркентралл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #88 : 12 Января, 2012, 23:21:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня от нечего делать пошел в Накс, тактику особо не читал. Убил с первого пула Ануба, Вдову, Нота, Хейгана, Лотхиба, Сапфирона и Кельтузеда.
Лоскутика 2раза потраил, но это нереально :D
Мексна увы тоже не дается.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Шаманы - Энханс] В одиночку против боссов
« Ответ #89 : 13 Января, 2012, 17:49:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а больше там ничего соло и не убивается... мексну даже в 2 с пристом не осилил, но если взять пала или друида для диспела яда - то вполне реально. пачверк соло... ДК танком разве что), но даже если вдруг убить - это даст максимум гробулуса, ибо глут не солится, как и тадиус я думаю, ну и разувий без комментариев)

 

закрыть