WORLD OF WARCRAFT

Тема: Власти России могут ограничить в продажу игр запрещенной для распространения информацией  (Прочитано 14781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Запрет пропаганды в рф до 18, будут заставлять ставить маркировку 18+, что никак не повлияет на доступность.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Что имеется ввиду под словом запрет если конкретно? Запретят игры с лгбт повесточками?
да просто будут требовать вырезать \заменить лгбт повестку (флаги и прочее говно). Все это уже есть в Восточных регионах,просто под нас будут переделывать тоже и все. Вся суть этой движухи. Ну и да,некоторые игры ,в которых это базовая тема (вроде Life is Strange: True Colors ) ,могут быть под запретом.
Давно пора диктовать им . Пусть они под нас подстраивают продукт,а не наоборот.
Согласен. Никакого желания нет смотреть последние фильмы из "продвинутого" запада. Ибо повесток про ЛГБТ уже больше чем здравого смысла в игре/фильме. А если не захотят подстраиваться, то и не большая потеря, потому что то что сейчас выходит на западе в большинстве случаев шлак. А то что не шлак, можно и с торрентов будет скачать. Поэтому проблем вообще ноль.
Sapere aude.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Идея в целом здравая, но как обычно вопросы вызывает правоприменительная практика. Ну и опоздали они как обычно лет на 10. Кроме того касаться запрет должен не только всяких ЛГБТ, но и например игр выставляющих Россию в неприглядном свете. Все эти КОЛДы где бравые пендосы спасают мир от плохих русских  уж точно не должны зарабатывать деньги в России.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
Что имеется ввиду под словом запрет если конкретно? Запретят игры с лгбт повесточками?
Все, что подпадает про пропаганду. А пропаганда - это когда ты говоришь о равноценности отношений. Например, в симс или скайриме или даже в Crusader Kings 3 можно заключить однополый брак также, как разнополый. Это - равноценность. А значит, пропаганда. Очевидно, что эти игры попадают под будущий запрет. В принципе в любой современной игре это будет. А значит любая современная игра будет запрещена. И если раньше плашка 18+ могла спасти положение, то теперь уже нет - пропаганда будет запрещена для всех. В этот четверг 27го законопроект в думе проходит первое чтение. Следующие два в ноябре. Потом подпись в совфеде и у президента. В начале декабря или даже раньше про игры можете забыть.
Частным случаем будет например уничтожение игрожурналистики - про современные игры будет нельзя говорить. И не только про современные.

И я про это на нубклабе уже писал и это минусовали, ну а теперь это становится очевидным.

Надеюсь последним охранителям станет ясно, что законы направлены не на защиту хрупкой гетеросексуальности, и что законы будут развивать запретительные идеи дальше.

« Последнее редактирование: 26 Октября, 2022, 12:36:20 by No_In »

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
Запрет пропаганды в рф до 18, будут заставлять ставить маркировку 18+, что никак не повлияет на доступность.
Нет, вы опоздали на 9 лет. Закон такой был среди детей, теперь будет среди всех.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Что имеется ввиду под словом запрет если конкретно? Запретят игры с лгбт повесточками?
Все, что подпадает про пропаганду. А пропаганда - это когда ты говоришь о равноценности отношений. Например, в симс или скайриме или даже в Crusader Kings 3 можно заключить однополый брак также, как разнополый. Это - равноценность. А значит, пропаганда. Очевидно, что эти игры попадают под будущий запрет. В принципе в любой современной игре это будет. А значит любая современная игра будет запрещена. И если раньше плашка 18+ могла спасти положение, то теперь уже нет - пропаганда будет запрещена для всех. В этот четверг 27го законопроект в думе проходит первое чтение. Следующие два в ноябре.ю Потом подпись в совфеде и у президента. В начале декабря или даже раньше про игры можете забыть.
Частным случаем будет например уничтожение игрожурналистики - про современные игры будет нельзя говорить. И не только про современные.

И я про это на нубклабе уже писал и это минусовали, ну а теперь это становится очевидным.

Надеюсь последним охранителям станет ясно, что законы направлены не на защиту хрупкой гетеросексуальности, и что закону будут развивать запретительные идеи дальше.
Ой, какой ты страшный :facepalm: Ну всё, кошмар, НИПАИГРАТЬ! Кстати в том же Китае ЛГБТ повесточка тоже под запретом, но игр вагон и маленькая тележка и индустрия бурно развивается. Но у нас конечно вообще ничего не будет, ведь без гейства игр быть не может :P

P.S. Старкрафт, Герои 3, Фоллаут 2 и прочие шедевры всегда доступны.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
А то что не шлак, можно и с торрентов будет скачать. Поэтому проблем вообще ноль.
Нельзя, лол. Распространение такой инфы через интернет в новом законопроекте - это штраф в несколько лямов. Эта инфа приравнивается к чему-то типа экстремизму или терроризму. Вы много на торрентах видели трудов Гитлера? То же будет с игрой престолов или скайримом.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445
Что имеется ввиду под словом запрет если конкретно? Запретят игры с лгбт повесточками?
Все, что подпадает про пропаганду. А пропаганда - это когда ты говоришь о равноценности отношений. Например, в симс или скайриме или даже в Crusader Kings 3 можно заключить однополый брак также, как разнополый. Это - равноценность. А значит, пропаганда. Очевидно, что эти игры попадают под будущий запрет. В принципе в любой современной игре это будет. А значит любая современная игра будет запрещена. И если раньше плашка 18+ могла спасти положение, то теперь уже нет - пропаганда будет запрещена для всех. В этот четверг 27го законопроект в думе проходит первое чтение. Следующие два в ноябре. Потом подпись в совфеде и у президента. В начале декабря или даже раньше про игры можете забыть.
Частным случаем будет например уничтожение игрожурналистики - про современные игры будет нельзя говорить. И не только про современные.

И я про это на нубклабе уже писал и это минусовали, ну а теперь это становится очевидным.

Надеюсь последним охранителям станет ясно, что законы направлены не на защиту хрупкой гетеросексуальности, и что законы будут развивать запретительные идеи дальше.
Я смотрю, ты из будущего, раз наверняка знаешь, какие конкретно положения у этого фз, сколько статей, чего будут касаться, раз с такой уверенностью, достойной лучшего применения, говоришь об этом. Как там на фронте дела, потомок? Мы уже пиндосов победили, захватили весь мир? Или всем заправляют геи и феминистки?

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 709
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Когда уже книги и "неправильных" людей сжигать пойдем ?!

Еще кого-то там денацифировать пошли.

P.S. Старкрафт, Герои 3, Фоллаут 2 и прочие шедевры всегда доступны.
В фоллауте есть возможность однополого брака. Вычеркивай. Радуйся и играй в две оставшиеся до конца своих дней.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
Ой, какой ты страшный :facepalm: Ну всё, кошмар, НИПАИГРАТЬ! Кстати в том же Китае ЛГБТ повесточка тоже под запретом, но игр вагон и маленькая тележка и индустрия бурно развивается. Но у нас конечно вообще ничего не будет, ведь без гейства игр быть не может :P

P.S. Старкрафт, Герои 3, Фоллаут 2 и прочие шедевры всегда доступны.
Ну значит что не делается, все к лучшему, могу только порадоваться за вас.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
А то что не шлак, можно и с торрентов будет скачать. Поэтому проблем вообще ноль.
Нельзя, лол. Распространение такой инфы через интернет в новом законопроекте - это штраф в несколько лямов. Эта инфа приравнивается к чему-то типа экстремизму или терроризму. Вы много на торрентах видели трудов Гитлера? То же будет с игрой престолов или скайримом.
Ну всё, игры приравняют к Гитлеру, караул :facepalm: Откуда вы такие берётесь только?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Запрет пропаганды в рф до 18, будут заставлять ставить маркировку 18+, что никак не повлияет на доступность.
Нет, вы опоздали на 9 лет. Закон такой был среди детей, теперь будет среди всех.
Там вроде можно распространять среди взрослых, но надо предупреждать о таком контенте плашкой или получать доступ через спец. код.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2022, 12:58:17 by Нзот »
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
Я смотрю, ты из будущего, раз наверняка знаешь, какие конкретно положения у этого фз, сколько статей, чего будут касаться,

Лол, да, знаю, потому что все знают

https://sozd.duma.gov.ru/oz?settingslistofbills%5Blist%5D=0F45D19C-31DA-4E56-9D58-E8250623E02E#data_source_tab_pch
Открываем № 217472-8, скачиваем пдф законопроекта и читаем.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ой, какой ты страшный :facepalm: Ну всё, кошмар, НИПАИГРАТЬ! Кстати в том же Китае ЛГБТ повесточка тоже под запретом, но игр вагон и маленькая тележка и индустрия бурно развивается. Но у нас конечно вообще ничего не будет, ведь без гейства игр быть не может :P

P.S. Старкрафт, Герои 3, Фоллаут 2 и прочие шедевры всегда доступны.
Ну значит что не делается, все к лучшему, могу только порадоваться за вас.
Поддержу ваших оппонентов, а не вас. Да, рамки ужесточают, но конкретно по законопроекту и в дальнейшем принимаемых мерах у вас точно есть понимание как это всё будет или вы выдаёте желаемое за действительное?
Я вижу, что как одни считают, что 18+ всё будет норм, так и вы считаете, что при упоминание слова "я женщина, люблю женщин" игра будет блокироваться.
З.Ы. Не отрицаю и с наркотиками был период у ростехнадзора, когда в гайдах на игры использовалась игровая терминология аля "и эту химию вы должны варить..." а потом этот сайт блокировали, но разум восторжествовал над крючкотворством плюс это продолжалось относительно недолго. Как говорил один дядечка "инициатива руководителей средней звена иногда бывает крайне излишней"
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

DoomfistingIs300$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Годнота. Палёными жёпками либерах удовлетворён.  ;D Как теперь они будут жить без возможности показать всему миру свои сексуальные девиации?

 

закрыть