WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительная информация о PvP-режиме «Наемник»  (Прочитано 16818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44764
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Комьюнити-менеджер Рейслор поделился новыми подробностями о PvP-режиме «Наемник», который позволит игрокам сражаться на стороне фракции противника.

(источник)

  Рейслор
Сейчас в сети ведется оживленное обсуждение нового режима. В связи с этим мы хотим разъяснить некоторые возникающие у игроков вопросы.

Расовые способности: сейчас система меняет расу персонажа и назначает другую расовую способность. Мы понимаем, что ситуация неоднозначна, и надеемся исправить положение — сделать так, чтобы игрокам не приходилось тратить очки чести/завоевания на медальоны.

Выступить на стороне противника смогут представители той фракции, для которой время ожидания в очереди слишком велико. При этом должна быть достигнута определенная численность игроков, ожидающих своей очереди (точные цифры еще не определены). Пока мы считаем, что новой функцией будут пользоваться преимущественно игроки Альянса. Так как для активации режима «Наемник» количество игроков в очереди должно превысить определенный лимит, продолжительность ожидания для игроков Орды вряд ли увеличится.

Решение о том, воспользоваться новой функцией или нет, принимают сами игроки. Для нас очень важно сделать так, чтобы новый режим не доставлял неудобств тем, кто не хочет его использовать. Наемники в группах не будут обозначаться особым образом, и их невозможно будет отличить от обычных товарищей по фракции.
:cut:

Также важно отметить, что новая система не позволяет объединяться представителям рас, состоящих в разных фракциях. Другими словами, люди не будут биться в одних рядах с орками. Наша цель — сделать так, чтобы вы ни при каких условиях не заподозрили, что рядом с вами сражается ночной эльф, «загримированный» под представителя Орды.

Мы вводим режим «Наемник» вовсе не для того, чтобы избавиться от необходимости работать над балансом расовых способностей. Мы также не считаем, что абсолютно выверенный баланс расовых способностей мгновенно повлияет на время ожидания в очереди. А еще у всех должна быть возможность играть со своими друзьями и товарищами по гильдии вне зависимости от того, к какой фракции они принадлежат. Мы не хотим вынуждать игроков менять фракцию только ради того, чтобы сократить время ожидания до приемлемого уровня.

В статье приведено изображение одного из NPC, с которыми игроки Альянса могут поговорить, чтобы попасть в качестве наемника на поле боя. Не думайте, что игрокам, использующим режим «Наемник», придется носить тыквовинские маски : )

Подводя итог, основное назначение новой системы — снизить время ожидания доступа к нерейтинговому PvP-контенту там, где разница в численности обех фракций слишком велика.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2015, 09:31:05 by Wishko »

Briz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
"Расовые способности: сейчас система меняет расу персонажа и назначает другую расовую способность"

Ну и смысл от неё тогда?

"Наша цель — сделать так, чтобы вы ни при каких условиях не заподозрили, что рядом с вами сражается ночной эльф, «загримированный» под представителя Орды."

Узнавать будут сами игроки Орды:
—Лал Шреки ипучие!!11
—Опять Оленя закинуло, не хильте этого мудака



А ситуацию с перевесом уже ничего не спасёт. Как было в ПвЕ, когда у Орды расовые абилки на дамаг были круче Альянса, то подавляющее большинство гильдий было Ордынские. После того, как всё поправили, никто не стал респекаться только из-за фракционной солидарности.

ПвПшеры не пойдут в Орду, если абилки там сделать схожие. Абилки там должны быть лучше, чтобы люди респекались.

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Узнавать будут сами игроки Орды:
—Лал Шреки ипучие!!11
—Опять Оленя закинуло, не хильте этого мудака

Про шреков ипучих может написать любой ордынец, чтобы потролить рпшников. Так что это никакая не идентификация, а скорее кормушка для троллей. Единственный вопрос: ник перебежчика и ачивы - по этим моментам может еще как-то возможно будет определить, ху из ху. Но с другой стороны, кто-то будет чекать все ники на БГ/Ашране? Такому прямая дорога в психушку.

ApkyeHoH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Сова

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аркуэнон
    • Класс: Сова
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я был против когда ещё ввели что на одном сервере можно было иметь алика и ордынца. Не дай бог убьешь кого не стоило потом заходят и в личку пишут что маму на бал водили. Теперь и на бг мат стоять будет, ну в смысле сильнее чем обычно.
"А рл мне такой говорит не дотай бист пак при его появлении! Не дотай! И это за 1 секунду до солнечного затмения!"(с)

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я был против когда ещё ввели что на одном сервере можно было иметь алика и ордынца. Не дай бог убьешь кого не стоило потом заходят и в личку пишут что маму на бал водили. Теперь и на бг мат стоять будет, ну в смысле сильнее чем обычно.
Русские сервера открылись довольно давно. За енто время можно было бы выработать иммунитет к яду сообщества.

Миуно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Запекан
    • Класс: маг
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-9 (+1 | -10)
Вместо того, чтобы пытаться хоть как-то сбалансировать пвп составляющую в плане расовых абилок и т.п., Близзард собственными руками размывают различия между фракциями, а это к добру безусловно не приведёт. Если сражаясь на поле боя чувствуешь себя или яростным воином Орды или защитником дела Альянса, то с этим "режимом" битва превратится непонятно во что непонятно с чем.
Причины этого понятны. Основная, на мой взгляд, долгое время ожидания бг на Альянсе по сравнению с ордынским. Ну, и кто же в этом виноват? Кто создал причины, по которым большинство тех, кто хочет добиться чего-либо в пвп уходит в Альянс? Это риторические вопросы :) Вот в Близзарде и напоролись на то, "за что боролись".
Этот режим, на мой взгляд, очень толстый гвоздь в крышку гроба ВоВ-ки.

DeD Ma3ay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Моя сила - в зайцах!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазай
    • Класс: Властелин зайцев
    • Сервер: деревня "Зайцево"
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
"Наша цель — сделать так, чтобы вы ни при каких условиях не заподозрили, что рядом с вами сражается ночной эльф, «загримированный» под представителя Орды."
Узнавать будут сами игроки Орды:
—Лал Шреки ипучие!!11
—Опять Оленя закинуло, не хильте этого мудака
Так это ведь уже от самого игрока зависит, который воспользуется данной функцией  8) Умный будет молча сражаться и помогать своим временным соратникам, а идиоту лишь бы посраться в чате. В любом месте на любом сервере полно и тех и других.
Я был против когда ещё ввели что на одном сервере можно было иметь алика и ордынца. Не дай бог убьешь кого не стоило потом заходят и в личку пишут что маму на бал водили. Теперь и на бг мат стоять будет, ну в смысле сильнее чем обычно.
Во первых, сейчас игнорирование кого либо распространяется на всю его учетку и он может сколько угодно создавать персов 1 лвл - ничего он тебе написать не сможет, если ты его один раз заигноришь. Во вторых - поставь себе аддон MrtWoo, внеси в блок лист всю известную тебе матерную ругань, поставь в настройках диапазон уровней ( например с 1 по 60 ) которые не смогут писать тебе в пм сообщения ( тот же товарищ со своим извечным "Вас тянет в системе" сразу автоматом пойдет лесом ) и наслаждайся игрой - больше ты ни мата, ни спама видеть не будешь. Вообще.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2015, 11:01:12 by DeD Ma3ay »


renk2007

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 665
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вместо того, чтобы пытаться хоть как-то сбалансировать пвп составляющую в плане расовых абилок и т.п., Близзард собственными руками размывают различия между фракциями, а это к добру безусловно не приведёт. Если сражаясь на поле боя чувствуешь себя или яростным воином Орды или защитником дела Альянса, то с этим "режимом" битва превратится непонятно во что непонятно с чем.
Причины этого понятны. Основная, на мой взгляд, долгое время ожидания бг на Альянсе по сравнению с ордынским. Ну, и кто же в этом виноват? Кто создал причины, по которым большинство тех, кто хочет добиться чего-либо в пвп уходит в Альянс? Это риторические вопросы :) Вот в Близзарде и напоролись на то, "за что боролись".
Этот режим, на мой взгляд, очень толстый гвоздь в крышку гроба ВоВ-ки.
ваше пвп очень толстый гвоздь в крышку гроба, без него после пандарии доложен был быть заключен мир, но близам силы духу не хватило пойти на такой шаг(ведь сколько народу опечалится).

KonradZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я лично никогда не привязывался к расовым абилкам в вопросе выбора, кем играть - рпшное прошлое дает о себе знать. И какого-то дискомфорта от того, что у меня паладин, к примеру, дреней, я не испытывал в пвп никогда. Как и какого-то дикого преимущества не ощущал от халявной триньки у разбойника.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2015, 11:49:35 by KonradZ »

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сейчас потихоньку прокачиваю пару твинков и заметил, что средних уровнях хилам приходится стоять по полчаса в очереди. И даже танкам... Догадываетесь, о чём это говорит? Думаю, что с ПвП сейчас та же проблема, тупо нет игроков. Посмотрим осенью...
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2015, 12:01:43 by Шедарис »

ApkyeHoH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Сова

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аркуэнон
    • Класс: Сова
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
Я был против когда ещё ввели что на одном сервере можно было иметь алика и ордынца. Не дай бог убьешь кого не стоило потом заходят и в личку пишут что маму на бал водили. Теперь и на бг мат стоять будет, ну в смысле сильнее чем обычно.
Русские сервера открылись довольно давно. За енто время можно было бы выработать иммунитет к яду сообщества.
пожалуйста не надо говорить что все дело в русских серверах и русском коммьюнити
вы думаете они там за чаем играют держа монокли?
во всех играх в которые я играл с европейцами одно и тоже
"А рл мне такой говорит не дотай бист пак при его появлении! Не дотай! И это за 1 секунду до солнечного затмения!"(с)

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
ваше пвп очень толстый гвоздь в крышку гроба, без него после пандарии доложен был быть заключен мир, но близам силы духу не хватило пойти на такой шаг(ведь сколько народу опечалится).
Ваше ПвЕ - очень толстый гвоздь в крышку гроба, т.к. из-за него вырождается сам дух мира Варкрафта как противостояния Альянса и Орды.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
ваше пвп очень толстый гвоздь в крышку гроба, без него после пандарии доложен был быть заключен мир, но близам силы духу не хватило пойти на такой шаг(ведь сколько народу опечалится).

Ваше ПвЕ - очень толстый гвоздь в крышку гроба, т.к. из-за него вырождается сам дух мира Варкрафта как противостояния Альянса и Орды.


на противостояние Альянса и Орды. 5 аддонов ничего не меняется, да и вряд ли изменится ибо мотивация в пывыпы. Так что все в равном положении ;)
Аз есмь во многих ипостасях

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(источник)

  Рейслор
...Пока мы считаем, что новой функцией будут пользоваться преимущественно игроки Альянса. Так как для активации режима «Наемник» количество игроков в очереди должно превысить определенный лимит, продолжительность ожидания для игроков Орды вряд ли увеличится.

Ладно, так пойдет  ;D

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Kitea

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kitea
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело вкуса, много людей играют только пве.

 

закрыть