WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Инструкция к доброте  (Прочитано 16672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #30 : 18 Февраля, 2020, 15:47:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд ситуацию перевернул кроссервер. Играя в Личе на Вечной песне, я знал, что будучи токсиком, ливая после первого вайпа, я не попаду в рейд, потому что испорчу себе репутацию. Все всех знали: кто хороший танк, кто орет благим матом чуть что, кто клоун на сервере, кто рукожоп. Сейчас я захожу с неизвестными мне людьми в рейд/инст, которых я вижу в первый и последний раз, а они также видят меня. Какая репутация?! Зачем быть вежливым? Все нубы, а я Д'Артаньян! Но иногда я натыкаюсь на приятных людей, и это греет...
По всем пунктам согласен. При чем, что меня очень удивляет, среди бургов адекватных гораздо больше. И здороваются, и спасибо говорят, и не клянчат. Возможно что-то в менталитете не так, или и правда вот эта вседозволенность и отсутствие последствий бьет мочой в голову русским игрокам...
Ага, охотно верится. Ты, вероятно, не играл с поляками на еу, помню во времена реалма Шадоумун это были самые неадекватные игроки, просто хамы отбитые, по сравнению с которыми гопники у падика в СНГ просто верх интеллигенции.
Так же какие бурги "культурные" показал запуск крос-серв альтерака на Классике. Такой дичи я даже в актуале не видел. "Русские думают, что всё еще Сталинград", "Vodka, babushka Vlad (почему Влад - хз) Putin".
Но ты продолжай верить :)
Если не говорить на каждом углу что ты русский, то этого не будет. Наши тоже себя ведут отвратительно по отношению к иностранцам, пользуясь непониманием языка. Сами себе же имидж и испортили, скажем так. Играл на евро, с нормальным ником (не по типу vasya, medvedrus и прочее) и особо не говорил откуда я и да, между собой они гораздо дружелюбнее. По отношению к русским же тоже да, негатив, но это во многом наша же и заслуга. И опять же, даже если ты русский и ведёшь себя нормально, без вот этого вот модного патриотично-матно-ярусского угара в чате, то и с тобой будут общаться нормально без оглядки на национальность.
Ну хз, по-моему бурги первый начинают писать putin vodka suka и прочее прочее...

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #31 : 18 Февраля, 2020, 15:53:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, охотно верится. Ты, вероятно, не играл с поляками на еу, помню во времена реалма Шадоумун это были самые неадекватные игроки, просто хамы отбитые, по сравнению с которыми гопники у падика в СНГ просто верх интеллигенции.
Так же какие бурги "культурные" показал запуск крос-серв альтерака на Классике. Такой дичи я даже в актуале не видел. "Русские думают, что всё еще Сталинград", "Vodka, babushka Vlad (почему Влад - хз) Putin".
Но ты продолжай верить :)
Я его не защищаю ибо он согласен со всеми пунктами =)
Но может имел ввиду про простой поиск пати(рейд) через поиск.. И не когдато там, а последние ну незнаю, допустим лет 5. Естественно там тоже могут встречаться. Но заметно ниже. Ну или мне так везёт а может подбираю так..
Вот на этом кд. Обычный героик рейд. На вышибале пугорейдов несколько раз вайпнулись.. Хотя что описывать в этот раз всё тихо и гладко завтра всё плохо.
Просто по моему опыту с ними спокойней.
Может вы вступаете в пати иль рейды куда берут 100500 человек и без требований вообще ?

Эх так ни кто и не объяснил. Почему Одним нужно терпеть и протягивать руку. А другим действовать и вести себя как они хотят.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2020, 16:14:19 by FomaDima »
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #32 : 18 Февраля, 2020, 17:49:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы протягивать новичку руку помощи, необходимо, чтобы новичок:
  • осознавал, что он новичок (и под "новичком" здесь понимается не время начала игры, а ее уровень);
  • был готов эту самую руку принять.
В современных реалиях "новички" таковы, что давно отбили у меня желание эту руку протягивать - в лучшем случае ее просто проигнорируют, а то ведь и послать могут. Не говоря уж о том, что когда-то люди сами просили совета, когда не знают что делать, сейчас же предпочитают с уверенным видом бежать и косячить.
У меня есть мнение, почему именно коммъюнити так изменилось, но, поскольку я не хочу начинать холивар, я оставлю его при себе. Но изменилось - это факт.

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #33 : 18 Февраля, 2020, 17:51:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я всё понимаю: радуга, цветочки, здоровое коммьюнити, благотворительность, альтруизм...

Только в нынешней реалии это не гайд "Как сделать Варкрафтушку лучше", это гайд "Как перейти в разряд контрацептивов", ибо вместо радуги из глаз и лучей света изо рта того, кому вы лизнули/помогли вы получите токсика, который вас поюзает - а потом ещё напоследок опустит за наивность/глупость.

Во-первых, игра давно уже убила командный дух и свела всё к "ЛФГ-рулетке". Накидало рандомов, про которых ты знаешь только их цифры и рейтинг - и тебя больше-то ничего не интересует. Кто там сидит, какого возраста, пола - да даже если это будет первый в мире бабуин, освоивший игру за Фуривара (в целом, такое вероятно) - будет всё равно. Главное чтобы ОНО не тупило и достало тебе шмотку.

Во-вторых, там сидят просто сотни людей, которым только и нужен повод самоутвердиться - и сделать это можно только сожрав соседа. Кто громче орет, стуча себе в грудь - тот самый крутой. А тот, кто будет сопли мазать и говорить "Ребята, давайте будем жить дружно" мгновенно созывает аггро, воспринимается как слабая единица - и будет соответствующим образом "сожран".
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #34 : 18 Февраля, 2020, 18:06:35 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Эх так ни кто и не объяснил. Почему Одним нужно терпеть и протягивать руку. А другим действовать и вести себя как они хотят.
Да всё просто:)
Первый раз вежливо намекнул.
Второй раз вежливо сказал.
Третий раз указал, что надо бы быть подружелюбнее.
А потом бах! пробиваешь грудную клетку, вырываешь сердце, но так что бы сосуды сразу не оторвались - что бы он видел, как ты откусываешь кусок от его сердца - и желательно что бы рядом такие же были, после того как сожрал сердце, поворачиваешься к остальным, улыбаешься во всё лицо и спрашиваешь "Ну, кто ещё вежливую просьбу не понял?".

Ну, если коротко и в идеале.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2020, 18:27:23 by Arlit »

Turop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #35 : 18 Февраля, 2020, 18:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы протягивать новичку руку помощи, необходимо, чтобы новичок:
  • осознавал, что он новичок (и под "новичком" здесь понимается не время начала игры, а ее уровень);
  • был готов эту самую руку принять.
В современных реалиях "новички" таковы, что давно отбили у меня желание эту руку протягивать - в лучшем случае ее просто проигнорируют, а то ведь и послать могут. Не говоря уж о том, что когда-то люди сами просили совета, когда не знают что делать, сейчас же предпочитают с уверенным видом бежать и косячить.
У меня есть мнение, почему именно коммъюнити так изменилось, но, поскольку я не хочу начинать холивар, я оставлю его при себе. Но изменилось - это факт.
у меня тоже есть версия, но она глупая).Раньше в школе постоянно от учителей слышал что с каждым поколение дети все хуже и не управляемые, ну вот в играх сейчас такое поколение, но моя теория рушится из за одного знакомого, который мой ровесник а токсичности в играх у него школьники учится могут.
 

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #36 : 18 Февраля, 2020, 18:18:57 »
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
Автор, конечно, великолепен - я уверен, что именно его поделка и выйграет очередной раунд конкурса, ведь именно такие статьи данному форуму и нужны - милые, беззубые статьи, как раз в безяйцевом стиле Близзард, из разряда:" А давайте все жить дружно;)" - в комментариях к которым начинается групповой голландский штурвал из вежливых, хороших людей, поздравляющих друг друга с тем, какие они вежливые, хорошие и что белое пальто им так к лицу, а потом без проблем перекатывающихся в соседние темы, начиная завуалированно поливать несогласных с ними людей говном, ведь если оскорбить оппонента не прямо, а косвенно, то ты вроде бы и оскорбил, но при этом все еще вежливый, хороший и рыльце не в пуху.
"Здоровайся, прощайся и не матерись" - что, правда? А может мне и курить бросить? И все горшки с помидорами сжечь? А приглашеие в институт благородных девиц мне когда ждать, а то я боюсь, что помру от скуки, слишком я малообразован для столь насыщенной жизни. Использование мата в речи в вакууме ни на что не влияет и ни о чем не говорит - человек может вставлять:"Пидор, бля, хуй, говно" - после каждого слова в своей речи и все равно заставить людей себя слушать и понимать, а может вести себя как книжный дворянин 18 века и быть тупорылым, невыносимым мудаком, от которого бежать хочется.
Жаль, конечно, что толку от статьи никакого нет - автор, как обычно в таких случаях и бывает, полностью игнорирует, почему сообщество негодует, почему конкретно на этом сайте(да и на любом другом про-Близзардовском сайте тоже) в темах постоянно скандалы - автор сам говорит, что о хейтерах, токсичных личностях и прочих неприятных товарищах он говорить не будет и оно понятно - ведь если начать говорить о подобных неверных, то придется разбираться в причинах бурления говн, в состоянии Близзард как компании, в последних релизах - а делать этого ни в коем разе нельзя, ведь тогда позиция:"Ох уж эти злобные хейтеры возводят хулу на пустом месте и мешают нам, поняшам, размазывать льющуюся нам на лицо радугу без внешних раздражителей" - будет становиться все более и более шаткой.
И ладно автор - тут понятно, что вся статья написана исключительно ради того, чтобы выйграть конкурс, выехав на поддержке близзбоев - никакого внятного, адекватного, работающего посыла тут изначально не было. Мне интересны те люди, которые серьезно воспринимают подобное - вам розовые очки не жмут, нет?
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2020, 18:21:45 by Eltarn »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #37 : 18 Февраля, 2020, 18:27:22 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Использование мата в речи в вакууме ни на что не влияет и ни о чем не говорит - человек может вставлять нецензурщину после каждого слова в своей речи и все равно заставить людей себя слушать и понимать, а может вести себя как книжный дворянин 18 века и быть тупорылым, невыносимым мудаком, от которого бежать хочется.
Вероятности, Карл. Вероятность описанных тобой сочетаний в разы, если не на порядки, меньше обратных.
Алсо, если человек не уважает собеседника настолько, что считает приемлемым использовать мат в диалоге с ним - это тоже о многом говорит.
почему конкретно на этом сайте(да и на любом другом про-Близзардовском сайте тоже) в темах постоянно скандалы
Конкретно на этом сайте - результат выпила минусов. А на остальных оно и не прекращалось: скажем офф-форум ни для чего, кроме бесконечных срачей, не годится минимум с конца панд, когда я на него впервые заглянул.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #38 : 18 Февраля, 2020, 18:27:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Исправил, спасибо!:)

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #39 : 18 Февраля, 2020, 18:33:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Алсо, если человек не уважает собеседника настолько, что считает приемлемым использовать мат в диалоге с ним - это тоже о многом говорит.
Хз, не редко видел людей, которые именно говорят матом:) у них на подсознательном уровне уже это вьелось. Ну и есть "прямые" оскорбления, а есть наоборот. + С некоторыми людьми замечал - у них идёт наоборот, пока ты в "дальнем" кругу - матов нет, следят за словами, как "свой" круг - появляются и маты и подколы. Пример - Отец / сын, например. Когда в начале "стесняются" материться при, а потом "Норма", (хотя не без исключений конечно, куда без них).

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #40 : 18 Февраля, 2020, 18:35:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы протягивать новичку руку помощи, необходимо, чтобы новичок:
  • осознавал, что он новичок (и под "новичком" здесь понимается не время начала игры, а ее уровень);
  • был готов эту самую руку принять.
В современных реалиях "новички" таковы, что давно отбили у меня желание эту руку протягивать - в лучшем случае ее просто проигнорируют, а то ведь и послать могут. Не говоря уж о том, что когда-то люди сами просили совета, когда не знают что делать, сейчас же предпочитают с уверенным видом бежать и косячить.
У меня есть мнение, почему именно коммъюнити так изменилось, но, поскольку я не хочу начинать холивар, я оставлю его при себе. Но изменилось - это факт.

Я прямо буду удивлен, если всему виной не назовется лфр.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #41 : 18 Февраля, 2020, 18:37:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, не редко видел людей, которые именно говорят матом:) у них на подсознательном уровне уже это вьелось. Ну и есть "прямые" оскорбления, а есть наоборот. + С некоторыми людьми замечал - у них идёт наоборот, пока ты в "дальнем" кругу - матов нет, следят за словами, как "свой" круг - появляются и маты и подколы. Пример - Отец / сын, например. Когда в начале "стесняются" материться при, а потом "Норма", (хотя не без исключений конечно, куда без них).
Есть прямые оскорбления, которым в диалоге не место, и есть мат ради мата там, где в нем нет никакой нужды, которому не место тем более. Больше случаев использования мата не существует.
Я прямо буду удивлен, если всему виной не назовется лфр.
Лфр - это малость слишком мелко для того, чтобы в одиночку изменить коммъюнити. Но ты на верном пути.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44750
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #42 : 18 Февраля, 2020, 18:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конкретно на этом сайте - результат выпила минусов.

Это не так. Подобным образом ситуация складывается на всех более-менее посещаемых сайтах вне зависимости от их системы репутации. Кроме тех, конечно, что не вычищают вообще все эмоции в комментариях. Отсутствие минусов даже немного сгладило негатив.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #43 : 18 Февраля, 2020, 18:41:37 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Конкретно на этом сайте - результат выпила минусов.

Это не так. Подобным образом ситуация складывается на всех более-менее посещаемых сайтах вне зависимости от их системы репутации. Кроме тех, конечно, что не вычищают вообще все эмоции в комментариях. Отсутствие минусов даже немного сгладило негатив.
Кот, открой офф-форум, скажем, четырехлетней давности, и нубклаб того же времени. Сравни.
Повтори для сегодняшнего.

На "всех сайтах" ситуация складывалась вообще всегда, и нуб клаб до выпила минусов был едва ли не единственным светлым местом. К сожалению - был.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Re: World of Warcraft: Инструкция к доброте
« Ответ #44 : 18 Февраля, 2020, 18:41:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть прямые оскорбления, которым в диалоге не место, и есть мат ради мата там, где в нем нет никакой нужды, которому не место тем более. Больше случаев использования мата не существует.
Извини за не скромный вопрос, ты служил? Или работал с "рабочими" в доску людьми? Или с людьми, которых "всё вот это" задолбало? Да, мат можно и часто нужно контролировать, но это такое же выражение эмоций как вздохи и так далее. И любого, кто материться записывать в "не ок" людей - такое себе решение. Жизнь сложнее, чем просто черное и белое.

 

закрыть