WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178  (Прочитано 32919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #75 : 07 Декабря, 2016, 13:49:31 »
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Ну, во-первых, м+ не занимают 15 минут, в некоторых данжах это только само перемещение по всем боссам займет столько времени, без учета треша и самих боссов. Но не суть. Близы позиционировали м+ для чего? Для малых групп, которые не могут рейдить в четко назначенное время и соблюдать аттенданс. Ну т.е что-то типа казуалов. Казуалы тоже разные бывают, некоторые были полухардкорщиками, но с какими-то событиями были вынуждены стать казуалами. А некоторые просто получают фан от игры, целуя белочек. Сколько такие люди имеют времени? Ну немного. Они пару часов пофанились в м+ по выходным и довольны. Какой-то шмот, какой-то прогресс, что-то да есть, кроме ЛФР. А теперь посмотрим на другую категорию людей, которые "живут" в игре, которые во всех аддонах до этого, за то, что они дротят 24 часа в сутки, получали лишь репу, какие-то незначительные плюшки. Теперь им раскрыты двери более чем полностью. Сила артефакта, больше шансов полутать леги и титанфоржед, просто шмот на офспеки и т.д. Близы банят за получение нечестного игрового преимущества ботов, читеров, а здесь-то ситуация чем лучше? Более того, это влияет на остальных, в рейдящей гильдии например. Проки 895ого в каком-нить нормале порождают лутодрамы так или иначе, люди, которые вот так задротят в м+, обычно и одеты лучше всех, а кого тошнит от данжей или пачка друзей не тянет просто высокие плюсы или не хочет их бесконечно фармить, вынуждены крутиться, чтобы догонять. Я спокойно рейдил в дреноре, приходил на РТ, четко знал что мне нужно, весь БИС-шмот падал в рейдах, прок +6 илвл особо никого не волновал. Люди на освоении сражаются за 0.5% ДПСа, хавка, поты, а тут приходят добрые дяди близы и дарят леги, 895 шмот просто так, ломая свою же систему развития персонажа. И это хорошо чтоли?

Wakakakakaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вака
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #76 : 07 Декабря, 2016, 13:56:40 »
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
Варкрафт хорош как никогда , оставьте в покое плиз мифик+ и леги. Хватит ныть. Задроты, у которых хватает сил и возможности сидеть по 12 часов 7 дней в неделю, все равно будут лучше вас, не зависимо от шмота и количества лег.

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #77 : 07 Декабря, 2016, 14:02:49 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Ну, во-первых, м+ не занимают 15 минут, в некоторых данжах это только само перемещение по всем боссам займет столько времени, без учета треша и самих боссов.
Лолшто? Утроба и чаща проходятся за 15 минут.
Цитировать
А теперь посмотрим на другую категорию людей, которые "живут" в игре, которые во всех аддонах до этого, за то, что они дротят 24 часа в сутки, получали лишь репу, какие-то незначительные плюшки. Теперь им раскрыты двери более чем полностью. Сила артефакта, больше шансов полутать леги и титанфоржед, просто шмот на офспеки и т.д.
Я вот себя отношу к казуалам. Но сколько я потратил сил, чтоб одеться, и когда чекаю в оплоте посонов, которые приложили меньше усилий, но у них 880 бис шмотки с +2 или недельного, 2 бис леги, пусть прогресс там 3\7, и логи-то синенький с натяжкой, и зафармлено всего ~100 мификов. Бедные и несчастные казуалы. Было бы желание.
То что "хардкорщики" фармят много, так они и фармят в основном казуалам, весь ненужный лут уходит кому? Правильно, посону, который пришел 860 в +9 на три честа.
А то чем там занимаются совсем уж топы, тебя волновать не должно, в любом случае на их уровне ты вряд ли играешь\играл. Они то в любом случае тратят уйму времени на бету, птр, альтов, что с мификами, что без.
Основная проблема лишь со знанием арта, когда только что пришедший в игру, или новоиспеченный альт может одеться за пару дней в 860+, а толку от этого немного, когда у тебя 15 трейтов и ты их в любом случае выкачать не можешь, ибо на 16 надо уже 12к, а получаешь по 100-600 АП. :DD
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 14:11:26 by LexSS »
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Disiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисиз
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #78 : 07 Декабря, 2016, 14:15:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Позиционировать себя ты можешь кем угодно, но для людей проводящих каждый день в игре по 5-6 часов применять слово казуал это  :facepalm:
Только  не совсем понятно зачем подменять понятия? Ну хардкоришь ты и ладно, личное дело каждого, к сожалению сейчас в рейдах невозможно составлять конкуренцию без задродства миф+, лично меня уже до рвоты бесят данжы, но как минимум 10-11 ключ для недельного сундука я прохожу, тк надо.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #79 : 07 Декабря, 2016, 14:24:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Варкрафт хорош как никогда , оставьте в покое плиз мифик+ и леги. Хватит ныть. Задроты, у которых хватает сил и возможности сидеть по 12 часов 7 дней в неделю, все равно будут лучше вас, не зависимо от шмота и количества лег.
Ну назовите мне аддон, в котором задроты были лучше только за счет того, что они сидят 12 часов 7 дней в неделю. И никто не ноет, я описываю ситуацию со стороны среднего рейдера, как это повлияло на гильдии и на людей в них. Почему-то во всех темах всплывают замечания, что людей с такими-то легами охотно берут в рейд. Раньше я знал свой уровень, если человек был лучше меня в равном шмоте, я старался у него поучиться, как-то себя улучшить. А теперь приходит загиренное тело с 2 бис-легами, играет хуже, но дает ДПСа больше за счет лег. Ну еще и бис-тринки с м+ 880+. Ну норм, чего уж там.

Лолшто? Утроба и чаща проходятся за 15 минут.
Ну речь-то про некоторые инсты шла типа чертогов и катакомб, квартал звезд тоже маленький, но даже в среднем 15 минут не получится, край 20, и то все зависит от пати. Если есть 4 таких же задрота, ну отлично.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 14:26:12 by MaS0n5 »

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #80 : 07 Декабря, 2016, 14:24:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все, походу, в "казуальную" игру вкладывают совершенно разные понятия.
Я почти не рейдю, но много хожу в мифик+. Примерно так:

(показать/скрыть)
Мейн танк в нашей группе делает все дейлики на АП начиная со старта, проходит все лфры, рандом героик и прочее, и прочее. Играет где-то часов по 6-8 каждый день. Такой формат у меня язык не поворачивается назвать "казуальным".
При этом всем у него нафармлено примерно 13кк АП, на два арта 35-ых и один 30-ый надо 15,5.

Хз, может там человек только в игру заходит и его сразу в группу инвайтят, приходит суммон и проходят 5 штук утроб +9 с заранее подготовленной хорошей группой за час.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4429
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #81 : 07 Декабря, 2016, 14:29:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно пошёл в Утробу. Танк поломался в корабле после очередного вайпа. Пока он портанулся куда-то там в кушары, пока до Оргриммара добрался, до Даларана портанулся, долетел там, минут 30 это всё заняло. В итоге всю утробу больше часа проходили. Вот это по-казуальному. А вы говорите, 15 минут.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4429
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #82 : 07 Декабря, 2016, 14:34:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, во-первых, м+ не занимают 15 минут, в некоторых данжах это только само перемещение по всем боссам займет столько времени, без учета треша и самих боссов. Но не суть. Близы позиционировали м+ для чего? Для малых групп, которые не могут рейдить в четко назначенное время и соблюдать аттенданс. Ну т.е что-то типа казуалов. Казуалы тоже разные бывают, некоторые были полухардкорщиками, но с какими-то событиями были вынуждены стать казуалами. А некоторые просто получают фан от игры, целуя белочек. Сколько такие люди имеют времени? Ну немного. Они пару часов пофанились в м+ по выходным и довольны. Какой-то шмот, какой-то прогресс, что-то да есть, кроме ЛФР. А теперь посмотрим на другую категорию людей, которые "живут" в игре, которые во всех аддонах до этого, за то, что они дротят 24 часа в сутки, получали лишь репу, какие-то незначительные плюшки. Теперь им раскрыты двери более чем полностью. Сила артефакта, больше шансов полутать леги и титанфоржед, просто шмот на офспеки и т.д. Близы банят за получение нечестного игрового преимущества ботов, читеров, а здесь-то ситуация чем лучше? Более того, это влияет на остальных, в рейдящей гильдии например. Проки 895ого в каком-нить нормале порождают лутодрамы так или иначе, люди, которые вот так задротят в м+, обычно и одеты лучше всех, а кого тошнит от данжей или пачка друзей не тянет просто высокие плюсы или не хочет их бесконечно фармить, вынуждены крутиться, чтобы догонять. Я спокойно рейдил в дреноре, приходил на РТ, четко знал что мне нужно, весь БИС-шмот падал в рейдах, прок +6 илвл особо никого не волновал. Люди на освоении сражаются за 0.5% ДПСа, хавка, поты, а тут приходят добрые дяди близы и дарят леги, 895 шмот просто так, ломая свою же систему развития персонажа. И это хорошо чтоли?
Ну сам понимаешь, тебе плохо, заядлым геймерам хорошо. До этого варкрафт был больше для таких, как ты. Сейчас попробовали сделать игру для таких заядлых геймеров. Экспериментируют, смотрят, что получится. В вотлк помню заставили рейдеров за баджами ходить в героики, в накс, по факту они паравозили нубов, тоже эксперименты такие были, сейчас уже особо нет такого.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #83 : 07 Декабря, 2016, 14:36:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно пошёл в Утробу. Танк поломался в корабле после очередного вайпа. Пока он портанулся куда-то там в кушары, пока до Оргриммара добрался, до Даларана портанулся, долетел там, минут 30 это всё заняло. В итоге всю утробу больше часа проходили. Вот это по-казуальному. А вы говорите, 15 минут.


Не, ну не с пугами 9-ый и правда примерно 15 минут проходить от края до края, но это не считать всех сборов, возможных случайных смертей и т.д.
(показать/скрыть)
Но ведь если ты хочешь проходить данж много раз, значит надо найти человека с ключиком, это уже + время. А учитывая огромное количество желающих, это не 1 минутка.
А остальные данжи длиннее и проходятся дольше даже при прочих равных условиях.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #84 : 07 Декабря, 2016, 14:44:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мейн танк в нашей группе делает все дейлики на АП начиная со старта, проходит все лфры, рандом героик и прочее, и прочее. Играет где-то часов по 6-8 каждый день. Такой формат у меня язык не поворачивается назвать "казуальным".
При этом всем у него нафармлено примерно 13кк АП, на два арта 35-ых и один 30-ый надо 15,5.
Что-то тут явно не вяжется. Может он пвп локалки не делает? Там просто тонны АП за счет престижа. На 19 знании по 39.5к АП каждый второй уровень.

Disiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисиз
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #85 : 07 Декабря, 2016, 14:49:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это явно бы уменьшило его онлайн до 2-3 часов в день! Остановись...

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #86 : 07 Декабря, 2016, 14:53:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мейн танк в нашей группе делает все дейлики на АП начиная со старта, проходит все лфры, рандом героик и прочее, и прочее. Играет где-то часов по 6-8 каждый день. Такой формат у меня язык не поворачивается назвать "казуальным".
При этом всем у него нафармлено примерно 13кк АП, на два арта 35-ых и один 30-ый надо 15,5.

Что-то тут явно не вяжется. Может он пвп локалки не делает? Там просто тонны АП за счет престижа. На 19 знании по 39.5к АП каждый второй уровень.

Второй левел престижа и 40 уровней сверху.

Не знаю, все ли это пвп локалки, но по крайней мере большая их часть.

Просто смиритесь, что вы не казуал :) Меня даже жена задротом называет, благо она сама такая же :D
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 14:55:48 by TheSweetBeard »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #87 : 07 Декабря, 2016, 16:48:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не, историю про казуал гейминг и 2 35 арта даже нечего обсуждать. Я со старта контента делаю ВСЕ локалки на АП (ну кроме пвп, которые сменяются каждых 6 часов, бывает на работе, бывает сплю  :D, соответсвенно некоторые пропускал), хожу периодически героики, в 2 режима рейдов (хотя можна было бы в 4  ;)), каждую неделю закрываю 10 мифик для сундука, ну и согильдийцам помагая проносить 5-9 + ). И у меня только один 36 арт. И это не казуал гейминг, так как пару часов в день занимает, даже когда нет РТ.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #88 : 07 Декабря, 2016, 18:51:06 »
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
На самом деле ваше дифференцирование очень однобокое. По-хорошему надо учитывать и время проводимое в игре, и достигнутые результаты. Тогда будут 4 категории:

1) Казуалы-обычные - проводят в игре максимум 5 часов в неделю, основная аудитория "помощников".

2) Казуалы-задроты - проводят по несколько часов в день, занимаясь чем попало, в основном локалки и питомцы, трансмог и т.п. Сложный контент осилить не в состоянии ввиду клешнерукости и нежелания её исправлять.
 
3) Хардкорщики-обычные - чаще всего бывшие представители группы (4). Знают о игре много, умеют хорошо играть, но в силу жизненных обстоятельств не могут уделять много времени, но и не хотят бросать совсем. Играют не больше пары часов в день и не каждый день. Покоряют все, вплоть до фул мифика, включая кромки, но растивается это дело на весь аддон.

4) Хардкорщики-задроты - представители топ гильдий и нечто близкое к ним. Играют хорошо и много: 4+ часов в день. Стараются покорять самый сложный контент как можно быстрее. Большая часть из них - игровые "помощники", некоторые вплоть до того, что игра у них - основной источник дохода.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 18:53:15 by iPilot »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Обновление 7.1.5 на PTR — сборка 23178
« Ответ #89 : 07 Декабря, 2016, 19:52:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну еще и бис-тринки с м+ 880+
Как хорошо, что у ханта 2 бис тринкета падают не в мифик+. Прям вздохнул с облегчением.

 

закрыть