WORLD OF WARCRAFT

Тема: Простой способ активировать «Время Хроми» для новичка  (Прочитано 5964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44889



Каждый новый игрок в World of Warcraft не имеет выбора в маршруте своего первого путешествия по Азероту и вынужден сначала побывать на Острове Изгнанников, затем пройти Battle for Azeroth и отправиться в Shadowlands. Однако наблюдательные игроки нашли простой способ избавиться от этого ограничения.:cut:

Как оказалось, если создать пробного персонажа, то "Время Хроми" и выбор дополнения для прокачки на 10-50 уровнях автоматически открывается для всех героев на учетной записи. Неясно, то ли это баг, то ли какая-то хитрая особенность, но новички (или старички, которые завели новую учетную запись) могут ей воспользоваться.

Цитировать
Новые игроки могут получить доступ ко "Времени Хроми", создав пробного персонажа!

Привел нового друга в игру и боялся, что ему придется проходить Battle for Azeroth. После некоторых размышлений предложил ему создать пробного персонажа и это позволило ему воспользоваться "Временем Хроми" на его маленьком герое. Это избавило нас от головной боли и позволило лучшим образом начать приключения, особенно в подземельях.

Разработчики ввели такое ограничение, чтобы новички знакомились с WoW, проходя самый лучший и актуальный контент, а не устаревшие дополнения.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Разработчики ввели такое ограничение, чтобы новички знакомились с WoW, проходя самый лучший и актуальный контент, а не устаревшие дополнения.
И потому новичики в 70% случаев прутся куда угодно но не в бфа. А потом в чате сплошные: "Где качаться после 30/40?", "Как попасть в култирас/зандалара?","Какой квест в бфа? Не было у меня никакого квеста, никуда меня не посылали!".

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну впринципе, справедливо, реальный новичек вряд ли обнаружит такую возможность, а дать возможность хоть немного прошаренным или играющим с друзьями выбрать аддон для кача, это норм тема. Хотя я думаю что все же близзы пофиксят это если узнают потому что с вероятностью 90% такое ими не предусмотрено изначально.

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
И потому новичики в 70% случаев прутся куда угодно но не в бфа. А потом в чате сплошные: "Где качаться после 30/40?", "Как попасть в култирас/зандалара?","Какой квест в бфа? Не было у меня никакого квеста, никуда меня не посылали!".

Ну отчасти это вызвано тем, что 70% новичков - игроки с пираток, которые хотят "как там, только теперь официально".

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
И потому новичики в 70% случаев прутся куда угодно но не в бфа. А потом в чате сплошные: "Где качаться после 30/40?", "Как попасть в култирас/зандалара?","Какой квест в бфа? Не было у меня никакого квеста, никуда меня не посылали!".

а чего я обязан качаться только в бфа? да и в чем проблема задать вопрос?

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
И потому новичики в 70% случаев прутся куда угодно но не в бфа. А потом в чате сплошные: "Где качаться после 30/40?", "Как попасть в култирас/зандалара?","Какой квест в бфа? Не было у меня никакого квеста, никуда меня не посылали!".

а чего я обязан качаться только в бфа? да и в чем проблема задать вопрос?
Вот лично ты - обязан.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1089

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Разработчики ввели такое ограничение, чтобы новички знакомились с WoW, проходя самый лучший и актуальный контент, а не устаревшие дополнения.
Но "самый лучший" для прокачки - это тот, который нравится, а "актуальный" - это шл. При чем тут обязательное для всех бфа?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44889
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Разработчики ввели такое ограничение, чтобы новички знакомились с WoW, проходя самый лучший и актуальный контент, а не устаревшие дополнения.
Но "самый лучший" для прокачки - это тот, который нравится, а "актуальный" - это шл. При чем тут обязательное для всех бфа?

Старые дополнения и выглядят хуже и подход к дизайну немного другой – это может оттолкнуть новичка, который не знаком с игрой, не бывал в этих дополнениях и еще не определился, что ему нравится. Разработчики считают, что Battle for Azeroth – наиболее удачный и современный вариант знакомства с WoW. А на втором и последующем персонаже уже чуть более умудренные опытом игроки смогут сами решить, где им хочется играть.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Рейтинг:1 (+6 | -5)
Разработчики ввели такое ограничение, чтобы новички знакомились с WoW, проходя самый лучший и актуальный контент, а не устаревшие дополнения.
Но "самый лучший" для прокачки - это тот, который нравится, а "актуальный" - это шл. При чем тут обязательное для всех бфа?

Старые дополнения и выглядят хуже и подход к дизайну немного другой – это может оттолкнуть новичка, который не знаком с игрой, не бывал в этих дополнениях и еще не определился, что ему нравится. Разработчики считают, что Battle for Azeroth – наиболее удачный и современный вариант знакомства с WoW. А на втором и последующем персонаже уже чуть более умудренные опытом игроки смогут сами решить, где им хочется играть.
В очередной раз близзы поражают своей тупостью. Они все еще считаю, что имеют право считать - какой аддон по их мнению будет лучше для игрока.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44889
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Разработчики ввели такое ограничение, чтобы новички знакомились с WoW, проходя самый лучший и актуальный контент, а не устаревшие дополнения.
Но "самый лучший" для прокачки - это тот, который нравится, а "актуальный" - это шл. При чем тут обязательное для всех бфа?

Старые дополнения и выглядят хуже и подход к дизайну немного другой – это может оттолкнуть новичка, который не знаком с игрой, не бывал в этих дополнениях и еще не определился, что ему нравится. Разработчики считают, что Battle for Azeroth – наиболее удачный и современный вариант знакомства с WoW. А на втором и последующем персонаже уже чуть более умудренные опытом игроки смогут сами решить, где им хочется играть.
В очередной раз близзы поражают своей тупостью. Они все еще считаю, что имеют право считать - какой аддон по их мнению будет лучше для игрока.

Думаю, что они в целом правы. Если игрок в глаза никакие дополнения еще не видел, то лучше его отправить в самое современное: там и задания интереснее (в том числе с точки зрения механик и дизайна), и на вид все выглядит лучше (текстурки, модельки и вот это вот все). Вряд ли у кого-то вызовет восторг какой-нибудь пустой Полуостров Адского Пламени с горами, руинами и колючками (даже в оригинальные времена он и то был депрессивным). А начало на Зандаларе или Кул-Тирасе будет много веселее и интереснее.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Разработчики ввели такое ограничение, чтобы новички знакомились с WoW, проходя самый лучший и актуальный контент, а не устаревшие дополнения.
И потому новичики в 70% случаев прутся куда угодно но не в бфа. А потом в чате сплошные: "Где качаться после 30/40?", "Как попасть в култирас/зандалара?","Какой квест в бфа? Не было у меня никакого квеста, никуда меня не посылали!".
Это многое говорит о бфа как о "самом лучшем и актуальном контенте" :D

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Разработчики ввели такое ограничение, чтобы новички знакомились с WoW, проходя самый лучший и актуальный контент, а не устаревшие дополнения.
Но "самый лучший" для прокачки - это тот, который нравится, а "актуальный" - это шл. При чем тут обязательное для всех бфа?

Старые дополнения и выглядят хуже и подход к дизайну немного другой – это может оттолкнуть новичка, который не знаком с игрой, не бывал в этих дополнениях и еще не определился, что ему нравится. Разработчики считают, что Battle for Azeroth – наиболее удачный и современный вариант знакомства с WoW. А на втором и последующем персонаже уже чуть более умудренные опытом игроки смогут сами решить, где им хочется играть.
В очередной раз близзы поражают своей тупостью. Они все еще считаю, что имеют право считать - какой аддон по их мнению будет лучше для игрока.

Думаю, что они в целом правы. Если игрок в глаза никакие дополнения еще не видел, то лучше его отправить в самое современное: там и задания интереснее (в том числе с точки зрения механик и дизайна), и на вид все выглядит лучше (текстурки, модельки и вот это вот все). Вряд ли у кого-то вызовет восторг какой-нибудь пустой Полуостров Адского Пламени с горами, руинами и колючками (даже в оригинальные времена он и то был депрессивным). А начало на Зандаларе или Кул-Тирасе будет много веселее и интереснее.
Вишко. Я с момента ввода чата новичков сижу в нем и достаточно начитался о том как новичков вся эта система путает. 1) Новички начитавшись гайдов ищут Хроми и не могут понять почему она неактивна у них. Особенно с толку их сбивают вернувшиеся старички у которых тоже есть значок мурлока, но они могут юзать Хроми. 2) Далее новички быстро теряются в Шторме и что они видят первым делом? Они видят доску заданий и берут на ней квесты, прутся в любую локу которая там им выпала и потом не могут понять почему их уровень не растет выше 30, 40, 45ого... 3)Новичков сбивает с толку артефакты, гарнизоны, оплоты, которые им предлагают качать и они начинают это делать не понимая бессмысленность этого, ищут гайды о прокачке артефакта... НУ артефакт жы, значит нужен! 4) Новички не хотят качаться в бфа, потому что узнают, что летать они там не могут, а в других аддонах могут. 5)Начитавшись про союзные расы новички сразу пытаются попасть в Легион, чтобы открыть тамошние расы и опять таки не могут нормально прокачаться. Особенно запутываются, когда дело доходит до открытия светящихся коз и безднюков.
Короче, перечислять можно долго. У меня было тонны запутанных ситуаций с этими "потеряшками", которые запутались в аддонах и ней поймут что, куда и зачем. Я считаю, что либо близзы должны полностью ограничить прокачку в старых локах для новиков, чтобы бфа и все, нету больше нигде квестов. Либо пусть врубят им хроми сразу, причем как только новичок поикдает остров - пусть вылазит огромное окно с выбором, а не так чтобы новички бегали кругами по шторму в поисках Хроми, которую они в упор не видят.

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Разработчики ввели такое ограничение, чтобы новички знакомились с WoW, проходя самый лучший контент, а не устаревшие дополнения.

Цитировать
проходить Battle for Azeroth

(показать/скрыть)

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Разработчики ввели такое ограничение, чтобы новички знакомились с WoW, проходя самый лучший контент, а не устаревшие дополнения.
Ну ладно бк с лк действительно для новичков так себе, но у той же Пандарии или ВоД геймэкспириенс для новичка ну никак не хужен, чем у бфа.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5006
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Цитировать
Разработчики ввели такое ограничение, чтобы новички знакомились с WoW, проходя самый лучший контент, а не устаревшие дополнения.
Ну ладно бк с лк действительно для новичков так себе, но у той же Пандарии или ВоД геймэкспириенс для новичка ну никак не хужен, чем у бфа.

Пандария слишком далека по сюжету, Дренор из альтернативной временной линии, это запутает.

 

закрыть