WORLD OF WARCRAFT

Тема: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?  (Прочитано 47382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #30 : 29 Июля, 2019, 14:15:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В классике играл магом и рогой, под выход накса раскачал вара фури. По дпсу был на равне с рогами, а на некоторых боссах и повыше

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #31 : 29 Июля, 2019, 14:26:02 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Будем надеяться, в WoW Classic игроки чаще захотят экспериментировать с классовым составом из друидов танков и бойцов ближнего/дальнего боя.

Зачем надеятся на то чего не будет? Бойцы ближнего боя сразу мимо, кот в ваниле это извращенство, во первых нужно подбирать специальный шмот аля пояс который от решифта даёт энергию, во вторых котом играть очень сложно, проще шмот отдавать рогам которые от него скейлятся как бешеные. Друид танк - в принципе как оффтанк вполне играбельно, мы даже БВЛ с медведем закрывали, но опять же слишком много заморочек по сравнению с воином, играть этим будут только особо упоротые потому что чтобы собрать кап защиты там нужно точечно подбирать шмот, который не будет никто отдавать просто так медведю. Баланс друиды не жизнеспособны в ваниле от слова совсем, проблемы с маной на любом этапе игры в любом шмоте даже самом топовом в игре. А вот друиды хилы незаменимы и пара друидов в рейде всегда должна быть. Как видите тут дело даже не в любителях экспериментировать, а просто в том что в трех спеках играть просто невозможно

зачем играть, если не быть имбой?

Я по тому же принципу всегда играл, или гильдии входящие хотя бы в топ-200 по миру, либо вообще не как. Я пробовал казуалить, делать ачивки, заниматься ещё какой то дичью, даже пробовал рейдить 1-2 дня, но для меня рейды с казуалами напоминали мышиную возню, десятки траев в героиках на элементарных механиках которые ты понимаешь с первого раза,  но твои согильдейцы ввиду своей ограниченности не понимают её даже после 20 пулов, или ребята которые не могут простейшую ротацию жать - просто выбивают из колеи. Я собственно на игру и забил поэтому, личная жизнь стала отнимать слишком много времени и на рейдинг в режиме 5-6/7 стало не хватать времени.  В игре всегда есть те кто хочет брать максимум и те кто согласен на допуски
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2019, 14:31:52 by killi »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #32 : 29 Июля, 2019, 14:30:12 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Предлагаю голосование о полном запрете статей от Матвеюшки и их переводов.


И по поводу магов: настоящих арканов не делали в классике, ветка использовалась только для выбора некоторых талантов и всё. В МС только фрост, потом мог быть и фаер, но в АнКираже из-за слизня тоже во фросте ходили.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2019, 14:33:15 by tuzver »

Dimitriys28

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дмитрий
    • Класс: хантер
    • Сервер: СД
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #33 : 29 Июля, 2019, 14:36:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно что за дх, на крайний случай дк

почему не монк?  ;D

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #34 : 29 Июля, 2019, 14:36:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И по поводу магов: настоящих арканов не делали в классике, ветка использовалась только для выбора некоторых талантов и всё. В МС только фрост, потом мог быть и фаер, но в АнКираже из-за слизня тоже во фросте ходили.

Арканы использовались только в пвп и только в крутых примейдах, потому что комбо одетого мага ваншотало любую цель меньше чем за секунду. В пве тоже не помню их. Автор статьи очень странный человек

Жрецом в ветке тьмы, шаманом в ветке совершенствования, паладином в ветке воздаяния, друидом в балансе. Идеально для погружения в атмосферу святую святых всех версий ВоВ, когда ещё игра была торт и не умерла.

Ну не ШП ещё кстати играбельно было на БГ, одну цель прист мог убить достаточно быстро. Сова тоже вполне себе за счет того что можно было в случае чего свалить куда подальше. А вот остальное действительно будет погружением что надо, особенно когда тебя даже хилы смогут убивать ;D
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2019, 14:43:44 by killi »

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #35 : 29 Июля, 2019, 14:52:01 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
И по поводу магов: настоящих арканов не делали в классике, ветка использовалась только для выбора некоторых талантов и всё. В МС только фрост, потом мог быть и фаер, но в АнКираже из-за слизня тоже во фросте ходили.

Автор статьи очень странный человек


Этот Мэтью Росси - просто копирайтер, пишущий на заказ. Он и в вов, скорее всего, никогда не играл (может, месяцок-другой). Это ощущается в каждой статье, в той воде, что он постоянно льет.

Жерве

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 475
  • Купо
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #36 : 29 Июля, 2019, 14:55:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я буду играть неторопясь палом, в свое удовольствие

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #37 : 29 Июля, 2019, 15:14:42 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я буду играть неторопясь палом, в свое удовольствие
я завтра поеду с бабушкой в сад ндо посидоры с огурцами полить, держу в курсе

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #38 : 29 Июля, 2019, 15:17:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавно. Раньше я думал, что есть некая категория "про" игроков. Это те кто ищет самую имбовую расу\класс, пересаживаются на новых мейнов после правок баланса в патчах и т.д. А теперь я понял, эти люди раки ещё большие чем средний казуал, попавший в первый раз в рейд.
Это же так удобно, вспомнить\прочитать что в ваниле тащат, например, андеды роги, и сесть на такого. Хотя и роги не оч нравятся, да и за Альянс как-то комфортнее играть. Но ведь надо тащить! Зато потом очень смешно было читать жалобы от таких персонажей, что их ваншотает сова, или что они втроём не могут убить шп. Они ж не тащат!
Или понаберут фури варов "патамушта топ дамаг в рейде", а потом удивляются что на т2-т3 их по дпсу спокойно делает энх.
Ведь вместо того чтобы выбрать персонажа по душе и пробовать его развивать, можно взять того кто тащит. Потому что иксперты сказали.
Чет и ретры\энхи с сульфурасами бегали, и совы\шп с атиешами. Как-то же ходили в рейды и проходили. Может они сами гильдии собирали и рейды осваивали, или задарчивали 24\7\365 - но стаду похер. Ему сказали что шп\ретр\энх\сова\ферал неиграбельны - оно и слушается. Ох и классные ощущения у них будут на ваниле, когда они НАСТОЯЩИХ игроков встретят.
Интересно, наверное, настолько себя неуважать, что позволять какому-то чужому мнению определять, кем тебе играть в игре.
Сова с атиешем - рестор в рейде.
Энх с сульфой - рестор в рейде.
Такая вот ванильная лайф.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #39 : 29 Июля, 2019, 15:28:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жрецом в ветке тьмы, шаманом в ветке совершенствования, паладином в ветке воздаяния, друидом в балансе. Идеально для погружения в атмосферу святую святых всех версий ВоВ, когда ещё игра была торт и не умерла.
А со шприцами что не так было?
Было 2 проблемы:
1. Быстро сливались по мане, но это было еще не так страшно, как пункт 2.
2. Огромные проблемы с аггро. Прист в хорошем шмоте мог выдавать высокий дамаг, но постоянно срывал и умирал. Особенно в Орде, т.к. не было сальвы.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #40 : 29 Июля, 2019, 15:32:00 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Забавно. Раньше я думал, что есть некая категория "про" игроков. Это те кто ищет самую имбовую расу\класс, пересаживаются на новых мейнов после правок баланса в патчах и т.д.
Интересно, наверное, настолько себя неуважать, что позволять какому-то чужому мнению определять, кем тебе играть в игре.
Потому что выбирая глазами, а не мозгом, можно жестоко обломаться даже сегодня. Вот например:
-прокачал я друида хила, спокойно ищется ключ, берут даже в ключи где мой гир не очень, нахожу группу за пару минут.
-прокачал рогу, сижу по 20 минут в лфг, сижу полчаса в ключ, не берут без овергира даже в +0. И конкуренция из таких же.

На этом примере я сделал вывод, что вот есть классы за которые типа "прикольно играть/они симпатичны/нравится", вот только играть ты не будешь, ты будешь в очередях простаивать, а есть за которые ты собственно и будешь играть без очереди.

И собирая информацию по Ваниле, оказывается:
-Друид так себе хил, берут пару штук ради иннера и транквилы.
-Пал еще хуже, вообще рабство, опять же пара штук и те будут развешивать пятиминутные каски.
-А присты топ, присты тащат, пристам шмотка в первую очередь.
И какой у меня выбор?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #41 : 29 Июля, 2019, 15:46:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять вода с выводом "кем нравится тем и играй", обожаю за это Matthew Rossi его аналитика такая аналитика


Вы ошиблись с позиционированием.

Статья называется "за какие классы стоит ПОИГРАТЬ", а не "за какие классы имеет смысл ИГРАТЬ на хай-енде".

Это просто чуточку более развёрнутое в сторону игрока изложение двух переполненных историей статей на сайте варкрафта:

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/game/races
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/game/classes

И такие статьи действительно хорошо заходят новичкам.

Ну а насчёт поиграть -- старому альтоводу сложно сказать, но я меньше всего играл за разбойников, можно было бы и им поиграть чуток, но... если уж упарываться, то в охотника буду. То ли тролля, то ли дворфа -- зависит от того, какую Сибирскую гильдию найду -- трансферов и прочего же не будет?

Куда лучше бы зашла развёрнутая статья "какой класс в каком спеке играбелен" и пару билдов талантов.

По тексту статьи:

Цитировать
Многие группы держали у себя сразу несколько воинов, которые меняли свои роли под нужды рейда или подземелья


Ну в рейде понятно можно смотаться в город между боссами и переспекнуться за охрененные деньги, но в инсте? Так бывало?

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #42 : 29 Июля, 2019, 15:54:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В принципе всё как и в актуале... хочешь в рейд - играй пристом ;D Ну и состав "нужных" классов только изменился. Только что выбор расы неважен... oh, wait "18 членов рейда сменили свою расу на троллей" (https://www.noob-club.ru/index.php?topic=51773.0)
Это если рваться в топы (нахрен правда это в классике непонятно), а так действительно пофиг кем играть, не думаю, что в классике будет сильно сложный рейдинг и френд-гильдии будут ходить как попало и закрывать контент. Возможно в новой классике нужность класса в ПвП будет играть немаловажную роль, потому как ПвЕ быстро надоест.

Насколько помню, лучшими лекарями в рейде были Присты, а у Альянса это однозначно Дворфы из-за рассовых абилок Защита от страха и Молитва отчаяния.

Про дворфов - это в достаточной степени миф. Фирвард был нужен на ограниченном числе энкаунтеров и в основном на освоении, а вот 5% духа - это не только 5% духа, но и прибавка к хпс. Поэтому хуманы были не менее хороши, чем дворфы.

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #43 : 29 Июля, 2019, 16:03:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И собирая информацию по Ваниле, оказывается:
-Друид так себе хил, берут пару штук ради иннера и транквилы.
-Пал еще хуже, вообще рабство, опять же пара штук и те будут развешивать пятиминутные каски.
-А присты топ, присты тащат, пристам шмотка в первую очередь.
И какой у меня выбор?
Друид очевидно. Во-первых миллионы хомяков будут думать также и пристов будет как говна за баней. Во-вторых из этих миллионов хомяков очень немногие смогут играть за приста. В-третьих если не собираешься врываться в топ, то пофиг (у нас в Ванилле точно был как минимум один кот и ничего, и на К'Туна посмотрели (только посмотрели) и в Накс зашли, но недалече). А ты будешь уникален со своей лапкой, единственный на сервере.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: За какие классы стоит поиграть в WoW Classic?
« Ответ #44 : 29 Июля, 2019, 16:05:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько помню, лучшими лекарями в рейде были Присты, а у Альянса это однозначно Дворфы из-за рассовых абилок Защита от страха и Молитва отчаяния.

Про дворфов - это в достаточной степени миф. Фирвард был нужен на ограниченном числе энкаунтеров и в основном на освоении, а вот 5% духа - это не только 5% духа, но и прибавка к хпс. Поэтому хуманы были не менее хороши, чем дворфы.

Молитва отчаяния, кстати, была как раз у хуманов, а не дворфов. 5% духа на самом деле ерунда, т.к. собирали в основном шмотки с мп5. Хотя извращенцы были даже в моем рейде, один прист всем уши прожужжал своим: "Тысяча спирита!"
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2019, 16:06:52 by Demonseeker »

 

закрыть