WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса в Гробнице Саргераса: Экзорсус о рейде и нынешних проблемах WoW  (Прочитано 70463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
АЛО.
Какая нахер разница за счет чего они этот гир имеют, если они с ЭТИМ ГИРОМ сидят на боссах по куче траев?
И это топ гильдии, с ЛУЧШИМИ ИГРОКАМИ В МИРЕ.
Неужели, блять, такая простейшая логика так сложна?
Мифик гир на данный момент - это 930 шмот (БЕЗ проков), 950 примерно пуха, две 970 легендарки.
Несложные подсчеты дают нам 936-937 гир.
Теперь открываем вовпрогресс и смотрим, в каком шмоте топ гильдии убивают боссов.
Метод: 7 босс в рейде 926.2 илвл гильдии (топ 20 в гильдии, в рейде илвл мог быть ниже), 8 босс - 928.4, ласт - 933.7 (напомню, в рейде илвл ниже чем 20 максимальных в гильдии, за счет настакивания классов и всего такого).
Смотрим 35 гильдию по вовпрогрессу (на данный момент последние, кто убил 8 босса) - илвл гильдии 933.9, то есть больше, чем у Методов на ласте.
Чем больше времени пройдет - тем больше будет разница в шмоте на ферсткилле.
Именно так всё и работает. И так было всегда, собственно говоря, с титанфорджедом или без.
Раньше казуальные гильдии отлично себя чувствовали без титанфордж проков, теперь оказывается что без этих проков ну вообще никак боссов не убить. С чего бы?
Ну как бы о том и разговор, нет?
Неужели в логику это действительно настолько сложно?
Вот именно что раньше они отлично чувствовали себя без титанфордж проков, потому что рейды не под них были затюнены. Теперь рейды затюнены ПОД ПРОКИ. И теперь базовые шмотки с боссов падают изначально хуже, чем уже надеты на рейдерах, если конечно не прокнут.
Очень сложно, да?
 :facepalm:

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287


Ну как бы о том и разговор, нет?
Неужели в логику это действительно настолько сложно?
Вот именно что раньше они отлично чувствовали себя без титанфордж проков, потому что рейды не под них были затюнены. Теперь рейды затюнены ПОД ПРОКИ. И теперь базовые шмотки с боссов падают изначально хуже, чем уже надеты на рейдерах, если конечно не прокнут.
Очень сложно, да?
 :facepalm:
А кто тебе сказал, что они затюнены под проковый шмот?)
Метод убил 7 босса в мифике в 926 гире, который набивается в гер сложности рейдов, без проков.

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А кто тебе сказал, что они затюнены под проковый шмот?)
Метод убил 7 босса в мифике в 926 гире, который набивается в гер сложности рейдов, без проков.

Боже мой, тебе говорят про аватару и кж. Ты про деву, которая судя по тексту легла бы даже в 910.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287


Боже мой, тебе говорят про аватару и кж. Ты про деву, которая судя по тексту легла бы даже в 910.
аватару убили последняя гильдию в 934, кж в 936.   Впринципе и тот и тот ИЛВ достижим без проков

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
аватару убили последняя гильдию в 934, кж в 936.   Впринципе и тот и тот ИЛВ достижим без проков

Конечно достижим, месяце не третьем.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287


Конечно достижим, месяце не третьем.
да большинсво гильдий и в 950 на аватаре месяц провайпаются, все же рейдовые боссы это не м+ где гораздо важней гир, чем руки.

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
да большинсво гильдий и в 950 на аватаре месяц провайпаются, все же рейдовые боссы это не м+ где гораздо важней гир, чем руки.

ХЗ, я сам никуда не тороплюсь, но ТФ меня бесит. БиС недостижим. Осваиваешь босса 2 недели, а из него ни одной вф/тф шмотки и все идет на диз. Ощущения так себе

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Ну как бы о том и разговор, нет?
Неужели в логику это действительно настолько сложно?
Вот именно что раньше они отлично чувствовали себя без титанфордж проков, потому что рейды не под них были затюнены. Теперь рейды затюнены ПОД ПРОКИ. И теперь базовые шмотки с боссов падают изначально хуже, чем уже надеты на рейдерах, если конечно не прокнут.
Очень сложно, да?
 :facepalm:
Тюнинг рейда под проки ТФ шмота - это, как тюнинг рейда под проки критов, но еще "логичнее".
Надеюсь ты там в реальности лицом о ладонь не бьешься, а то последние капли здравого смысла выбьешь окончательно...

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
да большинсво гильдий и в 950 на аватаре месяц провайпаются, все же рейдовые боссы это не м+ где гораздо важней гир, чем руки.

ХЗ, я сам никуда не тороплюсь, но ТФ меня бесит. БиС недостижим. Осваиваешь босса 2 недели, а из него ни одной вф/тф шмотки и все идет на диз. Ощущения так себе
ну так относись к тфу как бонусу, а не как к должному, вот и не будет разочарований.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
ну так относись к тфу как бонусу, а не как к должному, вот и не будет разочарований.
К этому было бы просто относится, если б рядом не бегали персонажи с кучей тф вещей и не лутали бы их с определенной частотой. Слишком много рандома стало в итемизации, кому как повезет.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Ну как бы о том и разговор, нет?
Неужели в логику это действительно настолько сложно?
Вот именно что раньше они отлично чувствовали себя без титанфордж проков, потому что рейды не под них были затюнены. Теперь рейды затюнены ПОД ПРОКИ. И теперь базовые шмотки с боссов падают изначально хуже, чем уже надеты на рейдерах, если конечно не прокнут.
Очень сложно, да?
 :facepalm:
Это ты мне будешь про логику говорить?
Что мешает оттюнить боссов без проков, а после убрать эти проки?
Раньше нормально работало, а сейчас вдруг нет? Ну ну.
И нет, базовые шмотки с боссов падают далеко не хуже, чем уже надеты, я приводил цифры у гильдий, убивших этих боссов.
Заметим еще, что с Килджедена шмот на 10 илвлов выше, чем с остальных боссов -> чтобы с него шмот был не нужен, это надо уже в фул тф с суперпроками одеться.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Да пофигу, под что там и как затюнено, учитывая тот факт, что боссы без фиксов были не убиваемые.
Людей раздражает сам фактор того, что можно быть крайне везучим или крайне невезучим при одинаковом кол-ве затраченного времени. У меня согильдиец из одного сундука м+ (7.2, +8) доставал 2 925 шмотки, а на этом кд нашел в монетках 2 950 релика, естественно были и промежуточные проки, причем чуть ли не один за другим. У себя я видел 2 вещи с проком +35 за 10 месяцев, и, может в районе 5-7 вещей от +15 до +25.
Расскажите мне после этого про этот "веселый рандом, к которому нужно относится спокойно".

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Да пофигу, под что там и как затюнено, учитывая тот факт, что боссы без фиксов были не убиваемые.
Людей раздражает сам фактор того, что можно быть крайне везучим или крайне невезучим при одинаковом кол-ве затраченного времени. У меня согильдиец из одного сундука м+ (7.2, +8) доставал 2 925 шмотки, а на этом кд нашел в монетках 2 950 релика, естественно были и промежуточные проки, причем чуть ли не один за другим. У себя я видел 2 вещи с проком +35 за 10 месяцев, и, может в районе 5-7 вещей от +15 до +25.
Расскажите мне после этого про этот "веселый рандом, к которому нужно относится спокойно".
Ага, давай будем просто вайнить, что у кого-то член бо.. шмот item level'ом выше
Ну выпал и выпал. Если в твоём рейде - бонус для всего статика жеж
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Рейд был создан для 50 знания и 70-90 заточки пухи. Сейчас был на тесте это просто :facepalm: Бесит корейщина в заточке пух. Я понимаю, нужны баксы, одумайтесь! Каждая гильдия водит баеров!=)  Контент корейский. Не теряйте пж самобытность!  Мне легче, я немгу выразить сувою мысль =) Бесит что ты должен - кочать пуху миллиардапми. Бесит что в нее расчитал, клас уг =0  И финалочка игра 12+ я тут играю!  И чего они мне недоступны! Ужасный контент, когда он пирожок. Вам с чем..?
Пи*дец нынче тестеры пошли :facepalm:

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Тема очень интересная и захотелось вставить свои 3 копейки от ленивого и не особо рукастого казуала (8 хм "прогресс:)):
1)Система прока шмоток должна мотивировать меня заново проходить рейд?К сожалению, нет:
А)Уже нет возможности уделять внимание всем контенту - под кружечку ароматного чая сходить в актуальный рейд, закрыть сразу ключ на шмотку в сундук и покемпить пару маунтов,типа Рукхмар, Ша и пр.-вот мой предел и таких хомячков как я полно. Фарм сводит с ума, но он скорее для хардкорщиков - все эти фармы ап для доп прока 300 статов с пухи или фарм лфр/всего прочего для закаленки и прока легендарки-это уже хардкор. Все кто ноет, что много фарма и имеют схожий прогресс-я хз, что на уме этих людей - фарм для тех, кому эти проки и пр. необходимы для миф и пр. контента, а если ты хардкорно фармишь, но при этом казуально рейдишь, дык тут уже сам где-то ошибся. Мол нужно топ гир, гс/чс/писос, чтобы найти пугорейд/статик - на мой взгляд, прохладная история. Подбирай в лфг адекватную группу, мотивируй рл пугов или будущего статика логами, знанием механики и пр. - зачастую это решающий фактор. Время займет на поиск больше-да, но в итоге сэкономит время на твое освоение. А эти КЖ гер 940+ с ачивой в первую неделю маст хэв - вряд ли адекватны.
Б)Мне "повезло" я налутал в своих 8 хм 925 шмот. Я не думаю, что прокнет прям на порядок больше и теперь мне 8 боссов невероятно унылы, ибо эффект собаки Павлова- смотри там твоя шмотка, вдруг упадет и пр. пропал. Т.е., да - может упасть бис по статам шмотка, но у меня есть закаленка на +25 илвл от нее и нафига она мне? А лучше и не надо-для своей песочницы я уже достаточно одет. Стимул пропал. Мб он есть у менее везучих, но все же. На мой взгляд, система проков - это система проков доп статов, но их нужно сделать более ценными. Для харкдор фармеров - супер прок слот под камень, а проки илвл...Лично для меня абсурд. Я не должен быть одет лучше, чем человек с мифика, но менее везучий. Илвл в ВоВ, на мой памяти, всегда был неким мерилом прогресса и занятости человека своим персонажем. Сейчас даже на 955 шмотке глаз не задерживается)Мб она прокнула в лфр?)Тогда ее обладателю не вов надо было в тот день играть, а билетик лотерейный купить. Везение так себе идея для рейдеров
Про подбор классов под боссов- тоже проблемка. Я шп прист и на ласте я чуть больше чем совсем пугам ненужен. Пришлось спекаться в холика, покупать трини и докачивать арт, чтобы найти себе место на траи. Но я то хочу играть шп!У меня нет твинков, я люблю механику своего персонажа)))Но в силу обстоятельств мне до фарма ласта в дд спеке вообще нечего там делать. Это ппц неприятно, ведь я не требую принести мне ачивку на блюдечке, я готов выполнять поручения и пр. Хотелось бы какого-то баланса с этими сейвами и дпс.
Пы Сы: Целый ковер текста от известного рейдера, который должен вызвать здравую полемику, но 2 страницы люди обсуждают свою карму, плюсы, минусы, как будто половина из них профиль свой маме как дневник показывает и говорит, что он себя хорошо вел и старался)Никого не хочу обидеть-просто позабавило)Все вышеописанное мое мнение и оно далеко от совершенства.
фул сэт с 925-ым гиром за пару кд? можно армори пожалуйста?

 

закрыть