WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теперь вероятность получения нужного эффекта порчи составляет 1,92%  (Прочитано 49579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда ты ищешь одного дх в ласт слот и в поиске висит 15 человек, можешь хоть по цвету повязки на глазах выбирать. Это право лидера группы, пусть какие хочет условия ставит.
Пиши гайды лучше, это у тебя лучше получается. "Пусть какие хочет условия ставит" - вот от этого токсичности больше и становится, а разработчики этому потакают, сами того не ведая.
Спасибо за отзыв!

Набор в группу - решение того, кто набирает. Хочет, пусть хоть людей с 3к рио и бис кораптами ищет в 14 ключ, его право. Только он либо потеряет времени на сбор столько, что два ключа пройти можно будет, либо вообще не соберёт, и тогда начнёт думать про сниженные требования.

И токсичность здесь это называть людей "имбецилами сверхразумами" если не понравились чьи-то условия набора в группу.


Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Набор в группу - решение того, кто набирает. Хочет, пусть хоть людей с 3к рио и бис кораптами ищет в 14 ключ, его право. Только он либо потеряет времени на сбор столько, что два ключа пройти можно будет, либо вообще не соберёт, и тогда начнёт думать про сниженные требования.

И токсичность здесь это называть людей "имбецилами сверхразумами" если не понравились чьи-то условия набора в группу.
Не надо. Никакое время он не потеряет. С нынешней системой усиления персонажа, любезно подаренной нам разработчиками, он именно найдет, лакера, которому Бог Рандома принёс множество даров за короткое время. И поэтому он ничего не будет снижть, а возведет это в норму в последующих своих собирательствах. Это сплошь и рядом.

И то, что такого собирателя обругали - это не токсичность, а осуждение, совершенно сообразное его действиям. Если мы не можем как-то прямо бороться с завышением требований, то мы должны хотя бы это осуждать. А здесь я вижу не осуждение, а принятие этой позиции. Это чудовищно.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Не надо. Никакое время он не потеряет. С нынешней системой усиления персонажа, любезно подаренной нам разработчиками, он именно найдет, лакера, которому Бог Рандома принёс множество даров за короткое время. И поэтому он ничего не будет снижть, а возведет это в норму в последующих своих собирательствах. Это сплошь и рядом.

И то, что такого собирателя обругали - это не токсичность, а осуждение, совершенно сообразное его действиям. Если мы не можем как-то прямо бороться с завышением требований, то мы должны хотя бы это осуждать. А здесь я вижу не осуждение, а принятие этой позиции. Это чудовищно.
Это вилами по воде писано. Да, проблема есть - но она была всегда. Для примера в Личе - постоянно было "какой итем лвл? Низок, мимо!" - а если всё таки попадал в рейд - дамагал больше, чем люди аналогичного класса и билда - так как шмот лучше был подобран. Доходоило до смешного - надевал максимальный итем лвл, а в рейде переодевался.

Но чем меньше народу - тем меньше будут требования, так как "лакеров" и "ташеров" на всех не хватит - так что, возможно тут будет обратная ситуация, и требования будут "урезать", ну либо очень долго искать нужных. :)

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда ты ищешь одного дх в ласт слот и в поиске висит 15 человек, можешь хоть по цвету повязки на глазах выбирать. Это право лидера группы, пусть какие хочет условия ставит.
Пиши гайды лучше, это у тебя лучше получается. "Пусть какие хочет условия ставит" - вот от этого токсичности больше и становится, а разработчики этому потакают, сами того не ведая.

О чем вы вообще тут спорим, что мне вообще тут всякие Контеи доказывают про ванильный и радужный мир, когда сюда врывается товарищ, который прямо говорит "Что хочу, то и ворочу", "Не устраивает - вали". Вот она современная жизненная позиция (не только в игре) большинства людей, особенно наших СНГшных.

А тут ярко проявляется еще одна черта челиков из снг - стремление к халяве.
У меня нет ни шмота, ни коррапта, ни умения закрывать ключи (0 рио), почему меня не берут в 10, какие все токсики.

Казалось бы, собирай свой ключ, апай его с +2, бери любых, уменьшай токсичность.

Но нет, не хочу приложить усилия, хочу на чужом горбу за спасибо проехаться.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
. Доходоило до смешного - надевал максимальный итем лвл, а в рейде переодевался.
Вот, о чем я и говорю. Я тоже так часто делал, ибо есть ИЛВЛ, а есть БИС (важен не илвл, а статы), который не всегда равен ИЛВЛ, хотя сейчас вроде разработчики сделали так, что в ЛФГ РЛу буден виден твой максимальный ИЛВЛ, даже если он на тебе не надет. То есть, эта порочная система приводит еще и к тому, что люди вынуждены обманывать, что тоже всё-таки нехорошо. Снова сообщество инициирует порочное колесо, когда один негатив начинает рождает другой негатив. А самое ужасное, что кто-то это поддерживает!

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда ты ищешь одного дх в ласт слот и в поиске висит 15 человек, можешь хоть по цвету повязки на глазах выбирать. Это право лидера группы, пусть какие хочет условия ставит.
Пиши гайды лучше, это у тебя лучше получается. "Пусть какие хочет условия ставит" - вот от этого токсичности больше и становится, а разработчики этому потакают, сами того не ведая.
Токсичность токсичностью, но как иначе? Это вручную собранная группа, где лидер обычно хозяин ключа. Что ты предлагаешь, отказаться ему от своих, пусть и завышенных хотелок и набирать людей по принципам строителя коммунизма? Ведь несогласие с позицией пусть берет кого хочет автоматически приводит к куда более "токсичной"  пусть берет кого не хочет.
завышенные требования оправданы если они позволяют собрать сильную группу в устраивающий собирающего срок. Кстати  в рейде мы скоро это увидим, когда убивать раз в неделю нзота станет хорошим тоном, для апа плаща каждым активным персонажем. Там требования 465 на ласта в нормал будут нормой. 

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тут ярко проявляется еще одна черта челиков из снг - стремление к халяве.
У меня нет ни шмота, ни коррапта, ни умения закрывать ключи (0 рио), почему меня не берут в 10, какие все токсики.

Казалось бы, собирай свой ключ, апай его с +2, бери любых, уменьшай токсичность.

Но нет, не хочу приложить усилия, хочу на чужом горбу за спасибо проехаться.
Никто не спорит, есть и такие, зеркальные отображения ЧСВшников. Но мы речь-то ведем о том, когда есть шмот, но может не быть коррапта. А некоторые тут делятся своими историями, что даже коррапт есть, но нет рио, или, наоборот, есть рио, но нет коррапта. Всё выводится на то, что сообщество сегодня крайне токсично и крайне капризно, хотя 10-15 ключ на сундук вообще можно закрыть с 0,00 рио. Если челику нужен ап ключа или он идет в 16+ ключ, то тогда да, здесь нужны и рио, и руки, и химия, и илвл, и даже мета-классы - никто никакого афли-лока или кота с 5к рио, т3 звездами, 470 шмотом не возьмет в тот же 19 ключ, потому что они считаются не мета-спеком.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если мы не можем как-то прямо бороться с завышением требований, то мы должны хотя бы это осуждать. А здесь я вижу не осуждение, а принятие этой позиции. Это чудовищно.
Еще раз. Требования к составу группы есть право лидера группы, которому хочется за 5 минут собрать группу и за 30 минут закрыть 15 ключ. Илвл, коррапт и рио это то, что быстро проверяется и не затягивает сбор группы и прохождение. Не нравится подход? Извини, такова жизнь - все хотят побольше и побыстрее.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз. Требования к составу группы есть право лидера группы, которому хочется за 5 минут собрать группу и за 30 минут закрыть 15 ключ. Илвл, коррапт и рио это то, что быстро проверяется и не затягивает сбор группы и прохождение. Не нравится подход? Извини, такова жизнь - все хотят побольше и побыстрее.
Ну однажды эта жизнь превратится в смерть, что для игры, что для планеты. Небось так и споете еще в конце: "Этот день мы приближали, как могли!".

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну однажды эта жизнь превратится в смерть, что для игры, что для планеты. Небось так и споете еще в конце: "Этот день мы приближали, как могли!".
Да-да, надо группу собирать 1.5 часа, разбираясь в бисе каждого, кто к тебе постучался. Или набирать по понравившемуся нику. Или симить каждого, кто хочет пройти. Есть 3 простых показателя, которые не гарантируют на 100%, но дают высокую вероятность, что человек будет дамажить/хилить и не умирать как донышко от каждого чиха. Есть желание закрыть 15 ключ быстро. Почему я должен тратить время на паровоз левого человека, проверку его скиллов какими-то другими инструментами или начинать разбирать его класс, чтобы понять, сможет ли он дать дпс, если я могу просто посмотреть какие ключи и как он закрывал, какой у него илвл одет и что у него по коррапче?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тут ярко проявляется еще одна черта челиков из снг - стремление к халяве.
У меня нет ни шмота, ни коррапта, ни умения закрывать ключи (0 рио), почему меня не берут в 10, какие все токсики.

Казалось бы, собирай свой ключ, апай его с +2, бери любых, уменьшай токсичность.

Но нет, не хочу приложить усилия, хочу на чужом горбу за спасибо проехаться.
Никто не спорит, есть и такие, зеркальные отображения ЧСВшников. Но мы речь-то ведем о том, когда есть шмот, но может не быть коррапта. А некоторые тут делятся своими историями, что даже коррапт есть, но нет рио, или, наоборот, есть рио, но нет коррапта. Всё выводится на то, что сообщество сегодня крайне токсично и крайне капризно, хотя 10-15 ключ на сундук вообще можно закрыть с 0,00 рио. Если челику нужен ап ключа или он идет в 16+ ключ, то тогда да, здесь нужны и рио, и руки, и химия, и илвл, и даже мета-классы - никто никакого афли-лока или кота с 5к рио, т3 звездами, 470 шмотом не возьмет в тот же 19 ключ, потому что они считаются не мета-спеком.

Еще раз для тупых.
Каждому дается свой ключ, который ты можешь собирать по любым требованиям.

А другие люди будут собирать по своим требованиям.
End of story.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И то, что такого собирателя обругали - это не токсичность, а осуждение, совершенно сообразное его действиям. Если мы не можем как-то прямо бороться с завышением требований, то мы должны хотя бы это осуждать. А здесь я вижу не осуждение, а принятие этой позиции. Это чудовищно.

Я хз как еще объяснить что при всей упоротости требовать 475 илвл и 3500 рио в 10 ключ если группа при этом соберётся достаточно быстро человеку который собирает невыгодно снижать требования (пример специально утрирован). Это пугогруппа, его цель не помочь одеться рандомному игроку, а быстро и эффективно пронести свой ключ. Он не ведёт себя токсично а просто выбирает из доступных ему тиммейтов лучших и в случае со случайной группой нет никакой причины игнорировать хорошо одетых игроков. Если уровень одетости игрока ниже среднего по больнице ему нужно или одеваться или заводить друзей вспоминая что это не сессионка с рандомами а ммо.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да-да, надо группу собирать 1.5 часа, разбираясь в бисе каждого, кто к тебе постучался. Или набирать по понравившемуся нику. Или симить каждого, кто хочет пройти. Есть 3 простых показателя, которые не гарантируют на 100%, но дают высокую вероятность, что человек будет дамажить/хилить и не умирать как донышко от каждого чиха. Есть желание закрыть 15 ключ быстро. Почему я должен тратить время на паровоз левого человека, проверку его скиллов какими-то другими инструментами или начинать разбирать его класс, чтобы понять, сможет ли он дать дпс, если я могу просто посмотреть какие ключи и как он закрывал, какой у него илвл одет и что у него по коррапче?
Боже мой, есть специальная ачива по закрытию 10, 15 ключа. Ее и достаточно требовать в зависимости от уровня ключа. Далее, можно более тонко, на вашем любимом сайте рио показываются закрытые игроком подземелья. Если ты идешь в 12-е Подгнилье, что мешает посмотреть игрока на предмет того, закрыто ли у него 10+ Подгнилье в тайм (или даже не в тайм, ибо закрытие не в тайм, возможно, даже не зависело от конкретно этого игрока, у нас же не сингл плеер, представьте себе). Если закрыто, что же мешает его взять??
Вот это и есть достаточные условия. Всё остальное - завышение, причем не гарантирующее закрытие, а очень часто гарантирующее, наоборот, поломку ключа. Ибо вы сами своим же капризным и ЧСВшным подходом порождаете таких же ЧСВшников, которые потом к вам в пати придут со своими 3к рио и при первой же небольшой ошибке вас обосрут и ливнут. Изо дня в день эти случаи, значит это уже системное явление, а не какое-то редкое исключение.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз для тупых.
Каждому дается свой ключ, который ты можешь собирать по любым требованиям.

А другие люди будут собирать по своим требованиям.
End of story.
Да, но конец этой истории будет печален и трагичен для всех, даже для тех, кто думает, что он на коне. Я понимаю, что 90% современных людей стали рабами всего этого маркетинга, перфекционизма, потребительства, всех этих "быстрее, больше, ни в чем себе не отказывать, никак себя не ограничивать". Закончится это обвалом.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже мой, есть специальная ачива по закрытию 10, 15 ключа. Ее и достаточно требовать в зависимости от уровня ключа. Далее, можно более тонко, на вашем любимом сайте рио показываются закрытые игроком подземелья. Если ты идешь в 12-е Подгнилье, что мешает посмотреть игрока на предмет того, закрыто ли у него 10+ Подгнилье в тайм (или даже не в тайм, ибо закрытие не в тайм, возможно, даже не зависело от конкретно этого игрока, у нас же не сингл плеер, представьте себе). Если закрыто, что же мешает его взять??
Вот это и есть достаточные условия. Всё остальное - завышение, причем не гарантирующее закрытие, а очень часто гарантирующее, наоборот, поломку ключа. Ибо вы сами своим же капризным и ЧСВшным подходом порождаете таких же ЧСВшников, которые потом к вам в пати придут со своими 3к рио и при первой же небольшой ошибке вас обосрут и ливнут. Изо дня в день эти случаи, значит это уже системное явление, а не какое-то редкое исключение.
Ачива нихрена не показатель. Есть 12 паттернов аффиксов. Из них есть откровенно мусорные, есть откровенно гемморойные. Мне нафиг не вперлась ачива, которая может быть сделана в прошлом сезоне на мусоре типа Fortified Sanguine Quaking. И если я хочу пропушить ключ или быстро его закрыть, то мне надо конкретный показатель, как человек закрывал конкретный ключ на конкретных аффиксах. Если он фейлил 11 ключи на определенном наборе, то зачем мне брать его в 15 на таком же наборе? Чтобы он опять фейлил? Кроме того, ачива покупалась (и покупается) только в путь. Что, правда, тоже видно в РИО.
Но я понять не могу, что тебе в целом-то не нравится? Что можно посмотреть, как ты косяпоришь? Что надо постоянно доказывать, что ты стронк, а не только на помойных аффиксах? Что надо играть в игру, а не сделать один раз ачиву, а потом ей размахивать?

Да, но конец этой истории будет печален и трагичен для всех, даже для тех, кто думает, что он на коне. Я понимаю, что 90% современных людей стали рабами всего этого маркетинга, перфекционизма, потребительства, всех этих "быстрее, больше, ни в чем себе не отказывать, никак себя не ограничивать". Закончится это обвалом.
Да нихрена. Я хочу пушить ключи? Я открываю поиск группы и ищу "push". Я хочу тупо закрыть викли 15, пусть и за час-полтора-два? Я открываю, пишу "no timer" или "weekly" и иду вайпаться на час-полтора-два. В первом случае смотрят на мой "илитный" рио в 1к (по-моему, в 3 сезоне я и до 1к не добрался :D), во втором - "тебя не шотнет? нет? ну ок, погнали". Все, проблема решена.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть