WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: новые аддоны и 10-летняя история игры  (Прочитано 59200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaslachNamba1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот интересно сколько в дреноре будет дешевых маркетинговых разводов на подписки вроде - успей сейчас, иначе это будет недоступно.

Ti4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Критик
  • Рейтинг:-9 (+4 | -13)
никогда не понимал людей, которые сейчас играют в lineage 1, рагнарок, ультиму - все эти морально устаревшие штуки. теперь то мне ясно, как такое происходит. у каждой ммо есть упоротый контингент, который никогда в нее не наиграется. так и будут через 10 лет бегать на единственном сервере и делать ачивки...

некоторым просто тяжело понять и признать, что продукт устарел и изжил себя.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 07:52:18 by Ti4 »

Makabon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макабон
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
никогда не понимал людей, которые сейчас играют в lineage 1, рагнарок, ультиму - все эти морально устаревшие штуки. теперь то мне ясно, как такое происходит. у каждой ммо есть упоротый контингент, который никогда в нее не наиграется. так и будут через 10 лет бегать на единственном сервере и делать ачивки...

некоторым просто тяжело понять и признать, что продукт устарел и изжил себя.
тебе нравятся советские фильмы, а джаз в исполнении Луи Армстронга? а раритетное авто (я не про ваз 2105 сейчас)? я могу еще кучу примеров привести. это все продукт, в котором есть душа (плохая или хорошая не важно), и есть люди, которым эта душа по нраву. так какого ты тут про устаревание говоришь?! люди разные и им всегда будут нравиться разные вещи. ты же не будешь говорить, что человек дурак, дебил, урод и тд только потому, что у него странный вкус и ему нравятся полненькие, а тебе при этом стройные?! так и в плане игр тоже самое. есть те, кому нравится играть в пиксельные игры, а есть те, которым нравится "супер графон". отстань от людей.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
некоторым просто тяжело понять и признать, что продукт устарел и изжил себя.
Ни одна мморпг не может предложить такого обилия ендгейм контента, как массового, так и соло. А потому тЕСО, Невер, Гилд Варс, ФаерФолл, СВтор - это все конечно хорошо(кроме гилд варс), но они обречены быть забытыми через месяц другой игры, вот поэтому вов фаворит(для меня)
О. Я бы сказал, что главным изменением стало открытие различных типов контента для большего количества игроков. Так, в момент запуска World of Warcraft рейды мог увидеть только лишь один игрок из ста. Система работала, поскольку и остальной мир мог предложить достаточно интересных занятий для остальных 99%.
Ключевой момент.
Цитировать
работала
вот ключевой момент, сейчас такое работать не будет

Цитировать
у каждой ммо есть упоротый контингент, который никогда в нее не наиграется. так и будут через 10 лет
Тебе ли об упоротости говорить, при всем обилии желчи которую ты выливаешь на этот бедный ни в чем не повинный форум, вопрос о покупке вода каким-то ни ниибаца магическим образом остается открытым
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 08:49:04 by StknightOS »

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В. Насколько далеко вперед вы планируете контент?
О. Мы уже делаем игровые зоны для аддона, который последует за Warlords of Draenor. Что касается аддона вслед за тем, то у нас есть несколько вариантов, между которыми мы сделаем выбор в течение нескольких следующих месяцев.

Если же говорить о еще более дальних планах, у нас есть шесть или семь идей, из которых мы можем брать детали и вставлять их в последующие аддоны. Идей у нас легко хватит лет на десять, и даже больше.
Да с их скоростями выпусков аддона им и 2-3 идеи хватит лет на 10)

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ааа... Кажется я понял, в чем смысл более частых дополнений... Единственная разница между дополнением и контент-патчем - наличие нового квестового левелинг контента... Так было до недавнего времени, пока Блииззюки не начали клепать свои "острова"... Так что же они хотят сделать то? Они хотят выдавать свои "острова", которые они реально клепают за неделю, за полноценный новый квестовый контент, и срубать с них бабки, как за новое дополнение... Все просто... И еще раз напоминаю: вы имеете право заморозить время на своем аккаунте или попросить его вернуть, если вы его проплатили, но не использовали... Ради пары дней не стоит проплачивать целый месяц - не дайте развести себя на подписку!


can.dream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
никогда не понимал людей, которые сейчас играют в lineage 1, рагнарок, ультиму - все эти морально устаревшие штуки. теперь то мне ясно, как такое происходит. у каждой ммо есть упоротый контингент, который никогда в нее не наиграется. так и будут через 10 лет бегать на единственном сервере и делать ачивки...

некоторым просто тяжело понять и признать, что продукт устарел и изжил себя.
WoW устарел? изжил себя?
Назовите хоть 1 успешную игру за 10 лет, которая встала бы на одну ступеньку с ВоВ.
ГВ? ТЕСО? Вилдстар?  все очень уныло и однообразно. Вилдстар по анонсам и короткой бетке мне был очень интересен. На лайве поиграл 1 неделю и как-то.... никак

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
С одной стороны он прав в том, что сейчас меньше времени люди уделяют ммо, но с другой стороны, ведь чем игровые задачи проще, тем они больше обесценены. Я уже не могу играть так, как раньше, сидеть и вайпаться по 2 часа в валинг кавернс или в стратхольме, просто не будет времени на кач и фарм регов и прочего. Но если взглянуть на теперешний вов, кроме гильдийского рейдинга меня ничего не цепляет. Все эти битвы петов и ярмарка, это всё на пять минут, на один цикл прохождения. Лоу лвл контент пуст, не имеет никакого чаленжа ни во времени прокачки ни в пве части, да и шмотки меняются через пару-тройку забегов в инсты, к 30-му лвлу уже удавиться хочется от такой прокачки. Имеет смысл только пройти сторилайн в локе, снова же занятие на один цикл.
Надеюсь в варлордах найду интерес к гарнизону и еще чему-нибудь, но в целом боюсь будет опять та же история, когда заходить в игру буду только в среду и во вторник...
Самым лучшим было бы просто открыть серваки с ванилой дать людям возможность играть там, где они хотят. Ну пусть они копаются себе там, где хотят. Всё равно большинство не осилит кач и одновременную игру и на ваниле и на актуале, в результате вернется в актуальный вов, а часть будет играть себе в старом контенте в свое удовольствие. И подписчики и разработчики за счет подписок будут только в плюсе. Можно повторить весь цикл игры, начиная от ванилы и идти дальше по аддонам. Вышел бк, кому хочется остаться на ваниле - открыть еще ванила сервак и трансфернуть всех желающих платно туда, кто хочет идти дальше по контенту - пусть остается.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 09:45:54 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

happyska

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но если взглянуть на теперешний вов, кроме гильдийского рейдинга меня ничего не цепляет.

Самым лучшим было бы просто открыть серваки с ванилой дать людям возможность играть там, где они хотят. Ну пусть они копаются себе там, где хотят. Всё равно большинство не осилит кач и игру и на ваниле и на актуале, в результате вернется в актуальный вов, а часть будет играть и получать удовольствие. И ВоВ и разработчики за счет подписок будут только в плюсе. Можно повторить весь цикл игры, начиная от ванилы и идти дальше по аддонам. Вышел бк, кому хочется остаться на ваниле - открыть еще ванила сервак и трансфернуть всех желающих платно туда, кто хочет идти дальше по контенту - пусть остается.

Просто ради интереса - чем должны цеплять игроков сервера ванилы\бк\лича, если сейчас их цепляют только рейды?

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но если взглянуть на теперешний вов, кроме гильдийского рейдинга меня ничего не цепляет.

Самым лучшим было бы просто открыть серваки с ванилой дать людям возможность играть там, где они хотят. Ну пусть они копаются себе там, где хотят. Всё равно большинство не осилит кач и игру и на ваниле и на актуале, в результате вернется в актуальный вов, а часть будет играть и получать удовольствие. И ВоВ и разработчики за счет подписок будут только в плюсе. Можно повторить весь цикл игры, начиная от ванилы и идти дальше по аддонам. Вышел бк, кому хочется остаться на ваниле - открыть еще ванила сервак и трансфернуть всех желающих платно туда, кто хочет идти дальше по контенту - пусть остается.

Просто ради интереса - чем должны цеплять игроков сервера ванилы\бк\лича, если сейчас их цепляют только рейды?
кач? книги на ранги? приквесты? цепочка т 0,5? экономика ванилы, интегрированные с ней профы и снова же экономически затратные цепочки, энд гейм квесты, механики  классов? Это только с ходу, могу еще накатать, только надо подумать, сейчас на работе уже не совсем удобно расписывать.
Прочтите внимательнее первое сообщение на 1% рейдеров и 99% других, может всё встанет на свои места.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 09:56:16 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но если взглянуть на теперешний вов, кроме гильдийского рейдинга меня ничего не цепляет.

Самым лучшим было бы просто открыть серваки с ванилой дать людям возможность играть там, где они хотят. Ну пусть они копаются себе там, где хотят. Всё равно большинство не осилит кач и игру и на ваниле и на актуале, в результате вернется в актуальный вов, а часть будет играть и получать удовольствие. И ВоВ и разработчики за счет подписок будут только в плюсе. Можно повторить весь цикл игры, начиная от ванилы и идти дальше по аддонам. Вышел бк, кому хочется остаться на ваниле - открыть еще ванила сервак и трансфернуть всех желающих платно туда, кто хочет идти дальше по контенту - пусть остается.

Просто ради интереса - чем должны цеплять игроков сервера ванилы\бк\лича, если сейчас их цепляют только рейды?
кач? книги на ранги? приквесты? цепочка т 0,5? экономика ванилы, интегрированные с ней профы и снова же экономически затратные цепочки, энд гейм квесты, механики  классов? Это только с ходу, могу еще накатать, только надо подумать, сейчас на работе уже не совсем удобно расписывать.
Прочтите внимательнее первое сообщение на 1% рейдеров и 99% других, может всё встанет на свои места.
Я так понял, ты очень любишь убивать кабанчиков/приносить коробки. Невероятно увлекательно.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто ради интереса - чем должны цеплять игроков сервера ванилы\бк\лича, если сейчас их цепляют только рейды?
Прикол в том, что люди не знают чего хотят, но думают что знают. Платить за ванилла-вов ту же сумму, что и за пандария-вов будут единицы. Ни один здравомыслящий человек не будет платить те же деньги за нокия-3310, что платит за нокия-люмиа.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто ради интереса - чем должны цеплять игроков сервера ванилы\бк\лича, если сейчас их цепляют только рейды?
Прикол в том, что люди не знают чего хотят, но думают что знают. Платить за ванилла-вов ту же сумму, что и за пандария-вов будут единицы. Ни один здравомыслящий человек не будет платить те же деньги за нокия-3310, что платит за нокия-люмиа.
Почему? Захотел - поиграл на ваниле, захотел - поиграл в актуальном конетнте. Ты платишь за доступ ко всему, а где играть - решать тебе. Сейчас как минимум 4 тысячи играет на перадках ванилы, это только по тем серверам, которые я мониторил, уверен, что в реале еще больше. Я уверен, почти все из тех, кто там, играли и на оффе, и большинство было бы готово платить за комфортную игру без багов и с тех поддержкой. Сколько бы играло, пусть даже на 1 серваке на оффе? я думаю в разы больше. И как минимум все бы попробовали.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 10:07:32 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Безразличный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
никогда не понимал людей, которые сейчас играют в lineage 1, рагнарок, ультиму
Боюсь, что это не упоротость, а смесь ностальгии с желанием поиграть во что-то качественное. Мне не особо нравится сеттинг Ultima, но в ней есть ряд идей, которые остаются крайне интересными и в 2014 году, ибо они более нигде не реализованы в современных MMO. Если в World of Warcraft грамотно вписать часть таких моментов, было бы отлично.
Ну и, не знаю как за Л1 и Рагнарок, но в Ультиме контент особо-то и не нужен, его создают сами игроки благодаря социалке (особенно характерно для драм на сервере с полной потерей всего при смерти), что, правда, в последнее время не так ярко выражено, т.к. все сервера из-за моральной устарелости игры находятся на уровне "low population" :)

Тем, кто скучает по ванилле/бк/вотлк, могу посоветовать попробовать частные сервера с системой progressive realm. Т.е. выход контента постепенный, так, что ты успеваешь поиграть в предыдущем тире/сезоне. Например, ED западный, учитывая, какая там команда разработчиков - баги выявляются и фиксятся, рейды близзлайк, онлайн видел до 3-4к.
Не уверен, что имеет смысл делать прямо таки официальные сервера с повторяющимся заново контентом, едва ли наберётся столько фанатов. Всё же сколь не хвалят ту же ваниллу, сравнить интерфейс тогда и интерфейс сейчас (стандартный) - тогда не было и половины всех существующих функций, что, конечно, не жизненная необходимость, но банальное удобство.
Ну и то же PvE. В классике успел порейдить только в пре-бк патче, так что не знаю про все трудности актуального гира, но вот в сравнении с БК - боссы Пандарии (хоть мне и не нравится азиатская тематика в играх) по механикам ничуть не хуже, и, напротив, интереснее в некоторых аспектах. Разумеется, атмосферность происходящего для кого-то может значительно отличаться (Иллидан!) :)
Не смотря на то, что я рейдил весь БК, для меня, как и для членов моей старой гильдии, лучшим аддоном остаётся WOTLK. Почему? Да потому, что там нет лишних трудностей (например, долгий фарм аттюнов всем альтам; хотя его можно было бы реализовать теперь как account-wide; в любом случае, интересно только первый раз), более приятный в плане функционала стандартный интерфейс; и, вместе с тем, нет тотального упрощения: отсутствует ЛФР.
Плюс, в БК и ВОТЛК было реализовано по 16(!) инстов 5ппл за весь адд-он. Не знаю, кому как, а я до сих пор с теплом вспоминаю героики а-ля ТК(все три), Лабы, МГТ, Очищение Стратхольма, Окулус, в которые было интересно ходить альтами на протяжении кача(нормалы) и далее делать дейлики через лфг. (не в пример Пандарийским двум инстам на 85-86 уровни Т_Т)

Что-то не туда меня занесло уже.
Я это к чему, у каждого аддона есть свои фаны, но игра развивается дальше. И, если попытаться абстрагироваться от "раньше я был моложе и мог рейдить 12 часов в сутки, а теперь всего 4", что мне лично было очень тяжело, можно получать удовольствие и от текущего контента.

UPD: хотя нет, онлайн может для старого контента и наберётся... учитывая, что на одном только ED активных пользователей за 4к, а есть ещё куча других западных и отечественных поделок на тему, то да, думаю, заполненность серверов какое-то время будет точно. Вопрос в том, захотят ли люди поменять свои уютные места и всё нажитое месяцами/годами ради того же самого, но за подписку. Хотя, конечно, в официальное играть было бы приятнее.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 10:11:59 by Безразличный »

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Вообще меня не покидает ощущение, что люди просто не хотят сами создавать эпичный контент.
В классике был новый жанр-прорыв, все ссутся кипятком, в БК и ВОТЛК контент по мотивам Варкрафт-3, он уже эпичный и вот он перед твоими глазами, сам ходи и щупай.
А в Катаклизме и Пандарии перед пользователем стоит задача - читай квесты, вникай в хитросплетения и вот тебе эпичный и интересный контент(все же боссы в Катаклизме для большинства ноунеймы, что там за нелтарионы-чогаллы и т. д. люди ваще хз). Но поскольку чукча не читатель, то вывод очевиден.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 10:17:31 by gendos »
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

 

закрыть