WORLD OF WARCRAFT

Тема: Российские пользователи испытывают проблемы с подключением к Battle.net  (Прочитано 58945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rachel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
У меня все работает прекрасно без прокси, у друга с тем же провайдером и живущим от меня за 5 километров нет.
Вы прям на 100% уверены, что РКН виноват?


Вот глянь этот лог. 2-ая страница. https://creadth.com/log/1681
Ну или перечитай мое сообщение на 2-ой странице в этоп топике. Какой еще пруф вам нужен?)
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 01:01:17 by Rachel »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Очередная компания очередной раз свалила всё на "некие неполадки". Я не понимаю, РКН - это какая-то корпорация зла и все боятся упоминать её всуе? Блин, возьмите и сообщите всем своим пользователям, что "ВАШЕ государство ЗАПРЕТИЛО ВАМ пользоваться ОПЛАЧЕННЫМ ВАМИ продуктом! Мы ищем способы с этим разобраться, но нет гарантий, что проблема не вернется!"
Напомнить историю, как на оф. форумах банят за слово "Роскомпозор"?
Просто некоторые компании готовы стерпеть любой сапог в жопе.
Нет, я знал что модерация ру форумов неадекватна, но что б на столько :o ;D
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Напомнить историю, как на оф. форумах банят за слово "Роскомпозор"?

Это может быть самоцензура условного комьюнити менеджера / модератора, что сидит в парижском офисе, но мысленно едет в автозаке по Москве.
435/500

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
У меня все работает прекрасно без прокси, у друга с тем же провайдером и живущим от меня за 5 километров нет.
Вы прям на 100% уверены, что РКН виноват?


Вот глянь этот лог. 2-ая страница. https://creadth.com/log/1681
Ну или перечитай мое сообщение на 2-ой странице в этоп топике. Какой еще пруф вам нужен?)


Тогда как может быть, что у одного провайдера у одного человека работает, а у другого нет? До моего компа фиксики не успели письмо принести с заблокированными адресами?

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
PS: провайдер уфанет(про магистральный не знаю), нипаиграть.
Локальный пров, скорее всего принадлежит МТС или Ростелеком. Соответственно и проблемы такие же.
Надо будет узнать. Однако я где-то видел, что с ртк уфанет дел не имеет.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Нет, я знал что модерация ру форумов неадекватна, но что б на столько :o ;D


Arsonir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
У меня все работает прекрасно без прокси, у друга с тем же провайдером и живущим от меня за 5 километров нет.
Вы прям на 100% уверены, что РКН виноват?


Вот глянь этот лог. 2-ая страница. https://creadth.com/log/1681
Ну или перечитай мое сообщение на 2-ой странице в этоп топике. Какой еще пруф вам нужен?)


Тогда как может быть, что у одного провайдера у одного человека работает, а у другого нет? До моего компа фиксики не успели письмо принести с заблокированными адресами?

Разные сети у одного провайдера. Такое бывает после поглощения/объединения разных провайдеров. Одно название бренда, не гарантирует однородность сети. В какой-то ее части список блокировок обновили, а где то нет.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
У меня все работает прекрасно без прокси, у друга с тем же провайдером и живущим от меня за 5 километров нет.
Вы прям на 100% уверены, что РКН виноват?


Вот глянь этот лог. 2-ая страница. https://creadth.com/log/1681
Ну или перечитай мое сообщение на 2-ой странице в этоп топике. Какой еще пруф вам нужен?)


Тогда как может быть, что у одного провайдера у одного человека работает, а у другого нет? До моего компа фиксики не успели письмо принести с заблокированными адресами?

Не успели. Тебе уже разъяснили что некоторые провайдеры, особенно крупные, не имеют единой структуры. А на блокировки реагируют с разной скоростью и вообще как попало. Некоторые не блокируют вовсе, и им это сходит с рук - но это единичные случаи.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Rachel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
У меня все работает прекрасно без прокси, у друга с тем же провайдером и живущим от меня за 5 километров нет.
Вы прям на 100% уверены, что РКН виноват?


Вот глянь этот лог. 2-ая страница. https://creadth.com/log/1681
Ну или перечитай мое сообщение на 2-ой странице в этоп топике. Какой еще пруф вам нужен?)


Тогда как может быть, что у одного провайдера у одного человека работает, а у другого нет? До моего компа фиксики не успели письмо принести с заблокированными адресами?


Были спущены новые стоп-листы с айпишниками, ну видимо ростелеком слоупок и не заблочил, ну и пара других провайдеров еще тоже не отреагировала. Думаю, что как-то так. Все же воскресенье )

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Нет, я знал что модерация ру форумов неадекватна, но что б на столько :o ;D

(показать/скрыть)

идиоты :facepalm:
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Для всех выше - мой провайдер не крупный, а локальный сибирский. Не ростелеком и не билайн. И не поглощался никем, у меня и у друга этот провайдер уже много лет.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Для всех выше - мой провайдер не крупный, а локальный сибирский. Не ростелеком и не билайн. И не поглощался никем, у меня и у друга этот провайдер уже много лет.
Ну так и задай ему вопрос, почему так. Список РКН есть. Какие ещё могут вопросы по поводу причастности РКН?
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Вы прям на 100% уверены, что РКН виноват?
Мы уверены, что добавлять в связь +1 точку отказа точно не следует. Если раньше причина неработающего ресурса была, грубо говоря, в проблемах на моей стороне, либо в проблемах на стороне сервера, либо в проблемах одного из провайдеров, через которых идёт трафик, то теперь добавляется ещё и потенциальная проблема "ресурс заблокировали целенаправленно" и "ресурс накрыло ковровой бомбардировкой".

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Очередная компания очередной раз свалила всё на "некие неполадки". Я не понимаю, РКН - это какая-то корпорация зла и все боятся упоминать её всуе? Блин, возьмите и сообщите всем своим пользователям, что "ВАШЕ государство ЗАПРЕТИЛО ВАМ пользоваться ОПЛАЧЕННЫМ ВАМИ продуктом! Мы ищем способы с этим разобраться, но нет гарантий, что проблема не вернется!"
Напомнить историю, как на оф. форумах банят за слово "Роскомпозор"?
Просто некоторые компании готовы стерпеть любой сапог в жопе.
Нет, я знал что модерация ру форумов неадекватна, но что б на столько :o ;D
Отбитая, очень отбитая, как и поддержка.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Еще раз, тут пишут почему у одних работают, а у других нет. Все очень просто - выгрузка новых данных делается не каждые 10 минут минут в реал лайфе, а раз в какой то промежуток, например раз в 24 часа, а то и реже. Соответственно, когда приходят списки новые, их обязуют внести в бан-лист в течение 72 часов. Крупные провайдеры могут это сделать сразу, но перегрузка системы где установлены блокеры айпишников (есть другое слово, но мне лень вспоминать, прошитые роутеры короче) лишь со временем. В итоге как бы официально требуется забанить через 72 часов, на деле могут не банить неделю, две. И все дальше зависит как от структуры, так и от самих устройств. В крупных городах могут и сразу сделать, а могут только завтра.

Еще стоит учитывать что некоторые провайдеры забивают временный болт чтобы не топить. В прошлый раз обгадился билайн сразу же, сейчас они молчат в тряпочку и ждут. Если списки не будут исправлены завтра/послезавтра, то будет бан у того же билайна и далее по списку. А локальные провайдеры могут вообще игнорить если они закупают трафик и по факту не отвечают за общий блок. Кому то везет, кому то нет.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

 

закрыть