WORLD OF WARCRAFT

Тема: 2 Пала-казуала :)  (Прочитано 10275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

driims

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
2 Пала-казуала :)
« : 24 Февраля, 2010, 13:11:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Не знал куда поместить данную тему, посему выложил здесь, может кому-то будет полезен мой нубо-казуальный опыт игры в ВОВ (в любом случае ее можно просто удалить, я даже не обижусь).

Предыстория.
Есть я, есть мой добрый друг, стаж знакомства 15 лет. Получилось как-то так, что начали играть в ВОВ и играем практически всегда вместе. Состоим в маленькой гильдии где всем на все по барабану и все занимаются своими делами и всех это устраивает.
В общем - мы полные казуалы и играем когда есть время.

Восьмидесятник.
С получением 80-го уровня стал вопрос: как-бы приодеться получше, естественно стал вопрос о посещении героиков. Ходили в пати с рандомами (с ГИ сходить нереально из-за маленкоко онлайн 3-4 чел.), но скоро это надоело: полно несовершеннолетних неадекватов, долгое время сборов или уход из пати посреди прохождения инста ключевой фигуры (обычно хила), аля: мама ругается - гонит в ванну и спать. Ничего не имею против, мир реальный и настоящий, должен быть у нормального человека на первом месте :) В общем потеря времени и нервов чтобы сходить в пару инстов (нам больше и не надо) напрочь начали отбивать желание это делать.
И тут меня посетила мысль... Предчувствую бурю возмущения настоящих игроков мол - извращенцы, делать нефиг и т.д.

В общем решил я попробовать придумать, по возможности как пройти боссов на героике вдвоем с другом. Так получилось что оба мы палы и дальнейшие умозаключения и построение тактики основывалось из конкретных особенностях в ветках талантов этого класса и сочетания пати пал+пал.

Этап 1-й:
Начинали тупо: я танкадин в первоначальном танковом шмоте из титана с кузнечного крафта, друг ретри в сароните - с небольшими вкралениями титана. Я танковал, он хилил - безрезультатно, быстрый слив по мане псевдо-хила и вайп.

Этап 2-й:
Ретри-псевдо-хил (двойной спецухи на серве нет) в саронитовом хилошмоте (не забываем про мой кузнечный крафт :)) как результат примерно 13к маны, но результат тотже - слив хила по мане и вайп. Не забываем о сравнительно низком ДПС у танка(ДД-по совместительству) и как результат долгое время выноса боса 5-6 минут, слив по мане  гарантирован.

Этап 3-й:
Тактика оказалась проста, как дверная ручка.
Помог талант ретрика http://ru.wowhead.com/?spell=31878 - возвращает ману с броска правосудия на цель. На том и порешили: 2 макроса у хила: 1. выбор целью танка и хил танка. 2. выбор целью цель танка и бросок правосудия. Как результат - вечный хил без слива по мане и танку польза - прок восполнения маны.

В общем используя такую тактику проходим:
   - весь Азжол
   - АМК - 4 босса: Лавантор, Морагг, Зурамат, Ксевоз, и если совсем делать нечего Эрекем (долгий слив ее по мане с последующим убийством). На Лаванторе и Ксевозе танк изредка по обстоятельствам подхиливает хила, чтобы тот не отвлекался на самохил.
   - Очищение Стратхольма: Салрамм Плоторез, Мясной Крюк - при большом желании (нагрузка на хила с беготней из-за накладывания босом сайленса: хил издалека, подбежал бросил правосудие, отбежал и снова хил)
   - при большом желании и когда делать нечего Гундрак: Эк Свирепый, Нексус: Орморок Воспитатель Дерев.
Двоих последних проходим редко из-за большого количества треша через который приходится добираться до боссов.

Хочу заметить что тактика описанная выше подходит не всегда и как правило применима только к простым боссам, т.е. тем кто не имеет сильный AOE, не имеет спелов оглушения, стана, сайленса и т.д. Это ограничение связано с тем, что "хилу" приходится находиться близко к боссу на расстоянии броска правосудия и все эти эффекты доставляют ему массу неудобств, либо если такой босс все-же выбран, то хилу приходится активно двигаться, как в случае с Мясным Крюком из Очищения Стратхольма:)
Также хочу заметить что по началу ходили оббафаными чем только можно (свитки, еда...), в дальнейшем с появлением более менее нормального шмота за баджи, бафы по усмотрению, можно и не делать совсем... Также с появлением на серве 2-й специализации создали хилу довольно извращенно-интересный билд 33/5/33: в свете до шока небес, в проте - 5 талантов на усиление хила, в ретри - до Мудрого правосудия, проходные таланты старались вкладывать с пользой для мини-пати, например в "Улучшенное благословение могущества", друг бафает меня этим благословлением. В итоге нашего постепенного роста по шмоту хилу стало поменьше работы и теперь в свободную секунду он помогает мне шоком небес и священным щитом :)

Целью данного изливания является поделиться своим опытом и попросить поделиться тех у кого имеется подобный опыт прохождения геров или конкретных боссов другими сочетаниями в пати из 2-3 человек.
Крутых распальцованных троллей, имеющих огромный опыт аля - меня вчера на 25 взяли, но я попросил ребят в сторонке покурить и весь инст в однеху вынес, или аля - я одетый в саронит одним ударом вчера вынес злого урку в T9, и желающих всех научить как жить - просьба не беспокоиться.

С уважением ко всем и спасибо что дочитали до конца, жду ваших комментариев!

P.S. Играем на одной из пираток 3.2.2
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2010, 14:45:29 by driims »

Mutacia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #1 : 24 Февраля, 2010, 17:20:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем уловил смысл таких походов вдвоем, ведь с нынешней системой ЛФГ нет не каких проблем. Ты танк твой друг хилл, всё классно, доберите 3 персов рандом ДД и пусть себе плетутся сзади это + к ДПС и всё пойдёт быстрее.
Просто у меня танк/хилл спек а у подруги дисциплина прист, все очень быстро и четко. Каму не нравится ливает.
Так зачем идти вдвоем?

Quorax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Знаешь про Вуду?

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #2 : 24 Февраля, 2010, 17:43:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кэп подскажет что на пиратках такого лфг как на оффе быть не может)
потому и творят

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #3 : 24 Февраля, 2010, 21:41:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Этап 2-й:
Ретри-псевдо-хил (двойной спецухи на серве нет)


вот тут собака и зарыта.
на пиратке может быть все что угодно..даже Ульдуар соло

Caesar3

  • Гость
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #4 : 25 Февраля, 2010, 00:24:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мужики,вы онанисты...тратить столько времени и душевных сил на такой дибилизм,как проход героиков вдвоем...ну я хз...

Хагок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скерион
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король Лич
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #5 : 25 Февраля, 2010, 08:01:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увы и ах, но пиратка бесконечно далека от офы. И никакой "Blizz like" тут не поможет. Но идея, конечно, забавная :)

Tarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сноухуф
    • Класс: ДК, Шаман, Воин, Охотник, Паладин, Варлок...
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #6 : 25 Февраля, 2010, 08:05:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На пирадке больше заняться то видимо и нечем.
Орда однажды, Орда на всегда.

driims

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #7 : 25 Февраля, 2010, 11:42:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увы и ах, но пиратка бесконечно далека от офы. И никакой "Blizz like" тут не поможет. Но идея, конечно, забавная :)
Согласен что близлайк на пиратке мало чем поможет, но на оффе думаю к примеру какой-нибудь Лавантор тоже не парит высоко в воздухе и не спамит ежесекундно раскаленную лаву или огненные стрелы. Средне статистические боссы думаю примерно одинаковые. Мне интересно как на оффе? Возможен ли подобный вариант? Думаю и там можно повторить подобное. Другое дело что неправильно работает Ульда и совсем не робят ЦЛК и ИК...

Мужики,вы онанисты...тратить столько времени и душевных сил на такой дибилизм,как проход героиков вдвоем...ну я хз...
Из рукоблудного возраста я давно вышел, и пройти предположим Азжол за 20 с лишним минут не считаю большой тратой времени а тем более душевных сил. Тем более в компании с надежным другом, если это получается - почему бы и нет) На пиратке ЛФГ никто не пользуется или оно не работает как положено, регался я как-то там, без результата. Система ЛФГ следующая - встал на площади где-нибудь в Даларане к примеру и орешь во все каналы "Танк ищет пати по герам" - минимум минут 20 сборов.
Все дело в том, кто для чего играет, как часто играет и как к этому относится. Собрать как можно быстрей баджи со всех инстов и побыстрее разодеться - не самоцель. Я например частенько хожу за хонором на БГ, занимаюсь рыбалкой, друг в свободное время печет торты и пирожки, вместе качаем репу с фракциями и ачивы,  интересных занятий хватит в ВОВ каждому и на любой вкус. А если надоест все это, можно также банально подрядиться в рейд и сходить куда-нибудь, полная воля и свобода, за это ВОВ и люблю.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2010, 11:51:29 by driims »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #8 : 25 Февраля, 2010, 11:53:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди играющие на ОФЕ никогда не поймут тебя друг, даже если они тоже играли на пиратках. ОФ место, где почти все работает нормально(все идеально не бывает) и такие трудности не возникают. Я бы посоветовал бы вам попробовать купить себе пачку ВОВ 1к за 3диска+месяц за 400рублей(сумма для развлечения краповая-многие на бухло в день по столько сливают) и играть с еще большим удовольствия.
НО за идею и исполнение респект!
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Хагок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скерион
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король Лич
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #9 : 25 Февраля, 2010, 12:58:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен. Сам на пиратке играл. Еще на классик пиратке:) потом на БК пиратке... потом на офу перешел. И... скажу честно, что все на офе - было просто поразительно... начиная от убегающих мобов и полностью рабочих талантов, заканчивая энкаунтерами на квестах. И, да, на офе приоритеты меняются :) хотя, ту же рубыку... некоторые ловят, и не зря...

шрекк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #10 : 26 Февраля, 2010, 02:44:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну чтож))))

Я тоже очень люблю проходить героики и рейды (бк-ванилы) соло)))

Если ты хочешь проходить их соло, то в плохом шмоте это только танк (имхо), не знаю уровень твоего шмота, но мб с хилом тебе стоит попробовать ретрика

Теперь опишу свой опыт, к умникам (троллям) просьба: убейтесь об стенку)))), т.е. если у вас есть критика, излогайте ее конструктивно, а не односложными выкриками аля "нуб", "фейсрол" и т.д.
ссылку на перса не дам, ибо очень много таких, кто в игре ничего не может, и начнут обсирать меня на форуме, про себя скажу, что гамал почти во всех спеках (шокером совсем недолго), что в пве, что в пвп докачал перса в 2.2 патче

имея 251-264лвл шмота, нек-х босов (не так много) я прохожу в ретрике соло, однако со своим хилом (тоже холипалом) мы проходим гораздо больше боссов вдвоем.

Естественно, что каждый бой уникален, и нет одного шаблона на все случаи жизни, у нек-х боссов есть энрейдж, нек-х боссов надо убивать одновременно (кошатница в ЗГ, н-р), поэтому спек, печати, шмот и стиль боя уникальны для каждого эвента, я постараюсь описать максимальную выживаемость

что я использую для прохождения соло ретриком:
Билд ретрика 0-20-51,
неистовство (-6% урона),
триньки на хп,
каску,
печать на отхил,
судишь на хп,
прок сливаешь на флешки только,
забудь про лужу (она тратит омфг сколько маны, юзай увс, бурю и джагу для урона),
100% должен висеть щит (он абсорбит дамаг + крит флеха)
либрам 226й на бурю,
глиф на бурю

во время сильного дамага спасет бабл, шилдвол и лох (иногда надо растягивать время боя (аля анкираж), чтоб твои спасалки восстановились, одеваешь щит и бьешь кулаком)

ключевым моментом является расконтроль треша, покаяние, станы и сало (если ты бэ)

и самое главное)))) если ты идешь соло, то наберись терпения, будут вайпы, будут нервы, но удовольствия море, и ты никогда не сможешь по вагонить, ты до конца поймешь и прочувствуешь абилки треша и мобов

PS: жду ваших +1 :-)))))

Мордет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #11 : 26 Февраля, 2010, 15:50:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый простой способ уйти от таких "экспериментов" и нормально наслаждаться процессом игры:
перейти на оф., встать с другом в поиск группой танк+хил, через несколько секунд пойти в подхемелье с 3-я ДД......и по желанию повторять пока не надоест копить баджи :)
Все элементарно. Видимо любовь к экономии денег не дает выполнить такую простую вещь.

Seif

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #12 : 27 Февраля, 2010, 12:56:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а можно  не извращаться и создать блад дк и СОЛО убивать тех же босов.
 Плюс я бы сказал что это не 2 казуала, а 2 неадеквата, неспособных играть эффективно.
я умный а ты не очень!
Специализируюсь на танках.

driims

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #13 : 01 Марта, 2010, 09:38:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а можно  не извращаться и создать блад дк и СОЛО убивать тех же босов.
 Плюс я бы сказал что это не 2 казуала, а 2 неадеквата, неспособных играть эффективно.
o_O я бы хотел посмотреть на блада-ДК в шмоте 200 уровня предмета в соло выносящего боса на героиках. Блад-ДК у меня есть - для интереса пробовал конечно, то что ты говоришь - больше похоже как раз на случай который я описывал: "Крутых распальцованных троллей, имеющих огромный опыт аля - меня вчера на 25 взяли, но я попросил ребят в сторонке покурить и весь инст в однеху вынес... - просьба не беспокоиться."
Интересно на каком сервере ты это делал, наверное дома локально пиратку поставил и будучи сам себе админом очень "эффективно" поиграл.

А если серьезно - дай ссылку на билд и шмот твоего блада - ты меня заинтриговал :)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2010, 09:49:13 by driims »

driims

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: 2 Пала-казуала :)
« Ответ #14 : 01 Марта, 2010, 09:58:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну чтож))))

Я тоже очень люблю проходить героики и рейды (бк-ванилы) соло)))
...

имея 251-264лвл шмота, нек-х босов (не так много) я прохожу в ретрике соло, однако со своим хилом (тоже холипалом) мы проходим гораздо больше боссов вдвоем.
...

PS: жду ваших +1 :-)))))

На данный момент имею шмот на танка 200 - 226, плечи 245. На ретри билде комплект за хонор 213. В соло танком пробовал для интереса - пока никак, ретриком в данном шмоте для соло думаю тоже рановато еще)
тебе +1, теперь я знаю что это возможно и есть к чемустремиться.

P.S. тем кто непонял до сих пор, для чего это делается, и почему мы такие "неадекваты", поясняю - это попытка сделать что-то по своему, а не так как это делается обычно. Зачем люди карабкаются на горы, зачем прыгают с парашюта? Да затем, что это тоже приносит удовольствие...

 

закрыть