WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс рассказал, почему "Варкрафт" не провалится  (Прочитано 40222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Terol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Подпись под аватаром

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэрол
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь Варкрафт Муви будет лучше чем Джон Картер. Хоть тот по книге, но фильм сильно разочаровал (

Книгу не читал, но фильм неплохо так зашел. Правда, возможно, из-за одних и тех же сюжетных мотивов с комиксной серией "Планета Халка".

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько можно уже мусолить вопрос о том, что это, якобы, фильм по игре WarCraft, или тем более - по WoW?
Это фильм о истории событий описанных в нескольких источниках 1)WarCraft: orks&humans 2)книга Rise of the Horde 3)книга Lord of klans. Из этих источников надерганы события времен Первой Войны и небольшого периода до нее, и сплетены воедино.

Но не смотря на все вышеперечисленное и то, что книги написаны таким образом, что экранизировать их очень легко (в отличии от толстенного фолианта Властелин Колец), фильм ждет судьба экранизации Властелина Колец - много отсебятины и несоответствий. Почему так произошло с Властелином Колец, я думаю, понятно всем - чтобы точно соответствовать книге надо было очень сильно увеличить хронометраж, т.к. книга изобилует множеством деталей, вторичных сюжетов и даже местами затянутых сцен. В книгах мира Военного Ремесла, такого нет, за исключением книг, написанных Кнааком.

Радует одно - близы сказали, что фильм будет "отдельным" и они никак не будут его педалировать как реткон каких-либо канонов из книг/игр. Это, конечно, хорошо, но вопрос "зачем отсебятину пороть?" остается, т.к. в у человека лучше всего закрепляются зрительные образы, и в сознании масс будет эта самая отсебятина, которую массовый зритель будет считать верной и продвигать ее дальше. А если пойдет учить мат.часть то начнет сыпать вопросами, какими задается сообщество фанатов.

да вот как раз про Властелин Колец я не согласен, ибо читал его много раз даже от нескольких издательств, это кстати легко сравнивается с кинотрилогией - Хоббитом, как вы спросите, как режисёр смог из одной тонюсенькой книжечки снять три части, по длительности сравнимые с кинотрилогией - Властелином колец???

а всё просто - побольше соплей, побольше компьютерной графики вот и всё.

ps/ любая книга это описание окружения и описание действий и разговоров, есть авторы которые очень подробно живописуют окружающую обстановку, и это может занимать скажем 15-20% всей книжки, а в фильме это сколько по длительности? :)    кроме того многие режиссёры как добавляют в сюжет и образы героев чтото своё, так и выбрасывают.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:-12 (+3 | -15)
Надеюсь Варкрафт Муви будет лучше чем Джон Картер. Хоть тот по книге, но фильм сильно разочаровал (

Книгу не читал, но фильм неплохо так зашел. Правда, возможно, из-за одних и тех же сюжетных мотивов с комиксной серией "Планета Халка".
там в фильме от книги осталось только название.

Хотя нет. Вру. Даже название и то извратили. В оригинале первая книга - "принцесса марса"


Почему так произошло с Властелином Колец, я думаю, понятно всем - чтобы точно соответствовать книге надо было очень сильно увеличить хронометраж, т.к. книга изобилует множеством деталей, вторичных сюжетов и даже местами затянутых сцен.

так то если из фильма выкинуть всю отсебятину (в основном затянутые сцены с кучей соплей), и придерживаться только книги, то фильм наоборот сократился бы как минимум на 1 часть. Единственная сцена не снятая Пидором Джексоном - это возвращение в Шир. Правда эта сцена занимает полкниги и в общем то логично заканчивает кучу сюжетных линий, ну да кто уж о ней вспомнит.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2015, 12:01:48 by HedgeHog592 »

sh93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Night elf
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Честно говоря меня несколько пугает то, что некий авторитетный человек заранее начинает убеждать нас в том, что "фильм не провалиться", словно они сняли нечто такое, что будет воспринято весьма неоднозначно  :-X

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря меня несколько пугает то, что некий авторитетный человек заранее начинает убеждать нас в том, что "фильм не провалиться", словно они сняли нечто такое, что будет воспринято весьма неоднозначно  :-X

Сразу вспомнились интервью перед релизом Терминтора: Генезис - даже Кэмерон высказался что фильм ОК. А в результате 7,0 на имдб и всего 252 млн $ сборов при бюджете 150+реклама.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь Варкрафт Муви будет лучше чем Джон Картер. Хоть тот по книге, но фильм сильно разочаровал (

Книгу не читал, но фильм неплохо так зашел. Правда, возможно, из-за одних и тех же сюжетных мотивов с комиксной серией "Планета Халка".
там в фильме от книги осталось только название.

Хотя нет. Вру. Даже название и то извратили. В оригинале первая книга - "принцесса марса"


Почему так произошло с Властелином Колец, я думаю, понятно всем - чтобы точно соответствовать книге надо было очень сильно увеличить хронометраж, т.к. книга изобилует множеством деталей, вторичных сюжетов и даже местами затянутых сцен.

так то если из фильма выкинуть всю отсебятину (в основном затянутые сцены с кучей соплей), и придерживаться только книги, то фильм наоборот сократился бы как минимум на 1 часть. Единственная сцена не снятая Пидором Джексоном - это возвращение в Шир. Правда эта сцена занимает полкниги и в общем то логично заканчивает кучу сюжетных линий, ну да кто уж о ней вспомнит.
Читаю ваш коммент, и радуюсь, что в свое время до книги так и не дошел. А ведь сейчас также мог остаться "осадок " и неудовлетворенность от просмотра.. А так все отлично зашло. Три части посмотрел на одном дыхании .

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Goyza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря меня несколько пугает то, что некий авторитетный человек заранее начинает убеждать нас в том, что "фильм не провалиться", словно они сняли нечто такое, что будет воспринято весьма неоднозначно  :-X
У чувака спрашивают - обычно фильмы по играм - не Ок ,а как у вас?  Что он должен, блин, ответить? :)

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пидором Джексоном
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Если взять простые правила форума, то:
Цитировать
На форумах запрещено хамство. При обсуждении мы придерживаемся темы топика, не используем без нужды КАПС ЛОК и не переходим на личности.
Жаль, админы не стерут сообщение и не забанят этого хейтера.

МистерТиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Ну хорош гнать то на фильмы по играм. Оба Сайлент Хилла получились вполне себе приличными.
Редкостный слив

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:-11 (+0 | -11)
Если взять простые правила форума, то:
Цитировать
На форумах запрещено хамство. При обсуждении мы придерживаемся темы топика, не используем без нужды КАПС ЛОК и не переходим на личности.

ох, извините пожалуйста мистер Джексон, я и не подозревал что вы тусите на Нуб клабе, так бы конечно навряд ли перешел бы на личности. :P

ЗЫ лизать тоже надо уметь, у вас еще очень плохо получается, так что тренируйтесь, тренируйтесь же!

Pozitif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Позитиф
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Только один человек способен снять фильм про варкрафт, так чтобы он не провалился - Кристофер Нолан.
Остальные все бездушные бездари деньгососы. Но надежда ещё жива.

renk2007

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 665
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
в свое время был неплохой фильм по игре "Смертельная битва"
а еще первый обитель зла.

SillyLuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Данкан Джонс рассказал, почему "Варкрафт" не провалится

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Данкан Джонс рассказал, почему "Варкрафт" не провалится

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.
не ну давайте всех сразу расстроим, фильм *авно, вы зря ждете и тд..

 

закрыть