WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - прот] Гайд по основам Танкодинов в WotLK 3.3.0  (Прочитано 624072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eskel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ::)

А я считаю, то что сделали АД используемым - уменьшает выживаемость прот палов, видно я хреновый   ;)

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видать так и есть... объясню на примере.
Триня прокает сердце в любой момент и может прокнуть, когда тебе ничего не угрожает, а печатку юзаешь как мини сейв.
Сейчас дефендер работает, когда тебе действительно хреново-могли убить. А в кате придеца этот момент выгадывать, вот и все=)
Проки проками, но и они не всегда полезны, а онигда работают хорошо
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Eskel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу сердца не спорю, там может прокнуть - может нет.

Не всегда можно предугадать, какой удар будет смертельным, и тем более действия других игроков - даже если я нажал АД и сразу заорал в войс, что я его и нажал, плюс макрос наспамил в чат, что я его нажал, никто не застархован, что именно в эту секунду присту тоже показалось, что все -  крындец танку и он нажал подавление боли или крылья.
Тоже самое и с тринями. Например, монетка с кораблей тупо прокает при лоу хп. А вот скарабея я могу нажать, предвидя входящий дамаг, но по тем или иным причинам критической ситуации не возникнет.

П.С. автоматика  тащит  :)

Shana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шана
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотела подкинуть ссылочку на гайд по проту в 4.0.1: http://rhida.ch/2010/09/30/everything-you-need-to-know-about-prot-and-4-0-1-at-80/.
Теорикрафтер из меня слабый, но выглядит очень похоже на текущее положение дел беты, насколько могу судить по себе.

Tartarianec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только что побегал на птр по героикам, впечатление не очень. Может быть тому виной 245 прим перс которому я с горем пополам поставил камни и некоторые чанты, с глифами проблема, т.е. нет их, мб вендора уже поставили но я не нашёл. Бегал вот в таком билде http://cata.wowhead.com/talent#sZGMhfRdboRucb. Собственно заметил проблемы с агронабором на паках, хотя в 245 ilvl сложновато всё же держать агро с чаров америкосов в 271. У нас осталось 3 кнопки: лужа с кд в 30 сек, Hammer of the Righteous,(теперь бьёт по всем целям в радиусе 8м но урон существенно понижен) делящий кд с крусейдер страйком и отображающий на практике заявление близов о том что нам придётся пользоваться разными заклинаниями при соло и аое танкинге и собственно джадгемент.
Теперь проковые и требующие хп способности (HP мы набираем с джадгемента, крусейдер страйка и Hammer of the Righteous) Shield of the Righteous, за 3 HP наносит не плохой урон макс крит мной замеченный был в 11к, что намного превышает урон остальных способностей, возможно будет тащить в пвп и  проковый   Avenger's Shield который во первых очень часто помогал и спасал от срыва агро на паках, а также помогал заполнить пробелы в ротации на босах, а пробелы есть о красивом цикле 9696 с постоянным нажиманием кнопочек можно забыть. На этом вроде бы всё, кто был на птре/бете делитесь своими ощущениями.
P.S. ещё одна неприятная для меня новость, это то, что с таунта убрали урон

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Righteous Fury now increases threat by 200%, up from 125%.

надеюсь компенсирует текущую нехватку трита

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
нас осталось 3 кнопки:
дето гнев небес у тебя потерялся- найдешь - попроще будет)
а глифы на бете щас уже сразу у премейдов все "купленные", остается только переключицца на закладку и натыкать нужные.. мб и на птр так ? %)

Сварог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Недобитый романтик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данкор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может конечно дурацкий вопрос, но все же, во что переделают рейтинг защиты с текущих вещей? или его просто удалят и все?

Сварог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Недобитый романтик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данкор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И еще, только мне кажется что с новым патчем мы теряем больше чем получаем? теряем 5% парри, 5% уклонения с талантов. а также шанс промаха по нам, уклонение, парирование и блок которые мы получали от рейтинга защиты. Также теряем 3% снижения урона от символа клятвы, 6 мастерства и 6% крита от талантов, 15% силы...
А что мы такого хорошего получаем взамен?

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А что мы такого хорошего получаем взамен?
получаем аналогичные нерфы у других танкоклассов

Сварог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Недобитый романтик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данкор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
получаем аналогичные нерфы у других танкоклассов
покажи мне нерф медведа)
или то что станет14% снижения урона (8% от власти крови и 6% от таланта) у ДК это тоже нерф? по сравнению с нашими 10%.
 А также 17% стамины(9% получает на 10ур и 8% от власти крови) по сравнению опять же всего лишь с 15% нашими.
и тот же воин да, теряет столько же авойденса как мы, но ведь все остальное остается при нем.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2010, 14:14:31 by Сварог »

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы практически каждый удар будем получать на 30% меньше прямого дамага, чем друли и дк. Это уравновешивает излишек стамины, вары же так же получают по щам на 30% меньше, к тому же имеют шанс заблокировать 60% дамага.

Сварог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Недобитый романтик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данкор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ах да...еще про блок...у вара сразу при выборе танковой ветки дается 15% блока и потом от мастерства еще 10% блока и 10% крит блока... а у нас только от мастерства 16% блока... дисбаланс?
P.S. В принципе у нас есть талант который после удара щитом дает 15% блока...но до него пока докачаешся новичком еще=(
P.P.S. И никто так и не ответил чем станет рейтинг защиты? Выносливостью как АП или просто исчезнет с вещей?
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2010, 15:08:29 by Сварог »

Сварог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Недобитый романтик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данкор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто слов нет...полез посмотрел т10 на танка после 4.0.1 http://cata.wowhead.com/itemset=-246#see-also и сравнил с т10 на ДД... у ДД на СОТНЮ больше стамины чем  у танка...это как?  :-\

Bra1ex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бралекс, Неболин
    • Класс: Пал, Прист
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел спросить - стакаются ли Сердце и Кольцо или одеть лучше кружку вместо сердца?

 

закрыть