WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 304487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, чего вы такие агрессивные? Этож игра, досуг, развлекаловка....)
Расслабьтесь ;)

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну и в третьих, вообще не понимаю смысла использования мантры на дамаг, вот не понимаю и все. хил мантра с руной на резисты решает, а если у тебя слишком много резистов - переодевай шмот на дпс, быстрее убиваешь - меньше проблем

Не понимаю смысл  мантры на хил,  +к резистам это здорово  но в остальном  хлам же.

Если слишком много резистов -  поменяй мантру на  уворот с  армором, а если  нормально выживаешь  на мантру на дамаг.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю смысл  мантры на хил,  +к резистам это здорово  но в остальном  хлам же.

Если слишком много резистов -  поменяй мантру на  уворот с  армором, а если  нормально выживаешь  на мантру на дамаг.

Абсолютно. Я совершенно не понимаю близзард: "Ой, смотрите, мантра на хил при прожатии регенет 1200!!!!!!!!!! Что за ужас вообще! Надо "бафнуть". Вот вам щит на 930 абсорба"  :facepalm:
Руна на резисты хороша, спору нет. Вот только нивелируется с большим количеством резистов. Например на моем примере.
(показать/скрыть)
(1-0,6603)*(1-0,7429)=0,087. Т.е. я получаю 8,7% урона. И
(1-0,6603)*(1-0,7761)=0,076. В итоге разница в 1%. Урон колосса около 100к как раз. Т.е. в 1-ом случая я получаю 8 700, во втором 7 600... И это у меня еще далеко не лучший гир. Реально иметь 950-1к резистов. Тогда разница будет еще меньше. Если вы играете с варвором в паре, то эта мантра не нужна вообще.
Мантра на додж (если хотите больше сурвайвала, но лично мне с моими статами хватило пройти инферно полностью; 3-4 сложно, но не критично) дает такую же разница в получаемом уроне (на моих статах). Вот только она еще дает додж, что увеличивает ценность по сравнению с хилящей мантрой и резистами.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2012, 09:46:23 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а хилящая мантра дает... омг, хил!  :o
когда играешь в группе с 1-2 рдд, это решает, как ни странно. потому что самый сложный аффикс для убивания - рефлект дамаг XD
все остальное танчится, кайтится, да в конце концов бурстится за кд, если не шилдинг/валлер, а вот рефлект печален, в сумме с экстра хелс - вообще ужас, и видимо мы такие удачливые, что каждый второй пак с рефлектом

когда я хожу один - переключаю на мантру додж + армор, это да, тем более пока брони анбаф маловато =\ 6к под энчантресс всего то
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а хилящая мантра дает... омг, хил!  :o
когда играешь в группе с 1-2 рдд, это решает, как ни странно. потому что самый сложный аффикс для убивания - рефлект дамаг XD
:facepalm:
ДХ пофигу на рефлект. Визарда не спасет 310 хпс когда он по 1к+ получает.
Более того, этим же дд будет полезнее +50% ДАМАГИ с аптаймом под 100% почти.
Even in death we still serve!

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
точно. 50% дамаги, это чтобы уж наверняка себя ваншотнуть рефлектом, да?
визарда, как и рдд барба - спасает 300 хпс + 1к щита по кд, куда сильнее чем твои 50% дамаги. более того, 20% резистов, знаешь ли, работают и на рефлект, и нужны не только мне (я могу одеть шмот с 1к рез без мантры, и мне хватит) - но и моим дамагерам
дпса, как я уже говорил, у нас хватает, 60-80к у каждого в пати кроме танка, у танка 18к - вполне
в то же время додж мантра - дает додж мне (ух ты круто, правда я и так выживаю) и 20% брони всем (полезно конечно, но опять же у хил мантры плюсов гораздо больше
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
точно. 50% дамаги, это чтобы уж наверняка себя ваншотнуть рефлектом, да?
визарда, как и рдд барба - спасает 300 хпс + 1к щита по кд, куда сильнее чем твои 50% дамаги. более того, 20% резистов, знаешь ли, работают и на рефлект, и нужны не только мне (я могу одеть шмот с 1к рез без мантры, и мне хватит) - но и моим дамагерам
:facepalm:
О лайфстиле не слышал? О специальных классов навыках, типа даймонд скин и прочее ты видимо тоже не слышал?
дпса, как я уже говорил, у нас хватает, 60-80к у каждого в пати кроме танка, у танка 18к - вполне
в то же время додж мантра - дает додж мне (ух ты круто, правда я и так выживаю) и 20% брони всем (полезно конечно, но опять же у хил мантры плюсов гораздо больше
Если такой дпс, то там и без твоей мантры резистов по 900. Зачем мантра?
Ты думаешь, получая по 1к дамаги в обратку, визарда волнует какой-то там 310 хп реген? Серьезно? А 50% дамага да, это же фуфло. Зачем нам еще 1,5 полноценных дамагера в пати, когда можно мантру на хил поставить, ведь 310 регена совсем не шутки.  :facepalm:
Опять же, 40к+ дпс означает одетость. Следовательно эти люди знают как бороться против рефлект дамага (который лишь единственный афикс из всех, может хотя бы попытаться в этом споре, доказать полезность мантры на хил) или же просто танчат его посредством ЛЛ или ЛПХ.
Я тоже могу сделать тупое лицо и сказать: "Твоя мантра на хил не поможет убить колоссов с экстрахелсом и хелс линком и шилдом, дамаги не хватит". Но я же так не делаю.
Кароче, почитав твои посты, я пришел к простому выводу:
(показать/скрыть)
:facepalm:
Зачем с тобой спорить, если "инфа" от твоего глубочайшего наблюдение "весомее" чем блюпосты...
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 03:03:37 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лол, аргументы по теме кончились - начал копаться и офтопить?) молодец, только не поможет
как 60к дпс связано с количеством резистов, прости меня глупого? да у нас сорке и правда проще чем барбу, и что? что значит "знают как бороться против рефлект дамага"? бред какой, все знают, бьешь пока есть хп, хилишься банками/колодцем/регеном. других вариантов как бы нет, собрать шмот с ок статами для дд + резистами + ЛоХ/ЛпС это знаешь ли недешево

и если ты играешь только монком и не можешь понять, чем же так плох рефлект - ну гз, что я могу сказать, только прекрати чушь нести про мантру на дпс против таких паков
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лол, аргументы по теме кончились - начал копаться и офтопить?) молодец, только не поможет
как 60к дпс связано с количеством резистов, прости меня глупого? да у нас сорке и правда проще чем барбу, и что? что значит "знают как бороться против рефлект дамага"? бред какой, все знают, бьешь пока есть хп, хилишься банками/колодцем/регеном. других вариантов как бы нет, собрать шмот с ок статами для дд + резистами + ЛоХ/ЛпС это знаешь ли недешево

и если ты играешь только монком и не можешь понять, чем же так плох рефлект - ну гз, что я могу сказать, только прекрати чушь нести про мантру на дпс против таких паков

 :facepalm:
Что же ты за человек то такой. Там просто стена текста аргументов, но ты, как истинный тролль, заметил последнюю строчку и сагрился :facepalm:
В таком билде, ДХ реально пофигу.
Сложно купить пушку с 3% лайф стил? Серьезно? Я вчера купил для визарда своего за 500к где-то.

Да, пушка далеко не перфектная, но для 1-2 акта такой достаточно. + руна на меджик веппон +1,5% лл и уже 4,5%. При дпсе в 20к и уроне по мобам от лучей и прочей шелухи 40к+ я буду хилиться по 400 за выстрел в единичную цель. Что вкупе с даймонд скином и архонтом позволит мне большую часть времени держать на уровне хп против рефлекта.
Это не раздел форума для дх, визардов или вичей, это для монахов. Как они справляются  с рефлектом сугубо их дело. В соло они проходят отлично, с чего-это им в пати должен понадобиться твой сумасшедший реген хп от мантры?
Еще раз, как маленькому ребенку.
Чем выше дпс у твоих дд, тем быстрее ляжет пак. Рефлект не будет наносить больше урона (т.е. он будет, но отхил с лайф стила так же пропорционально вырастает).
И ты конечно же привязался к единственному афиксу в игре из 25. Т.е. шанс встретить рефлект 16%. Как видишь, это далеко не ТОЧНО БУДЕТ РЕФЛЕКТ, О ЭМ ДЖИ НАМ КОНЕЦ... :facepalm:
Even in death we still serve!

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лол
я прочитал все, и ответил на все а вовсе не на последнюю строчку, если это непонятно - советую сходить к окулисту, или поучиться читать
меня мало интересует, что там у твоего визарда в 1-2 актах, они и до нерфа танчились мили-визардами если что
так как же количество дпс связано с количеством резистов, я так и не услышал?
рефлект встречается часто, привязался я к нему, потому что он является одним из самых сложных для рдд, но ты же этого не понимаешь, ты крутой монк  :facepalm:
апни дпс до 60к своему визарду, может быть поймешь, про что я
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рефлект встречается часто, привязался я к нему, потому что он является одним из самых сложных для рдд, но ты же этого не понимаешь, ты крутой монк  :facepalm:
Я просто скажу, что ты глупый...
НЕ встречается рефлект ЧАЩЕ других.
И для рдд (т.к. я в паре с дх бегаю все время), поверь, мортира, телепорт, фаст, стена, инвул намного хуже, чем рефлект.
Как одетость, дамаг и резисты связаны? Ну не знаю, может быть только сумасшедший одевает своего дамагера без резистов в бюджетном варианте и радуется этому?
Скажи мне, в чем разница между 40к хп и резистами и 60к хп без резистов? А нет, давай лучше я скажу, а то ведь 1-ая строчка как бы намекает.
Разница в том, что лучше чуть потерять дамаги, но не дохнуть от малейшего плевка в твою сторону, в следствии чего аптайм дпса выше. И как результат - урон нанесенный больше.
Я думаю далее я просто буду тебя игнорить, в следствии бесполезности твоих "постов".
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 12:23:12 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
игнорь, все равно ничего вменяемого ответить не можешь
естественно для дх рефлект дамаг это фигня. я тебе 2 страницы пишу про сорку и рдд-барба, а ты мне опять про дх лол

почему-то наши рдд не дохнут "от малейшего плевка" но при этом рефлект мобы нас напрягают? ах да, дх  :facepalm:\
видимо у них нет рук/мозга по твоему? но другие аффиксы у нас ложатся на ура, а рефлект+экстра хелс приходится кайтить по 3 минуты, чуть ли не доводя до берсерка? думаю, надо апать скилл игры, иначе никак  :'(
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оффтоп
(показать/скрыть)

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ходил с барбом вдвоем, все ваншотится почти как в соло, дисциплины думаю хватит и для 3 ппл если третий игрок будет дд а не танк
хант до мозга костей

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ходил с барбом вдвоем, все ваншотится почти как в соло, дисциплины думаю хватит и для 3 ппл если третий игрок будет дд а не танк
Ну о чем говорить, если мне человек пытается доказать, что хуже рефлекта нету ничего для рдд. Я бегаю с дх в подлинкованном выше билде. И что-что, а рефлект далеко не первая проблема. При этом у него нету на пушке лайф стила или лпх. Резистов под 700 у него, дпса 45. Но нет, человек утверждает, что без 310 хп регена рефлект нереально дамажит, а вот с хп регеном, уже спокойно все убивается :facepalm:
И он не понимает, что большая часть элиты обладает куда худшим набором афиксов, и чем быстрее они сдохнут, тем лучше. И +50% дамаги, это черт подери очень много. Зачем мне хп реген мантра с резистами, если я и без нее чувствую себя как сыр в масле? Понимаю, когда ты пытаешься пройти 3-4 акт с 600-та резистами и ты танк. Вот тогда +20% резистов сильно решают.
Even in death we still serve!

 

закрыть