WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отказываются от возможности работы из дома  (Прочитано 4033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2635
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Ну это достойный повод опять устроить "бастование" в рабочее время по высосанной из пальца причине.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие сотрудники действительно сменили место жительства после того, как год или даже больше назад объявляли, что удаленка станет постоянной опцией в выборе режима работы. И, например, из известных разработчиков помнится как минимум переезжал вроде Терран Грегори, глава отдела внутриигровых роликов

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 839
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Работы на удалёнке быть не может.
Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!
У меня от жирности коммента аж монитор засалоточил.

Но в целом это такой "совок" в худшем смысле этого слова... У нас на работе видимо братья по разуму их сидят. Вроде взрослы адекватные люди, компетентные в своей сфере, но "ооо, удаленка (корчится неодобрительная рожа" ну ладно еще по болезни там, и то..." Зато с прививанием до сих пор бзик идёт, раз в полгода извольте обновлять сертификат под угрозой снятия премии. А еще говорят что мы разные.. Ну ну)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну это достойный повод опять устроить "бастование" в рабочее время по высосанной из пальца причине.

ну конечно, подумаешь, устраивался работать из дома, а теперь тебе говорят "йихай-ка ты Джон три часа с тремя пересадками в офис, чтобы мы могли видеть, как ты сидишь лицом в монитор"
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Snezhok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ну это достойный повод опять устроить "бастование" в рабочее время по высосанной из пальца причине.

ну конечно, подумаешь, устраивался работать из дома, а теперь тебе говорят "йихай-ка ты Джон три часа с тремя пересадками в офис, чтобы мы могли видеть, как ты сидишь лицом в монитор"
Не думаю, что у сотрудника в трудовом договоре так и написано "работа из дома".
А вообще, конечно, непонятно для чего отменяют удалёнку. Ну нас в конторе еще до всяких ковидов успешно практиковали удалёнку.
Это в первую очередь выгодно самой компании, финансовая нагрузка уменьшается.
Хотя были и инциденты, один сотрудник напился дома и на совещании нёс дичь на камеру :)

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Работа и компании разные бывают. В какой-то части ты должен часто быть на работе, а где-то у тебя есть отведенное время и ты должен сделать работу в срок или тебя просто уволят.
У тебя в компании может быть допустим 8-10 архитекторов, занимающихся проектами и 5 рабочих место, куда они будут приезжать по необходимости. Тогда очевидно, что удаленка это лучшее решение для таких.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

 

закрыть