WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 302024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тактики и билды у всех разные, если ты отхиливаешся за счет спиритспэнд абилок то да, для тебя реген выше всего и без фиста на котором он есть ты не обойдешься, если ты набираешь кучу лпх и не используешь пассивных хил за потраченный спирит то для тебя в приоритете атак спид и даггер лучше. Дальше уже идет вопрос голды и пристрастий. Я лично предпочел бы 2ое.

Хорошо, еще раз.
Одна дополнительная атака в любом случае не стоит потери пассивного спирит регена. На отрегененный спирит можно прожать мантру, взывать эли  и всякое другое. В 3-4 акте ты по любому не сможешь танчить 100% времени стоя в лужах и прочем. Ты будешь отбегать. Не на долго, но и этого достаточно.
К слову "на порядок выше"


ДПС посредственный.


Как то не лучше, и стоит на 70% больше.

Может с чудо даггерами лучше дела обстоят?


Как то не впечатляет, да? Тем более, что цена на 781 дпс даггер такая же как и на фист. Только фист дает еще спиритген.



Я пока в упор не вижу преимущество даггеров. Т.к. ЛПХ с нашами атаки работает не много с приуменьшенным коэффициентом, то реген и отхил за счет него (да даже если у вас не стоит, плохо иметь доп спирит с регена?) как то авторитетнее смотрится.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2012, 15:44:09 by Gibbon »
Even in death we still serve!

SnAP_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, еще раз.
Каждому своё. Я как большинство адекватных монков, выбираю скорость атаки. И мой билд и статы вполне позволяют мне обходиться без "тонн" нарегененного спирита с пасивки фиста, и так тратить не на что.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, еще раз.
Каждому своё. Я как большинство адекватных монков, выбираю скорость атаки. И мой билд и статы вполне позволяют мне обходиться без "тонн" нарегененного спирита с пасивки фиста, и так тратить не на что.
Выше едит.
И что мешает мне ас собирать? будет у меня не 2,2 ас, а 2,05. Как то не большая разница, не находишь?
И речь не о ас в целом, а о пушке. Даггер со своим вражденным 1,5 и фист 1,4. Только фист имеет уникальные статы - даггер нет. В остальном, они могут быть идентичными.
Even in death we still serve!

SnAP_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, хорошо, ты прав только успокойся. Все монки которые не берут во внимание спирит реген не очень, ты самый классный, твои мат расчеты насчет эффективности регена ≤2 спирита в секунду с пухи для монка с бесконечным пулом спирита просто великолепны. Я был слеп, профит ведь очевиден, теперь я могу набирать полный столб спирита на 4.04с  раньше при учете прожатия того же цикла абилок и с полным столбом спирита стоять в луже или делать короткие перебежки еще более эффективно, спасибо, что открыл глаза.

P.S. Я подтверждаю, что Gibbon прав:
Кастеты (ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕГЕНОМ СПИРИТА) > "Любое отличающееся оружие, без уникальных статов для монка".

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
чет быстро ты сдался. прошлый оппонент держался страниц 10 наверное =)))))
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, хорошо, ты прав только успокойся. Все монки которые не берут во внимание спирит реген не очень, ты самый классный, твои мат расчеты насчет эффективности регена ≤2 спирита в секунду с пухи для монка с бесконечным пулом спирита просто великолепны. Я был слеп, профит ведь очевиден, теперь я могу набирать полный столб спирита на 4.04с  раньше при учете прожатия того же цикла абилок и с полным столбом спирита стоять в луже или делать короткие перебежки еще более эффективно, спасибо, что открыл глаза.
Не идет тебе сарказм.
Ты так и не попытался даже показать, чем чертов даггер, который имеет на 0,1 ас больше, лучше чем фист?
Т.е. уникальные статы - это так, фуфло для нубов. Понял тебя.  :facepalm:
Even in death we still serve!

begemot7

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой один из резистов проще и дешевле собрать? или любой можно?

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Я подтверждаю, что Gibbon прав:
Кастеты (ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕГЕНОМ СПИРИТА) > "Любое отличающееся оружие, без уникальных статов для монка".
расслабься =)
гиббон соответствует своему нику, непробиваем абсолютно, сам аргументировать ничего не может, но и твои аргументы не читает  ;D
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой один из резистов проще и дешевле собрать? или любой можно?
любой кроме физикала и фаера
хант до мозга костей

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой один из резистов проще и дешевле собрать? или любой можно?
любой кроме физикала и фаера
Ибо физикал и фаер собирают ещё и другие классы, так как больше всего влетает от десекрейтеров, фаер чейнсов, мортары. Ну и лапами до голове естественно.  :)
x4 Glad.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кстати зря вы так на Гиббона ополчились.
Вепон со спирит регеном + хп за потраченный спирит и шапка с темиже статами + пассивка Transcendence = Очень круто хилящий мантра спам. Если ещё есть достаточно LpH и атак спида - вообще конфетка.
Так что имхо, можно не упираться во что-то одно.

Хм, использую на фарме 1го акта этот билд-http://us.battle.net/d3/en/calculator/monk#aikXYj!YXU!aaabcZ
Интересно будет попробовать на 3м, как шмот немного улучшу.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 04:02:34 by xicecool »
x4 Glad.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я уже ему отвечал вроде, еще раз напишу
ополчились потому, что он безапелляционно заявляет "без этой пассивки вы умрете, она обязательна" - ну бред же, чистой воды бред
а так конечно билд с ней имеет право на жизнь, кому как удобнее
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кстати зря вы так на Гиббона ополчились.
Вепон со спирит регеном + хп за потраченный спирит и шапка с темиже статами + пассивка Transcendence = Очень круто хилящий мантра спам. Если ещё есть достаточно LpH и атак спида - вообще конфетка.
Так что имхо, можно не упираться во что-то одно.

 Потому что, некоторые считают, что бегать вокруг паков, молясь что вот вот откатиться хил и банка, уповая, что вот прокнет додж и я отхилюсь с лпх, я не считаю это "нормальной" игрой.
Мне 100 лпс позволяет по несколько десятков секунд танчить пак, но потом все равно просаживают, приходится отбежать, прокайтить немного. Но вот ресолв безусловно поможет танчить такие паки "на пофиг", сумашедший отхил с 2к лпх и 3к хп регена сводит на нет, все попытки паки тебя убить. Омни танк просто сумашедший. Только стоит такой шмот сказачно. И в таком шмоте на билд уже настолько пофигу, что хоть с ретребьюшен мантрой ходи и юзай иннер санктум на длительность  :facepalm:
Хм, использую на фарме 1го акта этот билд-http://us.battle.net/d3/en/calculator/monk#aikXYj!YXU!aaabcZ
Интересно будет попробовать на 3м, как шмот немного улучшу.

1-2 акт билд практически не важен. А вот 3-4 я прошел в почти похожем билде
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 11:05:37 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Aligatt0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите пожалуйста, вообщем хожу со щитом билд преимущественно на крит(хасты мало) очень тяжело в 3 акте после 5-6 главы, стоит ли одеваться в ЛПХ(или взять одноручку с ЛПХ) нужно ли добирать хаста(если да то сколько?). Дпс порядка 23к анбаф, около 38% доджа(22%блок), 670 резистов.
Если есть какието пожелания готовы выслушать.
спасибо

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стоит увеличить резисты до 800-900, и все станет нормально. правда ты не сказал сколько брони, 6к анбаф достаточно для приличного прохождения 3-4 акта
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

 

закрыть