WORLD OF WARCRAFT

Тема: Преступления на Азероте: часть вторая, темная сторона Альянса  (Прочитано 15515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.



Орда и Альянс – главная движущая сила Азерота. Спасая свой мир от уничтожения разного рода злодеями, они не забывают о том, что когда-то давно были готовы уничтожить друг друга до основания. Война в мире Военного ремесла не смотрится как что-то ужасное. Вся история игры построена на боли и кровопролитии, в котором принимали участие представители всех рас и фракций, независимо от цвета накидки. :cut:

Во время войны, помимо убийств, совершаются и преступления, которые пишут общую картину о совершившей преступление фракции. В данной статье мне бы хотелось привести аморальные и негуманные преступления Альянса и Орды по отношению друг к другу, а так же случаи военных преступления из реальности и и высказать свою точку зрения.

Первая часть, вышедшая недавно, рассказала лишь об одной темной стороне Альянса и те преступления носили локальный характер для рас. Вторая часть расскажет вам о громких преступлениях Союза людских Королевств, которые так или иначе могли нанести вред не только Орде, но и самому Альянсу. В данной части мне бы хотелось пойти в хронологическом порядке, поэтому вас ожидает быстрая пробежка по протоколу дополнений, в которых Альянс нарушал перемирия, убивал гражданских и рождал злодеев своей неумелой политикой.

Предательство эльфов


Кровопролитная война с Плетью для Альянса была самым ужасным испытанием. Сотни смертей от неизвестной ныне чумы для королевств, совсем недавно отвоевавших со старой Ордой, били изнутри. А падение сердца Альянса – Лордерона, вовсе влекла королевства в неопределенность и хаос. Но жители Лордерона не собирались сдаваться даже после падения своей жемчужины.

Таким человеком был Отмар Гаритос. Стал он командующим не из-за заслуг, а по воле случая, как один из оставшихся в живых высших военных чинов Лордерона. Как следствие, как командир он был далек от идеала. Расист и ксенофоб, который терпеть не мог другие народы и вычищал из своих рядов тех, кто принадлежал к другим расам.

Эльфов крови ждала та же участь. Их народ тоже постигла мощь Плети, из-за чего те были вынуждены искать союзников, и когда такой союзник появился, эльфов крови решили использовать как пушечное мясо. Когда принц предложил свою помощь сопротивлению, Гаритос принял ее из чистой необходимости. Он даже не счел нужным скрыть свое презрение.

Несмотря на это, эльфы бок о бок вместе с отрядами Гаритоса освобождали Серебряный лес и преуспели в штурме Даларана, захватив одну третью часть города. Даже встреча эльфов крови со своими дальними родственниками – ночными эльфами не продемонстрировала плохих намерений, но Гаритос видел другое.

Этот недалекий вояка испытывал острый комплекс неполноценности рядом с эльфами, прямо оскорбляя принца и его народ. Оставив эльфов на растерзание Плети в Даларане, Гаритос отступил на помощь своим людям, зная о дальнейшей судьбе эльфов, но он не предположил, что наги помогут брошенным и преданным.

Гаритос, не мудрствуя лукаво, объявил всех эльфов, находившихся под его началом, предателями Альянса и заточил их в даларанские темницы. К счастью, наги не оставили новообретенных союзников и здесь. Ведомые своей предводительницей - леди Вайш, они расправились с тюремными стражами, вызволив Кель'таса и его воинов из неволи.

Те последовали за своими новыми союзниками в земли, прозванные Запредельем, где начинаются события The Burning Crusade.

Становление Короля Лича


Как выразился Король Ринн: «Не только Орда совершала ошибки… Артас, Делин…» Первый, к слову, является не просто преступником, он являлся возлюбленным Леди Праудмур. Их роман был завершен, но они все еще испытывали чувства друг к другу. Они не знали, что их поиски разрушат все, что осталось от их юношеской невинности, и изменят их навсегда.

Тем временем принц подошел к Стратхольму, где уже начинала зарождаться чума. Артас верил, что есть только один путь, чтобы остановить превращение Стратхольма в бастион Плети. Он приказал своим воинам убить всех жителей перед тем, как они обратятся в нежить. Если бы люди Стратхольма знали свою судьбу перед тем, как обратиться в монстров и атаковать все, что они любили при жизни – что бы они предпочли? Если бы Артас был поражен чумой, то что бы предпочел он сам? Умереть чистой смертью, как свободный человек, или позволить болезни поднять себя из могилы и превратить в ходячего мертвеца? Некоторые соратники подчинились приказу принца. Многие отказались. Утеру и другим паладинам претило убивать невинных. Они не приняли участие в резне. Их неповиновение толкнуло Артаса на еще большее. Он отвернулся от них, объявив неповиновение предательством. Артас привал Джайну помочь ему. Но и она отказалась, ибо не могла смотреть на принца, который призывал к такому преступлению.

Несмотря на манипуляции Повелителей ужаса, как Утер, так и Праудмур видели изменения Артаса, и не обращая на это внимание они закрыли глаза на преступление принца, который позже стал небезызвестным Королем-личом. Ни Джайна, ни Утер не знали, что когда они в следующий раз встретятся с Артасом Менетилом, это будет уже не тот принц, которого они знали и любили.


(показать/скрыть)

Алый Орден


После падения Лордерона и предательства Артаса рухнул не только Альянс, но и вера в спасение для жителей страны. На заре этих событий зарождалась организация, которая так или иначе виновна в преступлениях даже против своего народа. У народов Альянса слишком много проблем - потеря своего королевства, Орда, демоны и расплодившиеся монстры. Некогда гордый народ исчез либо стал нежитью, и лишь некоторые смогли спрятаться. У них даже нет места, которое они могут назвать домом, кроме далекого Штормграда, который слишком далеко, чтобы повлиять на события в Лордероне. Уничтожение нежити является единственным разумным решением, однако эта организация - Алый Орден был готов убивать даже живых, считая это необходимыми потерями. Альянс считает это эгоистической глупостью. Поэтому Альянс не противится Ордену, однако считает его помехой, вроде прожженного пятна на рубашке, когда твой дом горит. Поэтому до тех пора, пока Альянс не разобрался со своими проблемами, Ордену позволено делать что вздумается.

Игнорирование Альянсом многочисленных преступлений против своего народа достигли того, что Алый Орден начал истреблять даже беженцев, которые возвращались в свое разрушенное королевство. Альянс и Церковь Святого света ничего не предъявляли не то что бы Алому Ордену, но даже и их послам, которые расположились в Соборе света и нескольких лагерях Альянса.

И когда Альянс перестал нуждаться в Алом Ордене, вместе с Ордой они устроили многочисленные рейды на их базы и лагеря, многие лидеры Ордена убиты, в живых остались лишь считанные единицы паладинов и жрецов. Однако, кровь людей Лордерона лежит как на Алом Ордене, так и на Альянсе.

Очередное нападение на вождя Орды

События около Гробницы Саргераса носят печальный характер для двух фракций. В неравном столкновении погибли оба лидера, которые бились плечом к плечу с Ордой Гарроша. Больше всех скорбил Альянс, утративший своего Короля в такой ответственный час. Один из лидеров Альянса, Генн Седогрив, не мог даже взглянуть в глаза новому Королю, считав себя виновным в смерти Вариана Ринна.


Война Отрекшихся с Гилнеасом давно закончилась, звуки снарядов давно заглушились, а запах чумы уже давно выветрился из стены Седогрива, но Генн все еще продолжал воевать, оправдывая себя фразой: «отбоя не было, борьба продолжается». Снарядив «Небесный огонь», Генн решил отомстить за своего Короля, сына и страну, тем самым нарушив перемирие с Ордой. События в Штормхейме рассказывают о том, как один представитель Альянса мог ввергнуть Азерот в хаос войны с Пылающим легионом, перебиваясь на межфракционный конфликт.

Заключение

По мнению автора, в статье предоставлены самые громкие преступления, с не менее громкими последствиями для всех жителей Азерота. Опять же, в данном списке не все преступления и бесчинства Альянса. Как упоминалось ранее, в этой части собраны лишь громкие и всем известные преступления, которые совершил Альянс и его представители. Последующие части статьей, если они будут выходить, начнут повествовать не только о преступлениях двух могучих фракций, но и отдельных рас и личностей.

« Последнее редактирование: 02 Мая, 2020, 11:15:46 by kaizerpunk »

Gilnaros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gilnaros
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Автору бы неплохо подучить лор Алого Ордена. А то как то он обошёл стороной то, что Датрохан погиб, а на его месте сидел Бальтазар который неплохо так переработал концепцию ордена что вызвало его раскол на Серебрянный Рассвет и собственно сам Алый орден.

Ну и как говорили в предыдущем посте:обиженный ордынец везде видит предательство а не далекоидущие многоходовочки сильных мира сего.

May

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Впечатлена объемом работы и жутким текстом. Чувак, столько энергии не должно пропадать даром! Найди дружелюбного "редактора" - любого, кто дружит с рус. языком из твоего окружения, и пусть он поправит эти впечатляющие Нзота моменты в тексте... :'( Такие (их много) как этот:

Закрытие глаз Альянса на многочисленные преступления против своего народа достигли того, что Алый Орден начал истреблять даже беженцев, которые возвращались в свое разрушенное королевство.


diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
WoW: Nothing lasts

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Стоп-стоп, а где Таурахо? Я как таурен, крайне возмущен, что автор забыл про такое вопиющее преступление!

Gilnaros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gilnaros
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Стоп-стоп, а где Таурахо? Я как таурен, крайне возмущен, что автор забыл про такое вопиющее преступление!
Автор знаток лора примерно такой же как ты эксперт в области микромолекулярной физики. Ты ему наводки давай-без них он куда стрелять не знает-вон Алый Орден показателен что дальше 40лв он в классике не качнулся)

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Стоп-стоп, а где Таурахо? Я как таурен, крайне возмущен, что автор забыл про такое вопиющее преступление!
Автор сторонник орочьей Орды Гарроша и видит тауренов как источник мяса.

Jabberwock

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сансарин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Перевод? Много кривых конструкций, явно слизанных дословно с английского языка.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Стоп-стоп, а где Таурахо? Я как таурен, крайне возмущен, что автор забыл про такое вопиющее преступление!
Автор сторонник орочьей Орды Гарроша и видит тауренов как источник мяса.
Нет, автор всего лишь информационная пута. В начале я действительно думал что автор глупый, ничего не шарит в лоре, не готовится к материалу серьезно. А потом уже дошло что весь этот позор делается нарочно только ради просмотров, комментов и кликов. Ну и конечно же за звание лучший автор месяца(хотя я даже не удивлюсь,  если такую дерьмовую тему выберут как победителя).

Так что комментировать и обсуждать эту помойку вообще не имеет смысла, ибо изначальная цель уже была корыстной.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2020, 11:12:16 by madibayev »

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Стоп-стоп, а где Таурахо? Я как таурен, крайне возмущен, что автор забыл про такое вопиющее преступление!
Автор сторонник орочьей Орды Гарроша и видит тауренов как источник мяса.
Нет, автор всего лишь информационная пута. В начале я действительно думал что автор глупый, ничего не шарит в лоре, не готовится к материалу серьезно. А потом уже дошло что весь этот позор делается нарочно только ради просмотров, комментов и кликов. Ну и конечно же за звание лучший автор месяца(хотя я даже не удивлюсь,  если такую дерьмовую тему выберут как победителя).

Так что комментировать и обсуждать эту помойку вообще не имеет смысла, ибо изначальная цель уже была корыстной.
Великий лоровед просветит меня или книги и другие материалы "неправильные"?

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Стоп-стоп, а где Таурахо? Я как таурен, крайне возмущен, что автор забыл про такое вопиющее преступление!
Автор сторонник орочьей Орды Гарроша и видит тауренов как источник мяса.
Нет, автор всего лишь информационная пута. В начале я действительно думал что автор глупый, ничего не шарит в лоре, не готовится к материалу серьезно. А потом уже дошло что весь этот позор делается нарочно только ради просмотров, комментов и кликов. Ну и конечно же за звание лучший автор месяца(хотя я даже не удивлюсь,  если такую дерьмовую тему выберут как победителя).

Так что комментировать и обсуждать эту помойку вообще не имеет смысла, ибо изначальная цель уже была корыстной.
Великий лоровед просветит меня или книги и другие материалы "неправильные"?
Альянс - хороший. Орда - плохая. Что тут не ясного? Альянс - ХОРОШИЙ. У него не может быть каких-то там преступлений или злых деяний.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Стоп-стоп, а где Таурахо? Я как таурен, крайне возмущен, что автор забыл про такое вопиющее преступление!
Автор сторонник орочьей Орды Гарроша и видит тауренов как источник мяса.
Нет, автор всего лишь информационная пута. В начале я действительно думал что автор глупый, ничего не шарит в лоре, не готовится к материалу серьезно. А потом уже дошло что весь этот позор делается нарочно только ради просмотров, комментов и кликов. Ну и конечно же за звание лучший автор месяца(хотя я даже не удивлюсь,  если такую дерьмовую тему выберут как победителя).

Так что комментировать и обсуждать эту помойку вообще не имеет смысла, ибо изначальная цель уже была корыстной.
Великий лоровед просветит меня или книги и другие материалы "неправильные"?
Чел, не позорься плз.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2020, 11:18:58 by madibayev »

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Так что комментировать и обсуждать эту помойку вообще не имеет смысла, ибо изначальная цель уже была корыстной.

У меня есть стойкое подозрение того, что все эти Кайзерпанки, Хомутяши и прочие интересные личности - не что иное, как аккаунты Вишко ) слишком много срача они создают своими постами. И делают это намеренно, открыто и стабильно.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Стоп-стоп, а где Таурахо? Я как таурен, крайне возмущен, что автор забыл про такое вопиющее преступление!
Автор сторонник орочьей Орды Гарроша и видит тауренов как источник мяса.
Нет, автор всего лишь информационная пута. В начале я действительно думал что автор глупый, ничего не шарит в лоре, не готовится к материалу серьезно. А потом уже дошло что весь этот позор делается нарочно только ради просмотров, комментов и кликов. Ну и конечно же за звание лучший автор месяца(хотя я даже не удивлюсь,  если такую дерьмовую тему выберут как победителя).

Так что комментировать и обсуждать эту помойку вообще не имеет смысла, ибо изначальная цель уже была корыстной.
Великий лоровед просветит меня или книги и другие материалы "неправильные"?
Альянс - хороший. Орда - плохая. Что тут не ясного? Альянс - ХОРОШИЙ. У него не может быть каких-то там преступлений или злых деяний.
Поэтому уже написано две статьи, где рассказывается о том, как Альянс дарил шоколадки военнопленным оркам и разрешал целовать всю живность Тирисфаля.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:43 (+43 | 0)
Обвинять Альянс в том, что именно Артас стал королем личем ;D Автор выблевывает вторую статью, а "преступлений" Альянса как не было, так и нет ;D

 

закрыть