WORLD OF WARCRAFT

Тема: Веб-версия мини-игр – тайников из Зерет Мортис  (Прочитано 4889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ginpachi-sensei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пекарюга
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)



Всем привет. Пару месяцев назад я воссоздал мини-игры из Зерет Мортис на JavaScript. А на днях решил поделиться всем этим добром с миром и выложить на ItchIO. В общем, если вы уже заскучали по фугийскому, глиссандрийскому, кантарийскому и прочим тайникам, милости просим.:cut:

Собственно, ссылки на головоломки (в порядке как на картинке ниже):

У iPhone и некоторых мобильных устройств есть проблемы с открытием приложений на itch.io, поэтому, на всякий случай, прямые ссылки продублирую еще в другом месте:
Приятной игры!
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2022, 13:10:58 by Wishko »

wezz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
А где кнопка "потратить 9 ед. энергии, чтобы Покопок решил загадку за вас", не порядок.

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 871
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Фугийский мой любимый. На изи решается. А вот меццонийский с помощью аддона только могу
Классика > ритейл

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44597
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где кнопка "потратить 9 ед. энергии, чтобы Покопок решил загадку за вас", не порядок.

Автор, просим исправить это недоразумение!

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1880

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Мне интересно, какой процент людей от общей базы игроков разобрались/поняли, как делать пазл с девятью фигурами, которых по 1-3 штуки в рамках разной формы? Я вроде не тупой, но пытался научиться минут 30. Сначала сам, затем по гайду с объяснением. Потом пошёл и поставил аддон.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2022, 13:35:18 by RelMayer91 »

telecom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тантака/Эпира/Ангва/Фаахоу
    • Класс: Шаман/Монах/Друид/Охотник
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мне интересно, какой процент людей от общей базы игроков разобрались/поняли, как делать пазл с девятью фигурами, которых по 1-3 штуки в рамках разной формы? Я вроде не тупой, но пытался научиться минут 30. Сначала сам, затем по гайду с объяснением. Потом пошёл и поставил аддон.
да вроде простая же
у тебя есть 4 признака (вид рамки, их количество, внутренняя фигура, их количество)
2 из них должны быть одинаковыми у всей тройки, по 2 другим - все отличаются

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интересно, какой процент людей от общей базы игроков разобрались/поняли, как делать пазл с девятью фигурами, которых по 1-3 штуки в рамках разной формы? Я вроде не тупой, но пытался научиться минут 30. Сначала сам, затем по гайду с объяснением. Потом пошёл и поставил аддон.
Это на самом деле наипростейший тайник из трудных. Я ориентируюсь по внешним формам. Всегда будут пять ОДНОЙ формы и по ДВА две других. Значит из пяти одной формы образуется одна тройка одинаковых форм, ее найти несложно, и останется три пары, которую тоже легко разделить.

Например, будет пять круглых, две квадратных и две шестиугольных. Значит, будет три убираемых тройки - одна состоит из трех круглых, одина из всех трех форм и еще одна из всех трех форм.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2022, 13:43:39 by No_In »

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Мне интересно, какой процент людей от общей базы игроков разобрались/поняли, как делать пазл с девятью фигурами, которых по 1-3 штуки в рамках разной формы?
а что в нем сложного ? просто у вас не развито пространственное мышление, одним из аспектов которого являются операции с 3 и более переменными одновременно (а не последовательно)

если вы в детстве играли в трехмерные-шахматы, собирали более сложные версии кубика рубика 4*4 / 5*5 и тд то данная головоломка для вас решается за считаные секунды - вы просто смотрите на картинку (как на матрицу) и через несколько секунд видите правильный ответ, мозг делает все за вас сам, если вы его тренировали !

PS хотя не могу не согласиться, вставлять подобные головоломки в локалки - это явный перебор !
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2022, 22:30:50 by Alex83 »

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня самой сложной загадкой ШЛ остались разноцветные рычаги в Торгасте.
Все остальные я понял и сам решаю.
А с этой сколько бы не возился, сколько бы гайды не читал, всё равно не понимаю, что там делать. -_-
Бромгар - Свежеватель Душ

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подлетаешь на дейлик к сундуку.
стоят, решают. пусть и с аддоном.
завидую им.
*поглаживает покопока*

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Я смотрю ты кропотливо сохранил багнутые нерешающиеся комбинации в меццонийском тайнике. Каеф.

ginpachi-sensei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пекарюга
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где кнопка "потратить 9 ед. энергии, чтобы Покопок решил загадку за вас", не порядок.
Ну, раз спрос есть, придётся добавить в следующем крупном патче... Месяцев через 9 🙈

ginpachi-sensei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пекарюга
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Я смотрю ты кропотливо сохранил багнутые нерешающиеся комбинации в меццонийском тайнике. Каеф.


На самом деле всё решается, просто надо начать с другого места в таких случаях

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Для меня самой сложной загадкой ШЛ остались разноцветные рычаги в Торгасте.
Все остальные я понял и сам решаю.
А с этой сколько бы не возился, сколько бы гайды не читал, всё равно не понимаю, что там делать. -_-

Объясняю: слева направо (можно и справа налево) по разу тыкаешь на каждый рычаг, и смотришь сколько цветов каждый из них меняет. Потом начинаешь тыкать рычаг который 4 цвета меняет до тех пора его цепь не исчезнет, потом рычаг который меняет 3 цвета и так далее пока все цепи не слетят. изи))
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я смотрю ты кропотливо сохранил багнутые нерешающиеся комбинации в меццонийском тайнике. Каеф.
(показать/скрыть)

На самом деле всё решается, просто надо начать с другого места в таких случаях
Запиши видео, плез. Иначе не поверю.

 

закрыть