WORLD OF WARCRAFT

Тема: Автор менеджера аддонов CurseBreaker продолжит работу над приложением, но уже без CurseForge  (Прочитано 4692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4396
Таки а что реверсить? Обычный REST API, насколько я могу судить по https://docs.curseforge.com/#getting-started
Проблема в том, что оно просто откажется отдавать тебе результат, если ты в хедере валидный API KEY не подставишь. Это делается очень просто. Просто выплюнет 403 Unauthorized и делай че хочешь.
Есть вариант надыбать ключ где-то в обход соглашения, но я думаю со слитыми ключами они справиться могут без проблем. Почти наверняка там есть аналитика использования.

Ключ из официального приложения можно выдернуть. А вообще пока я с браузера могу качать без всяких приложений и ключей, этот курс брякер может ровно то же делать.

Раньше на курсе был не REST API, я хотел на коленке сделать обновлялку аддонов, там какие-то замудреные форматы ответов были, лень стало разбираться.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
есть мморпг, в которых такое есть
А можно хотя бы пару примеров ?

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Жаль что близзам пофиг на свою игру. Давно могли бы сами взять это в свои руки и интегрировать в лаунчер.
А зачем им лишний геморрой и расходы, когда это сейчас есть кому делать за них?
Финансового профита это приносит не особо много, не просто так Overwolf загоняет всеми силами юзеров рекламу смотреть, чтобы отбить затраты и хоть какую-никакую прибыль иметь, не в ноль же работать. А гемора вагон. Вот они и не стремятся.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2022, 00:23:38 by Dart Raiden »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Это с первого взгляда кажется, что просто, а стоит копнуть – все гораздо сложнее. К тому же все это – задумка сообщества, им поддерживается и развивается, а самим разработчикам профиту от этого никакого. И еще неясно, станет ли сообществу лучше, если разработчики со своими правилами и взглядами возьмутся за нее. Пусть лучше все в сообществе и остается.
Ничего более сложного и масштабного чем количество отговорок почему Близзард что то не делает, не видел, хотя читал очень толстые книги)
Но бабушка мне говорила, еще в другой стране, что ничего не получается у тех кто не пытается.


AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
Это с первого взгляда кажется, что просто, а стоит копнуть – все гораздо сложнее. К тому же все это – задумка сообщества, им поддерживается и развивается, а самим разработчикам профиту от этого никакого. И еще неясно, станет ли сообществу лучше, если разработчики со своими правилами и взглядами возьмутся за нее. Пусть лучше все в сообществе и остается.
Ничего более сложного и масштабного чем количество отговорок почему Близзард что то не делает, не видел, хотя читал очень толстые книги)
Но бабушка мне говорила, еще в другой стране, что ничего не получается у тех кто не пытается.

Тёплое с мягким не путай.

Забирать всю ответственность за распространение аддонов на себя, при этом получая не только дополнительные рабочие задачи, но и риски связанные с необходимостью тотальной модерации всего и вся, не говоря о том, что нужно мотивировать ещё авторов модификаций, в противном случае сторонние площадки никуда не денутся, и при этом не имея по сути своей денежной выгоды во всём этом - только полнейший глупец согласится на это.

Дело далеко не в "нежелании делать что-то", такой подход просто не выгоден в текущей реализации.

dandem8

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • VNDL

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэндэльф
    • Класс: hunter
    • Сервер: Gordunny
не знаю где об этом написать, но курсы ввели новую версию, по типу ВоВапа


PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
не знаю где об этом написать, но курсы ввели новую версию, по типу ВоВапа
(показать/скрыть)
Уже была новость про это - Выпущена самостоятельная версия приложения Curseforge без требования Overwolf

 

закрыть