WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Низендра [1/7]  (Прочитано 146463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #60 : 18 Октября, 2016, 09:16:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главная задача - не давать аое замедления и слишком длинные станы на выбивание МК...

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #61 : 18 Октября, 2016, 09:27:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так я расписал разные ситуации, которые возможны с танками  :) Все зависит от того, сколько стаков нахватают во время переходки. В идеале, оба танка могут скидывать стаки во время 2го МК за фазу - тогда босс ложится, и нет необходимости его танчить, но... как прокнет

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #62 : 19 Октября, 2016, 07:17:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята-танки, к вам вопрос по мифику.
Бывало-ли такое, что она вешает гниль на НЕактивного танка. У нас такое бывает, редко, но бывает. То есть стоишь бьешь босса, ждешь момент чтобы затаунтить, аггро держишь на 80-90%, чтобы полюбасу не переагрилась. И тут опа, гниль на тебе почему-то. Также если босс кастует дыхание, он на таунты не реагирует, то есть после каста останется на прежнем танке, это понятно. Но после дыхания, после каста МК, даешь таунт, таргет босса сменился на твой, и тут бац, через несколько секунд гниль не на тебе а на втором танке (при этом танчил точно ты, таргет не менялся уже несколько секунд). Бывает раз в 10-15 траев но что-то напрягает это.
И второе, более важное. После МК босс сбрасывает аггро, полностью, обнуляет (и похоже тоже не всегда). Такое происходит если 1 танк уходит в МК на чистку. Если 2 танка не чистятся такого нету почему-то. Получается как. Получил гниль, побежал взрываться, начинается дыхание\мк, бежишь на спринте назад в метку чтобы превратиться. Всё это время, секунд 10-15 босса держит другой танк. И как только получаешь МК босс срывается со второго танка на ддешников. ВТФ? Было такое 2 раза только, но пуканы в рейде подорвались. Не знаю как второй танк, но когда у меня такое было 1 раз, я прожал таунт и боссу пофиг, он дальше бьет дедешников. В итоге жду 7 секунд до кд таунта, босс 7 секунд крошит дд.
Просто после сегодняшнего такого финта на танков обрушилась критика, типа "читайте гайды, учите механику босса". Какую нафиг механику, я прочитал все гайды русские и нет, вовхеды, айси, прочую лабуду. Комменты везде почитал, видосов кучу посмотрел, про такое сбрасывание аггро не упоминается вообще нигде. Да фиг с ним с сбрасыванием, но таунт игнорировать это ппц какой-то.

zzaia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злобныйприст
    • Класс: прист
    • Сервер: ясневый лес
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #63 : 19 Октября, 2016, 09:19:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята-танки, к вам вопрос по мифику.
Бывало-ли такое, что она вешает гниль на НЕактивного танка. У нас такое бывает, редко, но бывает. То есть стоишь бьешь босса, ждешь момент чтобы затаунтить, аггро держишь на 80-90%, чтобы полюбасу не переагрилась. И тут опа, гниль на тебе почему-то. Также если босс кастует дыхание, он на таунты не реагирует, то есть после каста останется на прежнем танке, это понятно. Но после дыхания, после каста МК, даешь таунт, таргет босса сменился на твой, и тут бац, через несколько секунд гниль не на тебе а на втором танке (при этом танчил точно ты, таргет не менялся уже несколько секунд). Бывает раз в 10-15 траев но что-то напрягает это.
И второе, более важное. После МК босс сбрасывает аггро, полностью, обнуляет (и похоже тоже не всегда). Такое происходит если 1 танк уходит в МК на чистку. Если 2 танка не чистятся такого нету почему-то. Получается как. Получил гниль, побежал взрываться, начинается дыхание\мк, бежишь на спринте назад в метку чтобы превратиться. Всё это время, секунд 10-15 босса держит другой танк. И как только получаешь МК босс срывается со второго танка на ддешников. ВТФ? Было такое 2 раза только, но пуканы в рейде подорвались. Не знаю как второй танк, но когда у меня такое было 1 раз, я прожал таунт и боссу пофиг, он дальше бьет дедешников. В итоге жду 7 секунд до кд таунта, босс 7 секунд крошит дд.
Просто после сегодняшнего такого финта на танков обрушилась критика, типа "читайте гайды, учите механику босса". Какую нафиг механику, я прочитал все гайды русские и нет, вовхеды, айси, прочую лабуду. Комменты везде почитал, видосов кучу посмотрел, про такое сбрасывание аггро не упоминается вообще нигде. Да фиг с ним с сбрасыванием, но таунт игнорировать это ппц какой-то.
Я конечно не танк, но у нас пару раз босс крошил ДПСеров, как раз в момент МК одного из танков...
Спрашивали у танков, они только руками разводят - не знают почему агро срывается.
У меня тоже вопрос, траим этого босса 4 день, столкнулись с проблеммой, что после 1 переходки, пол рейда уходит в МК. Слишком много стаков на рейде...кто как решал эту проблему?

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #64 : 19 Октября, 2016, 09:44:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто как решал эту проблему?
Выпрямлением ног рейдерам. Не ловить лишние стаки очень важно. На переходной фазе можно вообще не дамажить и не хилить, главное не сдохнуть от жуков и не нахапать лишних стаков.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #65 : 19 Октября, 2016, 09:52:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да фиг с ним с сбрасыванием, но таунт игнорировать это ппц какой-то.
Деминишинг на таунт мб?
Логи вообще есть всей этой истории?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #66 : 19 Октября, 2016, 10:03:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже Агро скидывалось на мк. Причем танчу я а в мк идет другой.
А имунны еще с чернорука вспоминаются на ласт фазе

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #67 : 19 Октября, 2016, 10:05:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да фиг с ним с сбрасыванием, но таунт игнорировать это ппц какой-то.
Деминишинг на таунт мб?
Логи вообще есть всей этой истории?
На ней есть баг, во время дыхания таунтить низендру почему-то нельзя.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #68 : 19 Октября, 2016, 10:34:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да фиг с ним с сбрасыванием, но таунт игнорировать это ппц какой-то.
Деминишинг на таунт мб?
Логи вообще есть всей этой истории?
На ней есть баг, во время дыхания таунтить низендру почему-то нельзя.
Ну он там не про "во время дыхания" пишет, а на МК т.е. уже ПОСЛЕ дыхания. Если я правильно его понял. Мб как раз во время дыхания они спамят таунт, босс не таунтится, но к деминишингу это как-то засчитывается. Поэтому в уже нужный момент (после дыхания) боссу пофиг на таунт.

А вообще, мы эти предположения можем делать сколько угодно - может так было, а может и иначе. Я потому и спросил, есть ли логи.

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #69 : 19 Октября, 2016, 11:49:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть в том, что я заметил на траях, что таунт во время дыхания ничего не делает. Ни повышения агро, ни дебаффа. Возможно на данный момент уже исправлено, я не проверял.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #70 : 19 Октября, 2016, 12:18:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть в том, что я заметил на траях, что таунт во время дыхания ничего не делает. Ни повышения агро, ни дебаффа. Возможно на данный момент уже исправлено, я не проверял.
Тоже самое было на разорителе когда он землю бил

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #71 : 19 Октября, 2016, 12:36:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть в том, что я заметил на траях, что таунт во время дыхания ничего не делает. Ни повышения агро, ни дебаффа. Возможно на данный момент уже исправлено, я не проверял.
Да это не является главной проблемой то. Ну и пусть не таунтится во время дыхания, это никак не мешает убийству босса. Т.к. можно затаунтить после дыхания. Более того, можно(нужно) затаунтить и после МК.

А вот то, что у некоторых не работает таунт после МК (когда идет сброс агро) - это единственная реальная проблема из всего вышеизложенного. Эта проблема есть не у всех. Значит те, у кого она есть - делают что-то не так, как остальные. Что именно? Я навскидку предположил деминишинг. Но это просто наугад, вполне может быть и в чем-то другом причина. Подтвердить, либо опровергнуть разного рода догадки могли бы логи.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 12:40:58 by urro »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #72 : 19 Октября, 2016, 18:09:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, таунт в дыхание не работает, также как и таунт в МК (во время каста). Это ещё на нормале заметил, с этим проблем нет.
Ну хоть успокоили, что у многих аггро сбрасывается.
Диминишинг очень врятли, так как перед сбросом аггро босса танчит 1 танк секунд 15, не используя таунт.
Завтра-послезавтра пойдем снова, запишу все логи, выкину сюда парочку если снова такая трабла встретиться.
Но сдается мне это просто рандомный баг.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #73 : 19 Октября, 2016, 18:31:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Диминишинг очень врятли, так как перед сбросом аггро босса танчит 1 танк секунд 15, не используя таунт.
Ну есть подозрение, что во время дыхания/МК (т.е. в те моменты когда босс действительно имунен к таунту), вы таунт все же жмете. Иначе как вы понимаете, что он не таунтится во время дыхания то? :) Поспамили таунт, хоть и безрезультатно, но в деминишинг это записалось.
Потом настал тот самый момент, когда таунт по идее работает, т.е. после МК. Но конкретно у вас (спамивших безрезультатные таунты во время дыхания) он не работает из-за настаканого этими безрезультатными таунтами деминишинга.

Про баг - мб конечно и так, но ранее эта проблема ни у кого не всплывала вроде. Речь не про сам сброс агро (эта проблема решаема).А именно про имун к таунту после МК / сброса агро.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 18:42:44 by urro »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Тактика Низендра [1/7]
« Ответ #74 : 19 Октября, 2016, 18:42:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Иначе как вы понимаете, что он не таунтится во время дыхания то?
Ну так это понятно стало ещё в нормале месяц назад))))) нене, мы же не топоры)))) таунт в дыхание не жмем уже очень давно до мифика))))
Последний таунт идет когда танк получает гниль, боса перетаунчивают, ты чистишься, в это время идет каст дыхания и мк, то есть таунт жмется секунд за 10-15 перед непосредственно МК. 15 секунд слишком большой диминишинг. Тем более в другие моменты времени его можно таунтить хоть каждые 3 секунды туда сюда, никаких диминишингов не проявляется.

PS на самом деле даже сам сброс аггро это тоже баг, ибо нигде это не описано, ни в 1 абилке, ни в 1 тактике, вообще нигде. Такую вещь как обязательный сброс аггро нужно писать в гайдах жирным шрифтом и делать на этом акцент. Но сбрасывается оно тоже не на каждом трае, а если не на каждом трае, значит это не элемент тактики, а просто шняга))))
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 18:45:45 by Sakr »

 

закрыть