WORLD OF WARCRAFT

Тема: Открылся предзаказ физического коллекционного издания Battle for Azeroth  (Прочитано 28244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Шёл 2018 год, некоторые производители материнок уже задумываются, что пора класть флешки с драйверами вместо дисков.
Тем временем, люди скучают по дискам с игрой.

Это при том, что уже даже операционная система ставится тупо распаковкой образа архиватором на флешку, если вашему компу меньше 8 лет.

Диски всё, ребята.
Знаешь, было бы круто, если бы в коллекционке игры была флэшка со всякими доп материалами, да еще и внешне стилизованная под тематику альянса или орды. Я думаю, никто бы на такое не жаловался. Даже наоборот, покупали бы и друзьям хвастались. А так вместо диска имеем карточку с кодом. Зачем тогда покупать такую коллекционку? Проще (и дешевле) цифровой делюкс купить.
Я не буду говорить про "раньше было лучше", ибо, если честно, не было. Близзы всегда отличались жлобством при наполнении коллекционок. Оно и понятно, у близзов такая армия фанбоев, что коллекционки разойдутся независимо от наполнения. Но это не отменяет факта, что физическое наполнение скудно и уныло - книжка + пресс-папье за 6000р.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Знаешь, было бы круто, если бы в коллекционке игры была флэшка со всякими доп материалами, да еще и внешне стилизованная под тематику альянса или орды. Я думаю, никто бы на такое не жаловался.
Ну, а имхо жаловались бы абсолютно так же. Тоько ещё сильнее, из-за более высокой цены. При том же самом отсутствии ковриков/дисков.
А с флешками, если мне память не изменяет, они в коллекционке дьяблы поигрались. Видать не взлетело.
книжка + пресс-папье за 6000р.
А саму игру и цифровые плюшки - так, чисто бонусом нахаляву дают.

ps Кстати, раз уж на то пошло, то физические куски коллекционки стоят 50 баксов. Даже меньше немного. Я хз чем там конкретно близы зажрались, но я вот не совсем понимаю жалоб на то что в коробку, видите-ли, мало всего наложили за эти копейки.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2018, 00:07:43 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Сабыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
  • A State of Trance

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: СД
... Говорят ванилла и бк совсем эпичными были, с фигурками, сувенирами с атрибутикой и прочим.

Комплектация БК коллекционки от Лича ничем не отличалась. Артбук, коврик, диски с игрой, саундтреком и фильмом про разработку. Еще две колоды карт.
И немало гемора с получением внутриигрового пета. Нужно было отправить штрихкод с коробки обычной почтой (да, именно в конверте с маркой  :facepalm:) в парижский офис близзард. Причины этого я не помню, но вроде был у них некий косяк с евро коллекционками.



ничего не нужно было отправлять, писал сайт сапорта, просили фотку, и чтоб на фотке было что нить с актуальной датой типа газеты или квитанции, и дали доп пета

а на счет проблемы, на старте БК получился косяк с ключами коллекционок и простых , и за гемерой который нужно прости чтоб активировать коллекцинку бк дают пета

пета и по сей день можно получить если есть коллекционка бк

Arsonir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
...ничего не нужно было отправлять...

Лично на старте БК проходил этот "квест". Причем такой способ мне предложили именно в тех. поддержке. По их словам, доказать наличие коллекционки, можно было только так.
Возможно позже появились другие варианты.

Вот кстати, еще одно подтверждение моим словам:
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/1267109443#post-2
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2018, 01:02:31 by Arsonir »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
А диски у меня вон пылятся на полке в коробке и беды не знают - солнце на них не попадает, молокососов в квартире нет, никому на руки не даю послушать/посмотреть/поиграть/испортить/стены пошлифовать.
При таком подходе не соблюдается одно из основных правил резервного копирования: копии должны быть географически разнесены. Пожар - и прощай бекап.

Вдобавок, людей, которые заморачиваются таким хранением на дисках, очень мало. Дискетами тоже кто-то ещё пользуется (преимущественно, в гос.секторе, хотя там тоже уже рулят флешки), но нельзя же рассчитывать на то, что в домашнем ПК будет флоппи-привод (если он будет, это редкое исключение).

В общем, мало кто в новые ПК сейчас ставит привод для дисков. К тому же, благодаря отказу от него можно обойтись корпусом mini-ITX.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2018, 01:22:36 by Dart Raiden »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
А я вот присмотрелся, думал может первую коллекционку вообще куплю. Но раз пацаны в топике пишут, что ниок, значит ну ее.  :)
(показать/скрыть)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Feliskot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
Собирал артбуки всех игр от Близзов.. Походу в этот раз я в обломе.. Все эти пластиковые медальки..коробки..коврики для мыши итд идут лесом. Самое интересное для меня-это арты(так как сам периодически пытаюсь рисовать) Но в этот раз похоже мимо..А жаль..
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2018, 04:19:34 by Feliskot »

Serjiond

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Шёл 2018 год, некоторые производители материнок уже задумываются, что пора класть флешки с драйверами вместо дисков.
Тем временем, люди скучают по дискам с игрой.
Да люди не скучают. У них просто синдром утёнка. Насрать им на диски, просто хочется "как раньше".
Боже ж мой, да они самой ценной часть коллекционки считают саму коробку, в которую это всё сложено. Коробку, Карл! Насрать что там внутри. Ведь нужно просто взять коробку и поставить её на полочку к другим таким же коробкам. А фигурка - это фу. О чём с ними говорить? =/
И что же такого в том, что я вижу ценность в коробке? Да, наполнение не представляет для меня практической ценности от слова совсем: будь то диски, флешки или металлические бляхи. Всё наполнение, включая коробку, имеет ценность сугубо символическую, в буквальном смысле коллекционную (какой сюрприз, да?): кому-то арт-буки, кому-то петы, кому-то те же диски, кому-то коробки. Рассуждения в прагматическом, утилитарном ключе бессмысленны и попросту тупы.
 Но за синдром утёнка спасибо, возьму на заметку.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2018, 04:32:29 by Serjiond »
Who needs DPS if I have SWAG?

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Шёл 2018 год, некоторые производители материнок уже задумываются, что пора класть флешки с драйверами вместо дисков.
Тем временем, люди скучают по дискам с игрой.
Да люди не скучают. У них просто синдром утёнка. Насрать им на диски, просто хочется "как раньше".
Боже ж мой, да они самой ценной часть коллекционки считают саму коробку, в которую это всё сложено. Коробку, Карл! Насрать что там внутри. Ведь нужно просто взять коробку и поставить её на полочку к другим таким же коробкам. А фигурка - это фу. О чём с ними говорить? =/
И что же такого в том, что я вижу ценность в коробке? Да, наполнение не представляет для меня практической ценности от слова совсем: будь то диски, флешки или металлические бляхи. Всё наполнение, включая коробку, имеет ценность сугубо символическую, в буквальном смысле коллекционную (какой сюрприз, да?): кому-то арт-буки, кому-то петы, кому-то те же диски, кому-то коробки. Рассуждения в прагматическом, утилитарном ключе бессмысленны и попросту тупы.
 Но за синдром утёнка спасибо, возьму на заметку.
У тебя синдром коробки, вместо того чтобы потратить эти 3к на что-то полезное или хотя бы реально стоящее своих денег, ты испытаешь оргазм от очередного пылесборника, который мало того что реальной ценности не представляет, так еще и занимает место, это ж здоровая коробка. Хотя бы не распечатывай, тру коллекционеры не снимают целофан, от этого у них стояк в 2 раза крепче

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 906
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Шёл 2018 год, некоторые производители материнок уже задумываются, что пора класть флешки с драйверами вместо дисков.
Тем временем, люди скучают по дискам с игрой.
Да люди не скучают. У них просто синдром утёнка. Насрать им на диски, просто хочется "как раньше".
Боже ж мой, да они самой ценной часть коллекционки считают саму коробку, в которую это всё сложено. Коробку, Карл! Насрать что там внутри. Ведь нужно просто взять коробку и поставить её на полочку к другим таким же коробкам. А фигурка - это фу. О чём с ними говорить? =/
И что же такого в том, что я вижу ценность в коробке? Да, наполнение не представляет для меня практической ценности от слова совсем: будь то диски, флешки или металлические бляхи. Всё наполнение, включая коробку, имеет ценность сугубо символическую, в буквальном смысле коллекционную (какой сюрприз, да?): кому-то арт-буки, кому-то петы, кому-то те же диски, кому-то коробки. Рассуждения в прагматическом, утилитарном ключе бессмысленны и попросту тупы.
 Но за синдром утёнка спасибо, возьму на заметку.
У тебя синдром коробки, вместо того чтобы потратить эти 3к на что-то полезное или хотя бы реально стоящее своих денег, ты испытаешь оргазм от очередного пылесборника, который мало того что реальной ценности не представляет, так еще и занимает место, это ж здоровая коробка. Хотя бы не распечатывай, тру коллекционеры не снимают целофан, от этого у них стояк в 2 раза крепче
То есть, ты всерьез уговариваешь людей потратить деньги на что-то, от чего оргазм испытывали бы не они, а ты? Отличный бизнес-план.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
И что же такого в том, что я вижу ценность в коробке?
Рассуждения в прагматическом, утилитарном ключе бессмысленны и попросту тупы.
Вещи делают с определённо целью.
Коробка - упаковка.
Диски - чтоб с них устанавливать игру и музыку слушать.
Коврик - чтоб мышой по нему елозить.
Артбук - информационная штука, глянуть какие идеи были у разрабов. Ну, и экстетики немного.
Фигурка (вот наконец-то, не прошло и 20 лет как близы решили как все белые люди класть в коробку фигурки) - эстетика. Поставить на полку радовать глаз.
Использовать вещи по назначению - это как раз нормально. А дрочить на упаковку - это тупо и бессмысленно.
И я б ещё понял если б речь шла о коллекционной ценности. Когда тираж лимитирован (вон, как косарь артов Собры с автографом с 16 близзкона), а сама коробка даже не вскрываясь ставится за стекло. Так ведь нет, тираж там такой что купить может любой желающий (просто в ограниченный период), а коробку 99% "коллекционеров" сразу потрошит. Это чисто памятная штука, как ачивки за годовщину.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2018, 19:25:13 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Нравится? Приносит положительные эмоции? - Покупай и получай хорошее настроение.
Другой вопрос, что как-то не эпичненько, но это ИМХО.

p.s. Хоть я и не омг-фанат, но одна из коллекционок есть и было достаточно приятно полистать Арт-бук.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
На ozone также появился предзаказ CE.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587
На ozone также появился предзаказ CE.

Отметил это в первом посте, спасибо.

Уралтанк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралтанк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
Даешь весь варкрафт на флоппи-дисках?)

 

закрыть