WORLD OF WARCRAFT

Тема: вопрос про 102,4%.  (Прочитано 43646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Styx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Паладин

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуми
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #15 : 11 Ноября, 2009, 09:04:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хай, у меня возник вопрос, я начала играть за паладина, протопал, вроде как проблем с дефом нету, то есть 540..
Но уже на втором форуме, я нашел это число 102,4% , я ни как не могу понять из чего оно складывается.. Тему про танкование не осилил по-этому задам вопрос тут:
Из каких статов складываются эти 102,4% ?
Спасибо.
Вот этот скрипт работает.
/script dr=function(x)return 1/(1/16+0.9560/x)end;DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage
("Need 102.4 combat table coverage. Currently at: "..GetDodgeChance()+GetBlockChance()
+GetParryChance()+5+dr(GetCombatRating(CR_DEFENSE_SKILL)/122.962))

У меня 69%, если одеваю блок сет, то становится 78%, но блок сет у меня ещё не полностью. А вот как без блок сета собрать 102.4% я хз. Кто подскажет?

;)

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #16 : 11 Ноября, 2009, 09:51:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если без блока собрать 102% то ты будешь неуязвим для атак поэтому, может это нереально, как думаешь?
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #17 : 11 Ноября, 2009, 10:07:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ЦЛК 122,4% надо, а это уже труднее

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #18 : 22 Ноября, 2009, 13:14:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если блок не включается в авойденс, то мне кажется собирать 102.4% довольно ущербно, иначе зачем близы в цлк дебаф повесили?  много авойденса это хорошо но если проскочит пара ударов, расслабившийся хил может не успеть отхилить оО

ЗЫ а кстати почему вы думаете, что блок не включается в авойденс? пока я танчу боссов в ик25 у меня довольно часто пролетает табличка с надиписью "блок", что значит, что ужар был полностью заблокирован, в противном случае упираться шмотом чантами и сокетами в авойденс не что иное как бред - пойдёт смачная потеря хп так что не кажется ли вам что, всё таки блок включается?

ЗЫ табличка про блок вылетает когда я под магие холи щит (+30% блока) и под талантом блока (+30% блока) итого если складывать по моей схеме то получается около 110% авойденса учитывая мои 26% уклонения 20% парирования и 11% блока анбаф
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 13:22:20 by Niktar »

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #19 : 23 Ноября, 2009, 12:57:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если блок не включается в авойденс, то мне кажется собирать 102.4% довольно ущербно, иначе зачем близы в цлк дебаф повесили?  много авойденса это хорошо но если проскочит пара ударов, расслабившийся хил может не успеть отхилить оО


Не ущербно, а в некоторых случаях жизненно необходимо. Примеры:
Алгалон (блок позволяет сократить значительную часть милишного дамага, который влетает от босса, тем самым дает возможность танку легче переживать АОЕ по рейду от взрывающихся звезд)
Адды Ануба: Здесь собрав полное перекрытие хит таблицы, т.е. те самые 102.4 (фактически для аддов ануба 101.6 - они 82го лвла) ты обеспечиваешь свою выживаемость. Любой дамаг мимо блока с большой вероятностью делает из танка - мертвого танка. Почему? Почитайте механику боя.

ЗЫ а кстати почему вы думаете, что блок не включается в авойденс? пока я танчу боссов в ик25 у меня довольно часто пролетает табличка с надиписью "блок", что значит, что ужар был полностью заблокирован, в противном случае упираться шмотом чантами и сокетами в авойденс не что иное как бред - пойдёт смачная потеря хп так что не кажется ли вам что, всё таки блок включается?


Блок не включается в авоиданс потому что:
http://multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=avoidance

Авоиданс это уклонение от удара любым из способов (по тебе не попали, ты уклонился, спаррировал)
Блок - ты все равно получаешь часть дамага, но она уменьшена на величину твоего block value (ШБВ)
И именно для того чтобы сделать по танку дамаг более равномерным и вводится тот самый Icewell Radiance, про который ты пишешь.
Стамины/хп на новом шмоте и так будет дуром.




Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #20 : 07 Декабря, 2009, 23:14:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если блок не включается в авойденс, то мне кажется собирать 102.4% довольно ущербно, иначе зачем близы в цлк дебаф повесили?  много авойденса это хорошо но если проскочит пара ударов, расслабившийся хил может не успеть отхилить оО


Не ущербно, а в некоторых случаях жизненно необходимо. Примеры:
Алгалон (блок позволяет сократить значительную часть милишного дамага, который влетает от босса, тем самым дает возможность танку легче переживать АОЕ по рейду от взрывающихся звезд)
Адды Ануба: Здесь собрав полное перекрытие хит таблицы, т.е. те самые 102.4 (фактически для аддов ануба 101.6 - они 82го лвла) ты обеспечиваешь свою выживаемость. Любой дамаг мимо блока с большой вероятностью делает из танка - мертвого танка. Почему? Почитайте механику боя.

ЗЫ а кстати почему вы думаете, что блок не включается в авойденс? пока я танчу боссов в ик25 у меня довольно часто пролетает табличка с надиписью "блок", что значит, что ужар был полностью заблокирован, в противном случае упираться шмотом чантами и сокетами в авойденс не что иное как бред - пойдёт смачная потеря хп так что не кажется ли вам что, всё таки блок включается?


Блок не включается в авоиданс потому что:
http://multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=avoidance

Авоиданс это уклонение от удара любым из способов (по тебе не попали, ты уклонился, спаррировал)
Блок - ты все равно получаешь часть дамага, но она уменьшена на величину твоего block value (ШБВ)
И именно для того чтобы сделать по танку дамаг более равномерным и вводится тот самый Icewell Radiance, про который ты пишешь.
Стамины/хп на новом шмоте и так будет дуром.






кароче из всего, что я прочитал и нарыл, я могу сделать вывод, что как раз в нашем случае блок считается авойденсом, иначе как 102% набить + к тому у топ танков в мире, да у тогоже кунгена вашего авойденса без лока 55% где то, далеко не кап, и + в топике по прот палу было написано что 102,8% в БК набиралось очень просто, без БЛОКА каким образом очень просто если даже в Личе не набирается??? или мож с каим то коэффициентом этот авойданс считается???

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #21 : 08 Декабря, 2009, 13:16:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у мине в достаточно краповом шмоте на танка ваш скрипт показывает 70 с копейками процев, а под щитом - 100%, это нармальна?)))

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #22 : 09 Декабря, 2009, 14:44:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не знаю, что и ответить :)

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #23 : 09 Декабря, 2009, 17:33:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
терь под некоторыми баффами и щитом стало 102.6% гыгыгы, йа батько))

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #24 : 12 Декабря, 2009, 00:35:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
терь под некоторыми баффами и щитом стало 102.6% гыгыгы, йа батько))

ну как же надо упереться в авойденс....

стой со щитом? значит ты блок тоже считаешь?

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #25 : 12 Декабря, 2009, 02:48:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не я считаю, а скрипт вверху страницы, я думаю что без щита ты на анубе ивк не оттанчишь.
ЗЫ авойденс повысился ещё на 1.5%

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #26 : 12 Декабря, 2009, 23:34:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не я считаю, а скрипт вверху страницы, я думаю что без щита ты на анубе ивк не оттанчишь.
ЗЫ авойденс повысился ещё на 1.5%

чото я не врубаю куда скрипт надо всунуть или в макрос то он в общий чат хрень какую то говорит оО а именно саму формулу а результата не даёт

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #27 : 13 Декабря, 2009, 13:03:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто делаешь копи-паст в чат

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #28 : 13 Декабря, 2009, 13:30:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто делаешь копи-паст в чат

спс

вот теперь странная вещь
уважаемый Dev всё говорил о том что блок не считается авойденсом, НО
когда на мне пушка на блок щитом у меня 71% авойденса
а когда надеваю другую пушку с точно такими же статами но вместо блока щитом стоит уклонение, то авойденс понижается до 69%

получается лучше мне ходить с варовской пушкой чем с пушкой на уклонение оО

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #29 : 13 Декабря, 2009, 13:47:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто делаешь копи-паст в чат

спс

вот теперь странная вещь
уважаемый Dev всё говорил о том что блок не считается авойденсом, НО
когда на мне пушка на блок щитом у меня 71% авойденса
а когда надеваю другую пушку с точно такими же статами но вместо блока щитом стоит уклонение, то авойденс понижается до 69%

получается лучше мне ходить с варовской пушкой чем с пушкой на уклонение оО
он и не входит в авойденс, мне кажется этот скрипт для хит таблицы просто.
а для авойданса будет как нить так
Цитировать
/script dr=function(x)return 1/(1/16+0.9560/x)end;DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage
("Need 102.4. Currently at: "..GetDodgeChance()
+GetParryChance()+5+dr(GetCombatRating(CR_DEFENSE_SKILL)/122.962))

 

закрыть